Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Голосование

хотите ли вы кушать супы в арамболе?

да, конечно
31 (49.2%)
возможно, разок бы зашел
17 (27%)
люблю индийскую кухню, супы - не мое
2 (3.2%)
точно, нет
13 (20.6%)

Проголосовало пользователей: 61

Голосование закончилось: 11 Март 2015, 08:01:56

Супы в арамболе

Просмотров темы: 8386

Оффлайн Москвин Игорь

  • goan
  • Сообщений: 109
  • Респектов: 164
  • Москва
  • Goa classic
  • Буду в Гоа: Бываю набегами.
Ответ #10 : 14 Сентябрь 2014, 11:06:02
Чует моё сердце, что через пяток лет на пляжах Гоа будут слышны крики: "Чучрчхела, кукуруза, вобла!" Честно говоря не понимаю в чем смысл ехать в другую страну и привозить с собой свою. Эту не логично. Да и наши блюда, приготовленные в Гоа выглядят, как блюдо-кастраты (ну нет в Индии полноценной замены нашим продуктам). Больше всего умиляет "оливье" с ананасом и креветками, стейки, мягкие как подошва сапога или плов из курицы.  Есть на каретном ряду места, где готовят достойный щавельный суп и борщ, но эти супы и стоят, как в московских ресторанах.  А Арамболь - это не Морджим, тут нужно чип прайс.  К примеру томато суп стоит +-100 рупасов за порцию, если сможете давать свой ассортимент по этой цене - люди будут, если плошка супа будет стоить 200 рупасов - вашими клиентами будете вы сами, ваши друзья, 5 штук фанатов супов и редкие залетные пассажиры. Если целью является - заработать денег, а не продвижение супной идеологии в Гоа, то выгодней выращивать рис или продавать фенечки на пляже. Рекомендую еще 100 раз подумать.


Оффлайн Змей Гоаныч

  • (~'~)
  • Сообщений: 592
  • Респектов: 123
  • москвабад
  • ShantibabA
  • Буду в Гоа: 20.11.18
Ответ #11 : 14 Сентябрь 2014, 12:53:01
Честно говоря не понимаю в чем смысл ехать в другую страну и привозить с собой свою. Эту не логично.
согласен, а супов вроде как всем там хватает? недостатка я не заметил
помню тема про блины была, в прошлый сезон, загнулся бизнес? очереди за блинами не было))
думаю не за домашней едой туда едут, но несколько любителей и друзей конечно найдется

Оффлайн Паша

  • goan
  • Сообщений: 158
  • Респектов: 30
Ответ #12 : 14 Сентябрь 2014, 18:13:49
помню тема про блины была, в прошлый сезон, загнулся бизнес? очереди за блинами не было))
думаю не за домашней едой туда едут, но несколько любителей и друзей конечно найдется
Блины в Гоа можно поесть в любом заведении. Вы о чем? :) Пенкейкс, это не только традиционной русское блюдо но и не менее традиционной индийское, рецепт мало чем отличается, ну там кукурузная мука идет. Хотя есть разные рецепты и в Индии. А вот с супами проблема, я только одно место знаю где нормальные супы - это Пирожки у Олега в Арамобле, но там один суп вдень, аля столовая.  А хочется иногда разнообразия, горохового супа, ухи, борща. Есть еще в ресторанах типа Касабланка, но там уха в прошлом году стоила 350 рупий за тарелку. А борщ там какой-то свекольник не вкусный и тоже дорого. В Милоисе я дважды травился ухой, в других заведениях уха мало похожа на нашу уху и вообще не всегда пригодна в пищу. Индусы не понимают что такое суп и как его готовить, поэтому и есть большая потребность в супных.

Оффлайн Паша

  • goan
  • Сообщений: 158
  • Респектов: 30
Ответ #13 : 14 Сентябрь 2014, 18:21:31
 
Честно говоря не понимаю в чем смысл ехать в другую страну и привозить с собой свою. Эту не логично.
А что в этом не логичного? Вы знаете сколько в Гоа живет итальянцев? Знаете где они кушают в основном? Правильно, в итальянских заведениях с хороший итальянской кухней. Ну или сами готовят, как испанцы. У испанцев вообще своеобразная кухня и традиции в еде. Хрен вы заставите европейца кушать в индийском заведении на постоянной основе, если он приехал не на две недели. Люди питаются в основном той едой к которой привыкли и это не с проста. Индийскую еду хорошую, кстати, еще надо поискать. Очень мало мест в Гоа где нормально готовят индийские блюда, ну та в Мапсе есть хорошие заведения, в Панаджи, один Дели Дурбар чего стоит. А то что на побережье и в окрестностях - да нормальный индус по трезвому там есть не станет, только отпускники из рабочего класса под пивас. Ну и русские туристы, думающие что вот этот сраный пережаренный панир и есть то что кушают индусы. Я ел в индийских семьях домашнюю еду - это, как говорится, две больше разницы. А еще сам готовил индийские блюда. С общепитом в Гоа вообще проблема, мест, где можно кушать вкусно и не травиться - можно по пальцам одной руки пересчитать.

Оффлайн Москвин Игорь

  • goan
  • Сообщений: 109
  • Респектов: 164
  • Москва
  • Goa classic
  • Буду в Гоа: Бываю набегами.
Ответ #14 : 14 Сентябрь 2014, 18:54:48
Честно говоря не понимаю в чем смысл ехать в другую страну и привозить с собой свою. Эту не логично.
А что в этом не логичного? Вы знаете сколько в Гоа живет итальянцев? Знаете где они кушают в основном? Правильно, в итальянских заведениях с хороший итальянской кухней. Ну или сами готовят, как испанцы. У испанцев вообще своеобразная кухня и традиции в еде. Хрен вы заставите европейца кушать в индийском заведении на постоянной основе, если он приехал не на две недели. Люди питаются в основном той едой к которой привыкли и это не с проста. Индийскую еду хорошую, кстати, еще надо поискать. Очень мало мест в Гоа где нормально готовят индийские блюда, ну та в Мапсе есть хорошие заведения, в Панаджи, один Дели Дурбар чего стоит. А то что на побережье и в окрестностях - да нормальный индус по трезвому там есть не станет, только отпускники из рабочего класса под пивас. Ну и русские туристы, думающие что вот этот сраный пережаренный панир и есть то что кушают индусы. Я ел в индийских семьях домашнюю еду - это, как говорится, две больше разницы. А еще сам готовил индийские блюда. С общепитом в Гоа вообще проблема, мест, где можно кушать вкусно и не травиться - можно по пальцам одной руки пересчитать.
В этом я тоже логики не вижу. Большинство тех, кто уезжает на длительные сроки за границу уезжают по 2-м причинам:
1) Надоело жить на Родине.
2) Очень понравилась страна, куда они мигрировали.
Ну так если вы уехали из России в Индию, зачем делать вокруг себя Россию? Вы же уехали оттуда по той причине, что вам там не нравилось. Вы начинаете менять окружающую действительность под тот формат к которому вы привыкли и рано или поздно вокруг будет та самая Россия из которой вы и убежали. Будут наши цены, наше отношение к людям, появится все то, что вам так не нравилось. И вот уже за соседним столом сидят братки в синих татухах и, слушая Лепса, бухают водку и дебильно хохочут над фриками и хиппи. Тот же Калангут уже мало чем отличается от Геленджика. Только наличие англичан и коров напоминает тебе, что ты в Индии. Вас самого-то не тошнит в Индии от депрессивного русского рока, от деловых тумбообразных тетушек, которые в потном угаре навяливают лохам жилье втридорога, от быковатых чинуш и комерсов шлющих матом пляжных торговок?
Наверное я что-то не понимаю в этой жизни или у меня что-то с логикой, но я не могу понять ЗАЧЕМ убегая из своей страны, создавать анклав своей страны в стране, куда ты убежал? Это какой-то мазохизм. Логика нормального человека - ассимилироваться в обществе, которое тебе приглянулось, а не навязывать свои устои и порядки.

Оффлайн Ниханг

  • (~'~)
  • Сообщений: 2366
  • Респектов: 173
  • Свердловск-Anjuna-Arambol
  • Буду в Гоа: 09.2017
Ответ #15 : 14 Сентябрь 2014, 19:15:02
Москвин Игорь, полностью поддерживаю

Оффлайн Змей Гоаныч

  • (~'~)
  • Сообщений: 592
  • Респектов: 123
  • москвабад
  • ShantibabA
  • Буду в Гоа: 20.11.18
Ответ #16 : 14 Сентябрь 2014, 19:34:14
не надо в очередной раз про быдло и лепса
не по теме)
мне лично пох что есть, лишь бы свежее и без мяса-рыбы
короч я за СУПП не дороже 100 рупасов за миску!

Оффлайн Ниханг

  • (~'~)
  • Сообщений: 2366
  • Респектов: 173
  • Свердловск-Anjuna-Arambol
  • Буду в Гоа: 09.2017
Ответ #17 : 14 Сентябрь 2014, 19:36:46
Змей Гоаныч, да 100 рупасов это дорого так то,по мне не дороже 70  должно быть

Оффлайн Змей Гоаныч

  • (~'~)
  • Сообщений: 592
  • Респектов: 123
  • москвабад
  • ShantibabA
  • Буду в Гоа: 20.11.18
Ответ #18 : 14 Сентябрь 2014, 19:38:44
100 за БОЛЬШУЮ миску)))))

Оффлайн MASHU

  • (~'~)
  • Сообщений: 594
  • Респектов: 113
  • Черное море
Ответ #19 : 14 Сентябрь 2014, 20:07:55
не надо в очередной раз про быдло и лепса
не по теме)
+1,а то вот опять родной город в суе вспомнили.. ;D
я вот за суп :),вообще-то об этом речь шла,а не об том что б менять вокруг себя действительность.
И вот с этим абсолютно согласна:
Хрен вы заставите европейца кушать в индийском заведении на постоянной основе, если он приехал не на две недели. Люди питаются в основном той едой к которой привыкли и это не с проста. Индийскую еду хорошую, кстати, еще надо поискать. Очень мало мест в Гоа где нормально готовят индийские блюда, ну та в Мапсе есть хорошие заведения, в Панаджи, один Дели Дурбар чего стоит. А то что на побережье и в окрестностях - да нормальный индус по трезвому там есть не станет, только отпускники из рабочего класса под пивас. Ну и русские туристы, думающие что вот этот сраный пережаренный панир и есть то что кушают индусы. Я ел в индийских семьях домашнюю еду - это, как говорится, две больше разницы. А еще сам готовил индийские блюда. С общепитом в Гоа вообще проблема, мест, где можно кушать вкусно и не травиться - можно по пальцам одной руки пересчитать.
,потому как если жить в Гоа долго и готовить каждый день лень,то хорошее заведение с адекватными ценами и домашней кухней очень даже востребовано.
Так что,желаю удачи ;)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа