Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Народу в Гоа в этом сезоне, скорее всего, будет меньше. И не только в Гоа

Просмотров темы: 367337

Оффлайн mobmike

  • (~'~)
  • Сообщений: 3438
  • Респектов: 296
  • Mandrem Goa +919767516462 +79261614146 (смс)
  • Буду в Гоа: Уже
Ответ #50 : 17 Сентябрь 2014, 12:58:39
им так то и цены предлагают на некоторые вещи инные сцуко..
В Калангуте в обувном магазине менялы Санджая я наблюдал за поведением индусов туристов: им говорят те же цены что и белым, но они рассчитывают на совсем жуткие скидки и уходят ни с чем. У Санджая конечно обувной магазин это прикрытие обменки и он может вообще всех покупателей посылать. Но и в других знакомых местах цены для европейцев и индийцев одинаковые.  Байки и машины им сдают по той же цене что и белым. В ресторанах тоже никаких скидок местным.
Единственные кто действительно европейцам называют завышенные в разы цены: это пляжные торговцы всяческой туристической фигнёй и их собратья в мелких пляжных лавочках и на маркетах.


Оффлайн Роман Романыч

  • (~'~)
  • Сообщений: 629
  • Респектов: 45
Ответ #51 : 17 Сентябрь 2014, 13:11:06
Но Мы же говорим об Индии в целом и рассматриваю я в качестве примера не только штат ГоА. Это хорошо что в Гоа продавцы вот так вот могут позволить "бросаться" местными клиентами налево и направо. Но Мы же с Вами знаем что на Гоа Индия далеко не заканчивается... Что делать там далеко в тех уголках , где я практически и считаюсь как раз именно местным!? Для меня и цены как для местного и всё остальное. Ну набавят конечно немного, но не так как в Гоа. В Гоа уже некоторые с жиру бесятся. Вот если и там пропадет люд приезжий, кончено оборот средств будет уже не тот.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #52 : 17 Сентябрь 2014, 20:49:20
Значит как бы разговор о пустом?
))
Смыслом каждый наполняет сам. Я лишь дал пищу для размышления)
Мне иногда просто интересно наблюдать и анализировать тенденции, даже без практического смысла.

Думаю что даже если наших (российских, украинских, белорусских и казахских) будет меньше раза в 3-4 они всё равно поймут это только к концу сезона.
: )
Ну, зато показатель их оптимизма в каком-то смысле))

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #53 : 17 Сентябрь 2014, 21:19:52
p.s. А в практическом смысле, возможно, действительно, особо сильной разницы заметно и не будет. Если смотреть просто ту же статистику по запросам, то это получается возврат к уровню примерно 2011/2012 года. Были ли тогда какие-то глобальные отличия от сезона 2013/2014? Да вроде не было, как мне показалось. Да, цены чуть поменялись, да слегка разная концентрация народу, но не более того, ничего существенного. Так что, думаю, жители Гоа и приезжие работники из других штатов, наверняка голодать не будут из-за такого уменьшения турпотока из наших широт. И относительно цен, соглашусь с mobmike, вряд ли они будут сразу их скидывать, даже если им прямо фактическую статистику показать. Все равно будут ждать и верить:)
Так что, наверное, все будет как прежде, ну может чуть поспокойнее, вот и все.

Оффлайн Nadeja

  • (~'~)
  • Сообщений: 1639
  • Респектов: 124
  • Пермь
Ответ #54 : 18 Сентябрь 2014, 06:51:56
насчет скидывать цены: вела переписку по поводу съема жилья- Бенаулим, новогодние даты. Хозяйка выставила цену за 20 дней 650$, на вопрос по поводу скидки был ответ, что какая скидка? новый год же, что меня как то поднапрягло и руки сами написали, что на это сезон прогнозируется спад потока туристов в Гоа примерно на 50-60%, буквально тут же было отписано, что она может предложить стоимость 560$, т.е. вывод: цены все же будут снижать, пусть не сразу, но видя, что туристов меньше, думаю особо упираться не будут....

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #55 : 18 Сентябрь 2014, 10:11:48
"По оценке пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирины Тюриной, в этом году падение туристического спроса достигло 30-50%"
http://kommersant.ru/doc/2569415

ИМХО вряд ли эти цифры можно отнести к гоанскому направлению.
Запрет силовикам и госслужащим выезжать за границу мало повлияет на это направление, ибо туристы этой категории составляют меньшинство среди гоанцев.
Гораздо более серьезное влияние на уменьшение потока окажет падение курса рубля.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #56 : 18 Сентябрь 2014, 10:34:19
в этом году падение туристического спроса достигло 30-50%
Кстати, как раз примерно совпадает с падением количества поисковых запросов по странам усредненно.

Кстати, обнаружил, что ассоциация туроператоров России активно использует статистику запросов Яндекса-гугла для анализа: http://www.atorus.ru/ru/ratings.html

Оффлайн gaandrej

  • goa dreamer
  • Сообщений: 48
  • Респектов: 6
  • Пятигорск
Ответ #57 : 18 Сентябрь 2014, 13:30:15
Народу на самом деле может оказаться даже больше чем в предыдущие годы, буквально пару недель назад военным и силовикам, открыли для поездок Индию и Таиланд, так что толпы изголодавшихся по загранице гос служащих могут ломануться зимой в тёплые страны)

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #58 : 18 Сентябрь 2014, 13:35:28
Ну если Тай это Мекка госслужащих и др. категорий государственных людей, то вряд ли к Индию можно отнести к таким местам.
IMHO

Оффлайн Chap

  • goa origin
  • Сообщений: 447
  • Респектов: 245
Ответ #59 : 18 Сентябрь 2014, 13:48:37
буквально пару недель назад военным и силовикам, открыли для поездок Индию и Таиланд
Ы? Не верю. Сейчас у них - у самого широкого круга государственных служащих- самый пик показного самозадрачивания и демонстраций всяческой готовности плевать на всё заграничное. Даже если и не запретят совершенно официально, то они сами себя как-нибудь ограничат.  8)

У нас (русских,украинцев,белоруссов) .... к своим...  в нас
Круто. Масштаб! От имени нескольких народов доложил товарищ ;D

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа