Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Телефоны. Переадресация. СМС. Надолго.

Просмотров темы: 2698

Оффлайн AlekseyG

  • goa dreamer
  • Сообщений: 90
  • Респектов: 10
  • Арамболь
  • +91 70 38 390115
  • Буду в Гоа: 02.11.2014-30.03.2015
: 18 Октябрь 2014, 14:23:01
Всем привет! Собираемся приезжать на всю зиму. Понятно, что возьмем местные симки для звонков по Гоа. А что делать с московскими мобильниками? Есть номер жены на Мегафоне, есть мой на МТС. Хотелось бы найти самое дешевое решение, как получать входящие на них и как получать СМС (как минимум, чтобы приходили СМС по карточкам).

Роуминговые пакеты подключать - достаточно дорого. Skype-in в России нет. Может, кто уже решал эту проблему?


Оффлайн F29

  • goa origin
  • Сообщений: 362
  • Респектов: 44
  • Екатеринбург
Ответ #1 : 18 Октябрь 2014, 14:50:57
как получать СМС (как минимум, чтобы приходили СМС по карточкам).
Постоянно получал смс от банков и прочий спам. За входящие смс МТС ничего не берет, симка весь сезон была в телефоне. Как быть со входящими звонками не знаю, а вот с смс проблем никаких.

Оффлайн mobmike

  • (~'~)
  • Сообщений: 3438
  • Респектов: 296
  • Mandrem Goa +919767516462 +79261614146 (смс)
  • Буду в Гоа: Уже
Ответ #2 : 18 Октябрь 2014, 15:10:40
Двухсимочный телефон, основная симка местная, дополнительная российская. На российской выбирается тариф у которого включится роуминг, у Мегафона-москва это любой тариф с абонентской платой в районе 100р в месяц. За входящие СМС вроде как никто ещё не додумался брать деньги (хотя в данном случае абонентская плата это плата за саму возможность получать смс). Если звонят на российский то сбрасываю и если нужный звонок то перезваниваю с местного (6-10 рупий минута в РФ).

Оффлайн AlekseyG

  • goa dreamer
  • Сообщений: 90
  • Респектов: 10
  • Арамболь
  • +91 70 38 390115
  • Буду в Гоа: 02.11.2014-30.03.2015
Ответ #3 : 18 Октябрь 2014, 21:15:11
Пока вижу как вариант купить Explay Atom с 3-мя симками. Два слота под симки мою и жены. А третий - под местную DATA-карту. На местной карте повесить включение Wi-Fi точки доступа. Вуаля! Пусть лежит дома, ловит звонки, СМС и раздает интернет. Стоит 3090р в любом Связном. В принципе...

А в свои телефоны просто местные карты повставляем для текущих разговоров и текущего интернет-серфинга.

P.S. На Мегафоне есть вкусняшка под названием Мультифон. Подключаешь и висит у тебя SIP-клиент. На него бесплатно прилетают входящие и с него очень дешево звонишь в РФ.

0,80р. на Мегафон
1,50р. на номера других операторов России

http://multifon.ru/tarifs/

Я даже ради такого перенесу свой номер МТС в Мегафон и себе тоже подключу.


То есть в итоге у меня в доме будет лежать трехсимочный комбайн, на котором реальные симки будут ловить звонки и СМС. А в кармане будет лежать телефон с местной симкой с 3G. Через это 3G я буду бесплатно получать входящие звонки и, при необходимости, дешево звонить в РФ, если нужно, чтобы это выглядело как прямой звонок с личного мобильного. Для остального существует скайп-аут )

Оффлайн qwescin

  • goa dreamer
  • Сообщений: 77
  • Респектов: 3
  • Ижевск
  • 1999
  • Буду в Гоа: 02.11.2017
Ответ #4 : 19 Октябрь 2014, 01:47:38
AlekseyG,
На Мегафоне есть вкусняшка под названием Мультифон. Подключаешь и висит у тебя SIP-клиент
мультифон крайне нестабилен, будте готовы, что иногда номер будет переключаться в режим телефона.

По поводу МТС, Недавно одному клиенту тоже подключали сип от его сотового номера, но, возможно, это только для бизнес клиентов.

В прошлом сезоне я делал так, т.к. двухсимочный аппарат помер за неделю до поездки, я взял номер у манготелеком (были свободные, так что для меня было бесплатно =)), и сделал на него переадресацию со своих основных номеров.
Но самый простой вариант, да, это 2-х симочный аппарат.

Оффлайн rashx

  • goa origin
  • Сообщений: 325
  • Респектов: 6
  • Москва
Ответ #5 : 19 Октябрь 2014, 10:37:38
У МТС есть услуга "ноль без границ". Все входящие бесплатно с 1 по 10 минуту.  В день берут  30р вроде (точно не знаю т.к за деньги ее не подключаю. Ее можно за МТС баллы подключить бесплатно.).   

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #6 : 19 Октябрь 2014, 12:07:44
Для исходящих из Индии неплохо вот эта штука работает:
- IP-телефония. Как дешевле звонить из Индии и в Индию, и другие страны
Там, кстати, в настройках можно сделать, чтобы определялся тот номер, который нужно, если это имеет значение.
Преимущество в том, что там можно совершать звонки не через 3G, а через обычную сеть, а интернет использовать лишь для инициации вызова. Что немаловажно, так как индийское 3G не всегда и не везде работает хорошо.

В общем, на мой вкус решение задачи:
Для входящих звонков и смс отдельные какие-нибудь дешевые телефоны по 1000р. Либо двухсимочный телефон.
Все звонки сбрасывать. Перезванивать с индийской симки (6-12 рупий минута), или с использованием IP-телефонии о которой по ссылке выше (1 - 2 рупии за минуту).


Если очень важно не сбрасывать входящие, а отвечать сразу, то или искать какие-то варианты переадресации, или какие-то пакеты-тарифы, который позволят минимизировать расходы на это.
Мультфион, насколько понимаю, будет нормально работать только при наличии хорошего интернета. А это в Индии не всегда, и опять же, не везде. Так что, если важно не пропустить ни одного звонка, этот вариант, наверное, не лучший.

Оффлайн F29

  • goa origin
  • Сообщений: 362
  • Респектов: 44
  • Екатеринбург
Ответ #7 : 19 Октябрь 2014, 15:40:24
Наткнулся сегодня:
https://roamerapp.com/ru/
Сам не пользовался, но подумываю попробовать как доберусь до Гоа. Обещают что до вас можно дозвониться на обычный номер и звонящий даже не узнает в чем подвох. Кто нибудь уже тестировал в работе? Разновидность айпи телефонии как я понимаю. Индия в списке есть. Входящие в Индию обещают 1.6 цента/мин.
Цитата
Roamer позволяет использовать свой номер за рубежом без расходов на роуминг и осуществлять международные звонки дома и за границей по невероятно низким тарифам.

При первом запуске приложения вы регистрируете свой обычный номер. Он будет использоваться при всех звонках.

Для дополнительной экономии звоните в Roamer через интернет (Wi-Fi/3G/4G); для надёжности звоните через обычную мобильную сеть. В последнем случае вам нужна устанвленная, желательно местная SIM-карта. Вы набираете привычные мобильные номера, а не имена пользователей; вашему собеседнику нет необходимости устанавливать Roamer, в особенности, если это ваша бабушка или босс.

Информация для продвинутых пользователей: Roamer работает с любой картой в SIM-слоте, будь то голосовая или интернет-SIM-карта, в роуминге или нет, а также вообще без SIM-карты.

*Входящие звонки в Roamer во время поездки доступны для пользователей с основными номерами в ограниченном количестве стран. Мы работаем над расширением списка; в то же время без проблем пользуйтесь приложением для совершения звонков, где бы вы ни были.
« Отредактировано: 19 Октябрь 2014, 15:49:26 от F29 »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа