Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Новости: Самый мощный религиозный фестиваль десятилетия в Гоа

Просмотров темы: 8427

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #20 : 08 Октябрь 2014, 09:11:11
Насчет жилья не знаю, но то, что были пробки из/в Мапсы/у  и из/в Панаджи - это точно... У нас все друзья в fb комментили, что застряли в пробках  >:( Ситуация была ужасная...


Оффлайн alex1982

  • (~'~)
  • Сообщений: 574
  • Респектов: 28
  • Буду в Гоа: 10.12.2015- ???????
Ответ #21 : 08 Октябрь 2014, 09:41:55
Те кто ежедневно ездит на машине  в Москве  на работу пробок даже 31 декабря в Гоа не замечает)))))

Оффлайн dzhigitka

  • goan
  • Сообщений: 173
  • Респектов: 35
  • Siolim, Goa
  • Мой телефон в Гоа: +918308807284
  • Буду в Гоа: декабрь 2012 - май 2018
Ответ #22 : 28 Декабрь 2014, 14:44:52
Если кто-то собирается посетить Old Goa, рассказываю:

1. Близко к территории храмовых комплексов подъехать нельзя, парковаться придется на дороге перед полицейскими кордонами и между туравтобусами. Дальше пешочком минут 10 по оживленной дороге, через рыночные ряды до синей арки (прямо, направо через торговцев, дальше налево и прямо). Вход получается сзади базилики Бом Иисус.

2. На входе металлоискатели, охрана, проверяют сумки.

3. Внимание: на входе отбирают сигареты и зажигалки. Предупреждала свою группу, но не все послушались. Обратно вы их можете не получить вообще, либо получить в изрядно меньшем количестве. Русские и европейские сигареты  расстреливает охрана.  Зажигалки некоторые тоже пропали. По возможности сигареты, зажигалки и спички оставляем в машине.

4. Тело святого Франциска Ксавьера сейчас выставлено в соборе св. Екатерины. Вся площадь перед собором забита людьми - это многочасовая очередь, состоящая преимущественно из индийских паломников. Движение очереди замедляют несколько металлоискателей и пунктов проверки. Попасть внутрь практически не реально.

5. В базилику Бом Иисус попасть можно, часть экспозиции открыта. Там, где обычно находится тело Франциска, выставлена только частичка мощей (многострадальный палец). Можно подойти, прикоснуться, все как обычно.  Сам стеклянный саркофаг пуст, тело - в соборе Екатерины.

6. За 5 рупий можно купить подвески и крестики с изображением Франциска :)

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3761
  • Респектов: 404
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #23 : 28 Декабрь 2014, 15:11:50
его значение в Вики слегка преувеличено
совершенно согласен! вообще, Франциск Ксавьер ценится Ватиканом, в первую очередь, за организацию поставок специй (естественно, под эгидой святого престола), что принесло католической церкви весьма немалые барыши.... так что всё гораздо банальнее.... просто сдувайте пыль веков с предмета обсуждения... :)

Оффлайн Людмила-лиса

  • (~'~)
  • Сообщений: 1066
  • Респектов: 93
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду,конечно.
Ответ #24 : 28 Декабрь 2014, 16:30:55
Посчастливилось быть там. Кстати , в свой день рождения )
Насколько могу судить, мумия представлена на обозрение. Темное сухое тело в одежде. То есть голова.руки  и ступни без одного пальца на левой ноге видны из под одеяния . Куча охраны. Камеры. Очередь очень быстро идет.

Оффлайн обезьянка под баньяном

  • (~'~)
  • Сообщений: 586
  • Респектов: 61
  • Москва-Тула
  • Буду в Гоа: с конца августа 2017 г.
Ответ #25 : 28 Декабрь 2014, 18:54:44
А мне вот режет глаз сообщение о том, вот влипалово, да уж ппц, вот это новости херовые.
Вы отправляетесь в края чужие и с таким взглядом на чужую радость, тем более из серии религии... Я правда прямо теряюсь.. Да, можно попасть в пробки где-то, да, сложно попасть в эти места, но если такое отношение, то наверно вы туда и не поедите же. Всем известны случаи индийских давок во время поломничества, ну так просто можно избрать маршрут удобный себе, а это явление принято как данность. Это данность. С нами или без нас. Просто внутри должен наверно заговорить внутренний цензор и пресечь негативный взгляд на чужую радость и желание удовлетворять свои духовные и религиозные потребности. Тем более, когда ты - гость.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа