Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Сложности с бюджетом в Гоа

Просмотров темы: 18382

Оффлайн Неформат

  • (~'~)
  • Сообщений: 518
  • Респектов: 13
Ответ #50 : 12 Октябрь 2014, 01:37:00
Может я конечно дурак ;D, но понять не могу никак. На хера какие то там облачные сервисы за которые нужно платить, которые научат вас экономить. Хотите научится экономит? Перестаньте пользоватся ненужными вещами))
.. Ну и че там считать? Отняли от всей накопленной, заработанной и выклянченной у родственников суммы-на билеты, аренду, транспорт. Отложили в загашник 10-15 тысяч рупий на то, когда п....есь в бампер кому нибудь со скутера и придется скутер  восстанавливать, и накладывать себе гипс. Отдельно отложили на то что собрались покупать в дом. Кому то и пару матрасов хватит, ну а кто забыл как руками стирать, соответственно машинка, посудомойка, пылесосы итд итп. Отдельно посчитали все известные передвижения на такси, если будут. К примеру От аэропорта и до, южный.итд. На подарки забейте. Кому и что вы собрались везти? Кому вы нужны и так вас ждут, а всем этим неудачникам ваши магнитки и статуэтки в ..  неуперлись ;D
Остается самое главное. Набивание брюха жрачкой. Разделите оставшуюся сумму на дни пребывания, и вот ваш дневной бюджет. Хотя нет накиньте искусственно еще несколько дней. Будет математически более верно, учитывая те случаи когда вас нае....ут или вы порыве бухой щедрости начнете угощать земляка Толяна. А потом еще снимите с кредитных карточек ровно 10% от всей взятой в Гоа суммы. Это вам пригодится на непредвиденные расходы. Никто же не мог предвидеть  что вы на кокс подсядите.

И в путь, в побег от мрачной реальности!!! ;D

Бом!


Оффлайн MraK100

  • (~'~)
  • Сообщений: 616
  • Респектов: 121
Ответ #51 : 12 Октябрь 2014, 03:13:31
Неформат !!! Люто плюсую!!!!!! ;D ;D ;D ;D Все деньги у меня уходили на девушек, ну не могу я им отказывать, хоть потом и жить буду на рисе! ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Неформат

  • (~'~)
  • Сообщений: 518
  • Респектов: 13
Ответ #52 : 12 Октябрь 2014, 04:27:47
MraK100,
Неформат !!! Люто плюсую!!!!!! ;D ;D ;D ;D Все деньги у меня уходили на девушек, ну не могу я им отказывать, хоть потом и жить буду на рисе! ;D ;D ;D ;D
Озвучтесъ бюджет и расценки!:)))
« Отредактировано: 12 Октябрь 2014, 06:46:05 от Неформат »

Оффлайн MraK100

  • (~'~)
  • Сообщений: 616
  • Респектов: 121
Ответ #53 : 12 Октябрь 2014, 04:59:52
Стараюсь как могу ;D ;D ;D
« Отредактировано: 12 Октябрь 2014, 05:11:10 от MraK100 »

Оффлайн Марфа Васильевна я

  • (~'~)
  • Сообщений: 606
  • Респектов: 80
  • Буду в Гоа: 22 ноября-02 декабря 2023 г.
Ответ #54 : 12 Октябрь 2014, 06:57:22
Неформат, Неформат,
Может я конечно дурак ;D, но понять не могу никак. На хера какие то там облачные сервисы за которые нужно платить, которые научат вас экономить. Хотите научится экономит? Перестаньте пользоватся ненужными вещами))
.. Ну и че там считать? Отняли от всей накопленной, заработанной и выклянченной у родственников суммы-на билеты, аренду, транспорт. Отложили в загашник 10-15 тысяч рупий на то, когда п....есь в бампер кому нибудь со скутера и придется скутер  восстанавливать, и накладывать себе гипс. Отдельно отложили на то что собрались покупать в дом. Кому то и пару матрасов хватит, ну а кто забыл как руками стирать, соответственно машинка, посудомойка, пылесосы итд итп. Отдельно посчитали все известные передвижения на такси, если будут. К примеру От аэропорта и до, южный.итд. На подарки забейте. Кому и что вы собрались везти? Кому вы нужны и так вас ждут, а всем этим неудачникам ваши магнитки и статуэтки в ..  неуперлись ;D
Остается самое главное. Набивание брюха жрачкой. Разделите оставшуюся сумму на дни пребывания, и вот ваш дневной бюджет. Хотя нет накиньте искусственно еще несколько дней. Будет математически более верно, учитывая те случаи когда вас нае....ут или вы порыве бухой щедрости начнете угощать земляка Толяна. А потом еще снимите с кредитных карточек ровно 10% от всей взятой в Гоа суммы. Это вам пригодится на непредвиденные расходы. Никто же не мог предвидеть  что вы на кокс подсядите.

И в путь, в побег от мрачной реальности!!! ;D

Бом!
+1 полностью с Вами согласна. Именно так и веду бюджет. Никогда не подводило. Самое простое и грамотное ( на мой взгляд) распределение денежных средств.

Оффлайн Mary230

  • goan
  • Сообщений: 170
  • Респектов: 135
  • Россия Москва
Ответ #55 : 12 Октябрь 2014, 07:54:27
Неформат,
"Люто плюсую" тоже ( как сказано , а... Залюбуешься...)
Я зимую уже 8-ой , вроде, сезон и никогда не уходило таких сумасшедших денег...
Во-первых, всегда договаривалась с хозяином о наличии самых необходимых вещей для жизни - кровать, матрасы-подушки, белье, которое они меняют раз в 10 дней. Потом, правда, стала стирать сама, так надежней...
В прошлом сезоне хозяин даже специально купил новую кровать и новый матрас, когда я пожаловалась на неудобства...
Кстати, все свои необходимые вещи оставили с соседкой у него и даже не за отдельную плату, наверное, просто хороший человек попался...
Но и прежние были нормальные...
Вообще, дело доходило даже до таких приятных мелочей, что хозяин по утрам брал для нас молоко, которое развозят по утрам для местных, а оно на 2-3 рупии дешевле, чем в магазине...
А если начинаются всякие фантазии, что, мол, ничего нет, все покупайте сами, значит "до свидания", ходить и искать дальше...
Во- вторых, готовила практически всегда дома, это даже на семью не занимает слишком много времени, правда, в прошлый раз брала мультиварку, это вообще палочка-выручалочка, но в этот раз еду на более короткий срок и не буду заморачиваться...
Овощи покупала сразу на неделю на Арамбольском рыночке около автобусной остановки , рынок работал раз в неделю по средам.
Так получается дешевле...
Рыбу - на новом рынке перед вьездом в Арамболь или на вечернем, куры - напротив рыбного рынка...
Воду можно брать большими сменными бутылями ( на семью), мне хватало и 5-и литровых... Потом один знакомый рассказал, что он вообще берет питьевую воду бесплатно... Оказывается, на каждой улице есть общие краны, где по определенным дням в утренние часы подают питьевую воду, но это надо спрашивать у местных...
Бесподобный Творог и сметану делаю сама, тут есть отдельная тема, как это приготовить...
Хлеб очень люблю простой из местной пекарни, его покупаю либо там, либо по утрам у местных "рикш" -спускаю на веревочке со второго этажа корзинку с 10 рупиями за 3-4 булочки, иногда кладу еще конфетку, все уже это знают и стараются первыми мне просигналить...
Вкусный и дешевый сок и коктейли в местной едальне, которая напротив аптеки, что на Арамбольском перекрестке перед школой...
Иногда ем местную еду и беру кокосовую воду у поворота на пляж перед неплохим заведением "Кинара", там тоже иногда что- нибудь вкусненькое беру...
Кстати, в первые дни или потом, как выберете время, рекомендую "забить", выражаясь молодежным сленгом, на всякую еду и несколько дней попитаться лишь кокосами. Помимо того, что просто пью сок на месте, еще беру бутылку на день...
Очиститесь, похудеете и помолодеете...
Вообще, знаю людей, которые приезжают, чтобы не только посмотреть все, что можно, за 14 дней, погонять на байке и пр., а заниматься собой, оздоравливаться, где главное - солнце, воздух и вода, правильное и дешевое питание, а всякий привычный нам столичный и прочий быт уходит на совсем дальний план...
Да , а всякие крупы и все, что нужно для готовки, обычно покупаю в Мапсе , там за главным рынком есть рыночек для местных, где все дешевле, но забыла, как он называется, надо спросить у кого-нибудь там...
Так что при ограниченном бюджете, где, как не в Индии можно прожить недорого и сердито...))
Но это все советы для "долгожителей", где каждая рупия наш рубль бережет...)
Для приехавших впервые или на короткий срок это, наверное, не совсем актуально...
Хорошего всем нового сезона!

Оффлайн Belochnyi

  • goan
  • Сообщений: 174
  • Респектов: 11
Ответ #56 : 14 Октябрь 2014, 09:57:45
Всем привет! Овощи и фрукты рекомендую покупать в овощных палатках с зеленой вывеской Goan state agrecultural ...чего-то там...не помню. У них, внимание!, весит доска, где по-английски написаны названия овощей и цены. Они там не обманывают. В прошлом сезоне в декабре и январе брали помидоры по 7-9 рупий за кг!!!, картошку по 11-16рупий за кг.  В то время как в остальных палатках сами знаете какие цены были) Там каждый день новая цена, в зависимости от привоза. Выбор фруктов там не супер, но вот овощи все базовые есть.
Пейте больше молока, ешьте овощи и крупы)) - это вкусно, полезно и не дорого. А курочки и крабы пущай себе бегают и ползают))))
 И присоединяюсь к вышесказанному -меньше вещей! Здесь самая нужная вещь - тряпочка-покрывальце: на нее можно сесть, в нее можно одеться, ею можно накрыться....вот и минус кофта\юбка, подстилка, покрывало, шляпка)))) И так можно сокращать и сокращать количество на самом деле не нужных вещей)
На мой взгляд, Индия располагает к избавлению от вещизма и освобождает от болезни покупать.
Удачи вам и побольше радости от всего, что вас окружает!

Оффлайн eka

  • goa origin
  • Сообщений: 265
  • Респектов: 10
  • Москва
  • Буду в Гоа: 17.09.2014 Ашвем
Ответ #57 : 15 Октябрь 2014, 05:43:33
А если начинаются всякие фантазии, что, мол, ничего нет, все покупайте сами, значит "до свидания", ходить и искать дальше...
Проблема в том, что все другие варианты были и дороже, и главное хуже.
Вообще я смотрю сейчас выбор жилья стал побольше, чем когда мы искали.
Воду можно брать большими сменными бутылями ( на семью), мне хватало и 5-и литровых... Потом один знакомый рассказал, что он вообще берет питьевую воду бесплатно... Оказывается, на каждой улице есть общие краны, где по определенным дням в утренние часы подают питьевую воду, но это надо спрашивать у местных...
Воду мы уже стали брать большими бутылями, 75 рупий за бутыль 25 литров на обмен. Очень недорого. До этого мы брали ящик 12 литров за 100 рупий.
А ещё я решила попробовать и пить обычную водопроводную воду. Вчера делала кофе, пока жива))))

Да , а всякие крупы и все, что нужно для готовки, обычно покупаю в Мапсе , там за главным рынком есть рыночек для местных, где все дешевле, но забыла, как он называется, надо спросить у кого-нибудь там...
спасибо за наводку, надо будет поискать этот рынок:)
Всем привет! Овощи и фрукты рекомендую покупать в овощных палатках с зеленой вывеской Goan state agrecultural ...чего-то там...не помню. У них, внимание!, весит доска, где по-английски написаны названия овощей и цены. Они там не обманывают. В прошлом сезоне в декабре и январе брали помидоры по 7-9 рупий за кг!!!, картошку по 11-16рупий за кг.  В то время как в остальных палатках сами знаете какие цены были) Там каждый день новая цена, в зависимости от привоза. Выбор фруктов там не супер, но вот овощи все базовые есть.
а где такие палатки бывают? На мандрем-маркете я что-то подобного не видела...

Оффлайн Mary230

  • goan
  • Сообщений: 170
  • Респектов: 135
  • Россия Москва
Ответ #58 : 15 Октябрь 2014, 06:51:37
eka,
В Мапсе на рынке нужно идти по крайнему правому ряду ( если смотреть со стороны автобусных стоянок), идти до пересечения с улицей, перейти ее и по правой стороне вперед метров через 50-100 будет этот МАГАЗИН , а не рынок, я ошиблась...
По- моему, он называется "Бардез" базар...Там буквально развалы всяких полезных и недорогих вещей для хозяйства...
Если это сообщение прочтет mammy, она меня поправит...
Еще такой момент - где- то на середине пути по этому ряду будет поворот вправо через маленький мостик, пройти вперед и по левой стороне будет"цивильный" магазинчик с куриной продукцией, все продавцы в халатах, товар культурно упаковывают...
Это ваш первый опыт, когда вначале кажется, что все стоит копейки, а при зимовке все это выливается "в копеечку"...
Но я , в принципе, никогда над этой копеечкой особо не тряслась, иногда и бесполезные траты случались, просто приходила информация от друзей и знакомых, грех было ею не воспользоваться...

Оффлайн eka

  • goa origin
  • Сообщений: 265
  • Респектов: 10
  • Москва
  • Буду в Гоа: 17.09.2014 Ашвем
Ответ #59 : 15 Октябрь 2014, 07:25:06
Mary230, дорогу запишу)) обязательно сходим в этот магазинчик.
Курицу мы тоже любим, спасибо за наводку)

На самом деле в Индии реально всё стоит копейки. И может в целом жизнь получается не сильно дешевле, чем в Москве, но уж точно тут приятнее потратить эти же деньги:) Наши траты частично из-за неопытности, может быть местами увлеклись. Хочется же и того и этого:) Но сейчас уже расклад примерно понятен и уже нет таких цифр.
Но если можно что-то купить дешевле, то я лично всегда с удовольствием это делаю))

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа