Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Метод погружения. Удачный опыт. Восторг!

Просмотров темы: 17503

Оффлайн Go_Anna

  • (~'~)
  • Сообщений: 1058
  • Респектов: 141
  • Krasnodar
  • Самый тёмный час - перед рассветом.
Ответ #40 : 10 Сентябрь 2014, 17:08:10
: Я Сергей от Вчера в 13:55:50

    Я улетел от туда, где я хочу быть - туда, где не хочу.

Вот за это 5 баллов! Точнее и не скажешь!
Да-да, прям в точку, аж защемило (


Оффлайн shvezy

  • goan
  • Сообщений: 161
  • Респектов: 70
  • Russia
  • मेरे दिल में भारत
  • Буду в Гоа: январь 2017
Ответ #41 : 10 Сентябрь 2014, 19:01:16
   Спасибо, Сергей. Напомнил ощущения от первой поездки, с превеликим удовольствием испытал бы их вновь. Жаль, ушедшего уже не вернешь. Специально, для того, чтобы опять словить этот кайф новизны поехал во Вьетнам, где еще не был. Совсем не то. Гоа чем-то заменить, видимо, очень сложно.

Оффлайн Я Сергей

  • goan
  • Сообщений: 142
  • Респектов: 36
  • Москва
  • Буду в Гоа: 2015
Ответ #42 : 10 Сентябрь 2014, 19:17:17
Да-да, прям в точку, аж защемило (

Отлично, что попал и достучался.) Спасибо.

Спасибо, Сергей. Напомнил ощущения от первой поездки, с превеликим удовольствием испытал бы их вновь. Жаль, ушедшего уже не вернешь. Специально, для того, чтобы опять словить этот кайф новизны поехал во Вьетнам, где еще не был. Совсем не то. Гоа чем-то заменить, видимо, очень сложно.

Я так и хотел. Хотел описать именно первые ощущения и события. Я и сам иногда думал, получу ли я тот же Восторг уже от второй поездки? Пока не пробовал, не знаю ).
Я здесь встречал споры людей, у которых были разные цели и соответственно разный отдых. Одни хают других, а другие говорят "отвалите". Я думаю ГОА хорош тем, что дает каждому свободу выбора действий и не навязывает какой-то правильный или общепринятый быт. 

Оффлайн Latyp

  • goa dreamer
  • Сообщений: 29
  • Респектов: 2
Ответ #43 : 10 Сентябрь 2014, 20:12:37
Планирую второй раз ехать с экшн-камерой) и проехать с севера на юг) , а ты молодец) прям читал и представлял все это... так все и было) ток от чараса меня не штормит, а наоборот))))

Оффлайн Go_Anna

  • (~'~)
  • Сообщений: 1058
  • Респектов: 141
  • Krasnodar
  • Самый тёмный час - перед рассветом.
Ответ #44 : 11 Сентябрь 2014, 10:07:15
Мне кажется во второй раз по началу как-то не то, всё  (пейзажи, атмосфера, люди) видел, всё чувствовал ещё в первый раз. И прям чуть ли не разочарование, типо ну вот вернулся, ждал эйфории ещё с трапа самолета, а ничего и нет, как-то спокойно всё, обычно. А потом день на третий каааак накроет, и улетаешь уже точно со слезами на глазах. ))
« Отредактировано: 11 Сентябрь 2014, 14:16:26 от GoA_nna »

Оффлайн MadamPolina

  • goan
  • Сообщений: 183
  • Респектов: 45
  • Волгоград
Ответ #45 : 11 Сентябрь 2014, 10:35:32
У нас второй раз был, наоборот, ярче, адреналиновей что-ли ))) Это был наш первый опыт поездки дикарями, да ещё и сразу в Индию. Вместо покупки тура - первый опыт покупки билетов в интернете, вместо Аэрофлота - Эйр Арабия и трип с пересадкой в Шардже. Вместо индивидуального трансфера - поиск такси и приезд "в никуда" (выгрузились возле Оксфорда в Анджуне). Вместо чемодана - рюкзаки. Вместо отеля 3* - самостоятельный поиск жилья (в итоге пожили в 3-х разных местах). Ну и наконец байк! - по-полной, по-серьезному, на дальние расстояния, а не от отеля до магазина))) И обретение друзей, конечно! Как-то случайно мы все нашли друг друга, спелись, объездились, помогали друг другу. В итоге встретились на следующий год и надеюсь ещё не раз пересечемся!  ))) А сейчас жду-недождусь моего четвертого раза...) В одну воду ступить дважды ....(бла-бла-бла). Это все конечно правильно! Но река-то всё та же, мне в ней любой нравится.

Оффлайн Just Cavalli

  • goa origin
  • Сообщений: 498
  • Респектов: 49
Ответ #46 : 11 Сентябрь 2014, 12:35:53
Спасибо за отчёт!
Сам по приезду ничего не мог сказать друзья,отвечал-типа всё нормально и всё.
Лишь через месяц примерно смог немного рассказать про Гоа и поездку. Когда чуть-чуть отпустило,хотя и держит до сих пор.
Сейчас все мои мысли о второй поездке,очень жду её.
З.Ы.По рассказу,я понял,что от Арамболя до Палолема вы ехали почти целый день,но вдвоём.
А одному на скутере за сколько можно добраться от Анжуны до Палолема?))
А-то тоже хочу посетить,и Палолем и Колу-бич.

astron

  • Гость
Ответ #47 : 11 Сентябрь 2014, 12:38:25
А одному на скутере за сколько можно добраться от Анжуны до Палолема?))

у нас вдвоем на скутере ровно 2 часа ушло из Сиолима, по дороге делали одну небольшую остановку передохнуть

Оффлайн Я Сергей

  • goan
  • Сообщений: 142
  • Респектов: 36
  • Москва
  • Буду в Гоа: 2015
Ответ #48 : 11 Сентябрь 2014, 13:39:02
Мне кажется во второй раз по началу как-то не то, всё  (пейзажи, атмосфера, люди) видел, всё чувствовал ещё в первый раз. И прям чуть ли не разочарование, типо ну вот вернулся, ждал эйфории ещё с трапа самолета, а ничего и нет, как-то спокойно всё, обычно. А потом день на тритий каааак накроет, и улетаешь уже точно со слезами на глазах. ))
Я так и хочу, чтобы с самого начала было все спокойно, чинно, благородно. Чтобы окружить себя нормальными достойными - жильем, байком, связью и т.д. А уж потом милости просим - накрывайте). Вот плакать не буду, даже при отлете, потому что знаю - Все хорошее заканчивается чтобы скоро начаться вновь!

Полина, отличный у вас прогресс! Когда я вернулся с Палолема, встретил Игоря, рассказал ему мои впечатления - он обнял меня со словами "Это Индия, это ГОА и ты начинаешь ее понимать, у тебя даже изменился взгляд". Вот и вы, думаю, с каждым разом все больше понимаете. Эта река всегда может удивить. :)


З.Ы.По рассказу,я понял,что от Арамболя до Палолема вы ехали почти целый день,но вдвоём.
А одному на скутере за сколько можно добраться от Анжуны до Палолема?))

Cavali, спасибо за отзыв. На Палолем мы ехали часов 5 - 6 точно. Я медленно ехал + мало опыта + проезжая через города тормозил из-за сумасшедшего трафика, старался сперва пропускать, а потом уже с уверенностью ехать сам + в дороге стемнело, я был без защиты глаз и это тоже тормозило + не было одного зеркала + я относился к этому как к приключению и испытанию, а приключение не может быть просто добраться из одной точки в другую. Обратно доехали часа за 3,5. Я думаю, что если поставить перед собой задачу именно просто доехать до Палолема, то можно и быстрее. Если не на скутере, а на чем-то мощнее, то еще быстрее. По приезду хозяин нашего геста удивился, что мы вдвоем на этой табуретке добрались до Палолема. Указал пальцем мне на Авенджер и сказал, что в след. раз советует брать его и что может помочь с обучением.
Еще, по моему мнению, есть один небольшой минус в такой поездке одному - не с кем поделиться здесь и сейчас.

 
А одному на скутере за сколько можно добраться от Анжуны до Палолема?))

у нас вдвоем на скутере ровно 2 часа ушло из Сиолима, по дороге делали одну небольшую остановку передохнуть

Астрон верно пишет. Можно быстро добраться.

Оффлайн Я Сергей

  • goan
  • Сообщений: 142
  • Респектов: 36
  • Москва
  • Буду в Гоа: 2015
Ответ #49 : 11 Сентябрь 2014, 13:43:26
Пришло сравнение. Это так же как если играть в 3D шутер - мой брат двоюродный проходит быстро, динамично, бегает по кратчайшим расстояниям и получает от этого удовольствие, а родной брат играет долго, забегает в каждую подворотню, открывает каждый ящик, словно проходит лабиринт методом "по стенке" и тоже получает от этого удовольствие. А может это просто потому, что один задрот на компьютерных бродилках, а другой - нет. )))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа