Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Виза в Индию. Архив сезона 2013-2014

Просмотров темы: 77382

Оффлайн Ma4ete (Павел)

  • goan
  • Сообщений: 221
  • Респектов: 7
  • Северное Гоа
  • easy ride, free ride
  • Буду в Гоа: уже здесь =)
Ответ #180 : 02 Октябрь 2013, 18:43:52
4 рабочих дня делается виза, берите запасом 6 рабочих дней плюс выходные. в том году люди писали что из за большого количества документов в пик отпусков время на выдачу стало больше, и через 7 (рабочих) дней давали некоторым. так что смотрите по ситуации.
еще раз благодарю !


Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #181 : 02 Октябрь 2013, 18:49:04
Goalactic,  бронь отеля это просто бумажка которая нужна, ни кто ни о чем вас спрашивать не будет.  в букине выбираете отель без предоплаты, там прям по русски так и написано "без предоплаты", заполняете их форму и получаете бронь отеля которую распечатываете. потом не забудьте сделать отмену брони в тот период который указан в брони.

Оффлайн Татьяна(Самара)

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 1
Ответ #182 : 03 Октябрь 2013, 08:43:21
Ребят скажите кто оформлял визу через турфирму Вамана. Есть ли случаи что фирма кидала ?

Оффлайн Ma4ete (Павел)

  • goan
  • Сообщений: 221
  • Респектов: 7
  • Северное Гоа
  • easy ride, free ride
  • Буду в Гоа: уже здесь =)
Ответ #183 : 03 Октябрь 2013, 16:24:41
сегодня сдал документы в визовый центр (Питер).
Что удивило-присутствует некоторое раздолбайство =)) Например приняли анкету без моей подписи на втором листе, на бронь билета даже не взглянули, просто вложили в остальную пачку  ;D
Ну а так в целом очередь прошла довольно быстро; по срокам я так понял не меньше недели делать будут.

Оффлайн Airon Kazan

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
Ответ #184 : 04 Октябрь 2013, 13:56:43
Бывалые, подскажите, пожалуйста.
На сайте посольства есть раздел проверки статуса. Ввожу требуемые данные и получаю ответ: "Details entered by you could not be found"
Визу делаю через туроператора. Может это потому что ТО ещё не подал документы в посольство?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #185 : 05 Октябрь 2013, 01:13:29
Airon Kazan, для виз, получаемых в Москве эта функция раньше не работала, насколько помню. Вероятно, не работает и сейчас.

Оффлайн Miramax

  • goan
  • Сообщений: 180
  • Респектов: 59
Ответ #186 : 05 Октябрь 2013, 15:03:26
В четверг сдала документы на визу. спасибо ребятам, порекомендовавшим подъехать с утра... Приехала в 9.50. Охранник на входе сказал, что я уже шестнадцатая, что" электронная очередь " не работает, и что представителей ТО еще нет.  :) При входе сидит девушка и предварительно проверяет правильность заполнения анкет. Почему-то все заходят и сразу занимают к ней очередь, как оказалось, то ли она выборочно проверяет анкеты, то ли только у тех, кто делает бизнес визы... я не поняла... когда подошла моя очередь, то она даже не взглянула на мои документы и сразу отправила в другой зал. Короче потеряла я зря в той очереди минут 15. На прием работало 4 окошка, в одном было очень много паспортов (видимо охранник ошибся, говоря, что сотрудников ТО еще нет :)) В этой очереди я просидела еще минут 15, документы сдала без проблем (6 паспортов), проверка заняла еще минут 10. Визовый сбор составляет 1805 рублей, и они просят без сдачи, у меня без сдачи не оказалось, поэтому я ее и не увидела. Паспорта сдала в четверг, сказали во вторник забирать. Так что в общей сложности на подачу документов я потратила меньше часа. Всем удачи!!!

Оффлайн Goalactic

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
  • Россия
Ответ #187 : 06 Октябрь 2013, 17:51:15
Всем привет! Ребята у меня вопрос. Дадут ли визу по ордеру на билеты? Билеты купили на чартерный рейс, а вышлют их только за сутки до вылета. Вместо этого выслали пока ордер.

Оффлайн shvezy

  • goan
  • Сообщений: 161
  • Респектов: 70
  • Russia
  • मेरे दिल में भारत
  • Буду в Гоа: январь 2017
Ответ #188 : 07 Октябрь 2013, 16:17:55
Всем  привет. Вопрос к собирающимся получать визу через визовый центр и заполнявшим недавно онлайн-анкету: были ли проблемы с сайтом посольства Индии? Лично я уже четвертый день заполнить анкету не могу,после первой страницы сайт перестает отвечать. Звонил в визовый центр,девушка с приятным индийским ( а может, и не индийским) акцентом ответила, что проблемы с сайтом возникли в Индии,и уже около месяца, а Индия далеко. Чушь какая-то. Позвонил в посольство, отфутболили обратно в визовый центр. Правильно пишут про индийских чиновников, что они еще круче наших. Возникла крамольная мысль, что сделано это специально, дабы отправить индолюбивый народ к посредникам. Кстати, та же милая девушка из визового центра,не дрогнув голосом, сообщила еще, что сайт плохо работает, потому что я не в Москве и предложила заполнить анкету лично в визовом центре. Может быть, новый визовый центр осваивает новые методики выдачи виз? Да как-то не очень вовремя, перед началом-то туристического сезона! Хотя, смотря, как и с какой стороны на эту ситуацию поглядеть. Если, к примеру, со стороны посредников... Форумчане, отзовитесь, вопрос насущный, коснуться многих может!

Оффлайн Ma4ete (Павел)

  • goan
  • Сообщений: 221
  • Респектов: 7
  • Северное Гоа
  • easy ride, free ride
  • Буду в Гоа: уже здесь =)
Ответ #189 : 07 Октябрь 2013, 16:23:15
ыли ли проблемы с сайтом посольства Индии? Лично я уже четвертый день заполнить анкету не могу,после первой страницы сайт перестает отвечать
ага было такое ! В частности не работала кнопка "далее" иногда. Но все решалось элементарным обновлением страницы, браузер-ЯндексХром.
В самом визовом центре вроде как есть услуга заполнения анкеты, стоимость 300 руб (слышал краем уха, мог и ошибиться)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа