Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Народу в Гоа в этом сезоне, скорее всего, будет меньше. И не только в Гоа

Просмотров темы: 367469

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #150 : 29 Октябрь 2014, 19:35:56
А/к и рады бы не поднимать цены на перелет, но почему-то у нас стоимость топлива растет, не смотря на то, что цена нефти падает.
Производителям топлива не выгодно продавать его в России, гораздо выгоднее продавать за рубеж с расчетом баксами.
По поводу накопления в рублях, то они постоянно уменьшаются.
Сегодня посмотрел курс рубля к рупии, общее падение курса по сравнению с концом прошлого сезона составило 20 копеек от 1,60, т.е. 12,5%.
Правда это намного меньше чем падение рубля к доллару (30%).
Вот теперь и считайте свои потери при накоплении в рублях.
Не известно насколько упадет курс рубля к НГ.
Прогнозируемой стабилизации курса рубля, в связи с периодом уплаты налогов в рублях, пока не вижу.


Оффлайн Sеpa

  • goa origin
  • Сообщений: 279
  • Респектов: 38
  • Буду в Гоа: возможно в 2019
Ответ #151 : 29 Октябрь 2014, 20:06:30
у библиков если спроса не будет цена  в долларах будет падать.

судя по тому, что не падает или совсем чуть-чуть, а потом снова растет, и билеты туда и номера по запросу, спрос есть

посчитала: в марте ездили на 10 ночей, в ноябре поедем на 14, разница в долларах всего около 100 получилась, но цены во второй раз пришлось караулись

Оффлайн Inesska

  • goa origin
  • Сообщений: 492
  • Респектов: 64
  • Ессентуки
  • Буду в Гоа: 2018-2019.
Ответ #152 : 30 Октябрь 2014, 00:42:49
деньги на отпуск если они в рублях - лучше заранее вкладывать )
Вадим, правильно я Вас понимаю: планируя ехать в январе, и имея рубли, тур лучше купить сейчас?

Оффлайн Nadeja

  • (~'~)
  • Сообщений: 1639
  • Респектов: 124
  • Пермь
Ответ #153 : 30 Октябрь 2014, 11:57:08
звоночек.... http://top.rbc.ru/society/30/10/2014/5451cee6cbb20f4772f43744#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_13] не покидайте страну, отдыхайте в ...России...:))))

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #154 : 30 Октябрь 2014, 12:54:50
Очередной бред.
Сколько россиян ездят отдыхать в Африку?
Не думаю что много.
А пока Таймс оф Индия пишет:
http://timesofindia.indiatimes.com/city/goa/More-Russian-tourists-will-arrive-by-direct-flights-this-season/articleshow/44976367.cms

компьютерный перевод:

"В этом сезоне больше россиян прибудет в Индию прямыми рейсами

Калангут: Туроператоры и заинтересованные стороны индустрии туризма в Гоа держат свои пальцы скрещенными с рядом российских чартерных рейсов, как ожидается, резко падают. Но есть чувство оптимизма, что сокращение чартерных цифры будет компенсировано туристами, прибывающими на прямых регулярных рейсов из Москвы.
Air India начал прямой рейс из Даболим в Москве с октября 26. рейсы доступны четыре раза в неделю.

Недавно выступая перед mediapersons, Екатерина Белякова из Porvorim базе Российского информационного центра сказала, что чартерные рейсы из России и бывших советских республик будут сокращены как минимум на 20%, а могут даже упасть до 50%. Но, с беспересадочными рейсами из Москвы в Гоа, она сказала, что реальное число российских туристов, прибывающих в Гоа может остаться то же самое.

"Гоа очень популярен в России," говорит она. "Те, кто приехал в Гоа в первый раз в прошлом году вернулись и сказали другим, что Гоа отличное место. Таким образом, для каждого одного туриста, который пришел и ушел обратно, мы ожидаем более четырех туристов," сказала она, добавив, что ситуация должна проясниться в ближайшие два месяца.

Объясняя ситуацию, она сказала, что они задействовали чартерные рейсы из-за отсутствия регулярных рейсов из России в Гоа. Но многие из чартерных авиакомпаний обанкротились из-за ценовых войн, девальвации рубля и других факторов. В то же время, есть много русских, которые слышали о Гоа и хотят приехать сюда на праздник. "Я ожидаю, что число россиян, приходит в Гоа может остаться такой же, но это будет 50% чартерами и 50% через другие рейсы", сказала она. В прошлом сезоне этот показатель составил примерно 75:25.

Русские хотят посетить «золотой треугольник» из Дели, Агра и Джайпур больше чем Гоа, сказала она. "Потенциал для роста в российских туристских прибытий в Гоа огромен. Более семи миллионов россиян посетить Турцию, и я думаю, что мы можем увеличить число российских туристов, посещающих Гоа несколько миллионов по крайней мере, в течение нескольких лет, если есть соответствующая инфраструктура и другие объекты, как визы по прибытии ", сказала она.

Оффлайн кент

  • goa dreamer
  • Сообщений: 67
  • Респектов: 1
  • пермь
  • пусть всегда будет солнце))
Ответ #155 : 30 Октябрь 2014, 12:58:36
это все хорошо конечно но, амереканский рубль может внести свои коррективы(

Оффлайн Vitaliy70

  • goa dreamer
  • Сообщений: 20
  • Респектов: 7
Ответ #156 : 30 Октябрь 2014, 13:48:16
 кент,
это все хорошо конечно но, амереканский рубль может внести свои коррективы(
Вы как по российским сми доллар растет,это не доллар растет,а рубль падает.  ;)

Оффлайн кент

  • goa dreamer
  • Сообщений: 67
  • Респектов: 1
  • пермь
  • пусть всегда будет солнце))
Ответ #157 : 30 Октябрь 2014, 14:13:41
от этого не легче  8)

Оффлайн rashx

  • goa origin
  • Сообщений: 325
  • Респектов: 6
  • Москва
Ответ #158 : 30 Октябрь 2014, 18:21:31
А что случилось сегодня? Где-то с 14:00  рубль очень сильно вырос и к доллару и евро. Сразу  на  рубль с лишним укрепился. С евро почти на 2 рубля.

Это явно не валютные интервеции ЦБ.  От валютных интервенций ЦБ рубль так сильно никогда не укрепляется.

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #159 : 30 Октябрь 2014, 18:24:49
не знаю что вы там себе думаете находясь в России а по ощущениям из Гоа я могу сказать что туристов на данный момент достаточно, их ни как не меньше чем в начале прошлого сезона, в том числе и из России. возможно потом ближе к новому году наших туристов из России будет меньше в связи со стоимостью валюты, но на общем количестве туристов думаю это не скажется, туристов будет достаточно в этом сезоне, у индусов всё будет нормуль.

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа