Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Едем с мамой) подскажите

Просмотров темы: 7462

Оффлайн Альфа

  • goan
  • Сообщений: 191
  • Респектов: 18
: 14 Сентябрь 2014, 22:47:43
Доброго вечерочка.
Мы с мужем уже много лет летаем отдыхать в гоа, в какой-то год надолго, в какой-то нет, и вот в этом году мы едем не как обычно, с мужем, а с моей маленькой дочкой (1,5 года) и с мамой (60 лет). Мама женщина легкая на подьем, но избалованна европами, тайландами и прочими англиями. Специфику Индии мы ей многократно объясняли, что сравнивать ее ни с чем не нужно, что дело не в достопримечательностях или кухне и. Т.д.
 Вопрос собсно вот в чем: из за маленького ребенка и мамы размещаться будем в отеле. Едем на 25 дней. Посоветуйте, где разместиться, чтобы не слишком, по первости, шокировать психику моей маман) сами мы непритязательные, останавливались в гестах и в бунгало, но были без детеныша и мамы.
 И второй вопрос: едет она, по ее словам - "посмотреть, чего вы туда каждый год таскаетесь" а так же увидеть Тадж Махал. Знаем, что далеко, подскажите у кого экскурсию заказать, чтобы маме было комфортно и не страшно.
« Отредактировано: 14 Сентябрь 2014, 22:55:59 от Альфа »


Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2534
  • Респектов: 788
  • Москва-Кандолим
Ответ #1 : 15 Сентябрь 2014, 00:09:53
В Кандолиме: идеально не бюджетный Lemon Tree - в центре  событий, но тихо, европейские номера, уютный тенистый двор с  живописным бассейном, отдельный выход в сторону океана (близко, но по песочку), богатые завтраки. Любые другие четверки Кандолима(Fortuna..., Country Inn... и др. имеют общий недостаток -третья линия. Приятно и уютно (плюс приличные для Гоа завтраки) в Phоenix Park Inn, но трудно взять премьер и делюкс комнаты (в стандартах- шумные кондиционеры и специфическая отделка).
Из бюджетных хорошо в Касабланке  (уютный миниотель очень близко от пляжа, рядом можно поесть борща у Паши), в Сантане больше места , два бассейна, может понравится ребенку, но немного удален от центра, свой известный дороговатый ресторан прямо на берегу, шэков маловато.
Посмотрите Сонесту - в тихом зеленом месте между Кандолимом и Калангутом почти на пляже.
Прямо на пляже дорогой европейского вида бутик-отель 360 degree, минус для нас -на проходе от главной пляжной дороги поселка, он-же плюс: масса ресторанчиков и магазинчиков уже по пути от пляжа до майн роуд- а там Ньютон'c , Манго грув и все остальное...


« Отредактировано: 15 Сентябрь 2014, 00:17:33 от Nick@Maya »

Оффлайн Альфа

  • goan
  • Сообщений: 191
  • Респектов: 18
Ответ #2 : 15 Сентябрь 2014, 00:57:43
Nick@Maya, огромное спасибо, развернутый и дельный ответ. Сейчас цены изучу на agoda. 360 дорогой зараза)

Оффлайн Паша

  • goan
  • Сообщений: 158
  • Респектов: 30
Ответ #3 : 15 Сентябрь 2014, 02:37:46
Мандрем, однозначно. Семейное место, тихо и хорошо. Мама привыкнет, к тому же там есть и дорогие отели с басейнами и все такое. Например, Riva Beach Resort - 100 долларов в сутки. :) Хотя за эти же деньги можно офигенно жить в Агонде в новеньких бунгало. Lazy Dog - в мандреме - тоже с бассейном, цивильное место. Ну и так вообще там можно найти хоть по 400 баксов в день с мраморными джакузи. Кстати, в мандреме же находится лучший, на мой взгляд, по соотношению цена-качество - ресторан Ню с офигенной фьюжн кухней.

PS: Касательно Тадж Махала, это надо на самолете лететь до Дели, а там автобусом или поездом до Агры (ну или такси). Можно в любом локал тревел эдженси организовать, цену не знаю, можете сами посмотреть в интернете цену на самолет туда обратно из Даболима до Гоа на интересующую вас дату, думаю будет долларов 300 в оба конца на человека, плюс еще столько же там на месте потратите, плюс гид, если нужен, хотя его лучше в дели брать, по идее. Дешевле будет.
« Отредактировано: 15 Сентябрь 2014, 02:44:49 от Паша »

Оффлайн Альфа

  • goan
  • Сообщений: 191
  • Респектов: 18
Ответ #4 : 15 Сентябрь 2014, 08:07:55
Паша, большое спасибо.
В средствах не то чтобы стеснены, но ограничены. В этом и вопрос: прожить 25 дней цивильно, не шокировав маман (через недельку обвыкнется, почти не сомневаюсь) но не потратив астрономическую сумму.
  Может глупость спрошу, но как вам отель Magnum Resort в Кандолиме? Мы там останавливались, мне понравился. Просто никак не получается взглянуть со стороны, страшный он или все же нормальный. Цена около 53$ за ночь. Было бы идеально найти комфортное жилье до 75$, тогда не придется брать взаймы :)

Оффлайн Альфа

  • goan
  • Сообщений: 191
  • Респектов: 18
Ответ #5 : 15 Сентябрь 2014, 08:11:17
Паша, Про Тадж примерно так и рассчитывали, около 10 тысяч рублей плюс покушать, там сям. Меня и смущает сам факт, что мы останемся пузо греть  по пляжам а мама улетит хрен знает с кем хз куда на 2-3 дня)
 Хотя у нас был забавный случай. Мы в таком же составе летали в Паттайю, на пятый день мама взвыла от ничегонеделанья и совершенно самостоятельно, с какой-то местной турфирмочкой, с полу-говорящим по-русски гидом рванула в Камбоджу на три дня. Осталась страшно довольна. Отсюда надежда, что я все же драматизирую, и все будет норм)

Еще один вопрос, мама у меня крупная женщина, около 90 кг наверное. Муж тоже не пушинка, сотня точно есть. (я помельче буду)) Так вот, муж уверяет, что он спокойно сможет подбросить маму на скутере до кафешки или до пляжа. Какова грузоподьемность активы или дио? Кто помощнее? Есть ли смысл брать мот при таких раскладах?
« Отредактировано: 15 Сентябрь 2014, 09:37:13 от Альфа »

Оффлайн Людмила-лиса

  • (~'~)
  • Сообщений: 1066
  • Респектов: 93
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду,конечно.
Ответ #6 : 15 Сентябрь 2014, 11:27:31
При том, что мама Ваша уже слышала про Индию рассказы, примерно представляет, она все равно готова только на европейский уровень проживания?
 Дело в том, что выйти за пределы отеля ей же все равно придется, и не раз. Будет она ходить по тем же улицам , по которым ходят жители  отелей в 2 Звезды, есть в тех же шеках на берегу ,также торговаться на рынке, как и простые смертные)
Отправите ее в Дели на экскурсию, человек культурный шок  испытает, не дай Бог)
 Стоит ли брать обязательно роскошный отель или лучше дать почитать форум маме, поговорить с ней ,поподробней объяснить? За деньги, потраченные на отель почти европейского уровня в Гоа, Вы отвалите такие деньги, но они не оградят маму от увиденного за пределами отеля. Про мусор, коров, отсутствие сервиса и прочие простые гоанские радости лучше сказать заранее.
На 25 дней можно отличный домик снять, а не отель, как мне кажется...
Насчет ребенка-понимаю Вас, с ним удобней в отеле. Но есть , к примеру, на Мандреме прекрасные гесты(без бассейна), где тихо, чисто, вкуснейшая еда и море в 10 метрах. Рекомендую " Шанкар" , Мандрем.
Стоит номер там со всеми удобствами, душем, плазмой, горячей водой ,если по приезду брать, 1200 рупий( 2013 год).
В общем, проводите работу с мамой,вот что  я сказать хотела)))
пысы- не стоит пугать маму трафиком на дорогах. Такси уж возьмите, не тащите ее на скутер. Одни лежаки и отбитая нижняя часть у пассажира чего только стоят.
Я бы свою 66 -летнюю мамку со своим 4-х летним дитем только на Мандреме поселила.
пысы2 -смотрю, Вы стоимость в сутки 300 долларов рассматриваете. Берите дом в аренду! Зачем отель, когда великолепный чистенький домик со своим садом можно найти.
« Отредактировано: 15 Сентябрь 2014, 11:32:55 от Людмила-лиса »

Оффлайн qwescin

  • goa dreamer
  • Сообщений: 77
  • Респектов: 3
  • Ижевск
  • 1999
  • Буду в Гоа: 02.11.2017
Ответ #7 : 15 Сентябрь 2014, 11:55:42
Забавно, у нас почти идентичная ситуация но умноженная на два, моя мама и у жены =)
Тёща тож избалована европами, немного таем и вьетнамом, надеюсь, Гоа воспримет нормально, пока почитывает сей форум  ;D 
У моей же мамы, это первая поездка дальше СНГ, ну морально подготовили  :D
Выбрали отель в самом сердце Калангута, посмотрим, что будет.  :P

Оффлайн rom4ik_

  • (~'~)
  • Сообщений: 576
  • Респектов: 69
  • Краснодар
  • Буду в Гоа: Новый год 22-23
Ответ #8 : 15 Сентябрь 2014, 13:09:51
В Калангуте могу порекомендовать Каса де Гоа,недалеко от моря,отличные завтраки,приличные номера и обслуживание,всего 36 номеров,через дорогу, виллы от этого отеля,очень прилично готовят в ресторане,вечерами вечеринки с выступлениями гоанских певцов.Один минус недешево.Виллы соответственно дороже.

Оффлайн Марфа Васильевна я

  • (~'~)
  • Сообщений: 608
  • Респектов: 83
  • Буду в Гоа: 22 ноября-02 декабря 2023 г.
Ответ #9 : 15 Сентябрь 2014, 13:27:27
Я была в Casa de Goa в 2012 году. Действительно отель очень приличный. И завтраки и обслуживание и до пляжа недалеко. Я думаю, что Вашей матушке понравилось бы.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа