Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Едем с мамой) подскажите

Просмотров темы: 7461

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2534
  • Респектов: 788
  • Москва-Кандолим
Ответ #10 : 15 Сентябрь 2014, 14:05:55
Может глупость спрошу, но как вам отель Magnum Resort в Кандолиме? Мы там останавливались, мне понравился. Просто никак не получается взглянуть со стороны, страшный он или все же нормальный. Цена около 53$ за ночь. Было бы идеально найти комфортное жилье до 75$, тогда не придется брать взаймы

Неоднократно присматривались, заглядывали на территорию - душа не лежит. Первое впечатление - продвинутый гест. Однако, общались с компанией, читали в рассказах - люди довольны. Нахваливали стейки. С ребенком нежелательны номера с балконом  на главную улицу -шумно всегда, а по вечерам долго и громко поют в караоке почти перед отелем.
Если пройти 150 м по проулку слева от Магнума - найдете Phoenix Park Inn. Для длительного отдыха важна территория - вот там очень душевно. Бюджет нас устраивал - см. туры от Интуриста, Библика. Сволочная политика с заселением, но к троим будут лояльнее. Опять же, многоблюдные завтраки - что-то съест и ребенок.
 Справа от Магнума на главном перекрестке - новый отель Акация. Подороже, но почти  Европа. К сожалению, городской отель без территории, только внутренний дворик с бассейном.

Посмотрите Highland - четырнадцать кварталов, семь бассейнов, расположенные подковой от Доны Альчины до Ньютонса. Нас туда подселяли из Феникса на три дня - красиво, свободно, территория напоминает сочинские  санатории. Завтраки -гоанский минимум. На мансарде под крышей без теплоизоляции может быть жарковато. Должно быть недорого.


« Отредактировано: 16 Сентябрь 2014, 00:24:59 от Nick@Maya »


Оффлайн Альфа

  • goan
  • Сообщений: 191
  • Респектов: 18
Ответ #11 : 15 Сентябрь 2014, 21:20:08
Людмила-лиса, спасибо за совет!
Мама никаких требований к жилью не выдвигала, это сугубо наша инициатива. То что снаружи - никто не изменит и менять не хочет, но я хочу максимально подстраховаться, чтобы не испортить матушке поездку. Хочу чтобы жилье было комфортным, чтобы не нужно было убираться, чтобы было все норм с удобствами.
А про 300$ не совсем поняла, наш максимум 75$ за ночь, один номер наш с мужем второй мамин) итого вместе 150$.
« Отредактировано: 15 Сентябрь 2014, 21:28:10 от Альфа »

Оффлайн Альфа

  • goan
  • Сообщений: 191
  • Респектов: 18
Ответ #12 : 15 Сентябрь 2014, 21:26:45
Nick@Maya, мы не туром, билеты купили уже) отсчет пошел.
Магнум отель отличный, чисто в номерах и очень хороши завтраки. Омлет по просьбе или вареное-жареное яйцо, разные фрукты, соки, хлопья, молоко, тосты.

Акацию и феникс рассмотрю пристально, вроде попадались на "бронесайте", наверное цена отпугнула.
Меня зацепил отель, недалеко от магнума вроде, в названии есть слово "хайдэвей". Не слышали такой?

Оффлайн Альфа

  • goan
  • Сообщений: 191
  • Респектов: 18
Ответ #13 : 15 Сентябрь 2014, 21:38:46
qwescin, ужасно интересно про мам) надеюсь, нам с вами повезет: наши мамы полюбят Индию и останутся в восторге от поездки)

Оффлайн qwescin

  • goa dreamer
  • Сообщений: 77
  • Респектов: 3
  • Ижевск
  • 1999
  • Буду в Гоа: 02.11.2017
Ответ #14 : 15 Сентябрь 2014, 21:59:45
Альфа, крайне на это надеюсь, вам тоже удачи в этом не лёгком деле =)

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #15 : 15 Сентябрь 2014, 22:43:33
Я тоже в Магнуме была. Отель, по-моему, неплохой, если вы предпочитаете Кандолим. Только заказывайте комнаты в новых корпусах, которые выходят на внутренний двор, бассейн, там, кстати, номера двухкомнатные.

Если интересуетесь другими пляжами - осмелюсь посоветовать Каза Вагатор - очень красивое интересное место, особенно мне понравилось своим местоположением - без всяких лестниц можно быстро оказаться и у Найн-бара, и в самом Вагаторе. Только недавно смотрела туда цены - на их собственном сайте 6-7 тысяч рупий за ночь, а на наших 2300-2600 рублей.

А в целом - может, вам не спешить сразу все заказывать.... можно заказать дней на пять, а потом уже на месте разберетесь, понравится - останетесь, не захотите - что-нибудь еще интересное придумаете. Тем более, что на месте все дешевле и проще. И потом так часто бывает - селишься в одном отеле, а потом безумно завидуешь соседям...

Оффлайн Альфа

  • goan
  • Сообщений: 191
  • Респектов: 18
Ответ #16 : 16 Сентябрь 2014, 00:01:52
goa-dreamer, возможно вы правы) спасибо за совет, я сейчас почитаю про этот отель

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2534
  • Респектов: 788
  • Москва-Кандолим
Ответ #17 : 16 Сентябрь 2014, 00:22:31
"Хайдэвей"-возможно, все-таки "Highland..."

Оффлайн Альфа

  • goan
  • Сообщений: 191
  • Респектов: 18
Ответ #18 : 16 Сентябрь 2014, 00:27:09
Nick@Maya, неет, там смысл именно "спрятанный от глаз", типа сильверсэнд хайдэвей, или что-то вроде. Не помню

Оффлайн Xsodos

  • goa origin
  • Сообщений: 489
  • Респектов: 69
  • Москва
  • (V. .V)
  • Буду в Гоа: зима-весна 2014
Ответ #19 : 16 Сентябрь 2014, 09:24:17
Альфа, а может вам начать индийский старт для мамы и малыша с юга ГОА? Чище, цивильнее, народу не так битком-с. Фриков совсем не битком)))). Цены - любой кошель. Но и для себя с мужем вы там найдете развлечения.  ;)

Про Тадж. Я бы советовал и  Нью Дели "прочесать" на  предмет культур-повидла (если будет время - Вашей маме устроят экскурсии на любой лад)

Вот контакт, на мой взгляд,  самого душевного и правильного человека в Дели.
http://vk.com/kalra - И встретит и накормит и за Олд-Монком пошлет вестового и проложит любой трип... и денюжку поменяет по нормальному курсу. Русский знает хорошо. Если  желание ехать в Агру совпадает с hi-сезонными датами - заранее с ним свяжитесь
"Самый приличный, небарыжный, интеллигентный житель Дели, занимающийся туристическим бизнесом.
Можно просто  бросить ему вещи в офисе и идти гулять, если у вас несколько часов  в Дели.
Я  у него юзал wi-fi, по причине сбоев связи в  моем отеле.
Да нет слов - очень полезный и приятный в общении человек.
Знание русского на очень большой высоте (ну только, если, не знает  таких слов как - раскорячка, тяпнуть, пустышка...) Работает с утра и до глубокой ночи (живет от офиса рядом) 
"
http://vk.com/kalra

Еще есть в Дели душевнейший сикх Титу.
http://ogoa.ru/index.php/topic,12314.0.html
« Отредактировано: 16 Сентябрь 2014, 16:46:07 от Xsodos »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа