Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Народу в Гоа в этом сезоне, скорее всего, будет меньше. И не только в Гоа

Просмотров темы: 367407

Оффлайн MARIPETRENKO

  • goan
  • Сообщений: 165
  • Респектов: 35
  • Алматы
  • Буду в Гоа: январь-февраль 16
Ответ #100 : 21 Октябрь 2014, 05:08:23
Интересная вещь сегодня приключилась. Которая, думаю,именно к этой веточке относится. Планируя очередную, 2015, Индию, в числе прочих передвижений я запланировала и проплатила  ( еще в мае месяце) 3 ночи в бунгало у моря -сихат- в Кочи, воспользовавшись услугами airbnb. Так вот. Сегодня ночью получаю от airbnb уведомление о возврате на мой счет 13 долларов. Следом-письмо от хозяев бунгало, которые пишут,что для привлечения гостей снизили цену на 30 (!!!) процентов. Что-то раньше не было такого, наоборот только увеличивались цены ближе к сезону. Ну и сам факт возврата денег ввел меня в ступор-вот это честность! Я бы и не знала ничего о снижении, итак цена была более чем приемлемая....А, да, речь идет о второй половине января.


Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #101 : 21 Октябрь 2014, 07:47:31
на данный момент ни чего конкретного по количеству человек сказать нельзя. сейчас на месте в основном те кто приезжает на сезон, они приезжают в октябре или максимум начало ноября. в арамболе в коконате 21, официант сказал что для этого времени у них много именно русских, но лично я этого не заметил, как всегда сидит один большой столик "завсегдатых" и несколько столиков с русскими. в самолёте который летел из дохи было существенно больше европейцев чем наших. на данный момент можно только гадать сколько будет народу. 
по ценам можно сказать всё как и было в прошлом году. лично мне цену дома подняли на 1000 рупий о чём было договорено ещё в конце прошлого сезона.

Оффлайн алексп

  • goa origin
  • Сообщений: 314
  • Респектов: 29
Ответ #102 : 21 Октябрь 2014, 10:16:59
и кушают они вполне нормально, те кто отдыхать приехал НА КОРОТКИЙ СРОК. Так же как и все остальные. Те кто приезжает на долго - экономят. Те  кто на пару недель - жгут.
Вы не учитываете одной но САМОЙ наиглавнейшей вещи на этой планете.Конкретному торгашу впринципе без разницы от куда идут деньги.А государству разница огромная-деньги у приезжих индусов из др штатов это внутренние деньги(хоть рупии хоть баксы) и потратятся они в гоа дели или бангалоре пофиг,все равно они рано или поздно уйдут за границу(на покупку арабских соусов,китайского пластика или тайских футболок).И дальше либо лапу сосать, либо привлекать деньги из вне.А вот деньги из вне-это как раз то что везут англичане и русские.и на "вес" доллар иностранца гораздо гораздо лучше денег месного населения.И государство если оно в здравом рассудке пойдет на многое чтобы в гоа ехали иностранцы ,а не делать его месным курортом.

Оффлайн Veter-Veter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1438
  • Респектов: 216
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: декабрь 2015
Ответ #103 : 21 Октябрь 2014, 12:34:18
А вот деньги из вне-это как раз то что везут англичане и русские.и на "вес" доллар иностранца гораздо гораздо лучше денег месного населения.

В 2011 году почти 6,29 млн иностранных туристов посетило Индию, а внутренних туристов, которые посещают все штаты и союзные территории Индии, насчитывается 747,7 млн человек. Итого иностранных туристов менее 1%. Гоа посетило 156 тысяч иностранных туристов. это 2,5% от всех иностранных туристов :)

Большинство иностранных туристов приезжают из США (16 %) и Великобритании (12,6 %). В 2011 году наиболее популярными штатами среди иностранных туристов стали Махараштра, Тамилнад и Дели.

Внутренние туристы наиболее часто посещают Уттар-Прадеш, Андхра-Прадеш и Тамилнаду[4]. Ченнаи, Дели, Мумбаи и Агра были четырьмя наиболее посещаемые иностранными туристами городами Индии в 2011 году. В международном рейтинге Ченнаи занимает 41 место по количеству иностранных туристов, Дели — 50, Мумбаи — 57, а Агра — 65.

Поэтому те деньги, что "везут" русские туристы - капелька, которая важна только жителям береговой линии в Гоа... имхо конечно.

Оффлайн Хмыз Сергей

  • goa origin
  • Сообщений: 311
  • Респектов: 31
  • Буду с 15,03 по 26,03
Ответ #104 : 21 Октябрь 2014, 15:05:10
Туристов из России в этом году будет меньше,по собственному опыту могу сказать,из за всей этой котовасией с баксом,очень подорожали билеты,да покупательская способность упала,у самого ЗП снизилась в 2 раза по сравнению с прошлой поездкой,пришлось урезать бюджет в пересчёте на Доллары на 1/3,и отказаться от любимого геста,еду по путёвке............А многие мои друзья,которые ещё год назад ездили с нами на ГОА,даже этого себе позволить не могут......................Так что кислорода точно больше будет!

Оффлайн Xsodos

  • goa origin
  • Сообщений: 489
  • Респектов: 69
  • Москва
  • (V. .V)
  • Буду в Гоа: зима-весна 2014
Ответ #105 : 21 Октябрь 2014, 15:14:24
Так что... несем на Гоа посылы - сами мы не местные, кризис, война, денег меньше чем всегда...
Дамы и господа - при случае не стесняйтесь это говорить если увидите несоразмерность цены: на услуги, на проживание, на еду, на товары - с вашими пожеланиями.
Опять же. Замечу. Поднятия цен в ощущении - ВСЁ ПОДОРОЖАЛО - на Гоа не наблюдается; это со слов друзей которые 2 недели как там. Север.
Но, конечно же, у каждого свой Гоа :) Вот доеду и проверю, что там и как, и по чем в этом сезоне.

Оффлайн Frangipani

  • goa origin
  • Сообщений: 406
  • Респектов: 39
  • Краснодар-Арамболь
  • Буду в Гоа: Как Шива скажет
Ответ #106 : 22 Октябрь 2014, 13:35:05
кратенько по ценам, ИМХО, ничего не изменилось вообще. Ни магазинные, ни рыночные цены не поднялись.

Оффлайн Хмыз Сергей

  • goa origin
  • Сообщений: 311
  • Респектов: 31
  • Буду с 15,03 по 26,03
Ответ #107 : 22 Октябрь 2014, 13:39:16
Frangipani,
кратенько по ценам, ИМХО, ничего не изменилось вообще. Ни магазинные, ни рыночные цены не поднялись.
Отлично!!!!!

Оффлайн alan brag

  • goan
  • Сообщений: 116
  • Респектов: 29
  • UA
  • Буду в Гоа: 9 октября
Ответ #108 : 22 Октябрь 2014, 18:59:31
По ценам в Мумбаи изменений ,в увеличении цены,незаметно.В ,,Волге,, дабл (а/с,тv)-1000 руп.,цены на такси не выросли. Фрукты дешевле Арамбольских.

Оффлайн rashx

  • goa origin
  • Сообщений: 325
  • Респектов: 6
  • Москва
Ответ #109 : 24 Октябрь 2014, 10:33:25
Гоа потеряет почти половину туристов из РФ из-за конкуренции с Египтом
http://ria.ru/society/20141024/1029836185.html

Слава Богу!  Отлично! В прошлом сезоне  в Гоа было слишком много народу.

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа