Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Вопрос о бюджете и регистрации плавсредств

Просмотров темы: 6754

Оффлайн Blam

  • goan
  • Сообщений: 218
  • Респектов: 59
Ответ #10 : 01 Октябрь 2014, 01:09:27
на 300 рупаков пропитаться можно легко, но без лобстеров конечно! (сезон 12-13  двоем с девушкой в день потратили 290 рупий, литр бенза - остальное на еду и воду)
Не,ну можно купить кило риса и есть его вчетвером весь день.
В Гоа получаешь удовольствие не только от моря и атмосферы,но и от отличной от нашей кухни. Если питаться на 290-300 рупий в день,то это значит,что вы вычеркиваете один из плюсов Индии. Это всё равно,что брать скутер и экономя на бензине ездить по 2 км в день.


Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #11 : 01 Октябрь 2014, 07:10:40
Barboskin,  прожить можно, но жизнь будет чиповая (дешёвая).
жильё искать придётся подальше от моря, за 7-9 тысяч можно найти очень хорошее жильё но море будет не рядом.
скутер придётся снимать за 2000-2500 рупий и он вам будет по любому нужен, он будет немного потрепанный но вполне пригодный и рабочий. однако при его съеме надо договариваться что его починка в случае поломок не ваша проблема. деньги платить вперед только после нескольких дней эксплуатации и уверенности что с ним всё в порядке. снимать лучше такой скутер у хозяина дома или его соседей, друзей. это конечно не гарантирует его надёжность но такой вариант предпочтительней.
питаться на 300 рупий в день можно только у себя дома, и питаться можно вполне хорошо. 300 рупий в день это 2100 в неделю, на эту сумму можно на рынке купить кучу продуктов, огромных пакетов штуки 4-5. там конечно не будет мяса, лобстеров, креветок. там будут овощи.
если ваш бюджет таков то значит вы и у себя дома тоже не шикуете, значит и там проживете тем более.

Оффлайн Barboskin

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 1
Ответ #12 : 01 Октябрь 2014, 10:27:02
Barboskin,  прожить можно, но жизнь будет чиповая (дешёвая).
жильё искать придётся подальше от моря, за 7-9 тысяч можно найти очень хорошее жильё но море будет не рядом.
скутер придётся снимать за 2000-2500 рупий и он вам будет по любому нужен, он будет немного потрепанный но вполне пригодный и рабочий. однако при его съеме надо договариваться что его починка в случае поломок не ваша проблема. деньги платить вперед только после нескольких дней эксплуатации и уверенности что с ним всё в порядке. снимать лучше такой скутер у хозяина дома или его соседей, друзей. это конечно не гарантирует его надёжность но такой вариант предпочтительней.
питаться на 300 рупий в день можно только у себя дома, и питаться можно вполне хорошо. 300 рупий в день это 2100 в неделю, на эту сумму можно на рынке купить кучу продуктов, огромных пакетов штуки 4-5. там конечно не будет мяса, лобстеров, креветок. там будут овощи.
если ваш бюджет таков то значит вы и у себя дома тоже не шикуете, значит и там проживете тем более.
а выше по сообщениям аренда скутера была в 2 раза выше...) инфа начинает разниться) мне совершенно не важно какой скутер будет, я чувак рукастый) ремонтирую все что ездит(кроме дорогих иномарок) так кстате нет потребности в автомеханиках? есть опыт работы с ремонтом авто чаще конечно отечественного ну и забугорного не нового. даже авторазборка была)

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #13 : 01 Октябрь 2014, 10:33:42
а выше по сообщениям аренда скутера была в 2 раза выше...) инфа начинает разниться)
я объяснил какой скутер будет стоит 2-2,5 тысячи рупий. за 4500 вы снимите практически новый скутер или в отличном состоянии, но ваш бюджет не позволяет иметь такой скутер. а вот в хорошем состоянии которому лет 5-6, позволяет.

мне совершенно не важно какой скутер будет, я чувак рукастый) ремонтирую все что ездит
а зачем вам это надо? вы платите деньги что бы ездить а не чинить. избавьтесь от такой мысли, даже не думайте. это конечно хорошо на всякий непредвиденный случай, но только для него.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #14 : 01 Октябрь 2014, 10:34:30
Barboskin, за 4000-4500 это скутер в хорошем техническом состоянии, который практически гарантированно не будет ломаться.
За 2000-2500 если найдете, это будет нечто весьма повидавшее на своем веку, и вполне вероятно, не слишком надежное, и вдобавок, жрущее бензина поболее, чем хороший скутер. Но при вашем бюджете, конечно, вполне может быть целесообразен и такой вариант.

Оффлайн Barboskin

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 1
Ответ #15 : 01 Октябрь 2014, 10:39:14
а выше по сообщениям аренда скутера была в 2 раза выше...) инфа начинает разниться)
я объяснил какой скутер будет стоит 2-2,5 тысячи рупий. за 4500 вы снимите практически новый скутер или в отличном состоянии, но ваш бюджет не позволяет иметь такой скутер. а вот в хорошем состоянии которому лет 5-6, позволяет.

мне совершенно не важно какой скутер будет, я чувак рукастый) ремонтирую все что ездит
а зачем вам это надо? вы платите деньги что бы ездить а не чинить. избавьтесь от такой мысли, даже не думайте. это конечно хорошо на всякий непредвиденный случай, но только для него.
ремонт техники, я рассматриваю как дополнительный заработок ну и как хобби. в бюджет коекак уложиться можно но этого явно мало( нужно изыскать дополнительные источники дохода...

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #16 : 01 Октябрь 2014, 10:48:03
Если очень хорошо освоитесь с ремонтом мотоциклов, то этим вполне можно подрабатывать. Кто-то тут этим уже занимался, вроде даже успешно, но сейчас ссылку не найду. Только стоит учитывать, что там огромное число и местных индийских мастерских, услуги которых стоят копейки.

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #17 : 01 Октябрь 2014, 10:50:58
ремонт техники, я рассматриваю как дополнительный заработок ну и как хобби.
наверное только как хобби. там на этом заработать практически нереально. их мастера работают за дёшево, хоть они и делают всё фигово и хороших мастеров очень мало но ни кто больше платить не будет. в Ашвеме в том году наши ребята делали мастерскую, какая то работа у них была но ооочень мало. они в основном занимались хобби, реанимировали старые байки для себя и для других, точно сказать как у них всё прошло не могу, не интересовался. (есть тема на сайте).

Оффлайн Gotfreek

  • goa origin
  • Сообщений: 271
  • Респектов: 40
  • Винница
  • Буду в Гоа: скоро
Ответ #18 : 01 Октябрь 2014, 11:13:29
На каких рынках вы таритесь? Я сомневаюсь что вы один сможете съесть овощей на 2100 за неделю. Barboskin сам на рынок сгоняй посмотри. На фшке мелкие креветки 100рупий кило, мелкие крабы так же 100 рупий кило, макрель в начале сезона 10-15 рупий за рыбку. Кальмар 220 рупий кило. Рис 20 рупий кадка у местных (примерно 700 грамм) нормального качества но перебрать можно дополнительно. Мясо можно найти по 150 рупий кило. За 2100, одному, можно питаться с овощами, фруктами, морепродуктами и мясом. Конечно, не лобстеры, джамбо и шашлыки каждый день, а все по скромному, но вполне такой себе нормальный рацион.

Оффлайн Barboskin

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 1
Ответ #19 : 01 Октябрь 2014, 11:25:39
Товарищи ;D не могу найти темы про то как ребята авто/мото технику ремонтировали. Может подскажите где? интересно как опыт

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа