Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Где дешевле зимовать семьёй?

Просмотров темы: 13868

Оффлайн Alex4931

  • :)
  • Сообщений: 18
  • Респектов: 0
Ответ #40 : 22 Сентябрь 2014, 18:42:32
travelmate2413, travelmate2413,
free_man, в мапсе виноград есть так скажем фиолетовый, крупный круглый, он стоит 120 рупий.
Alex4931, еще мандарина по 40-50 за кило местные, курс долора сейчас 61.
мопед за 4000 рупий не снимите даже на полгода 6000 минимум был в прошлом году.за 5000 договаривались с хозяином у кого жили.
вот смотрите вы пишите что за 4000 рупий снять скутер невозможно, только за 6000, и тут же добавляете что сами снимали за 5000 рупий. а я снимал и за 4000 годовалый, а за 6000 я снимал мотоцикл эвенджер (года 4 ему), это в прошлом году.
Alex4931, что бы снять скутер, дом дешево вы должны уметь торговаться. это как быть на грани между, мне нужно за вот такую цену потому что я знаю что это столько стоит и мне это на фиг не надо не за какие деньги, но если вы согласны с моей ценой то почему нет. и главное принимать решение нужно только после как минимум пяти-шести просмотренных вариантов а то и двадцати, что бы не было мучительно больно за потраченные деньги.
тут каждый меряет со своей колокольни как бы ему с семьёй хватило этих денег, слушать слушайте всех но поступайте так как надо вам, на эти деньги можно жить хорошо, но это будет определённый образ жизни.
Как-то два бакса за кило винограда - это почти минская цена. Как так, а мы думали-фрукты-овощи дешевые там...
Спасибо! Будем торговаться и селиться в более удаленное место - для покоя и экономии.


Оффлайн Alex4931

  • :)
  • Сообщений: 18
  • Респектов: 0
Ответ #41 : 22 Сентябрь 2014, 18:44:30
И как уже было сказано выше торгуйтесь-торгуйтесь-торгуйтесь за все, особенно за такие крупные вещи как постоянный дом и байк. Без этого умения там никуда. Но чтобы делать это грамотно - вы должны быть приблизительно в курсе правильных цен, прямо записывайте их для себя.
Спасибо! Оч ценный совет - начнем выписывать. Правда, растерялись где ( в каком разделе)  искать этот отчет про семью и 1000...

Оффлайн Alex4931

  • :)
  • Сообщений: 18
  • Респектов: 0
Ответ #42 : 22 Сентябрь 2014, 18:47:50
мне думается что вы говорите о ценах не на весь сезон, я говорю о ценах на весь сезон и вопрошающий товарищ тоже обсуждает цены как он пишет "на зимовку" значит на весь сезон. если его зимовка это 2-3 месяца то конечно таких цен как я пишу ему не видать. если его зимовка 5 месяцев то ему надо торговаться до такой цены о которой пишу я.
Возьмем вами названые цены как те на которые мы будем ориентироваться. Надеемся везде экономить на долгосрочности нашего прибывания.
Прикинули 200 плюс в бюджет первого месяца: на гесты и прочее поначаалу

Оффлайн anzhe

  • goa origin
  • Сообщений: 418
  • Респектов: 53
  • Москвабад
Ответ #43 : 23 Сентябрь 2014, 17:02:06
С инетом и мобильниками в соседних штатах все ОК, часто даже лучше, чем в Гоа.

Думаю, под цивилизацией в данном случае понимается отсутствие ночной жизни: клубов, пати, а также крупных торговых моллов. В остальном все также, а по мне - так и еще намного лучше природой, и дешевле.

Я тут все репу чесала - как же так мы с подругой строго укладываемся каждый раз в 800 долларов в месяц, ничего дома не готовя, питаясь только вне дома.... когда все называют совсем другие цифры. Причем мы ничего не экономим - так само выходит, планируем-то, берем с собой больше. Правда, мы почти не пьем. Ну так, на ночь иногда ромчика дома или порто.... И, наконец, я поняла. Мы же в Гоа-то проводим только дня четыре после прилета и перед отлетом, а зависаем надолго в Карнатаке, ну и там еще в разных любимых местечках.... там же совсем другие цены, чем в тусовочном Гоа...
Будем изучать про Карнатаку. Может и местечко там порекомендуете с пляжем по соседству, как один из писавших писал, с почти что лягушатником?
лучше всего там жить в городе а на пляжи ходить!!!! На пляжах там долго не проживешь хотя некоторые живут месецами:) там совсем другая жизнь там тише и круче!

nixe

  • Гость
Ответ #44 : 23 Сентябрь 2014, 17:23:25
Но возить малыша на скутере ежедневно на пляж?
Сорри, но можно провезти раз, два, а чем больше число поездок, тем больше вероятность упасть.
у меня друзья с 2 детьми снимали дом минутах в 15 езды от Мандрема. В отличии от пляжных поселений, кстати, очень тихое место, соседей минимум, движения на дороге минимум, никакого шума, в отличии от Арамболя, к примеру, по-моему для семьи с ребенком чем дальше от пляжа, тем лучше. + снимали очень не новый скутер, на котором обычно вчетвером и катались. Одного ребенка каждый день возили в школу в арамбол, со вторым (младенец) ездили на пляж. Конечно не слишком удобно, но если выбирать между Минском и неудобной жизнью в гоа, наверное каждый постарается приспособиться.
Но в целом 800 - это очень мало, я одна больше трачу, правда я не слишком экономна и торговаться не умею. Если все-таки соберетесь - Страховку ребенку - обязательно и на первый месяц побольше денег.

Оффлайн fill

  • goan
  • Сообщений: 177
  • Респектов: 17
  • Буду в Гоа: видимо не скоро:(
Ответ #45 : 23 Сентябрь 2014, 17:55:20
free_man, в мапсе виноград есть так скажем фиолетовый, крупный круглый, он стоит 120 рупий.
Alex4931, еще мандарина по 40-50 за кило местные, курс долора сейчас 61.
  : fill от 18 Сентября 2014, 21:32:00
мопед за 4000 рупий не снимите даже на полгода 6000 минимум был в прошлом году.за 5000 договаривались с хозяином у кого жили.
вот смотрите вы пишите что за 4000 рупий снять скутер невозможно, только за 6000, и тут же добавляете что сами снимали за 5000 рупий. а я снимал и за 4000 годовалый, а за 6000 я снимал мотоцикл эвенджер (года 4 ему), это в прошлом году.
я написал что за 5000 снимали у хозяев дома.средняя цена была 6000.цены 4000 в прошлом году не было ни у кого из моих друзей:)не вижу противоречий:)авенжер за 4000?ну поверю Вам на слово хотя ФЗтка начиналась от 7000 и выше торговля а авенджер вроде дороже всегда был.Все бывает:)
вы невнимательно прочли моё сообщение, 4000 рупий это стоит годовалый скутер (то есть практически новый 10 тысяч пробег), а эвенджер 6000 рупий.  и моё сообщение было о том что вы ведь сняли дешевле скутер чем за 6000 не важно у кого? сняли, и еще дешевле можно снять как например я, я снимал не у хозяина дома а просто у того кто даёт в аренду скутера, байки, хоть и как всегда долго торговался. да ФЗетки всегда были дешевле эвенджера, самая слабая ФЗетка стоит 4500-5000 рупий в месяц.
мне думается что вы говорите о ценах не на весь сезон, я говорю о ценах на весь сезон и вопрошающий товарищ тоже обсуждает цены как он пишет "на зимовку" значит на весь сезон. если его зимовка это 2-3 месяца то конечно таких цен как я пишу ему не видать. если его зимовка 5 месяцев то ему надо торговаться до такой цены о которой пишу я.
Конечно пусть торгуется:)Попытаться то надо:)

Оффлайн Эльза77

  • goan
  • Сообщений: 174
  • Респектов: 13
  • Москва
Ответ #46 : 23 Сентябрь 2014, 19:49:32
Опишу свой бюджет прошлого сезона. нас пятеро - я муж, ьрове детей 9,7, 2 года.
тютелька в тютельку хватало 60 тыс рублей у месяц.
Поясню куда: школа: около 13 тыс рублей в месяц за двоих, 14  тыс - жилье, офигенное, с 2 спальнями и 2 ваннами, 2 скутера - 11 тыс, но очень новые маестро. остальное- жрака.
Вот смотрите, кто о школьниками, бюджет не копьё, так и в рашке можно жить.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #47 : 23 Сентябрь 2014, 22:46:33
Да уж, даже семья, но 2 штуки баксов не мало.

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #48 : 24 Сентябрь 2014, 05:37:56
тютелька в тютельку хватало 60 тыс рублей у месяц.
просто вы планировали потратить столько денег сколько имели, вот вы все их и потратили. а было бы меньше денег, тратили бы меньше.

Оффлайн anzhe

  • goa origin
  • Сообщений: 418
  • Респектов: 53
  • Москвабад
Ответ #49 : 24 Сентябрь 2014, 18:08:38
Опишу свой бюджет прошлого сезона. нас пятеро - я муж, ьрове детей 9,7, 2 года.
тютелька в тютельку хватало 60 тыс рублей у месяц.
Поясню куда: школа: около 13 тыс рублей в месяц за двоих, 14  тыс - жилье, офигенное, с 2 спальнями и 2 ваннами, 2 скутера - 11 тыс, но очень новые маестро. остальное- жрака.
Вот смотрите, кто о школьниками, бюджет не копьё, так и в рашке можно жить.
20 тыс рупи за 2 мопеда???? Пардон у меня новый свифт стоил 15тыс...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа