Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Сложности с бюджетом в Гоа

Просмотров темы: 18379

Оффлайн eka

  • goa origin
  • Сообщений: 265
  • Респектов: 10
  • Москва
  • Буду в Гоа: 17.09.2014 Ашвем
: 03 Октябрь 2014, 14:04:33
Помогите пожалуйста с бюджетом))) Семья из 3 чел. – 2 взрослых и ребёнок 2 лет. В Гоа 2,5 недели находимся. Потратили всё, что взяли с собой)) когда деньги почти на карте кончились, то мы решили посчитать куда всё ушло и офигели.
Вот наш примерный бюджет, всё в рупиях:
20000*4=80000 руп. - аренда дома. Заплатили сразу за 4 мес.
25000 - покупка байка,в след.мес. ещё надо будет заплатить оставшуюся часть.
19000 – кровать с матрасом, стиралка, пластиковые столы и стулья в дом
5500 – шторы, 2 комплекта постельного белья, полотенца+хоз.нужды
1400 –аренда байка, ещё должны будем заплатить. Платим 200 руп. в день.
500 – баллон газа
9000 – супермаркет, были 3 раза
3200 - симки+интернет
4000 - кафешка
2000 - шмотки
3500 – хоз.нужды
1000 – дет.игрушки
1000 – тостер
1500 – пиво
700 – вода
Итого 157300 рупий.
Ещё куда то улетели 30 000 рупий. Овощи, фрукты, один раз брали крабов, кальмаров и что-то ещё по мелочи…вот на них эта сумма и ушла.
Наши частые покупки это вода, пиво, курица, овощи, скоро добавится ещё и морепродукты.
Воду муж берёт ящик из 12 бутылок за 100 рупий. в Мандреме, недалеко от пляжа
Сегодня там же предложили большую бутыль воды за 70 рупий, при условии что мы её будем обратно сдавать.
Пиво кинг фишер премиум ящик 12 бутылок 360 рупий.
Живая курица 120 рупий примерно.
За морепродуктами планируем ездить в Сиолим на рынок.

Подскажите как можно урезать расходы?)) Или может подобные траты у многих в самом начале? Или мы за что-то переплачиваем? Может куда-то надо ездить и брать что-то оптом?)
« Отредактировано: 12 Октябрь 2014, 15:53:02 от Roman »


nixe

  • Гость
Ответ #1 : 03 Октябрь 2014, 14:14:21
в первый месяц всегда уходит больше, едва ли вы будете покупать стиралки каждый месяц. я совсем не поняла 2 пункта - зачем вы купили байк и еще и снимаете? и почему кровать, матрас, стол и стулья вы тоже покупали?  обычно дома сдаются уже готовые вплоть до занавесок (с ними тоже не понятно почему вы покупали) и при аренде дома можно было договориться с хозяином дома об этом.

Оффлайн xhide

  • goan
  • Сообщений: 227
  • Респектов: 16
  • Москва
Ответ #2 : 03 Октябрь 2014, 14:18:50
Красиво жить не запретишь. Незачем арендовать б/у, когда можно купить все новенькое :D

Оффлайн eka

  • goa origin
  • Сообщений: 265
  • Респектов: 10
  • Москва
  • Буду в Гоа: 17.09.2014 Ашвем
Ответ #3 : 03 Октябрь 2014, 14:34:46
в первый месяц всегда уходит больше, едва ли вы будете покупать стиралки каждый месяц. я совсем не поняла 2 пункта - зачем вы купили байк и еще и снимаете? и почему кровать, матрас, стол и стулья вы тоже покупали?  обычно дома сдаются уже готовые вплоть до занавесок (с ними тоже не понятно почему вы покупали) и при аренде дома можно было договориться с хозяином дома об этом.
Да понятно что больше...но у нас что-то слишком много ушло на мелочи, которые даже вспомнить не можем. С крупными покупками как раз-таки всё понятно:)
У нас дом большой. Мебель была, но не достаточно. Кровать одна, мы на ней не помещались втроём. Поэтому докупили ещё одну большую. У хозяина не было ещё одной. Стол был в гостиной и к нему 6 стульев. Мы докупили стол на кухню и стол на веранду и туда же стулья.
Шторы были, но прозрачные. Поэтому мы купили ткань и сшили плотные, чтоб не устраивать соседям стриптиз)))
Байк только вот заказали. В понедельник привезут. Поэтому пока арендуем.

Оффлайн eka

  • goa origin
  • Сообщений: 265
  • Респектов: 10
  • Москва
  • Буду в Гоа: 17.09.2014 Ашвем
Ответ #4 : 03 Октябрь 2014, 14:36:01
Красиво жить не запретишь. Незачем арендовать б/у, когда можно купить все новенькое
Хотелось бы сократить расходы:)) И жить менее красиво)

Оффлайн Еще не был

  • (~'~)
  • Сообщений: 1140
  • Респектов: 105
  • Полоцк
  • зов предков
  • Буду в Гоа: возможно
Ответ #5 : 03 Октябрь 2014, 14:36:39
Ух ты ж емое! У нас дома уходит в месяц в 6 раз меньше... рукалицо...

Оффлайн рус

  • (~'~)
  • Сообщений: 2278
  • Респектов: 94
  • ГОА
  • Goa is freedom Гоа!!!
Ответ #6 : 03 Октябрь 2014, 14:36:48
в первый месяц всегда уходит больше, едва ли вы будете покупать стиралки каждый месяц. я совсем не поняла 2 пункта - зачем вы купили байк и еще и снимаете? и почему кровать, матрас, стол и стулья вы тоже покупали?  обычно дома сдаются уже готовые вплоть до занавесок (с ними тоже не понятно почему вы покупали) и при аренде дома можно было договориться с хозяином дома об этом.
Да понятно что больше...но у нас что-то слишком много ушло на мелочи, которые даже вспомнить не можем. С крупными покупками как раз-таки всё понятно:)
У нас дом большой. Мебель была, но не достаточно. Кровать одна, мы на ней не помещались втроём. Поэтому докупили ещё одну большую. У хозяина не было ещё одной. Стол был в гостиной и к нему 6 стульев. Мы докупили стол на кухню и стол на веранду и туда же стулья.
Шторы были, но прозрачные. Поэтому мы купили ткань и сшили плотные, чтоб не устраивать соседям стриптиз)))
Байк только вот заказали. В понедельник привезут. Поэтому пока арендуем.
А хозяин вам потом оплатит за стол и кровать  и так далеее..

Оффлайн eka

  • goa origin
  • Сообщений: 265
  • Респектов: 10
  • Москва
  • Буду в Гоа: 17.09.2014 Ашвем
Ответ #7 : 03 Октябрь 2014, 14:45:25
Еще не был, у нас дома тоже меньше уходит..:) не в 6 раз конечно,но раза в 2-3 точно!
рус, у нас хозяин пофигист..Дом вообще не его, а его дяди. А дядя в Лондоне. Мы пытались у него выпросить кровать, у него в другом доме стоит, который ему принадлежит,а не дяде - не дал. Даже купить хотели...сначала вроде согласился, а потом отказался. Мы в итоге купили матрас, а плотник хозяина нам сделал кровать по нашим замерам.
В общем, теперь зимовать нам только в Гоа))) Буду вещи на хранение сдавать)) А может и на след.сезон сюда приедем, если всё устроит.

Оффлайн рус

  • (~'~)
  • Сообщений: 2278
  • Респектов: 94
  • ГОА
  • Goa is freedom Гоа!!!
Ответ #8 : 03 Октябрь 2014, 14:47:38
Еще не был, у нас дома тоже меньше уходит..:) не в 6 раз конечно,но раза в 2-3 точно!
рус, у нас хозяин пофигист..Дом вообще не его, а его дяди. А дядя в Лондоне. Мы пытались у него выпросить кровать, у него в другом доме стоит, который ему принадлежит,а не дяде - не дал. Даже купить хотели...сначала вроде согласился, а потом отказался. Мы в итоге купили матрас, а плотник хозяина нам сделал кровать по нашим замерам.
В общем, теперь зимовать нам только в Гоа))) Буду вещи на хранение сдавать)) А может и на след.сезон сюда приедем, если всё устроит.
Старайтесь экономить после этих покупок .....удачи вам)))

Оффлайн Antonn

  • goan
  • Сообщений: 231
  • Респектов: 21
  • Буду в Гоа: Здесь
Ответ #9 : 03 Октябрь 2014, 14:49:21
Пиво кинг фишер премиум ящик 12 бутылок 360 рупий.

это вы где так берете?)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа