Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Где дешевле зимовать семьёй?

Просмотров темы: 13867

Оффлайн Alex4931

  • :)
  • Сообщений: 18
  • Респектов: 0
: 18 Сентябрь 2014, 18:40:16
Помогите пожалуйста определиться куда лучше лететь зимовать  с 6 месячным малышом, предварительно думали о Гоа или Тайланде. Мы из Минска, нас трое: я, жена и малыш. Предполагаемый бюджет на месяц  800 долларов, питаться собираемся дома (малыш у нас на грудном вскармливании), пробыть планируем 6 месяцев.
От места хотелось бы:
- спокойное море или океан (малыш любит плавать)
- дешевые фрукты - овощи
- удобное жилье (2 комнаты + кухня + ванная комната)
- возможность передвигаться на скутере по живописным местам
- наличие комфортного пляжа для регулярного отдыха с маленьким ребенком
- возможность привлечь помощницу из местных (выделяли на нее 100 долларов в месяц)
Просьба откликнуться тех, кто зимовал на Гоа или Тайланде 2013-2014, потому что вычитали, что на Гоа  цены сильно поднялись. А что в Тайланде по ценам, не понятно. Заранее спасибо, времени на подготовку осталось мало - вылетать планируем в ноябре.


Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #1 : 18 Сентябрь 2014, 18:52:52
По моему мнению - Гоа намного дешевле Тая. Я считаю, в такой бюджет уложиться можно, хотя сейчас вам начнут говорить принципиально другое. По моему опыту собственному - нам, двум взрослым людям 800 долларов в месяц на жизнь хватало, и не то чтобы мы экономили - потом уже все подсчитали. Мне кажется, в ваших обстоятельствах, с маленьким ребенком, надо выбирать не тусовочные дорогие и шумные места, а деревни, где глуше и живописнее, и существенно дешевле, например, что-нибудь в районе Канаконы. Еще из экономии можно сдвинуться в соседние с Гоа штаты, там очень здорово, но меньше народу и все дешевле.

Кстати, не сказала бы, что в Гоа за последние годы как-то все выросло в цене... приблизительно также, ведь курс доллара тоже изменился.

Оффлайн Ниханг

  • (~'~)
  • Сообщений: 2366
  • Респектов: 173
  • Свердловск-Anjuna-Arambol
  • Буду в Гоа: 09.2017
Ответ #2 : 18 Сентябрь 2014, 18:57:59
бюджет маловат на семью и море не спокойное,но Индия дешевле Тая будет

Оффлайн Альфа

  • goan
  • Сообщений: 191
  • Респектов: 18
Ответ #3 : 18 Сентябрь 2014, 19:13:58
Alex4931, выбирайте более спокойные пляжи. С детьми часто едут в мандрем,  моржим. В арамболе тоже много деток)

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #4 : 18 Сентябрь 2014, 19:14:43
Alex4931, соглашусь с goa-dreamer,  по всем пунктам. но готовьтесь жить скромно, без излишеств.
цены в Гоа можно сказать прежние учитывая курс долора.
бюджет маловат на семью и море не спокойное,но Индия дешевле Тая будет
на счёт моря не соглашусь, дело не в море дело в пляже и его рельефе, есть пляжи местами всё равно что лягушатник.

Оффлайн Ниханг

  • (~'~)
  • Сообщений: 2366
  • Респектов: 173
  • Свердловск-Anjuna-Arambol
  • Буду в Гоа: 09.2017
Ответ #5 : 18 Сентябрь 2014, 19:19:48
travelmate2413, если ребята там ещё не бывали и не знают реальных цен на всё-им не прожить на такой бюджет.учитывая две комнаты,скутер и помощница из местных

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #6 : 18 Сентябрь 2014, 19:29:55
если ребята там ещё не бывали и не знают реальных цен на всё-им не прожить на такой бюджет.учитывая две комнаты,скутер и помощница из местных
с одной стороны я согласен с этим, ведь не понятно что они имеют в виду под дешевыми фруктами и удобным жильём. может фрукты и овощи которые они хотят есть не так и дешевы, а их удобный дом стоит дорого.
но всё же они могут на эти деньги есть те фрукты которые на самом деле дешевы и жить в доме с 2 комнатами + кухня и ванна само собой. а если они типа хиппи то вообще шиковать будут  :)

Оффлайн fill

  • goan
  • Сообщений: 177
  • Респектов: 17
  • Буду в Гоа: видимо не скоро:(
Ответ #7 : 18 Сентябрь 2014, 19:31:16
если ни разу не зимовали 800 вам не хватит.снимете жилье надо будет купить посуду,вешалки сделать,подушки матрасы и пр.по мелочи набежит.на дом рядом с морем как вы хотите уйдет долларов 300-400 в мес.если не больше.или это будет дальше от берега и это если Арамболь.На Кериме дешевле.Если будете готовить сами значит надо на рынок ездить это расходы на байк.150-200 доларов скутер в мес.Но Тай говорят еще дороже и геморройные.Так что из этих двух я бы выбрал ГОа.А там есть еще Камбоджа и Вьетнам.Сам не был но говорят дешевле:)Семейникам вроде лучше в Арамболе,Мандреме,Кериме.Некоторые шеки Арамболя даже делают спец выгородки для детей типа детских площадок.Как вариант снять жилье в Мандреме и гонять  в Арамболь на пляж.в Мандреме мы снимали за 300 доларов как раз 2 комнаты,холл,кухня,ванна,балкон,второй этаж.цивильный свежий домик но кроме кровати и дивана в холле ничиго нет:)ну холодильник конечно:)Если что могу рассказать где искать.отуда до пляжа 10 мин на байке(Арамбольского)+всегда в пешей доступности магазины,аптеки и пр.поселковые радости:)как то так:)

Оффлайн anzhe

  • goa origin
  • Сообщений: 418
  • Респектов: 53
  • Москвабад
Ответ #8 : 18 Сентябрь 2014, 19:56:36
Тай дороже индии !! + - 30%

Оффлайн Alex4931

  • :)
  • Сообщений: 18
  • Респектов: 0
Ответ #9 : 18 Сентябрь 2014, 20:01:54
goa-dreamer, goa-dreamer, goa-dreamer, goa-dreamer, goa-dreamer, goa-dreamer, goa-dreamer,


Кстати, не сказала бы, что в Гоа за последние годы как-то все выросло в цене... приблизительно также, ведь курс доллара тоже изменился.
Спасибо, Татьяна! А то почитали, что на ГОА стало все дорого и расстроились - изначально туда собирались.

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа