Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Сложности с бюджетом в Гоа

Просмотров темы: 18381

Оффлайн eka

  • goa origin
  • Сообщений: 265
  • Респектов: 10
  • Москва
  • Буду в Гоа: 17.09.2014 Ашвем
Ответ #10 : 03 Октябрь 2014, 14:50:55
Старайтесь экономить после этих покупок .....удачи вам)))
вот и я хочу уже включить режим экономии:)))
а продукты мы по нормальным ценам берём? А то по мелочам у нас тоже набежало хорошо))
Спасибо!!


Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1025
  • Респектов: 284
Ответ #11 : 03 Октябрь 2014, 14:52:23
eka, Налицо полное отсутсвие планирования и как следует контроля расходов .
Лучше начать с азов .
Пишете сколько у Вас есть средств . Оставляете запас .
Оставшуюся часть делите на количество дней до отьезда .
Получаете сколько Вы можете тратить в день .
Соблюдаете этот лимит . 
Странно вообще . Подобное поведение с финансами присуще совсем уж молодым .
Вы дома в России так же тратитесь без оглядки ?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #12 : 03 Октябрь 2014, 15:00:04
Подскажите как можно урезать расходы?))
Чтобы понимать, что урезать, надо представлять регулярные расходы, а не то разовое, на что все спустили в первый месяц)
То есть, просто запишите, на что планируете тратить регулярно, каждый месяц, каждый день, вот и весь секрет. А там дальше уже можно смотреть, что урезать и сколько.

То есть, считайте:
- Жилье (за первые 4 месяца заплачено, если дольше, то соответственно, какая-то сумма
- Еда. На что тратите, сколько. Если питаться в кафе, то как правило, это основная статья расходов. Если не в кафе, тоже может вполне заметно уходить.
- Аренда техники, бензин. Не совсем понял насчет покупки байка и одновременной его аренды. Но если это какой-то ежемесячный лизинг или типа того, то учет этих сумм.
- Регулярные хозяйственные нужды. Ну там, газовые баллоны, электричество, если отдельно платится, уборка, какие-то кончающиеся хозтовары и т.д.
- Что-то еще на что регулярно тратите.

После этого будет понятен месячный бюджет, и как его урезать, если это требуется.



Основная тема по бюджету на Гоа:
- Бюджет поездки - сколько денег брать с собой в Гоа. Цены в Гоа
« Отредактировано: 12 Октябрь 2014, 15:59:18 от Roman »

Оффлайн eka

  • goa origin
  • Сообщений: 265
  • Респектов: 10
  • Москва
  • Буду в Гоа: 17.09.2014 Ашвем
Ответ #13 : 03 Октябрь 2014, 15:01:05
Antonn,
это вы где так берете?)
я точную дорогу вам не объясню,за пивом ездит мужа. Ехать надо по дороге вдоль пляжа Мандрем, там будет поворот налево, если ехать с севера на юг, и будет небольшой магазинчик. Ещё муж говорит, что там где-то церковь он проезжает.

Оффлайн eka

  • goa origin
  • Сообщений: 265
  • Респектов: 10
  • Москва
  • Буду в Гоа: 17.09.2014 Ашвем
Ответ #14 : 03 Октябрь 2014, 15:06:21
eka, Налицо полное отсутсвие планирования и как следует контроля расходов .
Лучше начать с азов .
Пишете сколько у Вас есть средств . Оставляете запас .
Оставшуюся часть делите на количество дней до отьезда .
Получаете сколько Вы можете тратить в день .
Соблюдаете этот лимит . 
Странно вообще . Подобное поведение с финансами присуще совсем уж молодым .
Вы дома в России так же тратитесь без оглядки ?
Ну мы особо ничего и не планировали. Скорее прикидывали. Покупали необходимое, а всё как-то улетело. Видимо просто расслабились на отдыхе:)

У нас есть регулярный приток средств в месяц. Из этих средств нам надо отложить деньги на поездку за визой в Ланку, на билеты из Ланки, и на билеты в Россию, на мед. страховку. Пока на 3 мес. она у нас куплена.

В России мы тратим по-разному. Есть деньги - тратим, нет денег - экономим.

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1025
  • Респектов: 284
Ответ #15 : 03 Октябрь 2014, 15:10:11
eka, Раз у Вас постоянный приток средств - страха нет остаться на мели .
Отсюда и манера тратить :)
Планирование и контроль под запись .
Ничего эффективнее не придумано .

Оффлайн eka

  • goa origin
  • Сообщений: 265
  • Респектов: 10
  • Москва
  • Буду в Гоа: 17.09.2014 Ашвем
Ответ #16 : 03 Октябрь 2014, 15:15:15
Чтобы понимать, что урезать, надо представлять регулярные расходы, а не то разовое, на что все спустили в первый месяц)
То есть, просто запишите, на что планируете тратить регулярно, каждый месяц, каждый день, вот и весь секрет. А там дальше уже можно смотреть, что урезать и сколько.
Ну вот регулярные расходы я уже прикидываю.
Много покупаем воды, овощей. Муж себе покупает себе содовую и пиво. Курицу берём, морепродукты будем покупать. Это вот прям самое-самое основное. Эти продукты я бы хотела купать дёшево))) Пока берём их за ту цену,которую написала в верхнем посте..

Оффлайн Antonn

  • goan
  • Сообщений: 231
  • Респектов: 21
  • Буду в Гоа: Здесь
Ответ #17 : 03 Октябрь 2014, 15:23:05
Эти продукты я бы хотела купать дёшево)))

Нужно собираться несколько семей сезонников и оптом покупать)) Мы со следующей недели за))

nixe

  • Гость
Ответ #18 : 03 Октябрь 2014, 15:29:01
Даже купить хотели...сначала вроде согласился, а потом отказался.
о таких вещах просто надо договариваться заранее и не соглашаться на аренду (и тем более не оплачивать) пока все что было вам обещано не выполнится. Тем более вы приехали не в канун нг, когда жилья нет и снимаете не на 2 недели и чтобы сдать свой дом большинство нормальных владельцев найдут, докупят и привезут все необходимое. но после того как вы уже на все согласились и оплатили ждать от них чего-то бессмысленно.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #19 : 03 Октябрь 2014, 15:30:21
Много покупаем воды, овощей. Муж себе покупает себе содовую и пиво. Курицу берём, морепродукты будем покупать. Это вот прям самое-самое основное. Эти продукты я бы хотела купать дёшево))) Пока берём их за ту цену,которую написала в верхнем посте..
eka, а с чего появилась мысль, что вы их дорого покупаете?) Судя по тем примерам, что приведены, пусть их и не много, цены вполне соответствующие действительности, и много вы на этом точно не сэкономите, если будете искать, где на 10 рупий дешевле.

Скажем, там у вас в списке указана некая "кафешка" за 4000 рупий. Один раз сходили в кафе на эту сумму? На эти деньги можно было купить около 33 штук живых куриц, и жрать их в течении месяца)))))
Шутки шутками, но исключение подобных трат (если они регулярно случаются), даст гораздо больший эффект, чем попытки найти более дешевые овощи.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа