Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Сложности с бюджетом в Гоа

Просмотров темы: 18384

Оффлайн Chap

  • goa origin
  • Сообщений: 447
  • Респектов: 245
Ответ #70 : 15 Октябрь 2014, 09:12:07
Вода в дома подается из колодцев.
Именно! На фото водопроводная система одного из участков Мандрема. Вода берется как раз из таких колодцев. В данном конкретном случае это ещё португальцами сотню-другую лет назад выкопано. Вернее, выкопано, наверно, всё-таки индийцами, но под чутким  присмотром строгих португальских дядечек. Поэтому до сих пор всё действует, как задумано. Глубина где-то метров 8-10. Колодец этот расположен примерно посредине между первой и второй линией, т.е. между морем и говнотечкой ;D

* OGoaRu-11.jpg (439.63 кБ. 800x533 - просмотрено 347 раз.)


Оффлайн mobmike

  • (~'~)
  • Сообщений: 3438
  • Респектов: 296
  • Mandrem Goa +919767516462 +79261614146 (смс)
  • Буду в Гоа: Уже
Ответ #71 : 15 Октябрь 2014, 09:19:14
Chap, Кого жаба давила к водопроводу подключиться те из колодцев берут, а во всех нормальных домах нормальный водопровод, даже там где есть колодцы :)
Хотя некоторым не повезло-в доме бритиша что у мандремовской церкви водопровода нет, но бассейн есть, воду цистернами подвозят :)

Оффлайн eka

  • goa origin
  • Сообщений: 265
  • Респектов: 10
  • Москва
  • Буду в Гоа: 17.09.2014 Ашвем
Ответ #72 : 15 Октябрь 2014, 10:21:08
У нас на воду счётчики стоят, муж сказал. Значит получается, что из водопровода...Тогда наверное пить можно?

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #73 : 15 Октябрь 2014, 10:32:03
В Гоа водопровод есть, я точно знаю, преточно, просто не везде, кое-где действительно из колодцев, а где-то даже привозная или приносная из танков. Но по большей части - водопровод. Просто на это надо обращать внимание, когда жилье подыскиваем.

Оффлайн Chap

  • goa origin
  • Сообщений: 447
  • Респектов: 245
Ответ #74 : 15 Октябрь 2014, 14:36:48
Тогда наверное пить можно?
Мое мнение не основывается на химическом анализе воды из Вашего конкретного водопровода. Моё мнение не основано ни на каких других  фактах. Но моё сугубо субъективное мнение, заключается в том, что в Индии воду из под крана пить не следует. Это не запрет. Это добрый совет. Посмотрите,  как окружающие Вас в Индии люди относятся к своим обязанностям вообще, и к чистоте и гигиене, в частности. Так вот, эти же самые добрые люди работают и на очистных сооружениях этого чудесного водопровода , если таковые имеются в принципе. Кроме того, часть микрофлоры .... ну, микробы там... палочки всякие и др. в Индии свои. И то, что местный житель пьёт водичку из-под крана, не должно расхолаживать. Ему они, извините, до высокого кокоса. ;D ;D Они - эти самые микробы- присутствовали в его организме с момента рождения, и там, в его организме, все со всеми уже договорились. ;D  Но я  не настаиваю ни на чём ;) Путь джедая, это только его путь 8)
Сам пью/чищу зубы только из бутылок

Оффлайн anzhe

  • goa origin
  • Сообщений: 418
  • Респектов: 53
  • Москвабад
Ответ #75 : 15 Октябрь 2014, 14:45:11
Chap, Кого жаба давила к водопроводу подключиться те из колодцев берут, а во всех нормальных домах нормальный водопровод, даже там где есть колодцы :)
Хотя некоторым не повезло-в доме бритиша что у мандремовской церкви водопровода нет, но бассейн есть, воду цистернами подвозят :)
я жила мне тоже привозили! каждые 2 дня приезжали дядечки аккуратно у калиточки присоединяли шлаг через насос заполняли и уезжали!очень тихо я даже иногда их и не замечала:))) лучше уж так чем из колодца пить вообще непонятно что

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #76 : 15 Октябрь 2014, 15:46:04
Gotfreek, Что-то в прошлом сезоне цены меня на морских гадов у сиолимского моста ввели в ступор. Все дороже стало и торговаться никто не желает до упора. Глазами сверкают и наотрез! Может я сноровку потерял или карму где подпортил)))?  Стало проще приехать вечерком в арамболь на пляж, выбрать из улова в шеке, поторговаться хорошенько за рыбину или креветки и насладиться мореродуктами прямо у океана под звездами.

Оффлайн Gotfreek

  • goa origin
  • Сообщений: 271
  • Респектов: 40
  • Винница
  • Буду в Гоа: скоро
Ответ #77 : 15 Октябрь 2014, 16:19:31
wandergaz, Ближе к Новому Году, у меня тоже глаза округлялись. В начале сезона брали креветок (не джамбо конечно, но крупные) по 350 рупий за кило. Ближе к Новому Году были 500. Единственное, как я заметил, не дорожал только кальмар. Как был в начале сезона 220 рупий за кило так и остался. Торговаться я тоже пробовал, но они совсем не охотно на торг идут. Разве что, что-то брать от трех кг, тогда может уступят. Думаю это связано с тем, что там торгуют реализаторы. Есть мысль в этом сезоне исследовать  рынок в Чапоре, на пирсе. Возможно там будут цены приятнее, но туда как я понял, нужно с самого утра выезжать. Утренний рынок за сиолимским мостом такой же вроде как и вечерний перед ним по ценам.

Siolim

  • Гость
Ответ #78 : 15 Октябрь 2014, 16:22:25
Есть мысль в этом сезоне исследовать  рынок в Чапоре, на пирсе. Возможно там будут цены приятнее, но туда как я понял, нужно с самого утра выезжать.
в 16.00 начинают торговать

Оффлайн Еще не был

  • (~'~)
  • Сообщений: 1140
  • Респектов: 105
  • Полоцк
  • зов предков
  • Буду в Гоа: возможно
Ответ #79 : 15 Октябрь 2014, 16:30:27
но туда как я понял, нужно с самого утра выезжать.
Кстати утро в дороге на Сиолимский мост просто незабываемо!

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа