Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Переезд из Южного Гоа в Северный

Просмотров темы: 4041

Оффлайн Nonnius

  • goa dreamer
  • Сообщений: 46
  • Респектов: 6
  • Минск
: 10 Октябрь 2014, 15:08:22
Поделитесь, пожалуйста, опытом переезда из Южного ГОА в Северный. Вначале приезжаем в Маргао, а дальше? Я где-то тут на форуме прочитала, что поездом быстрее - 40 минут и все. Но без подробностей.  Может кто в более развернутом виде напишет.


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #1 : 12 Октябрь 2014, 17:24:44
Вначале приезжаем в Маргао, а дальше?
А дальше видите, что нужный поезд будет только часов через, и едете купаться на ближайший пляж:)) Вернувшись к нужному времени, обнаруживаете, что требуемый поезд опаздывает на несколько часов)
Я почти серьезно)

Если действительно хотите заниматься переездом из Южного Гоа в Северный поездом, то сначала нужно изучить расписания. Какой поезд подходит, и у какого вероятность опоздания меньше (лучше всего, чтобы он из Маргао и стартовал). Также, скорее всего, нужно будет заранее купить билеты.

В Северном Гоа все остановки далеко от побережья, и от них еще придется добираться до деревень на автобусах.

Поездку из Южного Гоа в Северный на поезде я рассматривал бы по двум причинам: а) хочется неких приключений и нового опыта, б) очень нужно сэкономить деньги (на такси). Экономии времени среди этих причин не было бы. Так как, сильно сомневаюсь, что это суммарное время поездки от места старта до нужной точки будет малым.

Оффлайн Leopoldi

  • goan
  • Сообщений: 245
  • Респектов: 20
Ответ #2 : 12 Октябрь 2014, 17:39:34
Ровно год назад я и моя любимая из Колвы брали такси от Антонио в Ашвем с заездом на рынок Анджуны. На рынке были часа 2, в Ашвеме 2-2,5 часа. Арамболь в наши планы не входил. Автомобиль с А/C (в начале ноября там жарко) стоил 80 долларов. Уже ясно, что это было в среду, 2,5-3 часа в один конец. Собрали все пробки в Панаджи. Я уже потом понял, что можно было бы потратить на 15-20 долларов меньше... Но это уже не так принципиально, водила Питер, ну просто классный парень и гид, душевные разговоры и прочее.
 Ни какой РЕКЛАМЫ...

Оффлайн alena1964

  • goan
  • Сообщений: 101
  • Респектов: 16
  • мурманчанка
  • Буду в Гоа: 2015
Ответ #3 : 12 Октябрь 2014, 18:05:52
Мне тоже интересно. :-[ :-[Пока понимаю так: автобус Варка-Маргао,затем Маргао-Панаджи,Панаджи-Мапуса ,Мапуса-любой пляж Севера. Долго,но более интересно. Альтернатива-такси-легко,но дороже.Пока вопрос только один- я  как поняла в Маргао две автобусные станции,с какой ходят автобусы в Панаджи?Есть ли другие пути?

Оффлайн Anita181991

  • goa origin
  • Сообщений: 346
  • Респектов: 43
  • Moscow city
  • Буду в Гоа: февраль 2016-марта 2016
Ответ #4 : 13 Октябрь 2014, 11:56:59
Мне тоже интересно. :-[ :-[Пока понимаю так: автобус Варка-Маргао,затем Маргао-Панаджи,Панаджи-Мапуса ,Мапуса-любой пляж Севера. Долго,но более интересно. Альтернатива-такси-легко,но дороже.Пока вопрос только один- я  как поняла в Маргао две автобусные станции,с какой ходят автобусы в Панаджи?Есть ли другие пути?
в маргао одна станцию от которой отходят автобусе в Панаджи. около фиш маркета, еще ориентир гос.здание в колонеальном стиле.
я не уверена что автобус из Варки идет именно до этой станции, кажется он останавливается около большого рынка. от одной стоянки(рынка-базара) до др.станции( где фиш маркет) пешком мигут 30.,если знать куда идти

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #5 : 13 Октябрь 2014, 12:12:39
Nonnius, Мы за автобус .
От Палолема до Арамболя два часа .
Лучше выезжать пораньше . Меньше жары хапнете .
Алгоритм :
Любой пляж - Маргао - Панаджи - Мапуса - Любой пляж .
При пересадках на автовокзалах не нужно искать расписание . Там вовсю трудятся кондуктора посадчики .
Они выкрикивают название пункта куда идет автобус .
Достаточно любого кондуктора спросить - назвав населеный пункт .
И вам покажут где стоит ваш автобус . Обилечивают как правило внутри .
Иногда пошлют в кассу . Все рядом . При кажущейся суматохе отлично организованно .
Автобусы отправляються по мере заполнения . В Панаджи так вообще один за одним .
Если не досталось удобное место , имеет смысл подождать следущий .
Мы тратили на пересадки по 5 минут . Ехали первый раз .
Автобусы чистые . Окна открыты .
Весело и интересно находиться рядом с местными .
Стоит 2 рупии за км . Такси в десять раз дороже .

Оффлайн Nonnius

  • goa dreamer
  • Сообщений: 46
  • Респектов: 6
  • Минск
Ответ #6 : 15 Октябрь 2014, 11:24:26
Я поездом думала, потому что  прикольно, получить впечатления захотелось - да и сама к жд транспорту немного отношение имею.
На такси проще всего, но неинтересно.
Спасибо огромное за ответы!!!! (особенно Александру 78135)  :)

« Отредактировано: 15 Октябрь 2014, 11:37:27 от Nonnius »

Оффлайн Anita181991

  • goa origin
  • Сообщений: 346
  • Респектов: 43
  • Moscow city
  • Буду в Гоа: февраль 2016-марта 2016
Ответ #7 : 15 Октябрь 2014, 13:26:01
Я поездом думала, потому что  прикольно, получить впечатления захотелось - да и сама к жд транспорту немного отношение имею.


Ну автобусом не меньше интересного!!!!
во-первых. песни, чуть ли не пляски Вам обеспечены. Все голдят) Самое интересное развлечение, это на ходу спрыгивать и запрыгивать в салон, после того как я научилось это делать, сказали что я почти поняла "индийскую" душу))))) вообще путешествовать автобусом интересно, особенно в Гоа. Пейзажи увидите такие же как и на поезде.
Из Маргоа в панаджи есть автобус ( забыла как называется) ааа, шатл, прямой.
Потом когда приезжаете в Панджим, подходите к каждому автобусу и спрашиваете "Мадрем", и вам активно руками будут показывать куда идти, к какому автобусу) Это очень мило!)

Оффлайн Nonnius

  • goa dreamer
  • Сообщений: 46
  • Респектов: 6
  • Минск
Ответ #8 : 15 Октябрь 2014, 17:08:07
Еще вопрос.  А будет ли намного дешевле автобусом для 3 человек? Может стоимость билетов  будет примерно такой, как и за такси запросят? К примеру от Колвы до Арамболя (очень хочется его посетить).
И как приемлем такой вариант - туда на автобусе (очень интересно все-таки), а обратно на такси. Как они таксу в один конец считают и согласятся ли так ехать?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #9 : 15 Октябрь 2014, 17:38:41
Автобус рупий, наверное, около 70-100 получится на человека в одну сторону. Туда обратно за троих, наверное, что-то в районе 450-600.
Такси в районе 2000 в одну сторону будет. Если туда обратно, то стоимость туда + некоторая доплата за время ожидания.

- Автобусы в Гоа
- Гоанский автобус - дешево и даже не сердито!
- Аэропорт Даболим - пляжи Гоа. Своим ходом, на автобусе

- Такси в Гоа


0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа