Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Безопасность фруктов и овощей в Индии. Удобрения и пестициды

Просмотров темы: 13367

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #10 : 04 Октябрь 2014, 11:07:44
astron,

вам не понравились мои ощущения против вашего тестера..... некий период своей жизни я тоже питалась с того, что сейчас называется эко-ферма... именно поэтому ссылаюсь на собственные ощущения... а потом, знаете, забила на это дело... современный человек должен быть адаптирован ко всему, это дает иммунитет, здоровье (да-да, здоровье, потому что оно еще и в привычке к тому, что тебя окружает, а не в создании искусственных условий вокруг), а фанатизм, особенно пищевой вот такой... ну что ж, ходите с тестером, проверяйте, глядишь, триста лет проживете...

Индийские фрукты - просто чудо!


Оффлайн Галюля

  • (~'~)
  • Сообщений: 817
  • Респектов: 65
  • Великий Новгород - Санкт-Петербург
Ответ #11 : 04 Октябрь 2014, 11:14:08
: Галюля от Сегодня в 10:26:29
astron, а дома мы все питаемся исключительно продуктам с эко-ферм
Я да, бюджет позволяет.
я не только про вас. А за вас я рада!

astron

  • Гость
Ответ #12 : 04 Октябрь 2014, 11:16:26
goa-dreamer, иммунитета против нитратов не бывает. С тестером не хожу, проверяю дома. Каждый третий арбуз, например, зашкаливает.

Спорить можно с единомышленниками, с остальными пустое сотрясание воздуха. Жить осознанно или нет - выбор каждого.

Из "дискуссии" вышел.

Оффлайн Неформат

  • (~'~)
  • Сообщений: 518
  • Респектов: 13
Ответ #13 : 04 Октябрь 2014, 16:38:27
astron,
В Индии хорошо налажено производство удобрений. Плюс нет никакого санитарного контроля.
Ну вот о нечто подобном я догадывался. Я не сторонник того что бы слепо идеализировать что либо, поэтому какие то там обиды на факты которые Astron привел, не понимаю. Иногда вещи это не то что нам кажется. Возвращаясь к примеру опять с добавлением сахара в соки, пробовали пить их попросив но шугар? Это же еще та кислятина как правило. А если выпивать по 3-4 стакана в день, как думаете какая польза организму от такого дополнительного объема сахара? Поэтому мне лично  интересно что они могут добавлять в фрукты, в каких количествах, и по возможности получить какие то рекомендации по выбору.

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #14 : 04 Октябрь 2014, 18:19:50
Неформат,  факты это когда есть исследования, есть таблицы по содержанию того и другого вредного элемента в конкретных продуктах, нитрата или ещё чего. потом сравнительный анализ с такими же исследованиями например в Европе, сделанные из этого выводы и т.д. и т.п.  всё остальное ла-ла-ла.
вот например ла-ла-ла от меня, удобрения в Индии есть но они дорогие что бы сыпать их куда не попадя и в неограниченных количествах, их выгодней продать за валюту в Европу. в Европе можно например два урожая собрать за сезон а в Индии четыре из за климатических условий. хранят фрукты и овощи не при помощи химикатов а при помощи температуры, то есть холодильников а это опять таки для Индии дорого.
конечно химию применяют и тут даже говорить не о чем. наверное вы ни как себя не обезопасите от этого. вот как пример, Майкл Джексон жил практически в колбе с чистым воздухом, ел тоже поди эко продукты а от кармы не ушёл, и не кто не уйдет.
а если всё же и спрашивать наверное надо поиск в яндексе забивать и смотреть какие есть способы и как правильно надо их делать, будет больше пользы, там больше информации.

Оффлайн Brunter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1003
  • Респектов: 188
  • Россия, Москва
  • Константин!!! А что, имею право...
Ответ #15 : 04 Октябрь 2014, 21:08:10
всё остальное ла-ла-ла.
вот например ла-ла-ла от меня, удобрения в Индии есть но они дорогие что бы сыпать их куда не попадя и в неограниченных количествах, их выгодней продать за валюту в Европу. в Европе можно например два урожая собрать за сезон а в Индии четыре из за климатических условий.

Смешались в кучу кони, люди...
Если взять ЛЮБОЙ кусочек земли, где угодно, и попробовать вырастить на нём три урожая в год по полному циклу (с пашкой, удалением сорняков, насекомых и пр.), то через два года земля на этой территории станет мёртвой, как кусок кирпича. Есть только два способа избежать гибели плодородного слоя почвы - перевод земли под пар на два года с применением сидератов, либо вносить большое количество удобрений. Причем, первый способ возможен только там, где обитают в большом количестве земляные черви. В индийской почве земляные черви живут только в нескольких провинциях, что ещё больше усложняет задачу.
Теперь по поводу дороговизны удобрений. В Индии искусственно удерживается низшая цена на удобрения. В Индии, в Китае и ещё в паре стран Юго-Восточной Азии. Это простейший и самый дешевый способ обеспечить население продуктами питания.
Далее, лично наблюдал, как вносятся удобрения индийцами: мешок с удобрениями надрезается, переворачивается и высыпается в землю.
Далее, поскольку я помогал Владимиру Тогоеву с поисками чистых продуктов для его идеа-фикс, то были проведены тщательные поиски, расследования, распросы и прочее. Так вот, двое производителей продуктов питания, фермеры, подтвердили, что все продукты, выращенные на продажу, выращиваются на огромном количестве удобрений. То же самое говорили и несколько человек с огородами, с которых торгуют на рынке. При этом, заметьте, индийцы прекрасно знают про эту беду. Для себя, для своего стола они выращивают продукты на естественных удобрениях - коровьем навозе и компосте. Такие, хорошие продукты никогда не попадают в продажу, их очень ценят!
Любые фрукты и овощи, в условиях индийского климата, без применения химических средств, хранятся не более двух-трёх суток! Большинство фруктов даже двое суток не могут хранится!!!
Есть способы доведения зелёных, недозрелых фруктов до кондиции за одни сутки. Специальные химические средства, которыми обрабатывают срезы веток и плодоножек. Применение этих средств можно увидеть в той же Мапусе на складе фруктов, только надо применить терпение.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #16 : 04 Октябрь 2014, 21:15:18
Заодно добавлю ссылку, где это в прошлый раз обсуждалось:
- Вегетарианство, сыроедение, здоровое питание. Есть или не есть?

Оффлайн Галюля

  • (~'~)
  • Сообщений: 817
  • Респектов: 65
  • Великий Новгород - Санкт-Петербург
Ответ #17 : 04 Октябрь 2014, 21:15:38
Brunter, обнадёжили-обрадовали((( Сразу радость от откушаных фруктов...

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #18 : 04 Октябрь 2014, 21:30:03
Brunter, скажите проще, где они эти чистые продукты? про химию и так всё понятно. вот то что продаётся под видом эко продуктов (я лично таких не видел но слышал что под таким названием продают продукты) это на самом деле чисто как слеза младенца? хотя я и в слезе младенца сомневаюсь, мало ли что его мама ела все девять месяцев да и потом когда кормила его грудью.

Оффлайн Brunter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1003
  • Респектов: 188
  • Россия, Москва
  • Константин!!! А что, имею право...
Ответ #19 : 04 Октябрь 2014, 22:00:01
Brunter, скажите проще, где они эти чистые продукты? про химию и так всё понятно. вот то что продаётся под видом эко продуктов (я лично таких не видел но слышал что под таким названием продают продукты) это на самом деле чисто как слеза младенца? хотя я и в слезе младенца сомневаюсь, мало ли что его мама ела все девять месяцев да и потом когда кормила его грудью.

Например, у меня на огороде. Да и то, с оговорками, поскольку применяем по необходимости средства от вредителей. Но я не продаю. Самим еле хватает.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа