Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Удобная работа с кешем в валюте через карту. Что выбрать?

Просмотров темы: 5085

Оффлайн yurka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 32
  • Респектов: 5
  • москва
Ответ #20 : 12 Октябрь 2014, 16:44:00
Я так и не понял :-[ надо $карту открывать?
Конкретно мой вариант-
Еду на три месяца,~3000$ везти налом?а где их там хронить?-не вариант.
$карту открывать?или просто с рублевой сбера будет нормально?


Оффлайн mobmike

  • (~'~)
  • Сообщений: 3438
  • Респектов: 296
  • Mandrem Goa +919767516462 +79261614146 (смс)
  • Буду в Гоа: Уже
Ответ #21 : 12 Октябрь 2014, 16:49:56
Я так и не понял :-[ надо $карту открывать?
Если доллар к рублю будет и дальше расти то долларовую карту, если доллар упадёт к рублю то рублёвую :)

Оффлайн yurka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 32
  • Респектов: 5
  • москва
Ответ #22 : 12 Октябрь 2014, 17:05:19
Михаил,вот спасибо.Ну теперь то все понятно ;D
пойду гадать на кофейной гуще(это я про курс$)

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #23 : 12 Октябрь 2014, 17:30:24
yurka,
Читайте внимательно .
Выкрутасы имеют смысл от 5000 долларов .
В вашем случаем чем проще тем лучше .

Оффлайн AlekseyG

  • goa dreamer
  • Сообщений: 90
  • Респектов: 10
  • Арамболь
  • +91 70 38 390115
  • Буду в Гоа: 02.11.2014-30.03.2015
Ответ #24 : 26 Октябрь 2014, 01:43:50
В итоге заказал и получил долларовую карту ТКС (Тинькофф). Только надо хитро. Делаешь заявление как будто хочешь открыть вклад валютный. И тебе к нему дополнительно дают карту. Если держать на карте или вкладе $1000 или больше, карта бесплатная, а нал у них всегда и везде без их комиссии. При этом, насколько я понял, конвертацию рупия-доллар выполняет сама платежная система Mastercard, а не банк, поэтому курс вполне приличный будет.

Учитывая задницу с рублем (конца и края которой не видно), должно быть выгодно. Я купил доллар по 41,3. Сейчас уже продать могу по 41,45 в том же банке.

Кстати, не могу не отметить отменный сервис Тинькова. Отвык уже от такого, если честно. Люди в колл-центре из-под себя выпрыгнуть готовы, только чтобы ты доволен был и проблема твоя решилась. Большой контраст после этого, когда в ВТБ или Авангарде тебе вываливают пустой шаблон заявления на выпуск дополнительной карты на 3 страницах для ручного заполнения. Промежуточный вариант - Промсвязь. Там есть некоторое раздолбайство, но хоть руками такой ерундой не надо заниматься. Но Промсвязь, не смотря на то, что карточка All Inclusive у них очень красивая и достаточно выгодная, не получила моих денег из-за месячного лимита в 30 000руб на бесплатное снятие по всему миру. Потом под 2%.

Итого - Тинькофф. Заявление на сайте - завтра привезли карту домой и идентифицировали тебя. После этого вообще все удаленно может решаться.

Оффлайн semein

  • goa dreamer
  • Сообщений: 59
  • Респектов: 10
  • morjim-mandrem
Ответ #25 : 26 Октябрь 2014, 13:23:47
Veter-Veter, Ты ничего не путаешь? Насколько я знаю переводы в иностранной валюте с одного счёта физлица в банке РФ на другой счёт физлица в банке РФ в принципе запрещены, только в рублях. Все же хитрые схемы с переводом из-за рубежа в обмен на нал-согласись что это слишком сложно для рядового пользователя, да и суммами в 10 тыс долл далеко не все оперируют (а за меньшую сумму процент резко возрастает).
А вообще схема с "подождать 3 месяца" и получить % это конечно зашибись. Но вот если у человека 5 тыс долл на руках, как их положить на тиньковский карточный долларовый счёт СРАЗУ и БЕЗ ПОТЕРЬ?
Кстати еще вариант, недавно возобновлял заброшенный брокерский счет у БКС, был приятно удивлен что теперь всем есть доступ на валютную секцию мосбиржи. Соответственно можно по межбанковскому курсу покупать, дальше просто на валютную карту выводить. Естественно через свифт (иных валютных вообще по рф нету, если я правильно знаю), комиссия 15$ если на другой банк. Можно бесплатно на карту их банка бкс-премьер, но условия не самый шоколад.  Актуально естественно для крупных сумм - нк межбанке мин лот 1000$. Может америку и не открыл, но сам ранее не знал вариант

Оффлайн Veter-Veter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1438
  • Респектов: 216
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: декабрь 2015
Ответ #26 : 26 Октябрь 2014, 13:49:41
semein, да, конечно, такие варианты тоже есть. :) Но они интересны тем, кто часто этим занимается или ему просто интересно что-то новое :)

Обычному туристу достаточно  посмотреть на http://www.banki.ru/products/currency/cash/ курс валюты и выбрать наиболее приемлемый для себя.
Так же нужно знать, что при покупке 5-10 тысяч с банками можно торговаться :)
Ну и совет не покупать валюту с вечера пятницы до понедельника :) спред на выходные обычно расширяется.

Оффлайн semein

  • goa dreamer
  • Сообщений: 59
  • Респектов: 10
  • morjim-mandrem
Ответ #27 : 26 Октябрь 2014, 14:09:32
Veter-Veter, Veter-Veter,
semein, да, конечно, такие варианты тоже есть. :) Но они интересны тем, кто часто этим занимается или ему просто интересно что-то новое :)

Обычному туристу достаточно  посмотреть на http://www.banki.ru/products/currency/cash/ курс валюты и выбрать наиболее приемлемый для себя.
Так же нужно знать, что при покупке 5-10 тысяч с банками можно торговаться :)
Ну и совет не покупать валюту с вечера пятницы до понедельника :) спред на выходные обычно расширяется.
Ну конечно, просто смотрю тут более хитрые варианты, с большими суммами обсуждаются, посему свои 5 центов)

Оффлайн bender

  • goa origin
  • Сообщений: 291
  • Респектов: 21
Ответ #28 : 26 Октябрь 2014, 17:10:52
Еще тупой вопрос:)
ТКС открывает быстро, все хорошо, но если есть долларовый кэш, то напрямую положить нельзя, я правильно поняла?
Тогда какой банк БЫСТРО (1-2 дня) откроет долларовую карту, чтобы туда закинуть наличные доллары?
Без геморных переводов и конвертаций?
Если совсем конкретно, то спрашиваю про Москву. А улетать в среду. А я только озаботилась:)

В принципе, сильно заморачиваться на 10 дней отдыха глупо, везти карту рублевую + нал долларовый должно быть хорошо..
Но вдруг.. И рядом все есть и без проблем все можно оформить;)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа