Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Виза в Индию. Архив сезона 2013-2014

Просмотров темы: 77398

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #490 : 28 Декабрь 2013, 19:06:42
Janawee, Весной этого года на 1-2 дня работало. Несмотря на смену визового центра, вроде в этом плане не менялось. Но надеюсь, кто-то уточнит дополнительно.
Но вообще, полагаю, дня на 3 в любом случае должно хватить.


Оффлайн grusha

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
Ответ #491 : 28 Декабрь 2013, 19:25:53
Мы на три дня делали через букинг.

Оффлайн Lola Green

  • goa dreamer
  • Сообщений: 37
  • Респектов: 4
  • Буду в Гоа: в феврале буду в Арамболе
Ответ #492 : 28 Декабрь 2013, 19:28:43
спасибо)
тогда  будем делать тоже на 3 дня

Оффлайн deep

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 1
Ответ #493 : 01 Январь 2014, 18:49:06
Privet vsem! kto znaet, podskazhite. ya zhivu v goa, viza do konca marta. kakie varianti prodleniya mogut bit'? ochen' ne hochet'sya viezzhat' v rossiu, dorogo. i est' druz'ya kotorie mogut predostavit' oficial'noe mesto raboti, mogu li ya poluchit' rabochuu ili bizness vizu tut? ili pri lubom rasklade viezzhat' iz strani? a esli obyazatel'no, to kuda budet viehat' budzhetnee?

Оффлайн Юлия24ru

  • goa origin
  • Сообщений: 303
  • Респектов: 36
  • г. Красноярск
  • Всем Мира!
  • Буду в Гоа: февраль- март 2023
Ответ #494 : 01 Январь 2014, 21:57:48
.
mogu li ya poluchit' rabochuu ili bizness vizu tut?
“As per revised visa rules foreigners should apply for Employment & Business Visa in their country of origin or in the country of minimum 2 years of domicile”
+ корявенький перевод гугл
"В соответствии с пересмотренным визовых правил иностранцы должны подать заявление на занятости и деловой визы в страны их происхождения или в стране минимум 2 лет местожительства".
Опять же-
Applicant sitting in a Foreign country can not apply for any type of visa at Moscow by sending his application through courier/post. Such applications will not be accepted even from a person with an authority letter.
Лица, находящиеся на территории другой страны не могут подавать документы с целью получения визы, воспользовавшись услугами почты или передав документы с курьером. Подача документов через доверенное лицо в данном случае также невозможна.

Только выезд!!!!

Оффлайн Ольча

  • goa dreamer
  • Сообщений: 51
  • Респектов: 4
  • Екатеринбург
  • ...Приезжай! Скучаю!.......МОРЕ.
  • Буду в Гоа: сейчас
Ответ #495 : 03 Январь 2014, 11:18:15
Всем привет, может кто-нибудь в курсе, можно ли получить как-то индийскую визу находясь в Тайпее?

Оффлайн homka

  • goa origin
  • Сообщений: 346
  • Респектов: 31
  • Екатеринбург
  • Я скоро приеду, я лишь задержалась в пути...
Ответ #496 : 03 Январь 2014, 22:03:40
Сегодня увидела информацию на сайте Библио-глобус - "Компания "Библио Глобус" на рейсах а/к Трансаэро с вылетом из Москвы предлагает воспользоваться услугой - виза по прилету.
Заявки принимаются на  вылет 11.01 до 08.01  до 10-30.
Для оформления визы по прилету просьба прислать скан. первой страницы загран.паспорта в развороте на почту
Стоимость визы - 120 usd. Оплачивается по прилету на Гоа."
Раньше не было, видимо туры висят, а визу уже не успевают оформить) но раз предлагают, значит все-таки работает система. Про сам паспорт ничего не написано.

Оффлайн karamtel

  • goa dreamer
  • Сообщений: 89
  • Респектов: 8
  • Санкт-Петербург
  • Счастье есть!)
Ответ #497 : 06 Январь 2014, 11:13:11
Добрый день ! У меня бизнес виза на год. В Индии нахожусь уже 7й месяц. И только сейчас узнала о необходимости ее регистрации в FRO(не уверена в правильном написании организации) . Точнее знала давно,что нужно регистрировать визу при нахождении в стране более 180 дней,но никогда этого не делала и проблем не возникало. Но всегда летала по туристической на пол года.
Как мне сказали знакомые с бизнес визой все сложнее , и регистрация обязательна,более того необходимо предоставить ряд документов от компании которая делала бизнес визу.
Естественно никакого бизнеса у меня нет и виза была сделана от "левой" компании.
Подскажите какие документы вообще нужны и есть ли обходные пути для урегулирования данного вопроса?

Добавлю. Дочь знакомой пыталась вылететь из Индии в Тайланд , если не ошибаюсь из Бангалора с такой же бизнес визой без регистрации. Ее не выпустили,отправили обратно в Гоа регистрировать визу. Билет пропал и время потеряла. Но у нее был бизнес в Гоа,поэтому проще с документами.

Оффлайн Arnerri

  • goa dreamer
  • Сообщений: 28
  • Респектов: 1
  • Петрозаводск
Ответ #498 : 08 Январь 2014, 19:09:38
Доброго времени суток.
 На днях подавал документы на визу, и как всегда указал 6 месяцев и double, в визовом центре развернули и попросили переделать на 2 месяца и одноразовую - кто может объяснить с чем это связано?

Оффлайн Oleona

  • goan
  • Сообщений: 112
  • Респектов: 3
Ответ #499 : 08 Январь 2014, 20:16:51
Сегодня в Питере получила визу :)
При мне людей в анкете просили исправить запрос на двухкратную на пол года на однократную. Сказали, что двухкратная, только для тех, кто собирается вылетать в Шри Ланку, Непал.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа