Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Брать ли ребёнка с собой.

Просмотров темы: 5448

Оффлайн Blam

  • goan
  • Сообщений: 218
  • Респектов: 59
: 07 Октябрь 2014, 13:08:21
Читаю на форуме,как многие,собирающиеся пожить продолжительное время в Индии и берут с собой чуть ли не грудных детей. Для меня такой вопрос не стоит. Считаю,что как минимум до 5-7 лет возить ребёнка в такие экзотические страны не стоит. Организм  детей ещё не окрепший,цепляет всякие болячки. Но это только моё мнение,не претендующее на истину.
У меня вопрос в другом. А вообще стоит ли возить с собой детей до их осознанного возраста?
У меня этот вопрос возник совсем недавно,когда я обратил внимание на дочь своего друга.Они её возили с собой с 5 лет.А ездили они часто,каждые полгода. И вот к своим 17 годам она побывала во многих странах. Вроде бы и хорошо.Но смотрю на неё и вижу,что ей это уже совсем не интересно.Нет,она конечно любит позагарать,поплавать в море,но всё остальное у неё уже не вызывает интереса и восторга. Т.е. если бы вас с детства  постоянно кормили лобстерами и чёрной икрой,то к 17 годам для вас это было бы совершенно обыденным и банальным.Так и для неё,поездки в другие страны стали обыденным делом,как поездка на дачу.
Я вот для себя решил,что не буду возить ребёнка с нами,пока ему не исполнится 16-18 лет. Пусть это будет для него как и когда-то для меня большим праздником.Чтобы он этого ждал,к этому стремился.
Совсем конечно не хочется его лишать моря,поэтому будем брать на наше Чёрное море,может быть в Турцию.А в другие страны уже после 16-18 лет.
Интересно мнение других по этому поводу.


Оффлайн Antonn

  • goan
  • Сообщений: 231
  • Респектов: 21
  • Буду в Гоа: Здесь
Ответ #1 : 07 Октябрь 2014, 13:20:48
Я вот для себя решил,что не буду возить ребёнка с нами,пока ему не исполнится 16-18 лет. Пусть это будет для него как и когда-то для меня большим праздником.Чтобы он этого ждал,к этому стремился.

Это месть такая?))

В целом же очень жаль Вашего ребенка. Вы меня извините конечно. Но для чего делать такие ограничения ребенку? Тогда и джинсы надо первые в 14 лет покупать). И к интернету подпускать только к годам так .... ( во сколько вы в первый раз в интернет вошли?)
Время идет... и то, что Вы(или Ваши родители) не могли себе позволить в детстве, не значит, что так живет весь мир.

Вот давайте даже прикинем: возьмем ту девочку, которая была во всех странах к 18 годам, знает другой язык, выдела другие культуры, других людей и т.д. и такого же ребенка который нигде не был в связи с не понятными ограничениям (потому что я не был), лично мне кажется первому будет гораздо легче в жизни. Опять же все ИМХО. Без капли сарказма, чуть чуть с иронией)





Оффлайн Blam

  • goan
  • Сообщений: 218
  • Респектов: 59
Ответ #2 : 07 Октябрь 2014, 13:31:57
Ну разве это какое-то глобальное ограничение? Не на хлеб же и воду сажаем.
Насчёт,что будет легче в жизни,то здесь связи абсоютно не вижу.
Да и жалеть моего ребёнка не надо.Растёт в любящей его семье и  в достатке. Но наша политика - не баловать ребёнка.
Но опять же скажу,это наша точка зрения,никому её не навязываем.

Оффлайн eka

  • goa origin
  • Сообщений: 265
  • Респектов: 10
  • Москва
  • Буду в Гоа: 17.09.2014 Ашвем
Ответ #3 : 07 Октябрь 2014, 13:36:50
Дети должны жить с родителями. Оставлять малышей дома я считаю это предательство по отношению к детям и это очень влияет на детско-родительские отношения в будущем.
И дети, путешествующие по разным странам имеют больше возможности для внутреннего развития. Они впитывают в себя разные традиции, языки, учатся общаться с разными людьми.
И так ли надо из посещения другой страны делать грандиозное событие?

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #4 : 07 Октябрь 2014, 13:37:35
Когда мой сын был маленький - я рассуждала также, как ТС. Видя в чужих аэропортах мамочек с малышами на руках - осуждала их. Как же: грязь, микробы, нарушение режима и ритма жизни, и все прочее. Дом снимала на нашем Азовском море летом, чтобы там ребенок купался-дышал, зарубеж ни-ни.

А теперь вот могу сказать точно - я тогда ошибалась, да еще как.... Хорошо, что я это вовремя поняла, и что-то успела наверстать, и сын у меня лет с девяти уже сам вел такой образ жизни, что много где успел побывать, где и меня никогда не было...

Путешествие - это большой плюс к развитию ребенка, лобильности его психики, адаптации к чужой микрофлоре, навыков к иностранным языкам.... да всех плюсов не перечислишь. Время сейчас такое, обязывает к необходимости ориентироваться в мире, а не только в своей деревне или городе. И еще момент есть - все друзья ребенка уже что-то повидали, а он такой весь убогий из себя дома сидит, потому что мама считает, что он должен расти так, как она сама росла...

Нет, я - за путешествия вместе с детьми!

Мое мнение - никому не навязываю. Только, чтобы потом не пожалеть, когда некоторых вещей уже не исправишь...

Оффлайн Antonn

  • goan
  • Сообщений: 231
  • Респектов: 21
  • Буду в Гоа: Здесь
Ответ #5 : 07 Октябрь 2014, 13:37:54
Ну разве это какое-то глобальное ограничение? Не на хлеб же и воду сажаем.
Насчёт,что будет легче в жизни,то здесь связи абсоютно не вижу.
Да и жалеть моего ребёнка не надо.Растёт в любящей его семье и  в достатке. Но наша политика - не баловать ребёнка.
Но опять же скажу,это наша точка зрения,никому её не навязываем.


Ни в коем случае не хотел Вас обидеть или что то в этом духе.
По-моему баловать это "каен" на 18 лет, а показывать моему ребенку мир, считаю своей одной из основных обязанностей как отца.


На счет "легче в жизни" имел ввиду развитие за счет языка, за счет смены картинки, за счет выхода за рамки комфорта, познания новых культур и людей. 


 

Оффлайн F29

  • goa origin
  • Сообщений: 362
  • Респектов: 44
  • Екатеринбург
Ответ #6 : 07 Октябрь 2014, 14:03:35
Прошлый сезон прожили на Гоа с ребенком 2 лет. За полгода он лишь раз не очень тяжело отравился, врач вызванный по страховке поставил ребенка на ноги уже к вечеру. Все ровесники оставшиеся на родине переболели не один раз всем чем только можно за этот период. Да и у нас сын на родине где-то с середины лета начал стабильно каждые пару недель чем-то болеть. То простудится, то высыпет аллергия, то понос, то золотуха.
Так что о микробах и болезнях тропических все сильно преувеличено. А положительных моментов от поездки много. Ребенок владеет на английском парой десятков бытовых слов и выражений, очень веселый и очень активный. Полюбил плескаться в воде, хотя раньше недолюбливал. Очень лихо заговорил после Гоа, каждый день у ребенка был приключением, на улицу бежал счастливым, на мопеде любил кататься с родителями, коровок на пляже смотреть и собачек. А на родине сидит пялится в мультики весь день и ничем заинтересовать не можем.
В этом году однозначно едем еще. Ребенок при слове Гоа начинает радоваться и сразу проситься на пляж.
Ну а к вопросу избаловать ребенка... Ну я вырос в не очень богатой семье. Газировку, бананы и многие другие простые удовольствия попробовал только после 15 лет и мало чего хорошего могу вспомнить из своего детства. Другое дело что это была вынужденная нужда, а если бы родители все это прятали боясь меня избаловать я бы наверное им этого до сих пор не простил. Ну а если у ребенка вдруг исчезнет интерес к путешествиям не велика беда, главное что годы когда этот интерес не угасал ребенок прожил счастливо и позитивно и ему есть что вспомнить.

Оффлайн Denыч

  • goa origin
  • Сообщений: 463
  • Респектов: 60
  • Екатеринбург
Ответ #7 : 07 Октябрь 2014, 14:07:10
Дети должны жить с родителями. Оставлять малышей дома я считаю это предательство по отношению к детям и это очень влияет на детско-родительские отношения в будущем.
+1. Чем больше времени проведете вместе с ребенком. тем лучше. И, кстати, дети должны быть там, где хорошо родителям. Когда-то эта сентенция Доктора с форума окончательно убедила меня в этом и летаем в Гоа и другие места с сыном.
"Проблема" дочери Вашей знакомой не в том, что она заездилась по миру, а просто девочка выросла и у неё сейчас другие основные интересы. И это не проблема, а закономерное развитие событий.

Оффлайн Julia657

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 0
  • Nsk
Ответ #8 : 07 Октябрь 2014, 14:09:49
мы с мужем  в Азию пока тоже не разу не брали ребенка. Нам по 30 лет, дочке 11. Практически каждый год она у нас  бывает на море в Турции или Египте. В Азии бываем вдвоем. Расслабляемся, отдыхаем, да и некий романтик))) А ей может пока скучновато там будет.... Хотя можно было бы и взять..но бюджет только на двоих, да и учиться ей лучше надо))))

Оффлайн Марфа Васильевна я

  • (~'~)
  • Сообщений: 608
  • Респектов: 83
  • Буду в Гоа: 22 ноября-02 декабря 2023 г.
Ответ #9 : 07 Октябрь 2014, 16:33:01
Мы путешествовать начали относительно недавно, но у нас с мужем вопрос не стоял- одни или с детьми. Только всей семьей! И это самые лучшие дни нашей жизни, когда все вместе. Я в детстве тоже с родителями ездила всегда. И очень им благодарна. Дети ведь очень быстро растут, скоро у них свои семьи появятся, и они будут ездить сами, без нас. А мы им заложим хорошую традицию семейного путешествия! Как в свою очередь заложили наши родители. А вот насчет восприятия поездки я соглашусь с автором темы. Сын( 14 лет) воспринимает поездки как должное, без особых эмоций. А вот дочь(21 год) с таким восторгом! Может от темперамента зависит? Я знаю, что совместные поездки нужны прежде всего для меня, поэтому я не жду какой то отдачи или благодарности. Вот и сейчас собираемся в ноябре поехать. Хоть на 10 дней, но все вместе!

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа