Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Брать ли ребёнка с собой.

Просмотров темы: 5447

Оффлайн Scroodge

  • goan
  • Сообщений: 209
  • Респектов: 24
  • Буду в Гоа: ноябрь 2014 - март 2999
Ответ #20 : 09 Октябрь 2014, 21:01:55
Друг, я папа троих детей.
Старшему сыну уже 21 год, а мне 41, и я уже сделал выводы из ошибок сделанных в молодости.
И скорректировал моё отношение к моим детям.
Сейчас моим младшим 4 и 2 годика.
У нас семья.
И путешествуем мы семьей.

А когда ты пишешь вот так:
А вообще стоит ли  возить с собой детей до их осознанного возраста?

То мне становится жалко твоего сынишку.
Ты, судя по-всему, молод, и не понимаешь ещё что "возят с собой" чемоданы.
А в семье, такой вопрос, как ты задал, в принципе не может возникнуть.
По определению.


Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #21 : 09 Октябрь 2014, 21:43:32
Вот что хочу сказать.

Я понимаю родителей, которые иногда отдыхают одни, как же без этого, обязательно надо...

Так же, мне понятно мнение тех, кто считает, что семья должна быть вместе повсюду, только тогда это семья, где хорошие отношения между детьми и родителями...

Но мне кажется особенно важным другое обстоятельство. Путешествия страшно полезны и нужны детям. Они их развивают, воспитывают, меняют, готовят к собственной самостоятельной жизни, дают возможность самостоятельно решать какие-то вещи. Мне кажется, лишая этого, мы делаем своим детям плохо, хуже. И то, что  к 15-17 годам многие уже относятся к этому как дОлжному, на мой взгляд, как раз хорошо, а не плохо, впереди ожидают другие дела: образование, карьера, семья, которые требуют времени и внимания, а когда они устанут - уже знают как отдыхать. Значительно меньше мне нравятся в Гоа 23-25 летние ребята, располневшие и бесформенные, качающиеся в гамаках и всем гордо докладывающие, что зимуют тут уже седьмой год подряд. Вот таких родители, наверное, точно с собой не брали, и вообще упустили....

ИМХО у меня такое.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #22 : 09 Октябрь 2014, 21:52:35
goa-dreamer, goa-dreamer, Чёт тебя зацепило, Татьян)))))
А я вот...., пусть сам заработает и едет куда хочет. Но ему 22. А когда были маленькие, - по 15 и 17 лет - один раз я смогла с ними в Египет.... Они до сих пор вспоминают, а я - горжусь.
НО!!! Надо бы получать системное нормальное образование....
А с дочерью ездила - ей 22 было..... Тяжело...., - отвязалась девочка! Зато сейчас - умница-разумница и моя подруга!
У всякой палки по крайней мере два конца. А если порассматривать - 22))))
У каждого свой личный опыт детский и родительский...

Оффлайн F29

  • goa origin
  • Сообщений: 362
  • Респектов: 44
  • Екатеринбург
Ответ #23 : 10 Октябрь 2014, 00:28:16
там всё-таки дофига чего нет, и детский досуг не развит как  в турции
Ох, ездили мы в Турцию после Гоа. Отель 5*, детская комната, всякий досуг. Музыка, танцы. Привели ребенка в детскую комнату - сидит воспитательница беременная девушка, русская, с замученным лицом. У неё в группе больше двадцати детей, первый день посидели с ней вместе, последили за всей оравой. Второй день вспомнили, что путевка дорогая и надо бы что-то посмотреть, оставили сына и пошли к бассейну, договорились, что придем через полчаса проверить как что. Приходим - ребенку стало скучно сидеть на месте в той комнате и он пошел гулять по территории, девушка бросила группу детей и ходила за нашим чтоб он не потерялся. Стало её как-то жалко и больше мы сына не оставляли там. Анимация нашему ребенку вообще по барабану - бегает сам по себе, а там толпа детей и по большому счету никто за ними не следит. Большинство танцует и ладно. Уже зная своенравность сына тусовались рядом и вовремя перехватили момент, когда он пошел гулять сам по себе. Кроме нас этого никто не заметил. Более того, заметили одиноко гуляющего по краю бассейна ребенка года полтора, ходил и спотыкался через шаг. Отвели обратно к тусовке, мама ребенка как увидела, что ребенка ведут чужие люди как-то взъерошилась и ни слова не сказав выхватила ребенка из наших рук, ну да и ладно. Совесть чистая, доброе дело сделали. В общем ну её нафиг эту Турцию о пяти звездах. Пусть лучше с ребятенком официанты в Гоанских шеках водятся. Там хоть видно, что они искренне детей любят.

Оффлайн Sеpa

  • goa origin
  • Сообщений: 279
  • Респектов: 38
  • Буду в Гоа: возможно в 2019
Ответ #24 : 10 Октябрь 2014, 01:10:40
Наш 9-летний сын очень бы огорчился, если бы мы его дома оставили. После первой поездки каждый день что-то о Гоа вспоминает. И был там идеальным ребенком: послушным, вежливым, никаких капризов, все  интересно, проблем с питанием не было. И не скучно там было: такие волны! и собаки! короче, для мальчишки рай :)
Санаторий в Белоруссии, где очень много для детей сделано и ровесники для игр есть и бабушка, которая много всего разрешает, ему так не вспоминается.

Без ребенка наша поездка точно бы не удалась на 100%. Постоянно одолевали бы мысли, что лишила его столько всего интересного.

И еще "плюс": учиться лучше стал,  чтобы "учительница разрешила поехать в Гоа" :))) Конечно, с подростком это не прокатит.

Оффлайн Марфа Васильевна я

  • (~'~)
  • Сообщений: 608
  • Респектов: 83
  • Буду в Гоа: 22 ноября-02 декабря 2023 г.
Ответ #25 : 10 Октябрь 2014, 07:15:28
Раньше я тоже рассуждала как автор. И поступила бы так же, но не было финансовой возможности даже самим куда нибудь ехать. Сейчас стало полегче в плане денег, и, как говорит муж, мы теперь отдаем долги своим детям за детство без путешествий. Конечно мы иногда ездим одни, но сердце не спокойно. А путешествовать со взрослыми детьми очень здорово! Заметно, как меняются отношения в семье. Кстати, и подросток со своим переходным возрастом становится не такой ершистый. В общем, пока сами не попробуете, не поймете.

Оффлайн Kosharelle

  • goan
  • Сообщений: 118
  • Респектов: 17
  • Буду в Гоа: Декабрь 2015
Ответ #26 : 10 Октябрь 2014, 09:50:06
Не знаю, как с более старшими детьми, но с грудничком в прошлом году мы поехали зимовать в Гоа как раз для того, чтобы он рос на свежем воздухе, в доброй и позитивной атмофере, рядом с благостными и расслабленными родителями. К сожалению, в зимнем Челябинске такого устроить бы не получилось.  Результат после зимовки я вижу, сын отрастил первый зуб в 4,5 мес, рано пополз, людей не боится вообще, не болеет почти. Думаю, во многом это заслуга того, что заложилось в организме в первый год его жизни.
Поездки родителей без детей допускаю (в Париж или Рим на недельку, условно говоря, если хочется насыщенной культурки и шопинга), но в Гоа ребенка взяла бы с собой. Ему же тоже интересно, почему нет?

Оффлайн Olga K62

  • goan
  • Сообщений: 221
  • Респектов: 34
  • Буду в Гоа: как только, так сразу!
Ответ #27 : 10 Октябрь 2014, 10:32:50
Я своих решила не брать в Гоа и в качестве отдыха на море для детей оставить Турцию во время летних каникул, им там нравится. А в Гоа планирую ездить вдвоем с мужем, а  деточек оставлять на 2 недели бабушке с дедушкой. Дети школьники, не хочется пропускать уроки посреди учебного года. На сезон их увезти не потяну - прочитав все темы про образование, сделала вывод, что оплачивать учебу для двоих подростков в Гоа мне не по карману.  Единственный вариант съездить всем вместе, семьей, вчетвером - это ехать в новогодние каникулы. Для нас это опять же дорого. В этом году хотела всё же заморочиться с ранним бронированием, да видно, не судьба...  Для меня поездка в Гоа была первой поездкой куда-либо без детей, до этого всегда ездили все вместе. И для себя я сделала вывод, что отдыхать ИНОГДА  вдвоем - это нормально и даже полезно. И пусть дети не обижаются)))

Оффлайн yamaha

  • goa dreamer
  • Сообщений: 47
  • Респектов: 0
Ответ #28 : 10 Октябрь 2014, 14:18:17
Еду с 2 ух летним ребенком первый раз, единственное, что боюсь, возить ребенка на 2-ух колесном транспорте.
Опыт езды в ГОА есть ,тьфу, тьфу без проишествий за 4 сезона.
Покупаю слинг рюкзак для этого+ ездить с ним буду на очень маленькие расстояния.
ОСТАЛЬНОЕ ВООБЩЕ НЕ СМУЩАЕТ, ДЕТИ ЭТО НАШЕ ВСЕ!!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа