Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Авиабилеты в Гоа - архив сезона 2013-2014

Просмотров темы: 75051

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
: 29 Май 2013, 01:03:52
Авиабилеты в Гоа - архив сезона 2013-2014

Основная тема по авиабилетам:
- Авиабилеты в Гоа и Индию




кто располагает информацией когда аэрофлот с трансаэро выложит ценники на билеты на сезон 13-14?


DrumsoldeR, ценники Трансаэро и Аэрофлота в Гоа в виде регулярки довольно редко отличаются своей адекватностью, они эти места, как понимаю, продают по остаточному принципу, и не особенно парятся о корректных прайсах. Кроме того, эти цены не постоянны, и часто меняются.

В прошлом году Трансаэро начали продавать билеты в середине августа: http://ogoa.ru/index.php/topic,44.msg125968.html#msg125968
Аэрофлот не помню когда.

А по чартерным билетам каких-то ценников, разумеется, быть не может, так как розничные цены ставят не авиакомпании.
« Отредактировано: 03 Октябрь 2014, 17:32:36 от Roman »


Оффлайн Леди

  • goan
  • Сообщений: 146
  • Респектов: 20
Ответ #1 : 29 Май 2013, 08:18:25
Всем привет!! Летим вдвоём с ребёнком на сезон 2013-2014. Решили лететь регуляркой — так надёжней. Вот и думаю — может сразу взять билеты туда-обратно на Катары. Правда обратно — это уже апрель. То есть полгода уже никуда не денешься с подводной лодки ) Хотела уточнить у "бывалых": брать билеты сразу туда-обратно, если летишь на сезон — это нормальная практика? По мне так всё ок: дешевле, чем в one way и уж если сезонами живёшь, то и улетать будешь в конце сезона.. Смысл покупать по раздельности, если туда-обратно дешевле, а совмещать чартеры разных ак, чартеры и регулярки - нельзя?
Но это лирика. Основной вопрос такой: нашла на сайте Катаров билеты на подходящие нам даты. Вдвоём с ребёнком туда-обратно на сайте Катаров получилось 1170 евро. Нашла на сайте sindbad.ru билеты на те же самые даты и рейсы, но за 41т.р. Естественно хочется взять за 41т.р. ) Но вот почему как минимум на 5т.р. дешевле.. Это что аттракцион неслыханной щедрости?

Друзья, прошу, развейте мои сомнения: брать-не брать туда-обратно и брать ли самый дешёвый вариант из всех предложенных (т. е. пока sindbad.ru за 41т.р.)?!

И если брать регулярку, то уже сейчас, т. к. дешевле не будет, если только не акция.. А вот кстати, если у Катаров бывают акции, то они распространяются только на определенный период: т. е. например ноябрь-январь (туда не раньше ноября, оттуда не позже января)? Ну то есть "коридор" меньше 5-6 мес? Если так, то мне в любом случае ждать акции от Катаров нет смысла..

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #2 : 29 Май 2013, 11:12:08
Как покупать, исходите из своего личного удобства.
По мне так всё ок: дешевле, чем в one way и уж если сезонами живёшь, то и улетать будешь в конце сезона.. Смысл покупать по раздельности, если туда-обратно дешевле, а совмещать чартеры разных ак, чартеры и регулярки - нельзя?
Многие настолько заранее не знают даты, когда им будет удобнее улетать, и предпочитают иметь чуть большую свободу в этом решении, даже с учетом, что это дороже. Хотя, даты билетов на регулярки обычно тоже можно менять, пусть и с доплатой, и некоторыми сложностями.
Про правила, насчет чартеров и регулярок, подробно описано тут: Правила. Прилетевший в Гоа на чартере, должен улетать на чартере той же компании.

Если вам удобнее, в том числе, и по цене, сразу взять туда-обратно, то наверное, имеет смысл брать. Указанная стоимость вполне неплохая. А будут ли какие-то акции, и будет ли еще дешевле, и будет ли попадать под условия - заранее действительно не известно. Хотя, вероятно, можно попробовать подождать до середины лета, или даже позже. Я бы на вашем месте так сделал, хотя, в любом случае, решайте сами. Большой разброс дат по акциям иногда бывает, хотя не всегда, конечно. Пример одной старой акции катарцев:
  • Бронирование: до 17 Ноября 2011 года, до 23:59 местного времени.
  • Период путешествия: с 21 Ноября по 31 Мая 2012 (Путешествие должно быть завершено до 31 Мая 2012)

Насчет цен. У агентств иногда бывает дешевле, чем на сайте авиакомпании, в пределах до 5% где-то. С указанным агентством дела не имел, ничего не могу сказать. Но вроде, работают давно. Но все же, рекомендую заранее проверить, окончательную ли они сумму выдают, и не будет ли в реальности списаны еще какие-то комиссии. Так же, еще поищите те же билеты через Авиасейлз (http://ogoa.ru/avia/), Скайсканнер, Момондо.

Оффлайн DrumsoldeR

  • goa origin
  • Сообщений: 254
  • Респектов: 12
Ответ #3 : 29 Май 2013, 12:14:46
Roman, а адекватность это сколько? в позапрошлом году трансаэро брал за 26 по моему норм ценник.
Зато как бы спокоен...

Оффлайн ANDJEI

  • goa dreamer
  • Сообщений: 72
  • Респектов: 5
Ответ #4 : 29 Май 2013, 12:36:11
Всем привет!! Летим вдвоём с ребёнком на сезон 2013-2014. Решили лететь регуляркой — так надёжней. Вот и думаю — может сразу взять билеты туда-обратно на Катары. Правда обратно — это уже апрель. То есть полгода уже никуда не денешься с подводной лодки ) Хотела уточнить у "бывалых": брать билеты сразу туда-обратно, если летишь на сезон — это нормальная практика? По мне так всё ок: дешевле, чем в one way и уж если сезонами живёшь, то и улетать будешь в конце сезона.. Смысл покупать по раздельности, если туда-обратно дешевле, а совмещать чартеры разных ак, чартеры и регулярки - нельзя?
Но это лирика. Основной вопрос такой: нашла на сайте Катаров билеты на подходящие нам даты. Вдвоём с ребёнком туда-обратно на сайте Катаров получилось 1170 евро. Нашла на сайте sindbad.ru билеты на те же самые даты и рейсы, но за 41т.р. Естественно хочется взять за 41т.р. ) Но вот почему как минимум на 5т.р. дешевле.. Это что аттракцион неслыханной щедрости?

Друзья, прошу, развейте мои сомнения: брать-не брать туда-обратно и брать ли самый дешёвый вариант из всех предложенных (т. е. пока sindbad.ru за 41т.р.)?!

И если брать регулярку, то уже сейчас, т. к. дешевле не будет, если только не акция.. А вот кстати, если у Катаров бывают акции, то они распространяются только на определенный период: т. е. например ноябрь-январь (туда не раньше ноября, оттуда не позже января)? Ну то есть "коридор" меньше 5-6 мес? Если так, то мне в любом случае ждать акции от Катаров нет смысла..
На sindbad.ru нашёл самые дешёвые за 58 ( на 2-их туда и обратно, и самая поздняя дата 24 апреля, дальше календарь не открывается), на ogoa.ru/avia те же билеты дешевле на 3,5 тысячи

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #5 : 29 Май 2013, 12:52:40
Roman, а адекватность это сколько? в позапрошлом году трансаэро брал за 26 по моему норм ценник.
Зато как бы спокоен...
Иногда они ставят нормальные цены,и  иногда даже относительно низкие. Но чаще, там твориться что-то странное. Ну, например, увидеть на сайте Трансаэро цены более 30-40 тысяч на некоторые вполне обычные даты, в прошедшем сезоне было вполне обычным явлением.

Имею в виду, что если при начале продаж там можно увидеть ценник, допустим, 30 тысяч почти на все даты, то не факт, что через какое-то время, на те же даты эти билеты не станут, допустим, по 22 тысячи. Или по 36. То есть, цены могут меняться без какой-либо логики и привязки к чему-то. И такое наблюдалось уже многократно, и с Трансаэро, и с Аэрофлотом.

Оффлайн Ganesh

  • (~'~)
  • Сообщений: 761
  • Респектов: 69
  • Чебоксары
  • www.shantihostel.ru
  • Буду в Гоа: ежегодно
Ответ #6 : 29 Май 2013, 13:37:28
Надо отметить, что авиакомпании идет в ногу с новейшими интернет-технологиями и вычисляют местонахождение клиента по его IP. Замечено, что если частенько заходишь и ищешь билеты на одну и ту же дату на регулярные рейсы, то дешевые билеты начинают каким то образом стремительно уменьшаться. Кроме того, если спрос (посещения на сайте авиакомпании) на какое либо направление велик, то цены повышаются.
Для примера, летел в апреле Люфтганзой в Венесуэлу и чем чаще я заходил, тем дороже становились билеты. В итоге дешевых билетов за неделю до вылета не осталось совсем. Но когда я сел в самолет, увидел, что в самолете полно мест.

Оффлайн Леди

  • goan
  • Сообщений: 146
  • Респектов: 20
Ответ #7 : 29 Май 2013, 13:54:12
Roman, спасибо за оперативный ответ и дельные советы! )
Цитата
Про правила, насчет чартеров и регулярок, подробно описано тут: Правила. Прилетевший в Гоа на чартере, должен улетать на чартере той же компании.
Именно из-за этих правил и решила лететь регуляркой. Так спокойней...
Про 5% видела в этом топике, правда вспомнила, когда уже отправила сообщение :-[ блондинко  :)
Посмотрела отзывы о sindbad.ru - вроде бы всё неплохо. Однако билетов тех уже нету ) проворонила своё счастие )

ANDJEI
Цитата
На sindbad.ru нашёл самые дешёвые за 58
Угу.. вчера были по 41, сегодня уже нету, но учитывайте, что 41 - это 1 взрослый и 1 ребёнок до 12 лет, т.е. билеты на 2 взрослых, думаю, д.б. дороже..

Оффлайн Леди

  • goan
  • Сообщений: 146
  • Респектов: 20
Ответ #8 : 29 Май 2013, 14:10:06
Надо отметить, что авиакомпании идет в ногу с новейшими интернет-технологиями и вычисляют местонахождение клиента по его IP. Замечено, что если частенько заходишь и ищешь билеты на одну и ту же дату на регулярные рейсы, то дешевые билеты начинают каким то образом стремительно уменьшаться.
Нда.. То есть получается для чистоты эксперимента перед каждым новым заходом на сайт а/к нужно перезайти в инет?.. ))

Оффлайн Ganesh

  • (~'~)
  • Сообщений: 761
  • Респектов: 69
  • Чебоксары
  • www.shantihostel.ru
  • Буду в Гоа: ежегодно
Ответ #9 : 29 Май 2013, 14:24:34
Надо отметить, что авиакомпании идет в ногу с новейшими интернет-технологиями и вычисляют местонахождение клиента по его IP. Замечено, что если частенько заходишь и ищешь билеты на одну и ту же дату на регулярные рейсы, то дешевые билеты начинают каким то образом стремительно уменьшаться.
Нда.. То есть получается для чистоты эксперимента перед каждым новым заходом на сайт а/к нужно перезайти в инет?.. ))

Запретить своему браузеру отправлять в сеть информацию о географическом расположении компьютера.
Это можно сделать, но как, уже не помню.. кто то писал в фейсбуке.. поищите в интернете

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа