Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Народу в Гоа в этом сезоне, скорее всего, будет меньше. И не только в Гоа

Просмотров темы: 367479

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #1470 : 23 Январь 2016, 21:06:05
Так, пока нет времени и нормального интернета, чтобы понять, каким образом тут пошло про Варанаси и Паттайю))
Но, что касаемо Гоа, народу в северной части сейчас визуально вполне дофига, и как обычно, в основном русские-славянские. И не сказал бы, что публика как-то отличается от той, что раньше. В общем, кризис тут не особо заметен на первый взгляд) А индийских туристов мне показалось, везде стало еще больше. По впечатлениям, на дорогах трафик стал еще плотнее, а на выходных так вообще.
Ну а цены в рупиях все те же что и раньше.
« Отредактировано: 23 Январь 2016, 21:12:09 от Roman »


Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #1471 : 24 Январь 2016, 04:32:46
Ну чтобы ни говорили, а Индия развивается потихоньку.
Поэтому количество  индийцев на пляжах Гоа будет увеличиваться с каждым годом.
Нравится нам это или нет.
В прошлом сезоне например, в Палолем стали привозить школьников из степной Карнатаки, чего предыдущие три сезона не замечал.
Поэтому надо просто осознать это как данность и определить свое отношение к этому.
Если вас это не устраивает, значит придется искать место.

При всей своей толерантности, мне тоже не нравится когда рядом купается толпа индусов.
Впрочем как и соотечественников тоже.

Поэтому стараюсь отойти в сторону метров на 20 - 30.
А если уже будет некуда отходить, то придется менять место купания.
Как-то так.
 Nick@Maya - плюсанул.

С уважением

Оффлайн Туамоту

  • (~'~)
  • Сообщений: 818
  • Респектов: 89
  • Город-герой Москва
  • Знаю я, есть края...
Ответ #1472 : 24 Январь 2016, 07:14:31
Вчера посетил найт-маркет - по ощущениям народу даже больше чем в прошлом году. Ацкая пробка на трассе, причём в обе стороны и многочасовая. На рынке как сельди в бочке народу, примерно 70% локалы.
Кстати на свитлейке не летали параглайдеры, уж не знаю - санитарный день у них был или спроса нет.
Я бы не сказал что индусов стало заметно больше в том же арамболе или ашвеме, не заметил по крайней мере.

Оффлайн Туамоту

  • (~'~)
  • Сообщений: 818
  • Респектов: 89
  • Город-герой Москва
  • Знаю я, есть края...
Ответ #1473 : 25 Январь 2016, 17:23:05
Во накинулись то на человека)
Каждый имеет право на собственное мнение и каждый и нет право его высказать на этом форуме в рамках приличий
Почему же все должны идти строго строем в светлое гоанское будущее? Ну не понравилось человеку, может так быть?? Может. Человек никого не оскорблял, не унижал, не подъё..вал.
Спокойнее, всё будет хорошо )
Даёшь каждому свой Гоа!

Собсно по теме - сижу в вагаторском мунлайте, ВСЕ столики заняты. Примерно 50% русских.
На дорогах движение очень плотное, частенько бывают заторы/минипробки. Не припоминаю такого в прошлом январе.
В моржиме  сегодня (в понедельник) многовато локалов.
Вчера приехал днём в арамболь - не узнал парковку, вааще забито всё было. Даже какие то ушлые ребята пытались собирать деньги за неё, поставили табличку "платная парковка", при мне машину окучили из махараштры )))
Ещё заметил - второй день полицаи стоят на въезде в анжуну, сразу после узкого мостика через багу. Тормозят вроде только местных)


Оффлайн Туамоту

  • (~'~)
  • Сообщений: 818
  • Респектов: 89
  • Город-герой Москва
  • Знаю я, есть края...
Ответ #1474 : 28 Январь 2016, 19:55:37
Граждане, откуда столько негатива?
Ишь разошлись - "собак и холопов пущать не велено"
Пусть едут все кто хочет, и даже (о ужас) те, кто не читал огоа и др ресурсов. Гоа само с ними разберётся, без посторонней помощи - кого то примет, а кто-то уезжая будет плеваться с похмелья. Вам то какое дело до них??

По теме - сансет в арамболе сегодня: опять же народу реально много, русских большинство, не подавляющее но всё же...
акробаты, гимнасты, факиры и иже с ними - все как полагается)
Опять же - не заметил страдающих и плачущих об отсутствии руссо-туристо)
Ездил также на парадайс и редифорт - по сравнению с прошлым январем народу реально больше. У Реди форта на пляже так вообще толпа, неск компаний, кафе битком.

ЗЫ а на въезде в Анжуну опять вечером полицай стоял...

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2523
  • Респектов: 777
  • Москва-Кандолим
Ответ #1475 : 29 Январь 2016, 00:33:55
Для того, что бы отправиться в ту или иную страну, надо почитать, пообщаться, взвесить, понять насколько тебе это приемлемо.
Это наша схема! Но наш друг перед поездкой старается ничего не узнавать и не читать, чтобы не создавать матрицу и не смазывать впечатления. Имеет право? Или все-таки НАДО так, как мы считаем нужным? 
Кто так решил?! Почему?! - неизвестно. Но из поста в пост: НАДО-НАДО-НАДО:только на Север/ только не пакетом /и кривым маршрутом с пересадкой / только на байке/ предварительно почитать, пообщаться, взвесить...и т.д. и т. п.
 Думалось , что сайт для обмена полезной информацией, а тут сплошной педсовет.

PS: И в Паттайе мы были, как Вам НАДО- тщательно изучив и до Кочанга. Но разве это что-нибудь меняет- все равно не наш город!
(И сейчас нам снова объяснят, как НАДО было...)
« Отредактировано: 29 Январь 2016, 01:30:44 от Nick@Maya »

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3285
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #1476 : 29 Январь 2016, 06:01:19
Но наш друг перед поездкой старается ничего не узнавать и не читать, чтобы не создавать матрицу и не смазывать впечатления.
такая же ерунда. Ни когда ни чего не узнаю и не планирую, кроме как на чем добраться до того или иного места, достопримечательности и где пожрать. Остальное не важно. Тупо смотрим интересующие направления и цену на перелет. Устраивает - летим. Если понравилось - ура. Нет... Ну и хрен с ним. Это тож опыт, причем далеко не самый отрицательный. Мы и в Гоа точно так же оказались. Полетели ни чего не зная об этом месте. Оказалось удачно!

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2523
  • Респектов: 777
  • Москва-Кандолим
Ответ #1477 : 29 Январь 2016, 07:19:56
в джусике сутрецца одни русские))
Спасибо за оперативную информацию -благодаря Вашим  регулярным   и полезным сводкам  с пляжей  хоть иногда вспоминаем о теме топика!

Оффлайн Туамоту

  • (~'~)
  • Сообщений: 818
  • Респектов: 89
  • Город-герой Москва
  • Знаю я, есть края...
Ответ #1478 : 29 Январь 2016, 10:26:11
Кстати, создалось впечатление что движение на дорогах стало както интенсивнее чтоли. В прошлом году не было столько заторов и мини-пробок, как сейчас. Вспоминаю только субботнюю пробень из за найтмаркета. А в этот раз в несколько попадал.
Хотя может и ошибаюсь..

Оффлайн Andvict

  • goa dreamer
  • Сообщений: 54
  • Респектов: 1
Ответ #1479 : 29 Январь 2016, 19:29:42
Народу нашего конечно меньше в последние два года.
Я был первый раз три года назад, людей было просто огромное количество, по вечерам все шейки работали
на дорогах толпы, рестораны полные.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа