Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Авиабилеты в Гоа - архив сезона 2013-2014

Просмотров темы: 75049

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #10 : 29 Май 2013, 15:39:04
Надо отметить, что авиакомпании идет в ногу с новейшими интернет-технологиями и вычисляют местонахождение клиента по его IP. Замечено, что если частенько заходишь и ищешь билеты на одну и ту же дату на регулярные рейсы, то дешевые билеты начинают каким то образом стремительно уменьшаться. Кроме того, если спрос (посещения на сайте авиакомпании) на какое либо направление велик, то цены повышаются.
Для примера, летел в апреле Люфтганзой в Венесуэлу и чем чаще я заходил, тем дороже становились билеты. В итоге дешевых билетов за неделю до вылета не осталось совсем. Но когда я сел в самолет, увидел, что в самолете полно мест.
А была ли точно отмечена связь между изменением цен, и посещением сайта?
То есть, имелось ли точное подтверждение, что для других цен отображались другие цены?

Дело в том, что авиакомпании в большинстве случаев постепенно повышают цены ближе к дате вылета, иногда значительно. Это известный факт. Причем, часто это вообще не зависит от заполненности рейса. То есть, самолет может быть вообще полупустой, но цены на билеты перед вылетом все равно растут.

Кроме того, если искать билеты через билетные поисковые системы, то стороны компании там как-то завысить и технически сложно, а со стороны поисковой системы это просто не имеет смысла (их задача - искать дешевые билеты).


Запретить своему браузеру отправлять в сеть информацию о географическом расположении компьютера.
Это можно сделать, но как, уже не помню.. кто то писал в фейсбуке.. поищите в интернете
Точно не смотрел технологии, но запрет о расположении в браузере, это другое, насколько понимаю, и относится к Geolocation API. Сам айпи от этой настройки не меняется и не скрывается. Скрыть свой айпи от сайт можно, если только пользоваться какими-нибудь прокси и анонимайзерами.

Но опять же, лично не сталкивался с подтвержденными зависимостями цены на билеты в зависимости от месторасположения. И точно так же, у поисковиков по билетам, нет стимула это делать.


Оффлайн Ganesh

  • (~'~)
  • Сообщений: 761
  • Респектов: 69
  • Чебоксары
  • www.shantihostel.ru
  • Буду в Гоа: ежегодно
Ответ #11 : 29 Май 2013, 15:48:54
Да, я не про поисковиков, а про сайты самих авиакомпаний.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #12 : 29 Май 2013, 15:58:26
Да, я понял это. Но все же, имелись подтверждения, что в случае другого компьютера, отображались другие цены, то же самое время? Так как практика повышения цен ближе к дате вылета, все же, более чем распространена и применяется повсеместно. Писал об этом тут:
- Как купить дешевые авиабилеты

Оффлайн Ganesh

  • (~'~)
  • Сообщений: 761
  • Респектов: 69
  • Чебоксары
  • www.shantihostel.ru
  • Буду в Гоа: ежегодно
Ответ #13 : 29 Май 2013, 16:36:33
Да, я понял это. Но все же, имелись подтверждения, что в случае другого компьютера, отображались другие цены, то же самое время? Так как практика повышения цен ближе к дате вылета, все же, более чем распространена и применяется повсеместно. Писал об этом тут:
- Как купить дешевые авиабилеты

Имелись, допустим, я заходил в систему Люфтганзы со своего компа, и в то же время друзья из Венесуэлы тоже и сообщали мне цены на нужные рейсы. Те цены, что я видел неделю назад, у них не изменились, а у меня уже стали дороже порядка на 300-400 евро.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #14 : 29 Май 2013, 20:12:55
Ganesh, спасибо за информацию, именно это и интересовало. Надо будет попробовать поиграться с прокси, пока их не запретили наши законотворцы (в декабре собирались).

Но все же, полагаю, это не слишком широко распространено. Но в любом случае, еще один повод в первую очередь пользоваться поисковиками вроде авиасейлз, скайсканнер, момондо и т.д.

Оффлайн whitecrechet

  • goa dreamer
  • Сообщений: 38
  • Респектов: 1
  • Goa
Ответ #15 : 26 Июнь 2013, 03:12:53
Доброго, никто не подскажет есть  дешевые билеты на конец сентября-начало октября? туда обратно, если еще и трансаэро, вообще было бы отлично?
Кстати, планируем прокатится до Хампи на мопедах, присоединяйтесь, гоа знаем очень хорошо...

Оффлайн whitecrechet

  • goa dreamer
  • Сообщений: 38
  • Респектов: 1
  • Goa
Ответ #16 : 26 Июнь 2013, 04:02:12
Роман, как гуру подскажите, есть ли где билеты на конец сентября, начало октября - или купить как обычно горячий тур и договориться с бизнесом как обычно на посадке?

Мы были на майские после 6 летнего перерыва, обязательно освещу пребывание.
Единственно подчеркну:
1. Не бойтесь ехать в Индию.
2. Без ТС (байк, скутер) это лучше в Турляндию и иные страны.
3. АНГЛИЙСКИЙ НУЖЕН.
4. Торгуйтесь везде, не спешите покупать - разница может достигать 2000% - реально, особенно на камни, остановил полицай - торгуйтесь - 100 рупасов в цене + фото с ними в подарок.
5. Желательно сходить пару раз в солярий, чтобы при употреблении кокосового масла не облезть полностью в РФ.
6. Стоимость нормальной трешки 30 баксов в сутки в любой сезон, на расположение начхать, если Вы на ТС - везде пару минут - пляж!!!
7. Лучший ужин - джус-центр, мне понравился в Вагаторе, там их два - один популярный, второй за углом - дешевле.
8. Если Вы любите морепродукты - купите скороварку в отель, креветки королевские брал по 200-250 рупасов (5 баксов) кило, лангусты 12-15 баксов кило, акула и всякая другая нечисть, включая тигровые креветки - от 2 до 4 баксов кило.
9. Если бюджет ограничен, то питаться стоит у местных - 2 бакса на человека - огромная тарелка + вода.
10. Если на ТС - используйте сигнал, старайтесь меньше пить алкоголя за рулем, все аварии из-за него, редко когда человек не умеет водить.
11. Обсчитывают в магазинах (типа Ньютон) + заправки, считайте сдачу всегда.

P.S. Пляжный отдых в Индии не для меня, чудесная страна, с глубокой историей, хорошее отношение к белым "богам", если бог дружелюбный. Мы для них "боги", ибо Будда в первом обличи был белый!!! Улыбайтесь, но проверяйте сдачу...
Что касается дурманящих средств, то их мне предлагал даже безногий попрошайка, будьте осторожны - часто полиция делает провокации по продаже - наркота сейчас ЗАПРЕЩЕНА!!!
Еще раз повторяю - для пляжа Турция и т.д. ГОА это байк, скутер - я предпочитаю скутер, в РФ имел Хаябузу, для знатоков))) Скутера все от 100 кубов, 100 км/ч дает спокойно, но этого не нужно, скутер выбираю, т.к. вентиляция для органа отличная при сидении на табуретке; на байке детородное начало и ноги перегреваются))) Единственно, желательно брать скутер с дисковыми тормозами, а не барабанными, на последних сложно тормозить... Моя была в восторге от посещения, только благодаря скутеру - цена 4 бакса в сутки, не больше!!! Бюджет на 2 недели (ни в чем себе не отказывая+подарки) - 1200$, без стоимости перелета.

Имею личные контакты с индусами, которые разместят в 3х звездах своих ха 30 баксов в сутки+ 20 баксов аэропорт в одну сторону = правда я сам за услуги (кроме отеля) даю хороший чай - они стараются.

Для примера: экскурсия на водопады+плантация и слоны у Туров стоят от 40 баксов на человека - мы ездили за 60$ + 20$ чай - 6 ЧЕЛОВЕК!!!!! Как не дать чай))) + он что-то шепчет гидам и мы видим то, что не видит люди с Турами))) + это комфортный минивэн, а не автобус))) + что хотим и скролько хотим))) + ВОДИЛА СЧАСТЛИВ)))

Я никого не рекламирую, езжайте с +100 настроем все будет окей, если попадуться в отеле подвижные русскоговорящие ребята Вы запомните Индию на всю жизнь!

Сами мы уезжаем в конце сентября - начало октября, в любом случае + зима - если кому страшно, и еще парой - милости просим, только умеющих водить двухколесный аппарат - мы планируем посетить Хампи, был все знаю - все будет на высшем уровне))))

Роман, по билетам поможете?

Оффлайн mariebony

  • :)
  • Сообщений: 16
  • Респектов: 2
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: 23.09.2013
Ответ #17 : 26 Июнь 2013, 12:18:24
qatar airways 540евро туда обратно самые дешевые дешевле не найдешь изучила и облазила весь интернет и местный сказал что самый чиповый вариант
еду тоже в сентябре с 23 по 7 октября
вы на север?

Оффлайн whitecrechet

  • goa dreamer
  • Сообщений: 38
  • Респектов: 1
  • Goa
Ответ #18 : 26 Июнь 2013, 17:12:19
конечно, что на юге делать)))?
не самый дешевый, придется ехать в чип...

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #19 : 26 Июнь 2013, 22:53:37
Доброго, никто не подскажет есть  дешевые билеты на конец сентября-начало октября? туда обратно, если еще и трансаэро, вообще было бы отлично?
Трансаэро, Аэрофлот, Вим-Авиа, обычно начинают летать в Гоа только с конца октября.
Поэтому, прежде всего, на эти даты имеет смысл смотреть предложения по регуляркам. Летящие из Москвы с одной пересадкой Qatar Airways и Air Arabia. А также Аэрофлот в Дели. Или с двумя пересадками, там разных вариантов уже полно.
По ценам - в районе 19-20 тысяч рублей за туда-обратно, это хорошая стоимость, можно брать. Регулярки дешевле бывают редко.

Как искать билеты, описано подробно тут: Как купить дешевые авиабилеты

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа