Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Виза в Индию. Архив сезона 2013-2014

Просмотров темы: 77354

Oxanam

  • Гость
Ответ #540 : 30 Январь 2014, 20:55:41
Собралась завтра подавать документы на визу, летим семьей с маленьким ребенком. Сегодня позвонила в визовый центр в Москве, чтобы уточнить пакет документов на ребенка, там очень милая девушка сказала, что перевод свидетельства о рождении ребенка должен быть нотариально заверен. На сайте визового центра информации о нотариальном заверении свидетельства о рождении нет. Звонила в туристические агенства, которые делают визы, там сказали, что перевод нотариально заверять не надо. Может кто сталкивался в ближайшее время с данной проблемой? Надо заверять или нет, уже думаю, что может проще отдать документы в агенство, чтобы с нотариусами и с бюро переводов не заморачиваться.


Оффлайн Nataliа

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
  • Буду в Гоа: в Гоа
Ответ #541 : 30 Январь 2014, 21:28:57
Доброго всем вечера, может кто нибудь из гоанских долгожителей знает,а возможно ли получить или продлить визу прямо здесь  на Гоа. У меня муж Индиец, думала получу в Питере мультивизу по свидетельству о регистрации брака,но не тут то было.Запросили с меня постель на это самое свидетельство,я так понимаю апостиль -это специальный документ,заверяющий подлинность другого и получить его можно только в Дели. Отправился мой муж в этот самый Дели по делам,заодно и постель получить,да вернулся с пустыми руками. Ему сказали что одного его присутствия не достаточно,нужно помимо меня еще всех поручителей туда тащить,а это не ближний свет,отец его вообще человек пожилой с больным сердцем,вот и думаем,как теперь быть.Все время ездить в Индию по туристической визе на пол года не вариант,может посоветуете что????

Оффлайн bender

  • goa origin
  • Сообщений: 291
  • Респектов: 21
Ответ #542 : 30 Январь 2014, 21:40:13
orthia, спасибо, после долгих препирательств с агенством и звонком в визовый центр они признали свою неправоту:)

Оффлайн Vivat!San

  • goa dreamer
  • Сообщений: 22
  • Респектов: 0
Ответ #543 : 01 Февраль 2014, 14:47:47
Подскажите по визе: хочу обратиться в московский визовый центр, нашёл билеты на самолёт туда-обратно, сделал бронь без оплаты на букинге на 5 дней. Вопрос: есть ли ограничения на то с какой регистрацией можно обратиться за визой в Москве, дело в том что у меня регистрация в Псковской области, а живу в Москве, не отправят ли в Санкт-Петербург?

Оффлайн Danich

  • goan
  • Сообщений: 115
  • Респектов: 6
  • Питер
Ответ #544 : 01 Февраль 2014, 15:03:10
Вообще Псковская относится к Питеру. Посмотрите в этой теме - была похожая ситуация.

Оффлайн Vivat!San

  • goa dreamer
  • Сообщений: 22
  • Респектов: 0
Ответ #545 : 01 Февраль 2014, 15:06:35
Вообще Псковская относится к Питеру. Посмотрите в этой теме - была похожая ситуация.
Да, я прочитал на сайте визовой службы, поэтому и возник вопрос. С другой стороны если через агенство делать в Москве, они же не в Питер катаются за визой?

Оффлайн Danich

  • goan
  • Сообщений: 115
  • Респектов: 6
  • Питер
Ответ #546 : 01 Февраль 2014, 15:14:52
Возможно Вам предложат отослать документы курьерской службой. По крайней мере другие консульства такое практикуют.

Оффлайн Vivat!San

  • goa dreamer
  • Сообщений: 22
  • Респектов: 0
Ответ #547 : 01 Февраль 2014, 19:36:09
Вопрос по срокам визы:
Если просить на 6 мес. дабл(это я так понимаю максимальный вариант), то достаточно брони на билеты на 2 недели туда/обратно?
И если откажут в такой, то совсем не дадут или дадут скажем на 2 мес. сингл?

Оффлайн kelly

  • :)
  • Сообщений: 19
  • Респектов: 0
Ответ #548 : 01 Февраль 2014, 23:31:03
Oxanam, Oxanam, Oxanam, Oxanam, Oxanam, Oxanam, Oxanam,
милая девушка сказала, что перевод свидетельства о рождении ребенка должен быть нотариально заверен
этой милой девушке не  очень надо доверять ))) она и нас запутала, только не с переводом. сказала , что доверенность должна быть написана на ксерокопии паспорта. в итоге долго не хотели принимать. при этом в соседнем окне у женщины, которая  сдавала 8 паспортов,доверенность вообще не просили .  короче , бардак там.  а заверять перевод не надо )) я сама переводила, все приняли

Оффлайн nikit-olga

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #549 : 02 Февраль 2014, 03:00:26
Vivat!San, Vivat!San, Vivat!San,
Вообще Псковская относится к Питеру. Посмотрите в этой теме - была похожая ситуация.
Да, я прочитал на сайте визовой службы, поэтому и возник вопрос. С другой стороны если через агенство делать в Москве, они же не в Питер катаются за визой?
У меня тоже регистрация в Псковской области, визу делала в Москве без проблем. Просто в анкете написала, что фактически проживаю в Москве и адрес  московский указала.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа