Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Чудеса, материализация мыслей и гоанский синдром существуют

Просмотров темы: 13362
: 10 Октябрь 2014, 13:08:58
ЧУДЕСА, МАТЕРИАЛИЗАЦИЯ МЫСЛЕЙ И ГОАНСКИЙ СИНДРОМ СУЩЕСТВУЮТ

Мой рассказ написан обычным языком, несмотря на «корявость» - в нем душа!

Пришло и мое время написать свой рассказ. Как и многие  форумчане, не могу ответить на вопрос «почему Гоа», это я сейчас понимаю «зачем и почему» )))  Были мы в Южном Гоа –Беталлбатим, отдыхали с  проверенным путешественником - подругой. Уезжала я из России в сквернейшем расположении духа, после празднования своего 28 летия, с мыслями «что все плохо, я одинокая, толстая, несчастная и т.п.»
Писать про прилет/полет/гостиницу и прочую дребедень  - не вижу смысла
Перейду к главному.

«Заработало» все на второй день пребывания – мы были на своем пляже, смотрели на море, волны, но я не наслаждалась этим – а лежала и «страдала». И в какой - то момент я посмотрела в сторону и увидела мужчину без ноги…по колено, он был с женой  и они были счастливы – плескали друг друга водой, смеялись. Потом женщина забрала костыли и ОН «поскакал» на одной ноге в море – плавать, прибой был очень сильный – нас сбивало с ног, а его нет….. Я смотрела на всю эту картину и как мне стало стыдно и даже тОшно от самой себя… «Я – здоровая лошадь, у меня живы родители, есть настоящие верные друзья, квартира, хорошая работа. В ФЕВРАЛЕ месяце я лежу на берегу Аравийского моря и ною» Я плакала, хотя нет скорее рыдала, и пообещала себя никогда не гневить Бога, не унывать – я держу свое обещание и сейчас. Именно тогда и произошла моя «перезагрузка»

После этого эпизода начались «чудеса». Их было очень много, сначала мы их воспринимали как совпадения.  Расскажу одно из своих «чудес».
Это был вечер, лирическая беседа с приятелями в нашем любимом шеке, слушаем прибой – одним словом – ЩЩЩЩЩастье ) И тут я говорю: «Как же хорошо, вот бы сейчас послушать Daft Panck – Get Laki» Хотя понимаю, что это маловероятно т.к. все время играло что – то вроде «индийского регги». Не успеваю я договорить свою фразу...ОНА заиграла…Мы мягко сказать удивились/переглянулись/посмеялись, подумав «хах, совпадение». Вечер продолжается очередная тема для разговоров – мечты, желания. Я озвучиваю свою «Хочу сына Ивана, вооооон как тот мальчик». В шеке мы были не единственная компания, и одной из них была молодая семья – папа, мама и сын, лет 5 – 6. Родители не очень обращали внимание на своего сынишку и он бесцельно бегал по пляжу, шеку и в какой – то момент после сказанной мной фразы, этот мальчик ни с того ни с сего подбегает ИМЕННО КО МНЕ и говорит: «Привет, теть!», я: «Привет мальчик, как тебя зовут?» и он, с гордостью еще так отвечает: «Иван!!!»…………мы было дело не упали в обморок….позже выяснилось что МОЮ песню включил МОЙ Иван

Я и моя подруга уже всерьез поняли, где мы находимся и что нужно быть очень осторожным в своих мыслях и желаниях
Одним из наших путешествий в Гоа была экскурсия  «Гокарна и Пляж Ом + Мурдешвар» (ездили от туроператора т.к. всего боялись тогда ))). И одним из «пунктов» данной экскурсии был действующий индийский храм, нам сказали, что там можно загадывать желания, и они обязательно сбудутся. Каждый отнесся к этому по-своему, а мы поверили – и всерьез шептали свои желания, особенностью было лишь то, что нужно было не просить, а благодарить как будто ЭТО уже есть (моё, одно из двух желаний, уже сбылось)

«Перескочу» сразу к нашему крайнему вечеру. Мы сидели с подругой вдвоем (кроме нас, больше никого в шеке не было) и мысленно прощались, на время, с Индией, Вера пожелала мне встретить хорошего человека – мужчину и цитирую «такой о котором ты мечтаешь» и…… в этот момент заиграла композиция (если это можно так назвать) не очень любимой нами)) группы Инфинити – «Он такой о котором ты мечтала» и это………в индийском шеке……я расплакалась и такими детскими слезами, я плакала от счастья, так хорошо и свободно мне не было никогда. Я плакала, но с улыбкой на лице и я пообещала Индии, что я вернусь, вернусь не одна. Потом говорила я, о том как жаль, что завтра уже никуда не поехать – только в аэропорт, товарищи читающие могут счесть меня сумасшедшей но….включилась Света «Дорога в аэропорт», но нас это больше не удивляло….

Наступил момент бросать монетки, их было всего две - индийских, и Вера свою уронила в песок, мы пытались её найти – тщетно. Вера немного расстроилась. Я пообещала, что будет ей монета и побежала в «наш шек» практически требуя у Джо монетку, он настойчиво обыскивал кассу, карманы, причем не только свои ))) – ну нет монетки и тут что то щелкнуло в моей голове, я говорю: «ты не смотрел в своем бумажнике, там есть одна – «наша»…..ну и естественно…..думаю, Вы поняли )))

Со времени поездки прошло уже почти 9 месяцев, но Гоа «не отпускает». ДО я читала о гоанском синдроме – но даже не могла предположить, что он настолько силен…
Не знаю, что именно побудило меня зарегистрироваться здесь сегодня и написать свой сбивчивый рассказ
Уезжала я одинокой обиженной на весь мир молодой женщиной, а вернулась счастливой доброй девушкой. Вставлю сюда свою заметку из ВК «Возможно, для кого - то может показаться странной/непонятной/неприемлемой эта моя "тоска/болезнь" по Индии... Причина в том, что это именно то место, где за свои 28 лет я, не побоюсь немного пафосного выражения - ОБРЕЛА СЕБЯ, себя настоящую.
Это то место, где начали сбываться мои мечты, мысли, желания.
Это то место после посещения которого я стала добрее и мир стал добрее ко мне.
Это то место, которому я очень благодарна, и я обязательно туда вернусь»

А теперь самое главное. До поездки, 18 января со мной познакомился один мужчина, причем в магазине – что в наше время редкость ))) Он был первым с кем я встретилась по приезду. И через неделю, 18 октября я выхожу за него замуж, ровно через 9 мес. со дня знакомства, а 9 мес. как известно всем, вынашивается ребенок, то есть мы как бы выносили свою семью ))) Несмотря на то, что мы с БМ достаточно «взросленькие» - это наш первый и уверена последний брак)))

Я «заразила» своего будущего мужа Индией, и он проникся ею, как кто-то писал здесь «Индия повсюду», с ним тоже стали случаться чудеса, потому что они случаются с теми, кто в них верит, 13 декабря (день ЕГО рождения) МЫ летим ВМЕСТЕ в Индию – в тоже место, в соседний отель. Я СНОВА окажусь в этом чудесном месте, вдохну удивительный воздух, окунусь в Аравийское море и скажу «СПАСИБО»

P.S. НИЧЕГО, кроме рома, пива и обычных сигарет - не употребляли. Написала это потому что по приезду некоторые говорили «да лан, обкурились там, наверное, и все это Вам казалось». Теперь рассказываю истории только «нашим» людям )))
« Отредактировано: 12 Октябрь 2014, 15:36:27 от Roman »


Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #1 : 12 Октябрь 2014, 15:48:21
молодец! я рад! ты классная и все у тебя есть! и останется так! ХОРОШО!!!ОТЛИЧНО!!!!

Оффлайн Veronica

  • (~'~)
  • Сообщений: 883
  • Респектов: 127
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 23/10/2014-22/04/2015
Ответ #2 : 12 Октябрь 2014, 16:29:07
спасибо за рассказ , НАШ человечек! счастья вам ,любви и гармонии!

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #3 : 12 Октябрь 2014, 16:31:45
можно покинуть ИНДИЮ, но ИНДИЯ     НИКОГДА    не покинет тебя

Оффлайн Нафаня

  • (~'~)
  • Сообщений: 947
  • Респектов: 129
Ответ #4 : 12 Октябрь 2014, 16:34:43
Катерина Потапова,  отличный рассказ. Оставайся и дальше в гармонии с собой и миром, и мир будет и дальше резонировать чудесами :) 

Оффлайн ##annasmirnova##

  • goa dreamer
  • Сообщений: 90
  • Респектов: 31
  • москва
  • мечты сбылись!!!
  • Буду в Гоа: Буду!
Ответ #5 : 12 Октябрь 2014, 16:36:52
Здорово!у меня тоже многое сбылось из того о чем мечтала в Индии!А  на форуме так много единомышлеников и единочувственников ,тебя понимают и поддерживают,все с синдромом.Сайт открыл:здрасте,болящие!Так что не теряйте нас,мы все здесь,и чудеса только начинаются!

Valelina

  • Гость
Ответ #6 : 12 Октябрь 2014, 19:35:04
Катерина Потапова ты мой вселенский двойник  ;) Я уже давно стала прислушиваться к знакам судьбы. Да многие говорят что я чик-чирик и просто зациклена на каком то вопросе вот и мерещится, но я просто перестала кому то что то подобное рассказывать, просто наблюдаю про себя потихонечку за тем что последует после знаков. Мне кстати тоже 28 лет ) И я тоже познакомилась с Индией сразу после своего 28 дня рождения) Тоже несчастная и толстая была ) А теперь счастливая )
Не переставай верить и визуализируй!!! Ведь теперь ты точно знаешь что - ВСЕ СБУДЕТСЯ  ;)
P.S. ждем твоего отчета после возвращения не забывай про нас !

Valelina

  • Гость
Ответ #7 : 12 Октябрь 2014, 19:54:19
 
Причина в том, что это именно то место, где за свои 28 лет я, не побоюсь немного пафосного выражения - ОБРЕЛА СЕБЯ, себя настоящую.
очень верные слова ...а знаешь как мне кажется почему ? ну вот я лично для себя прямо таки сегодня после прочтения твоего и рассказа wandergaz сделала для себя вывод: в России приходиться жить "по законам джунглей" -  все время быть начеку - чтоб тобой не воспользовались, быть сильной - чтоб тебя не растоптали, быть сдержаной - чтоб не сочли за придурошную...А в Индии ты можешь снимать все маски - ведь здесь они ни к чему ) вот и получается что в Индии ты - это ты настоящий...

Оффлайн alena1964

  • goan
  • Сообщений: 101
  • Респектов: 16
  • мурманчанка
  • Буду в Гоа: 2015
Ответ #8 : 12 Октябрь 2014, 20:05:49
Улыбнуло!!! Спасибо за точто поделилась с нами!Полностью согласна с DIMM ,мы можем уехать,но ИНДИЯ навсегда в нашем сердце! :) :)

Оффлайн Еще не был

  • (~'~)
  • Сообщений: 1140
  • Респектов: 105
  • Полоцк
  • зов предков
  • Буду в Гоа: возможно
Ответ #9 : 12 Октябрь 2014, 22:09:29
Супер! У всех будет все хорошо! У кого-то раньше, у кого-то позже! Спасибо за откровение! Счастья вам и мудрости!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа