Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Где дешевле зимовать семьёй?

Просмотров темы: 13864

Оффлайн Alex4931

  • :)
  • Сообщений: 18
  • Респектов: 0
Ответ #10 : 18 Сентябрь 2014, 20:03:06
Тай дороже индии !! + - 30%
Вот так! Как-то запутался я: только что радовался, что ГОА дешевле


Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #11 : 18 Сентябрь 2014, 20:12:28
: anzhe от Сегодня в 19:56:36
Тай дороже индии !! + - 30%
Вот так! Как-то запутался я: только что радовался, что ГОА дешевле
так ведь и написано что Тайланд дороже на 30% плюс-минус. то есть Гоа дешевле.

Оффлайн Alex4931

  • :)
  • Сообщений: 18
  • Респектов: 0
Ответ #12 : 18 Сентябрь 2014, 20:17:15
Alex4931, соглашусь с goa-dreamer,  по всем пунктам. но готовьтесь жить скромно, без излишеств.
цены в Гоа можно сказать прежние учитывая курс долора.
Прикидывали бюджет так: жилье 300, еда 150 (едим дома - готовим), 50 скутер, 50 интернет, 100 развлечения (пляжи и йога, к примеру), 100 помощница (готовка и уборка: 3-4 часа в день), 50 (покупки только необходимые и прочие непредвиденные).
бюджет маловат на семью и море не спокойное,но Индия дешевле Тая будет
на счёт моря не соглашусь, дело не в море дело в пляже и его рельефе, есть пляжи местами всё равно что лягушатник.
Да, нам бы найти тихое местечко: мирно растить малышика

Оффлайн Alex4931

  • :)
  • Сообщений: 18
  • Респектов: 0
Ответ #13 : 18 Сентябрь 2014, 20:18:49
: anzhe от Сегодня в 19:56:36
Тай дороже индии !! + - 30%
Вот так! Как-то запутался я: только что радовался, что ГОА дешевле
так ведь и написано что Тайланд дороже на 30% плюс-минус. то есть Гоа дешевле.
А! Вот и здорово! После решения бюджетных вопросов можно отметить, что для нас и культура Индии заочно привлекательнее Тая))

Оффлайн Alex4931

  • :)
  • Сообщений: 18
  • Респектов: 0
Ответ #14 : 18 Сентябрь 2014, 20:19:49
Alex4931, выбирайте более спокойные пляжи. С детьми часто едут в мандрем,  моржим. В арамболе тоже много деток)
Спасибо! А где дешевле жить из выше указанных?

Оффлайн Alex4931

  • :)
  • Сообщений: 18
  • Респектов: 0
Ответ #15 : 18 Сентябрь 2014, 20:23:07
По моему мнению - Гоа намного дешевле Тая. Я считаю, в такой бюджет уложиться можно, хотя сейчас вам начнут говорить принципиально другое. По моему опыту собственному - нам, двум взрослым людям 800 долларов в месяц на жизнь хватало, и не то чтобы мы экономили - потом уже все подсчитали. Мне кажется, в ваших обстоятельствах, с маленьким ребенком, надо выбирать не тусовочные дорогие и шумные места, а деревни, где глуше и живописнее, и существенно дешевле, например, что-нибудь в районе Канаконы. Еще из экономии можно сдвинуться в соседние с Гоа штаты, там очень здорово, но меньше народу и все дешевле.

Кстати, не сказала бы, что в Гоа за последние годы как-то все выросло в цене... приблизительно также, ведь курс доллара тоже изменился.
Очень хочется уложиться... Говорят, что в соседних штатах нехватка цивилизации, хотя не совсем понятно чего из цивилизации нам не будет хватать: без нета как-то только стремно, а подумавши мобильники тоже нужны... 

Оффлайн Alex4931

  • :)
  • Сообщений: 18
  • Респектов: 0
Ответ #16 : 18 Сентябрь 2014, 20:28:09
Ниханг, Ниханг, Ниханг, goa-dreamer,
По моему мнению - Гоа намного дешевле Тая. Я считаю, в такой бюджет уложиться можно, хотя сейчас вам начнут говорить принципиально другое. По моему опыту собственному - нам, двум взрослым людям 800 долларов в месяц на жизнь хватало, и не то чтобы мы экономили - потом уже все подсчитали. Мне кажется, в ваших обстоятельствах, с маленьким ребенком, надо выбирать не тусовочные дорогие и шумные места, а деревни, где глуше и живописнее, и существенно дешевле, например, что-нибудь в районе Канаконы. Еще из экономии можно сдвинуться в соседние с Гоа штаты, там очень здорово, но меньше народу и все дешевле.

Кстати, не сказала бы, что в Гоа за последние годы как-то все выросло в цене... приблизительно также, ведь курс доллара тоже изменился.
Если есть опыт жизни в рамках 800 в месяц - супер. Подскажите, пожалуйста, насколько реалистично выглядит такая раскладка бюджета и где бы вы селились:
Прикидывали бюджет так: жилье 300, еда 150 (едим дома - готовим), 50 скутер, 50 интернет, 100 развлечения (пляжи и йога, к примеру), 100 помощница (готовка и уборка: 3-4 часа в день), 50 (покупки только необходимые и прочие непредвиденные).

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #17 : 18 Сентябрь 2014, 20:32:57
С инетом и мобильниками в соседних штатах все ОК, часто даже лучше, чем в Гоа.

Думаю, под цивилизацией в данном случае понимается отсутствие ночной жизни: клубов, пати, а также крупных торговых моллов. В остальном все также, а по мне - так и еще намного лучше природой, и дешевле.

Я тут все репу чесала - как же так мы с подругой строго укладываемся каждый раз в 800 долларов в месяц, ничего дома не готовя, питаясь только вне дома.... когда все называют совсем другие цифры. Причем мы ничего не экономим - так само выходит, планируем-то, берем с собой больше. Правда, мы почти не пьем. Ну так, на ночь иногда ромчика дома или порто.... И, наконец, я поняла. Мы же в Гоа-то проводим только дня четыре после прилета и перед отлетом, а зависаем надолго в Карнатаке, ну и там еще в разных любимых местечках.... там же совсем другие цены, чем в тусовочном Гоа...

Оффлайн Alex4931

  • :)
  • Сообщений: 18
  • Респектов: 0
Ответ #18 : 18 Сентябрь 2014, 20:35:35
если ребята там ещё не бывали и не знают реальных цен на всё-им не прожить на такой бюджет.учитывая две комнаты,скутер и помощница из местных
с одной стороны я согласен с этим, ведь не понятно что они имеют в виду под дешевыми фруктами и удобным жильём. может фрукты и овощи которые они хотят есть не так и дешевы, а их удобный дом стоит дорого.
но всё же они могут на эти деньги есть те фрукты которые на самом деле дешевы и жить в доме с 2 комнатами + кухня и ванна само собой. а если они типа хиппи то вообще шиковать будут  :)
Да, может мы и не транжиры. В РБ на еду тратим 250 в месяц на двоих (малышок мамское молочко пьет) и в целом живем неплохо с басиком, машиной, нетом и подростком-помощницей на 1200 в месяц. Не гуляем по рестикам и кафешкам, хотя случается. Там же, конечно, не хочется отказывать себе во фруктиках и свежей рыбе - с нашими ценами в Минске мы по такой еде уже скучаем.

Оффлайн Alex4931

  • :)
  • Сообщений: 18
  • Респектов: 0
Ответ #19 : 18 Сентябрь 2014, 20:47:20
С инетом и мобильниками в соседних штатах все ОК, часто даже лучше, чем в Гоа.

Думаю, под цивилизацией в данном случае понимается отсутствие ночной жизни: клубов, пати, а также крупных торговых моллов. В остальном все также, а по мне - так и еще намного лучше природой, и дешевле.

Я тут все репу чесала - как же так мы с подругой строго укладываемся каждый раз в 800 долларов в месяц, ничего дома не готовя, питаясь только вне дома.... когда все называют совсем другие цифры. Причем мы ничего не экономим - так само выходит, планируем-то, берем с собой больше. Правда, мы почти не пьем. Ну так, на ночь иногда ромчика дома или порто.... И, наконец, я поняла. Мы же в Гоа-то проводим только дня четыре после прилета и перед отлетом, а зависаем надолго в Карнатаке, ну и там еще в разных любимых местечках.... там же совсем другие цены, чем в тусовочном Гоа...
Будем изучать про Карнатаку. Может и местечко там порекомендуете с пляжем по соседству, как один из писавших писал, с почти что лягушатником?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа