Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Метод погружения. Удачный опыт. Восторг!

Просмотров темы: 17506

Оффлайн Я Сергей

  • goan
  • Сообщений: 142
  • Респектов: 36
  • Москва
  • Буду в Гоа: 2015
Ответ #10 : 09 Сентябрь 2014, 09:50:48
В один из первых вечеров, в Амбрелле, мы познакомились с двумя девченками. Посидели вместе, поговорили, потом прогулялись по пляжу. Когда прощались, они жили в Кериме, позвали нас на следующий день на Paradise бич. Договоренность была, что мы утром приедем к ним, вместе сядем на паром и дальше на пляж. Мы с Лехой конечно же опоздали и поехали объездными путями на пляж.

На т-образном перекрестке у полисов спросили "Paradise?" махнули рукой куда ехать. Добрались, съели по яичнице, я созвонился с девченками "Мы приехали к морю, тут какая-то питалка стоит, куда нам дальше? - Все правильно, выходите на пляж и идите направо, мы вас ждем. - Хорошо." Вышли на пляж и пошли. Песок идеален, хрустит, не рыхлый, белый. Вокруг ни души, одни только рыбацкие лодки и пара нудистов. Мне сразу захотелось остаться там на ночь, развести огонь, поспать прям на песке..


* IMG_1051.JPG (152.33 кБ. 768x1024 - просмотрено 742 раз.)


Шли - шли.. Шли - шли. Звоню: "Мы идем уже долго, вы так далеко зашли? - Нет, мы не далеко. Идите дальше. - Вокруг уже ни души, одни только лодки, это у вас было? - Лодки? Ну там еще верблюд ходит, идите - идите дальше". Ну ладно, идти так идти. Дошли до места, где море впадает в материк. Типо река. Тот берег близко, но пройти вброд.. как? Течение сильное сносило с ног. Звоню: "Мы дошли до реки, нам надо на тот берег? - Да! Да! на тот берег. Там просто пройти, даже мы (девченки) могли спокойно пройти, но нас перевезли на лодке местные индусы. - Хорошо!"

Где лодка?? Где хоть какой-то индус?? Но в голове прочно засело, что "даже мы могли перейти вброд", что я, слабее девченок что ли??)). Зашел по пояс, даже просто стоять было сложно. Пошел маленькими шагами, в тот момент когда все, начало сносить я оторвался от дна, изо всех сил стал грести и оказался на другом берегу. Но я был один, Леха остался на том с вещами, главное с телефонами. Перебрался обратно. И мы стали думать, как же нам попасть на тот берег со всеми нашими вещами. Пошла работать инженерная мысль. Я подумал, что бы сделал на моем месте Беар Гриллз)). Не сдаваться, пробовать, не падать духом!

Обмотали телефоны футболками и шортами, положили в пакет, найденный тут же в мусоре. Туда же напихали пустых пластиковых бутылок, для плавучести, завязали. Вышло нормально, но не герметично. Несколько волн выдержать могли бы, а потом все промокло бы до техники.

-- Про море и электронику. Были в Египте, брат взял с собой PSP, чтобы слушать музыку. Во второе утро я пришел на море, лег так, чтобы волны омывали мои ноги, включил музыку и отдыхал. Минуты через 3 накатила волна и все залила. Видя, все это, ко мне подошел местный учитель виндсерфинга и сказал, Море не хорошо, соль не хорошо, работать можьно, иди помой под водой, потом отдашь мой брат, он работает там-то, за 100 usd починит. Ну я и пошел мыть PSP под пляжным душем)). Женщина говорит, а разве так можно? Я отвечаю, да, он сказал работать можьно.) Но конечно там все окислилось и даже в Мск на радиорынке не смогли ничего путного выудить из этого гаджета.--

Пошли вброд. Я держал пакет надо головой на вытянутой руке. Леха шел первый и очень удачно нащупал дорожку, по которой можно было идти прям до шеи и так, что не сносило. Я иду, вода все выше и выше, волны все чаше накатывают уже на рот, цепляюсь кончиками пальцев за дно. Все, я оторвался, попытался грести одной рукой, но уже к этому моменту рука с вещами устала и я запаниковал. Наглотался воды, закричал Лехе, что дальше не могу и давай вернемся обратно. Охватил животный страх. Конечно, при серьезной опасности я скинул бы вещи да и доплыл бы, но тут видимо заигрались в аборигенов. Вернулись. Была еще попытка взять кусок пенопласта с рыбацких сетей, вырезать в нем нишу, положит туда телефоны, законопатить и с такими поплавками спокойно переплыть. Но подумали, что местные не оценят, не стали. Поджарились, у Лехи в итоге были волдыри на груди и плечах как от настоящих ожогов. Позвонили девченки, сказали, что устали и поедут обратно, пока, до вечера. Ну ладно, мы тоже пошли обратно, нагулялись. Дошло до скутера, взяли арбуз поесть. Пока нам его резали к нам подошла огромная корова и стали приближаться к Лехе. "Корова, от@ебись" сказал он. На что она боднула его острым рогом, хорошо, что под ребро не попала, зацепила только футболку. ) Я до сих пор смеюсь когда вспоминаю. Да и в целом, пока пишу все это, словно заново проживаю.

Пляж этот мне запомнился, в след раз обязательно найду там бунгало и останусь на  какое-то время. Действительно Райский пляж. Дикий.


Оффлайн Я Сергей

  • goan
  • Сообщений: 142
  • Респектов: 36
  • Москва
  • Буду в Гоа: 2015
Ответ #11 : 09 Сентябрь 2014, 09:53:43
Как оказалось, что мы вышли на пляж дальше, чем надо было. Девченки стоя лицом к морю и думая, что мы зашли там же где и они не кривя душой сказали нам идти налево. А мы вышли дальше и пошли налево. Словно убегали от них, а думали, что наоборот идем за ними.)) Географы.

Оффлайн Я Сергей

  • goan
  • Сообщений: 142
  • Респектов: 36
  • Москва
  • Буду в Гоа: 2015
Ответ #12 : 09 Сентябрь 2014, 10:11:24
Накатавшись вдвоем на одном скутере решили брать второй. Поехали туда же, где жили хозяева первого. Поехали втроем, я, Леха и Игорь. На месте нам предложили два варианта и снова по 200 руп/сутки, при том, что брали максимум на 12 дней. Думаю, гуд прайс. Добавлю, что Леха ничего никогда не водил, даже авто и это меня не много волновало. Договорились. Леха сел на скутер, включил зажигание, завелся, крутанул ручку газа. Мотор заревел, но он стоит на месте. Мы в два голоса "Отпусти тормоз!", ну он и отпустил.. И ровно влетел в хозяйский припаркованный мини грузовик. Помял кузов машине, сломал фару скутеру. Но это мелочи. Я не могу себе даже представить что в этот момент творилось в него внутри. Руки дрожали, выступили капли на лбу и был полностью растерянный вид. Я тоже начал уже подумывать, что лучше бы полетел один, не надо ни с кем возиться. Игорь подумал тоже самое. Но виду мы не подали. Спокойно поговорили с хозяином, оплатили ремонт кузова и поехали искать ремонт байков. Уже на месте разузнали цены, что и как по времени, договорились на след. день и поехали купаться. Мои опасения были напрасны, он отлично справился с дорогой домой. Потом на другой день доехали опять до ремонта, уже до другого и стали обсуждать что по чем. Как-то все это у нас долго происходило, потому что на скутере была еще одна трещина полученная до нас и я говорил что надо делать все, а Леха, молодец, заметил, что это уже было и сказал, давай делать только то, что сами сломали. Купили сами фарный блок, привезли, нам его быстро поменяли. Отдали около 800 руп.


* IMG_1083.JPG (240.96 кБ. 768x1024 - просмотрено 733 раз.)

* IMG_1084.JPG (263.98 кБ. 1024x768 - просмотрено 16 раз.)

* IMG_1085.JPG (233.79 кБ. 768x1024 - просмотрено 730 раз.)

Оффлайн MadamPolina

  • goan
  • Сообщений: 183
  • Респектов: 45
  • Волгоград
Ответ #13 : 09 Сентябрь 2014, 10:24:01
Как же давно не было отчетов!! Мне очень нравится! Всё по-честному, по-пацански))) Пиши ещё!)) Чтоб нам до эпилога и послесловия дочитать )))

Оффлайн Я Сергей

  • goan
  • Сообщений: 142
  • Респектов: 36
  • Москва
  • Буду в Гоа: 2015
Ответ #14 : 09 Сентябрь 2014, 10:33:39
Как же давно не было отчетов!! Мне очень нравится! Всё по-честному, по-пацански))) Пиши ещё!)) Чтоб нам до эпилога и послесловия дочитать )))

Да - да, так и есть! Мне самому приятно делиться. Домашние и друзья не понимают мои рассказы и впечатления, а здесь все свои. Вчера долго не мог уснуть, в голове все крутилось, освежилось. Спасибо за отзыв, Полина.

Оффлайн Я Сергей

  • goan
  • Сообщений: 142
  • Респектов: 36
  • Москва
  • Буду в Гоа: 2015
Ответ #15 : 09 Сентябрь 2014, 10:38:51
Несколько фото из первых дней.

Сансет.

* IMG_1097.JPG (213.12 кБ. 1024x768 - просмотрено 20 раз.)


Прогулка и виды.

* IMG_1124.JPG (282.14 кБ. 1024x768 - просмотрено 17 раз.)

* IMG_1131.JPG (184.72 кБ. 1024x768 - просмотрено 17 раз.)

* IMG_1142.JPG (156.28 кБ. 1024x768 - просмотрено 18 раз.)

* IMG_1144.JPG (235.63 кБ. 1024x768 - просмотрено 16 раз.)

* IMG_1145.JPG (255.54 кБ. 1024x768 - просмотрено 16 раз.)

* IMG_1150.JPG (141.93 кБ. 1024x768 - просмотрено 16 раз.)


Одно из этих фото стоит на моем рабочем столе и постоянно напоминает о месте, где я очень хочу быть. Именно быть. Включишь иногда энигму, смотришь на фото с уходящим солнцем и до мурашек пробирает. Я не плакса, но в эти моменты слеза подступает сама собой.

Оффлайн Я Сергей

  • goan
  • Сообщений: 142
  • Респектов: 36
  • Москва
  • Буду в Гоа: 2015
Ответ #16 : 09 Сентябрь 2014, 11:03:43
Одну из девченок из Керима зовут Ю. Она мне предложила поехать на Палолем. "Конечно, поехали, не вопрос!" - ответил я. Думал, что это где-то недалеко, а к тому моменту я уже объездил все соседние пляжи и с каждым днем расширял территорию. Просто выходишь из дома, садишься на скутер и едешь куда получится.
Ехать договорились вдвоем. Я не знал как сказать об этом Лехе, я думал, что он обидится, что я его бросаю. Тут он мне сам говорит: "Серег, я хочу в Анджуну прям завтра. Сдам скутер и поеду. Давай со мной? - Нет, Лех, я поеду на Палолем, а к тебе в гости заеду". На том и порешили. Я уже потом подумал, что мне надо было опасаться обидится он или нет. Надо было делать так, как хочу я. И от этого и ему было бы проще. На карандаше был поход к дереву баньян. Проснулись утром, Леха собрал вещи, мы поели и пошли к баньяну.


* IMG_1114.JPG (277.05 кБ. 1024x768 - просмотрено 20 раз.)


Дошли легко, тропинка вывела сама. Классно было идти под утренним солнцем через джунгли. По дороге видели местных, которые спокойно мылись в реке. У баньяна сидел седой баба, что-то вещал. Рядом была женщина, которая "смотрела ему в рот" и ловила каждое слово. Еще три "уставших" мужика, по из лицам я понял, что ночь была без сна и не без допинга. Молодой индус варил какую-то похлебку на костре.
Баба - я его так называю, потому что вроде здесь так принято, по мне так просто бездельник, говорил "Пати из нот there, пати из here! I dont wont u drink, i dont wont u smoke.." И в том же духе общие фразы. Три мужика забили трубку и снова по кругу. Блин, я ничему не учусь на прошлом)).. очередь дошла до нас, Леха отказался, а я приобщился. Хотел еще остаться на похлебку, да и залипнуть там не весь день, но Леха утащил. Пока шли обратно, я сто раз пожалел о том, что опять покурил. Снова этот шестиугольник, вялое состояние и желание скорее отрезветь.

Фото издалека, я думал, что они не оценят мои съемки.


* IMG_1120.JPG (388.1 кБ. 1024x768 - просмотрено 17 раз.)



По жизни стараюсь не делать того, что как-то задевает личное пространство окружающих. Туда же: бумажку выкину в урну, если не принято кататься на мотиках пляжу, я этого делать не буду, не лезу в чужой монастырь со своим уставом. Поэтому на любом отдыхе у меня все хорошо, никакой ругани не бывает. 

Оффлайн Я Сергей

  • goan
  • Сообщений: 142
  • Респектов: 36
  • Москва
  • Буду в Гоа: 2015
Ответ #17 : 09 Сентябрь 2014, 11:21:06
Вернулись, Леха взял рюкзак, сел в такси и умотал в Анджуну. Часа через два прислал смс "Серег, моя новая хата это небо и земля по сравнению с нашей комнатой в Арамболе". Одну ночь я проспал один, зато выспался. Этот "Приветь! Как диля?" все время всплывает как только я думаю про комнату и тот гест в Арамболе.

Планировалась транс-пати в Анджуне и я поехал туда на ночь. Леха, транс, хорошее жилье, посмотреть Анджуну - все это было за поездку.

Доехал. Действительно, жилье отличное. Отдельный вход, большая комната, высокий потолок, кухня, большая ванная комната с нормальный душем и красивой сантехнической фурнитурой, высокая чистая кровать и большой телек. К слову, в Арамболе у нас были только две жалкие подушки и одна простынь на двоих. Даже полотенец не было. Я вытирался футболкой)).. прям перед входом в гест была прачечная, так что с чистыми футболками проблем не было).
Посмотрел и поехали кататься.
Местные виды. Я не фотограф и делал фото как мог, для своей памяти.


* IMG_1165.JPG (214.95 кБ. 1024x768 - просмотрено 21 раз.)

* IMG_1168.JPG (311.46 кБ. 1024x768 - просмотрено 17 раз.)

* IMG_1171.JPG (175.06 кБ. 768x1024 - просмотрено 704 раз.)

* IMG_1172.JPG (313.74 кБ. 1024x768 - просмотрено 22 раз.)

* IMG_1173.JPG (252.8 кБ. 1024x768 - просмотрено 18 раз.)

* IMG_1174.JPG (293.88 кБ. 1024x768 - просмотрено 18 раз.)

Оффлайн Еще не был

  • (~'~)
  • Сообщений: 1140
  • Респектов: 105
  • Полоцк
  • зов предков
  • Буду в Гоа: возможно
Ответ #18 : 09 Сентябрь 2014, 11:21:14
Ух, здорово! Все честно и без утайки! Читаю и сам оказываюсь в родном Арамболе...
Мы когда ходили на баньян фотали, я подошел к бабе, спросил его, можно ли сфотографироваться, он был очень даже за!

Оффлайн Я Сергей

  • goan
  • Сообщений: 142
  • Респектов: 36
  • Москва
  • Буду в Гоа: 2015
Ответ #19 : 09 Сентябрь 2014, 11:24:12
Ух, здорово! Все честно и без утайки! Читаю и сам оказываюсь в родном Арамболе...
Мы когда ходили на баньян фотали, я подошел к бабе, спросил его, можно ли сфотографироваться, он был очень даже за!

Когда мы собирались уходить, мужики сказали нам, чтобы оставили бабе что не жалко. Похоже не какое-то надуманное поклонение.
Но все же фото с ним я тоже хотел бы иметь. )

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа