Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Безопасность фруктов и овощей в Индии. Удобрения и пестициды

Просмотров темы: 13369

Оффлайн Неформат

  • (~'~)
  • Сообщений: 518
  • Респектов: 13
: 04 Октябрь 2014, 04:25:28
Здрасьте,

Хотел бы задать вопрос знатокам фруктов. Вроде как считается что фрукты это хорошо и полезно и питание фруктами в Гоа, ассоциируется с великим благом для организма. А у меня собственно подозрение такое что эти фрукты ведь могут быть по сути конкретно напичканы химикатами? Понятно что ГМО это бич нашего времени, и почти все  этим балуются. Но если в какой нибудь Европе и США скорей эта сфера строгим образом регулируется в плане того что нельзя а что можно и в каких количествах, то мне в Кажется в Индии там вообще могут по беспределу в ход пускать все эти "удобрения",  при чем не самого лучшего качества.. Думаю в наше время время все это вполне доступно.
Как думаете?
 Вообще иногда вещи являются не тем чем кажутся ;D.
В первый год я соками увлекался в джус центре, пока до меня не доперло сколько они сахара бухают в эти соки. После этого всегда говорю "но шугар", давлюсь кислятиной))))



oGoa.ru
Перенесено из темы: Фрукты Индии!
« Отредактировано: 04 Октябрь 2014, 21:19:31 от Roman »


astron

  • Гость
Ответ #1 : 04 Октябрь 2014, 08:34:07
Неформат, обычно еще кроме сахара по нитратам есть большое превышение, особенно арбузы и дыни. Клубнику тоже хорошо кормят. Проверено тестером.

Оффлайн Галюля

  • (~'~)
  • Сообщений: 817
  • Респектов: 65
  • Великий Новгород - Санкт-Петербург
Ответ #2 : 04 Октябрь 2014, 08:48:56
Мне кажется,что нужно брать фрукты у "бабок" Они явно срывают у себя или с ближайших кустов))

astron

  • Гость
Ответ #3 : 04 Октябрь 2014, 08:58:37
Про манго. Никто не задумывался, откуда берут манго, допустим, с октября по апрель? Их продают спелыми и аппетитными, при том, что сезон манго май-июнь, а в спелом виде они хранятся недолго. Чудеса химии помогают, насколько я слышал.

astron

  • Гость
Ответ #4 : 04 Октябрь 2014, 09:13:13
Галюля, это ваша догадка или вам те же бабки сказали. Мне обычно индусы, улыбаясь говорят, что манго с юга... из Кералы. Манго зреет в одно и то же время по всей индии плюс-минус неделя.
По поводу привозного. Самый дорогой фрукт в гоа это яблоки, тк они привозные из Кашмира.

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #5 : 04 Октябрь 2014, 09:47:19
 Не согласна вообще. С теми, кто гонит на индийские фрукты.

Я такие вещи по себе самой чувствую, по собственным ощущениям. С нашими собственными, и теми, что продаются у нас - индийские не сравнить. Они намного здоровее. Кстати, сами индусы едят фрукты только строго по сезону, и никогда, например, не едят манго в феврале... вообще глаза выкатывают, как мы можем. Для них фрукт, сорванный три дня назад - уже несъедобный. Нууу, они выросли в других условиях, чем мы. Лично мне индийские фрукты по вкусу напоминают детство, когда еще не было такой химии, или одно место на Украине, где мы долго снимали летом дом.... глухое место.

Еще. Здесь, на форуме, и там я слышала лично - многие мамочки говорили, что у малышей их нет аллергии на индийские фрукты, тогда как дома цветут от всего... Тоже показатель!

Оффлайн Gotfreek

  • goa origin
  • Сообщений: 271
  • Респектов: 40
  • Винница
  • Буду в Гоа: скоро
Ответ #6 : 04 Октябрь 2014, 09:53:49
Мда... приехали =) Приезжать в чужую страну, кушать их сладкие и дешевые фрукты и вместо "спасибо" - тестером =) Магём, че тут сказать =))))

astron

  • Гость
Ответ #7 : 04 Октябрь 2014, 09:56:09
Не согласна вообще. С теми, кто гонит на индийские фрукты.
Это ваше право.

Я такие вещи по себе самой чувствую, по собственным ощущениям.
А я нитраттестером проверяю.

Оффлайн Галюля

  • (~'~)
  • Сообщений: 817
  • Респектов: 65
  • Великий Новгород - Санкт-Петербург
Ответ #8 : 04 Октябрь 2014, 10:26:29
astron, а дома мы все питаемся исключительно продуктам с эко-ферм. А сою с ГМО не едим просто так,а только через колбасу и сосиски))

astron

  • Гость
Ответ #9 : 04 Октябрь 2014, 10:44:22
astron, а дома мы все питаемся исключительно продуктам с эко-ферм
Я да, бюджет позволяет.
А сою с ГМО не едим просто так,а только через колбасу и сосиски
Не считаю, что чужие гены, пусть даже и измененные могут как то повлиять на здоровье человека, если их употребить в пищу. Вы же не боитесь превратиться в лосося, употребляя красную икру? Что же касается ГМО в Индии, то там любые сельскохозяйственные культуры являются модифицированными, тк США имеет монопольное право на поставку семян в Индию последние лет 10-15.

Нужно иметь элементарную осознанность и понимание того, что индийцев больше, чем полтора миллиарда. Их нужно кормить. Каждый день. В Индии хорошо налажено производство удобрений. Плюс нет никакого санитарного контроля.

Не нужно параноить, равно как и прятать голову в песок, говоря, что какие то там ощущения не находят химию в фруктах.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа