Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Народу в Гоа в этом сезоне, скорее всего, будет меньше. И не только в Гоа

Просмотров темы: 367476

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #1480 : 31 Январь 2016, 13:46:57
Ну раз уж мы зафлудили тему.... Роман же, вроде в Индии, чистить не скоро будет...

Я считаю, форум делает огромное дело. Мы уже многие и в реале дружим,годами, в Индии встречаемся, дома, на связи постоянно. И это вот наш форум послал нам друзей,единомышленников, почти родных людей, похожих на нас самих.

Конечно же, без эмоций, переживаний вообще никуда, Гоа - такое место, что очень даже располагает. На форуме создана и поддерживается атмосфера, похожая на ту, что там.... по-моему... и именно поэтому мы всегда сюда возвращаемся, чтобы глотнуть родного воздуха.

Я просто хочу призвать тех, кто здесь недавно. Поаккуратнее со своими первыми впечатлениями и эмоциями, особенно не очень хорошими. Или ссылками и сравнениями с другими странами. Заводите отдельную свою тему в рассказах, делитесь, обсудим, подумаем. Сейчас такое время, когда многие, кто привык ежегодно бывать в Индии и подолгу - не могут уже себе этого позволить. И страдают от этого, и приходят сюда, чтобы хотя бы здесь что-то приятное увидеть. А здесь начинается скапливаться Египет, ОАЭ, всякое совершенно чуждое атмосферности.... Прискорбно.


Оффлайн Туамоту

  • (~'~)
  • Сообщений: 818
  • Респектов: 89
  • Город-герой Москва
  • Знаю я, есть края...
Ответ #1481 : 01 Февраль 2016, 14:04:37
Возвращаясь к нашим баранам...
Краткие итоговые впечатления о поездке собсно по теме:
1. Ни в одной деревне/пляже/месте не заметил что народу стало меньше по сравнению с таким же периодом прошлого года. А кое где так и побольше (тот же Арамболь, Парадайс, Моржим)
2. Не встретил плачущих и скорбящих по отсутствию руссо-туристо локалов. всё весело, бодро, динамично. лавки работают, такси зазывают, шеки кормят.
3. Местных туристов стало чуть больше, но не сказал бы что существенно (если не брать выходные, особенно воскресенье - полный апож  :) )
4. Очень активно ремонтируют/расширяют дороги на севере. прям в глаза бросается. кстати говоря  взялись за Анжунский мостик через Багу - к вечеру субботы разломали нахрен, видимо будут делать новый, пошире. и давно пора)
5. Цены не изменились по сравнению с прошлым годом, по крайней мере я этого не заметил. Еда, бензин, фрукты - может только чуть соки подорожали.
6. Самолет что туда что обратно - почти битком (Роялфлайт), наверное это тоже показатель, хотя не факт - кол-во рейсов заметно меньше чем в прошлом году. но хотя бы продается то, что есть. а уж очереди в аэропорту Даболима - это просто песня: на вход, на проверку багажа, на регистрацию, на границу. жесть...

В общем - народу там хватает  :)
Хотя мне, например, совсем не мешало наличие (или отсутствие) туристов. Я не на них ехал смотреть.
Кому-то может Гоа и не торт уже, а по мне так самое оно. Отдохнул на 100%.
Чего и вам желаю  ;) 

Оффлайн Tobias

  • goa origin
  • Сообщений: 285
  • Респектов: 68
  • Уткина Заводь
  • Взлетай, пока не развезло..!
Ответ #1482 : 01 Февраль 2016, 14:36:38
Да, дороги стали просто шик. Теперь с Чапоры в Арамболь ездить одно удовольствие. Даже на табуретке. Раньше пока доедешь, богу намолишься, асфальт зубами что-ль грызли? Связано ли как-то это с уменьшением количества русских туристов, я не знаю.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #1483 : 04 Февраль 2016, 11:34:57
Арамболь позавчера:)


* DSCF2862_.jpg (156.06 кБ. 800x533 - просмотрено 510 раз.)


В общем, как уже писал ранее, народу визуально пока везде в приличных количествах в Северном Гоа.
На фото, разумеется, люди собрались не просто так. Но и в обычное время в Арамболе народу полно, чуть ли не равносильно Баге-Калангуту наверное, только публика совсем другая, разумеется. В остальные деревнях тоже туристов много, и помимо индийцев, в основной массе они русские. Разве что, как раз в Баге-Калангуте, как мне показалось, именно русскоязычной публики стало чуть меньше чем раньше, но это компенсируется европейскими пожилыми людьми и индийцами в больших количествах. Но именно те области исследовал не очень подробно, поэтому может я и не прав.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #1484 : 04 Февраль 2016, 11:40:52
А в Баге-Калангуте все как обычно))


* DSCF2173_.jpg (119.92 кБ. 800x533 - просмотрено 518 раз.)


Это прошедшая суббота. На неделе, конечно, поменьше немного.


p.s. ветку потом почищу при наличии времени. Но как обычно прошу не захламлять сайт всякой фигней и руганью)

Оффлайн Alex_D

  • goa origin
  • Сообщений: 279
  • Респектов: 52
  • Московская область
  • Тел. +919075535415
  • Буду в Гоа: 08.01-05.04.2019
Ответ #1485 : 04 Февраль 2016, 22:04:09
Арамболь позавчера:)

Посмотрел фото, почитал тему. В ноябре даже представить невозможно было такое количество людей. Сделал для себя вывод, что 5-10 декабря - крайний срок отъезда из Гоа, даже если есть возможность задержаться)) Интересно, в марте-апреле тоже будет больше людей, чем в ноябре?

Оффлайн Ниханг

  • (~'~)
  • Сообщений: 2366
  • Респектов: 173
  • Свердловск-Anjuna-Arambol
  • Буду в Гоа: 09.2017
Ответ #1486 : 04 Февраль 2016, 22:06:47
Alex_D, в Арамболе то фрик карнавал был вот и народ,а в Баге так всегда вроде

Оффлайн Ниханг

  • (~'~)
  • Сообщений: 2366
  • Респектов: 173
  • Свердловск-Anjuna-Arambol
  • Буду в Гоа: 09.2017
Ответ #1487 : 04 Февраль 2016, 22:10:28
Roman,
а на счёт русскоязычных-с России народу меньше стало,осенью когда летел 70% самолёта было с Украинскими паспортами

Оффлайн Alex_D

  • goa origin
  • Сообщений: 279
  • Респектов: 52
  • Московская область
  • Тел. +919075535415
  • Буду в Гоа: 08.01-05.04.2019
Ответ #1488 : 05 Февраль 2016, 00:06:16
Roman,
а на счёт русскоязычных-с России народу меньше стало,осенью когда летел 70% самолёта было с Украинскими паспортами
Точно, подтверждаю. Когда наш рейс Арабии стоял на паспортный контроль после приземления в Даболиме, соседи по очередям со всех сторон были из Украины и Беларуси.

Оффлайн Елена Демьянова

  • (~'~)
  • Сообщений: 1037
  • Респектов: 339
Ответ #1489 : 07 Февраль 2016, 07:08:35
free_man,
Народу в Гоа не меньше,чем в прошолом году.Сужу по своим пляжам.НА Палолеме была пару раз-все время аншлаг.На Патнеме тоже много людей.На закатах по ощущениям даже побольше,чем в прошлом году.Раджбаг был обычно очень спокойный и малолюдный пляж.Нынче народу поприбавилось.Вчера так и вообще приехали толпы местных.С раннего утра катера,лодки,бананы,парашюты,музыка,писк,визг.Но местные тусовались поближе к центру.Белые переместились на край пляжа в сторону реки Тальпоны.Я ушла на Патнем.Там было спокойно.Много знакомых по прошлому году.В Чауди тоже везде толпа.
   Здесь все просто замечательно!!!Море,солнце.вкусняшки..Жаль, что у вас нынче не сложилось приехать!!!Привет от Палолема!!!Специально для Вас попросила(хихикс!!)С уважением!!!!

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа