Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Помогите чайнику.

Просмотров темы: 4171

Оффлайн Елка 1313

  • goa dreamer
  • Сообщений: 20
  • Респектов: 10
: 27 Сентябрь 2014, 09:26:42
Привет всем. Читаю этот форум и рассказы о Гоа, аж дух захватывает. Спасибо всем Вам большое. Наконец то летим в Гоа первый раз, летим на юг отель  Alagoa2*, едет нас 8 взрослых и 2 детей (7 и 9 лет). Поэтому возикли некоторые вопросы, буду очень благодарна всем кто ответит.  На какой пляж обязательно съездить с детьми, есть ли водные развлечения для детей ( типа банана катамарана), и еще вопрос у меня будет день рождения в гоа, можно ли часть алкоголя заказать в кафе или шеке ( еще не решила где отмечать, но явно не в отеле) а часть принести с собой, или же цены в магазине и шеках на алкоголь не сильно отличаются, как организовать салют на день рождение, к кому обратиться? И еще вопрос существуют ли микроавтобусы такси на всю нашу компанию или придется брать несколько машин такси что бы куда-нибудь поехать? Что обязательно посмотреть на юге Гоа. Всем заранее спасибо :)


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #1 : 27 Сентябрь 2014, 12:02:07
1. На какой пляж обязательно съездить с детьми?
- Пляжи в той части Южного Гоа, где вы будете, почти не отличаются между собой. Съездить, ради разнообразия, можно на Палолем, на денек, например. В остальном, на ваш вкус. Каких-то "обязательных" мест в Гоа нет.
- Пляжи Гоа
- Где остановиться в Гоа. Какой пляж выбрать? Выбор места, куда ехать в Гоа

2. Водные развлечения найти можно, но их не много. Бананы бывают, но опять же, не часто.
- Watersports. Водные виды спорта и развлечения в Гоа
В соседней Колве вроде было. В Беталбатиме где ваш отель, возможно тоже, но не уверен.

3. Насчет алкоголя - как договоритесь. Вполне могут разрешить принести, или продать без большой наценки. В общем, договаривайтесь и торгуйтесь. Насчет салюта можно спросить у них же. Либо, съездить и купить самостоятельно где-нибудь в Маргао. Индийские салюты считаются не самыми безопасными, так что аккуратно)

4. Микроавтобусы существуют, и их там довольно много. Однако, чтобы заказать их именно в качестве такси, придется немного поискать. В ином случае, легко умещаетесь в 2 машины типа Toyota Innova.
Учитывайте, что услуги такси, которые впаривают около ворот отеля, обычно существенно дороже того, что можно найти где-нибудь в других частях деревни. Однако, чтобы воспользоваться услугами других такси, скорее всего, придется немного прогуляться, так как к воротам отелей таксистская мафия их обычно не подпускает))
- Такси в Гоа

Оффлайн Елка 1313

  • goa dreamer
  • Сообщений: 20
  • Респектов: 10
Ответ #2 : 27 Сентябрь 2014, 12:09:57
Спасибо за быстрый ответ. И еще можно вопрос. Если мы лежим на лежаке шека где заказывали допустим обед, то за лежак мы не платим как я поняла, а могу я с собой на пляж взять что то из магазина,  например пиво или соки, или я должна покупать все только этом шеке. Просто это я всех агитировала на гоа, и теперь меня просто завалили все вопросами. Все едем в первый раз.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #3 : 27 Сентябрь 2014, 12:25:01
Елка 1313, всегда уточняйте насчет платности/бесплатности лежака заранее.
По-хорошему, когда обедаешь, или хотя бы просто пару соков заказываешь в шеке, то лежаки бесплатны. Иногда они бесплатные вообще, особенно когда людей не много. Ведь если вы устроились около какой-то кафешки, всегда выше вероятность, что вы надумаете там что-то заказать.

Однако, кое-где их могут включать в счет, особенно если не спросить заранее) Туристы разбаловали:) Полистал как-то недавно обзорный путеводитель одного из крупных туроператоров, и там просто сказано, что все лежаки в Гоа платные. Поэтому кто-то платит не задумываясь, а владельцы шеков делают выводы)) Хотя, разумеется, за желание получить лишние 100 рупий их осуждать не стоит.
Тут даже были долгие дебаты на эту тему:
- С чем связан запрет размещения лежаков на пляжах Гоа?
- Лежаки

С пивом и соками ситуация аналогичная - никаких строгих правил на этот счет нет. Везде как договоритесь.
« Отредактировано: 27 Сентябрь 2014, 12:36:02 от Roman »

Оффлайн rom4ik_

  • (~'~)
  • Сообщений: 576
  • Респектов: 69
  • Краснодар
  • Буду в Гоа: Новый год 22-23
Ответ #4 : 27 Сентябрь 2014, 12:59:33
Салют на день рождения покупал себе сам,в Калангуте.Принес в шек они с превеликим удовольствием его запустили.Раз 5 подходили спрашивали не пора?Предлагали самим сгонять за феерверком,но соответственно включат в счет свои услуги.Феерверки стоят сущие копейки,особенно в сравнении с нашими ценами.Залпов на 25 я покупал по моему за 600 рупасов.Правда качество индийское ;D

Оффлайн Елка 1313

  • goa dreamer
  • Сообщений: 20
  • Респектов: 10
Ответ #5 : 27 Сентябрь 2014, 16:29:16
Огромное спасибо за ответы все поняла  :P. Возник еще вопрос про южное Гоа, есть ли там Тибетские ресторанчики, если есть, то где их можно найти? Про север написано много а вот про юг не нашла такую информацию.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #6 : 27 Сентябрь 2014, 16:33:06
В той части специализированно тибетских ресторанчиков не припоминаю. Хотя, не исключаю, что где-то могут быть.
В Бенаулиме вроде что-то попадалось с частью тибетского меню в виде всяких момо. Но поскольку не особо этим увлекаюсь, точно не запомнил)

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #7 : 27 Сентябрь 2014, 18:46:47
Вы хотите момо?
Их есть в Палолеме в "Питер-бар", это при вьезде в поселок слева.

Оффлайн Begemot63

  • (~'~)
  • Сообщений: 626
  • Респектов: 79
  • Самара-Арамболь
  • Буду в Гоа: в Арамболе до апреля
Ответ #8 : 27 Сентябрь 2014, 19:53:33
можно ли часть алкоголя заказать в кафе или шеке ( еще не решила где отмечать, но явно не в отеле) а часть принести с собой, или же цены в магазине и шеках на алкоголь не сильно отличаются

По арамбольскому опыту скажу: цены отличаются примерно в 2-3 раза. При заказе кафе под банкеты обычно легко договаривались что весь алкоголь приносим с собой.

Оффлайн Елка 1313

  • goa dreamer
  • Сообщений: 20
  • Респектов: 10
Ответ #9 : 27 Сентябрь 2014, 22:02:58
Да хотелось бы попробовать именно момо. Всем большое спасибо. Поедем на Палолем найдем Питер-бар и обязательно попробуем. Планируем на Палолем с ночевкой ехать.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа