Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Народу в Гоа в этом сезоне, скорее всего, будет меньше. И не только в Гоа

Просмотров темы: 367473

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #1460 : 18 Январь 2016, 12:36:14
Пока не переехали в Крым 5 лет ездили туда отдыхать, поэтому знаю не понаслышке.

Цена самого отдыха (не пути) - + в пользу Гоа однозначно.
Красота природы - пожалуй весной и в начале лета Крым будет покрасивее.
Море - + в пользу Гоа однозначно.
Ни о каких скутерах в Крыму говорить не приходится.
Ибо оставленный без надзора скутер может с легкостью раствориться в пространстве.
Воруют даже у местных.
Каяков в Крыму не видел.
Мусора в популярных местах остановок "дикарей" нисколько не меньше чем в Гоа.

В пользу Крыма только легкость общения и привычное меню, ну также ассортимент крымских вин.

По поводу "бамбуковых палочек", на юге Гоа это дефицит, индусы прибирают все в хозяйство.


Оффлайн Атася

  • goa origin
  • Сообщений: 299
  • Респектов: 30
  • г. Снежинск
  • Буду в Гоа: 30.12.2019....
Ответ #1461 : 18 Январь 2016, 17:59:27
Матрас надувной обычно, да зонтик- думаю, все это на месте купить.
Мы решили в след.раз взять с собой какое-нибудь покрывало большое, к нему заранее пришить веревочки и на бамбуковые палки привязывать, а под тело есть давно купленная туристическая прокладочка- с одной стороны ткань- с другой типа полиэтилена, и готов лежак с тенью, т.к. на Морджиме уходили по берегу в сторону реки- там вода почище и НИКОГО.....
На всякий случай, некоторые соображения:
Вариант на утро-вечер. Днем, скорее всего, будете гореть - зонты, легкие тенты, покрывала   в полдень от солнца не спасают.
Тюленить безопаснее для здоровья при шеках: там под пальмовыми ветвями навесов - плотные тенты. Подрумянившись под зонтиками, есть куда отступать, чтобы спасти кожу.
Опять же, иногда,  когда при смене бриза днем стихает ветерок,  даже в шеках становится нестерпимо жарко (опыт февраля-марта). В своей тепличке можете и до теплового удара упариться, особенно, если  вздремнете. .
И еще момент - сохранность имущества (деньги, карточки,  гаджеты и пр.).  На оживленном пляже официанты тщательно приглядывают за своей территорией. Можно надолго заплыть или прогуляться по пляжу, не выставляя "часовых"

Про "воду почище" в устье реки в Индии- ?????
да, нам тоже это показалось странным, море было чище там, где оно соединялось с рекой, я по пояс в воде видела свои ступни. Про март и жару понимаю, с работы можем вырваться только на Новый год, поэтому и рассматривала погоду в это время. На самом деле тепловой удар на этот раз заработала один раз- солнышко слабое (казалось), я никогда не сгораю (очень смуглая от природы), полежу, позагораю....упс...Но справились, оклемалась, потом тихарилась под пальмами-кустами. На Ашвеме в шеках некоторых такие детские были зонтики- либо верх закрыт, либо низ, поэтому и решила поэкспериментировать в след. раз, ну и еврейская кровь иногда мозгам покою не дает. Про сохранность...все вещи носили в сумке, сумка закрывалась на замочек с ключиком (сняли с чемодана), ключик убирался в боковой кармашек сумки под бумажечки всякие, ракушечки, ну и муж поглядывал на берег, один раз не углядели прилив- плыли как на олимпиаде тапки-шорты спасать...

Оффлайн Атася

  • goa origin
  • Сообщений: 299
  • Респектов: 30
  • г. Снежинск
  • Буду в Гоа: 30.12.2019....
Ответ #1462 : 18 Январь 2016, 18:06:33
вот это место

* 20160102_102308_1.jpg (112.6 кБ. 1181x664 - просмотрено 16 раз.)

где река впадает в море, и народу никого....

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2523
  • Респектов: 777
  • Москва-Кандолим
Ответ #1463 : 18 Январь 2016, 23:00:36
море было чище там, где оно соединялось с рекой
.
 Прозрачность выше (вода не взмучивается прибоем), но чище ли?

Оффлайн Атася

  • goa origin
  • Сообщений: 299
  • Респектов: 30
  • г. Снежинск
  • Буду в Гоа: 30.12.2019....
Ответ #1464 : 19 Январь 2016, 06:42:00
море было чище там, где оно соединялось с рекой
.
 Прозрачность выше (вода не взмучивается прибоем), но чище ли?
согласна, разные понятия, только прибой там тоже был, как и на пляже Морджима, вообщем я описала свои наблюдения, т.к. плавала последние 4 года при видимости 50 метров минимум, поэтому этот показатель был для меня важен. Может вода и грязнее с точки зрения химии- никаких пищевых катаклизмов не было, умывались и чистили зубы водой из под крана, пили воду бутилированную, в Мапусе на рынке пили тростниковый сок со льдом, только потом прочитала на форуме призыв опасаться этого льда....Тут видимо или настрой или специфика организма, хотя у мужа он чувствительный- язва и прилетели  на Гоа в период ее обострения, но чудеса- к вечеру первого дня пить таблетки отказался и прекрасно себя чувствовал весь отдых!

МИЛА 69

  • Гость
Ответ #1465 : 22 Январь 2016, 22:06:59
А парня понять можно по сравнению с Таем - Гоа помойка

Да уж, почитал на Винского о "волкингстрит", или как написал автор "шлюхенштрассе".
Страшные тайки, целлюлитные, пиво отстой, везде вонь от канализации и сбросов помоек макашниц.
Если поеду, то только на острова.
Да чтото мила про чистоту в тае(птт) загнула -свинарния ни на грам не меньше чем в гоа))  Кстати на островах тоже есть "шлюхенштрассе"))) - бангла (правда в связи с мировым кризисом потихоньку атмосфера тех улиц увядает, одни бабульки с фотоаппаратами прогуливаются.


Да и я о том же)))) просто не поняли меня. Гоа мне показался гораздо чище и уютнее, чем Тай, хотя оч. было интересно. Гоа - для меня это душа, рай. А Тай - это контраст, зрелище.

Оффлайн Stels-sarov

  • goa dreamer
  • Сообщений: 58
  • Респектов: 3
  • Буду в Гоа: 31.01.2018 - 11.02.2018
Ответ #1466 : 23 Январь 2016, 01:07:04
Да уж, почитал на Винского о "волкингстрит", или как написал автор "шлюхенштрассе".
Страшные тайки, целлюлитные, пиво отстой, везде вонь от канализации и сбросов помоек макашниц.
Если поеду, то только на острова.
Волкингстрит - это Паттайя, культовый город, это же ШЕДЕВР. И тайки есть есть разные и пива всякого залейся, не скажу что грязнее Гоа, даже Паттайя, не говоря уже об островах (Пхукет, Чанг, Самуи и т.д.).
Если поедешь в Тайланд, то Паттайя MUST SEE, хотя бы дня 3-4. Наверное это как в Индии MUST SEE Варанаси.
Для меня Паттайя - это город, в который хочется вернуться снова и снова. На вкус и цвет!!!

Оффлайн Туамоту

  • (~'~)
  • Сообщений: 818
  • Респектов: 89
  • Город-герой Москва
  • Знаю я, есть края...
Ответ #1467 : 23 Январь 2016, 17:03:41
Позволю себе слегка разбавить диалоги о вечном наблюдениями собсно по теме топика:
Вот уже три дня ошиваюсь на севере, был в баге, вагаторе, арамболе, ашвеме и в анжуне (живу тут) - не сказал бы что народу меньше, да и русских хватает, от алко-парочек до сезонных мамашек с детьми.
В первое утро к открытию оазиса пришло человек десять. На дорогах полно катающихся "бледнолицых" разной степени загара. В баге (заехал посмотреть устье реки) - вообще черным-черно))
Никто не плачет о неприехавших русских, всё бодро и активно. Разницу в ценах с прошлым январем не заметил.
Как то так)

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #1468 : 23 Январь 2016, 19:09:16
Наконец-то мы читаем свежие впечатления от текущего сезона.
Удачи вам и хорошего отдыха.
Отдохните за всех тех, кто не смог быть в этот сезон с вами.

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2523
  • Респектов: 777
  • Москва-Кандолим
Ответ #1469 : 23 Январь 2016, 20:51:27
Да уж, почитал на Винского о "волкингстрит", или как написал автор "шлюхенштрассе".
Страшные тайки, целлюлитные, пиво отстой, везде вонь от канализации и сбросов помоек макашниц.
Если поеду, то только на острова.
Волкингстрит - это Паттайя, культовый город, это же ШЕДЕВР. И тайки есть есть разные и пива всякого залейся, не скажу что грязнее Гоа, даже Паттайя, не говоря уже об островах (Пхукет, Чанг, Самуи и т.д.).
Если поедешь в Тайланд, то Паттайя MUST SEE, хотя бы дня 3-4. Наверное это как в Индии MUST SEE Варанаси.
Для меня Паттайя - это город, в который хочется вернуться снова и снова. На вкус и цвет!!!

Вы уж определитесь: "MUST SEE" или "На вкус и цвет". 

Если  мы все-таки имеем право на свой "вкус", то нам совсем не нужно было видеть Паттайю. В эпоху интернета, достаточно было информации,  собранной при основательных попытках выбора отеля  - НЕ НАШЕ ЭТО. И как я жалел, что поддался уговорам турагента (слово в слово были те же доводы про "хотя бы дня три") и променял далеко не лишних еще два дня РАЯ на Кочанге  на этот ШЕДЕВР. Да мало ли у кого какие культы и фетиши! НАМ туда НЕ НАДО! И в Варанаси -НЕ НАДО. А Вы -MUST SEE....


0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа