Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Метод погружения. Удачный опыт. Восторг!

Просмотров темы: 17504

Оффлайн Я Сергей

  • goan
  • Сообщений: 142
  • Респектов: 36
  • Москва
  • Буду в Гоа: 2015
: 08 Сентябрь 2014, 23:20:58
Здравствуйте!

Читаю рассказы бывалых и тоже захотел поделиться своими впечатлениями. Особое спасибо создателю этого форума и всем, наполняющим его информацией, людям. Здесь есть и лирическая составляющая, достаточная для того, чтобы влюбиться в это место еще до. Есть и информативная составляющая, что тоже очень важно, с ее помощью мое путешествие было интереснее.

В прошлом 2013-м году я захотел в отпуск, т.е. он у меня был по плану и я начал думать, что мне делать. Хотелось на солнце, море, курорт, но не в Египет и т.д. Выбирал между Таем и ГОА. Не одну ночь провел на разных форумах, сравнивал и само собой пришло решение, что это будет ГОА. Начал готовиться, изучать места, учил слова.. словом, подошел к делу с умом. Из друзей никто не смог поддержать мою идею и, я полетел в Египет)). О чем тогда думал помню - в ГОА сложно, надо думать, искать, решать, а в Египет - отдал денег, взял виски в магазине, прилетел и все, овощ).

В этом году опять, отпуск по плану где-то в феврале, Египет на задворки и только ГОА. В этот раз решил, хоть один хоть с кем, все равно я буду там, где в недалеком прошлом пропадали счастливые люди. Я читал о почтовых отделениях, увешанных объявлениями родителей типа "Ищу сына (дочь), уехал(а) в отпуск на ГОА", о хиппи, который облюбовали это место, о том, что там происходит все само собой, тебя несет и ты с радостью расслабляешься и отдаешься этому потоку. Смотрел старые фото, видео, транс-пати. У меня по жизни есть потребность в единении с природой. И я нашел это в ГОА.

Про тур-пакеты я забыл сразу. Только самостоятельно! Звонит мне товарищ: "Серег, мне сказали ты собираешься на ГОА? - Да, пофиг с кем, полечу! - О! У меня тоже отпуск в это время, летим вместе. - Не вопрос." Во время сборов я хотел предусмотреть как можно больше мелочей и опять спасибо этому форуму. Отсканировал права, в обычном Paint скопировал дату получения кат В в категорию А, распечатал на цветном принтере и получил бумажные права на вождение мото. Сделал несколько копий загранпаспорта, взял два телефона (один с картой, второй на пляж - потерять не жалко)

 


Оффлайн Я Сергей

  • goan
  • Сообщений: 142
  • Респектов: 36
  • Москва
  • Буду в Гоа: 2015
Ответ #1 : 09 Сентябрь 2014, 00:02:49
Вещей набрал только один спортивный рюкзак. Как здесь писали, много брать с собой не надо. Да я и сам по себе могу обойтись минимальным набором.

У меня есть знакомая, и как-то смотря ее друзей в контакте, наткнулся на ее брата, который был на ГОА уже несколько месяцев. Я с ним списался, разузнал что и как на месте, сколько денег, какая еда, какие развлечения. Он пообещал помочь со встречей в аэропорту и снять нам комнату хотя бы не первое время. Сперва я хотел отказаться, потому что хотелось пройти самому все круги, но он настоял, сказав, что поиски комнаты в ночи будет для нас сложным квестом. На том и порешили. С товарищем - Лехой мы решили брать только билеты туда и обратно и визы. Я дернулся делать это заранее, но меня разубедили, мол потом будет дешевле.. нифига. Время подходило к началу отпуска, а билеты были дорогие. Нашли с трудом на авиа сейлз, туда - обратно с человека вышло по 30К. И вот, билеты есть, визы есть, вещи собраны, все готово. Встречаемся в аэропорту, куртки провожающим и на контроль. Тут все как обычно. Проверки, дьютик и т.д. Долетели спокойно, Леха набрался, немного побузил, а потом спал. Прилетели. Тепло, вечер, ощущение другого края земли и предвкушение приключений. Встретил нас Франциско, индус, немного говорил по-русски. Мы быстро прошли через толпу таксистов, сели в машину и поехали. Меня поразило их движение, постоянные сигналы, пальмы, которые еще были видны в сумерках. Мы переглядывались и говорили друг другу, что классно, что все решилось именно так. Приехали в Арамболь, в гест (не помню его название) на мейн стрит. У него много комнат, сделаны по типу общаги с общим балконом на этаже выходящим прямо на гущу событий.

* IMG_1405.JPG (229.48 кБ. 768x1024 - просмотрено 1248 раз.)


Франциско довел до нашей комнаты (500р/сутки), показал где что включается и ушел.


* IMG_1152.JPG (358.3 кБ. 1024x768 - просмотрено 16 раз.)

* IMG_1156.JPG (206.19 кБ. 1024x768 - просмотрено 18 раз.)

* IMG_1153.JPG (258.06 кБ. 768x1024 - просмотрено 1247 раз.)

Мы дождались Игоря (знакомый, который помог) и я торжественно вручил ему колбасу и бородинский хлеб. Знаю, бывает хочется родного за бугром. Дальше Игорь сказал:" В первые минуты надо пойти послушать море". Ну надо так надо )), мне этого и самому Оочень хотелось. Он нас проводил, идти 3 минуты. Провел немного по береговой линии, провел предварительный ликбез и оставил знакомиться с местной флорой и фауной.

"Что будем делать? - Олд Монк? - Естественно!")) Начитались оба про этот ром, поэтому желали его попробовать очень сильно. Купили и пошли ужинать в ближайший шек. Обстановка была романтичная, столы на пляже, свечи горят, шум моря и .. Леха)). Не в тему. Заказали поесть конечно что индиан фуд. Посидели, поели и пошли дописать просто в песок на пляже. Как я этого хотел.. Пока общались, к нам подходили пару раз и предлагали купить разные вещества. Один называл себя Бэст, Бэст оф зе Бэст потому что у него все бэст. Решили пока, пока не брать). Рядом сидела одинокая девушка, как потом выяснилось она наслаждалась шумом воды предпоследний вечер. Ну и конечно мы с ней познакомились. Поговорили. И я вот не понимаю откуда у Лехи появилось то, что нам надо обязательно ей показать где мы живем)). Сходили, показали пальцем на наш общий балкон и пошли обратно на пляж. А вот дальше было интереснее. Нам много кто говорил, что ночью купать не стоит, приплывают разные гады морские и выбрасываются синие киты. Но, ром и распиздяйство не остановишь. Леха бодрым шагом пошел в темноту, прошел шагов десять и нырнул как в бассейн)).. Воткнулся лбом в песок. Вышел, у него ссадина на лбу, так и проходил с отметкой первую неделю. Не помню уже куда делась наша знакомая. Я тоже искупался и пошли к себе к комнату. Дойдя, я понял, что пропал мой телефон, побежал в шек и официанты сказали, что да, нашли, давай денег сколько не жалко. Отдал 1000руп, потому что он был очень важен для меня + тот же Олд Монк делает добрее )). Все, дошли и .. наутро соседи говорили, что мы били стены, кричали друг на друга, шумели. Бывает. Редко) Помню только, что что-то меня настолько не устроило, что пока Леза спал, я собрал свои вещи обратно в рюкзак и "твердо" для себя решил, что поеду завтра один в Анджуну и уснул.

Оффлайн Еще не был

  • (~'~)
  • Сообщений: 1140
  • Респектов: 105
  • Полоцк
  • зов предков
  • Буду в Гоа: возможно
Ответ #2 : 09 Сентябрь 2014, 00:16:45
Отлично! Ждем продолжения!

Оффлайн Я Сергей

  • goan
  • Сообщений: 142
  • Респектов: 36
  • Москва
  • Буду в Гоа: 2015
Ответ #3 : 09 Сентябрь 2014, 01:40:44
Вот что значит ром. Воспоминания даже сейчас приходят только порциями. Ночью мы еще решили пройтись сами вдоль берега, поискать разные тусовки. Набрели на регги вечеринку. Народу было много и все убитые. Был один здоровый лысый мужик, ходил и целовал всех в голову. Как раз лбы были на уровне его рта.) Мы тоже были мягко говоря не свежи, но у меня внутреннее правило, что если дружище набрался, то включаются дополнительные силы и я словно становлюсь трезвее, типо должен же кто-то контролировать ситуацию. Смотрю на Леху, а он облокотился на столб с сползает по нему. Все, думаю, пора делать ноги. Взял его на плечи и вынес как с поля боя под аплодисменты отдыхающих. Дорога домой была долга, боролись в песке и в итоге я потерял свой дешевый крестильный крестик. Цепочка осталась, а вот крестика нет. Пропал в песках Арамболя.

Ну вот. Проснулись от солнца, шума и постоянного "Приветь! Как диля?". Вышел, посмотрел с балкона, в одной лавке напротив нашего дома сидел малой индус и всем подряд говорил эти слова. Выучил я их наизусть)). Посмотрел скептически на свой собранный рюкзак, посмотрел на себя в зеркало с мыслью "Пить надо меньше". Желание уехать улетучилось.

В плане у нас было решить вопрос с симками, посмотреть на свету что где и в целом начать обживаться. Так нет же..)). Наш гест кипел как муравейник. Кто-то приезжал, кто-то уезжал, русские, иностранцы.. все. Познакомились с парнем (Назову его просто мч, потому что имени не помню), он в тот день сдал свой билет и остался еще на неделю, с какими-то девченками.. В итоге нас стояло шесть  - Я, Леха, мч, его знакомая миниатюрная девушка с дрэдами на первый взгляд летающая в облаках и две красивые израильтянки и все вместе пошли есть, по их словам в дешевое место, где нормально кормят. Название опять же не скажу, стоит прям на мейн стрит закуток, где стоят столики. Пока шли Леха пытался узнать у израильтянок любят ли они транс мьюзик, на что мч сказал, что они не очень любят парней под синькой, вот чаррас - другое дело. Было жарко, я плелся на остатках сил. Дошли до места, по дороге с нами оказалась еще одна девушка, тоже аборигенка (долго уже была) сели. Я осмотрелся, увидел, что вокруг за столиками все сидят и курят местные деликатесы. Леху прорвало, он выспросил у этой новой девушке может ли они достать, она сказала 1100 руп. и через 10 принесет. У нас столько денег с собой не было, пришлось идти обратно. Плутал я в трех соснах минут 50, хотя идти все минут 10. Такая тоже особенность, если принять алкоголь то в первый раз могу плохо ориентироваться. В итоге нашел, взял деньги, пришел обратно - тоже не без сложностей)). Сел. Мой заказ уже давно остыл, все поели и о чем-то общались. Я отдал деньги Лехе, он девушке, она ушла и вернулась как сказала, минут через 10 с плюшкой. Тут же опытными руками отщипнула, порезала, смешала с табак и пустили по кругу. Я как раз доел два остывших бургера и очередь дошла до меня. Как же все смеялись над тем как я это делал)) по подвальному)). 1 круг, второй, все. И полетело.. у меня губы сами размазались по щекам, реальность начала перемещаться как в мультике, голова двигаться по шестиугольнику.. я опустил голову на стол и стал бояться. Краем уха услышал, что наши новые "друзья" видя, что нас прибило стали собираться и их как ветром сдуло. Я поднял глаза на Леху, он как раз сидел напротив. Вижу - сидит бледный, глазами вращает и тоже боится. Пора было уходить. Когда официант принес счет я понял, что нам придется платить за всех (потом я это принял как прописку что ли, как урок). Расплатился, отскреб Леху от стула и мы побрели домой. Я был уверен, что запомнил как идти)).. помню что если я дойду до моря, то от туда смогу выйти к гесту, т.е. это как трусы надевать через голову. "Where is bich? - There!" Этот короткий диалог я проделывал раз 5 с разными людьми, и каждый раз нам указывали в противоположные стороны. Я уже сел на бортик и подумал все, буду сидеть пока не отпустит. Нет, встал, дошли и несколько часов я просто проспал. В какой-то момент ко мне начало приходить сознание, я открыл глаза. И что я вижу, Леха режет на столе этот кусок. И опять по новой. Только уже вдвоем и опять часа три в тумане.

Я хочу пояснить все эти действия. Так уж сложилось, что у меня где-то на отдыхе получается проваляться, пролаяться в первые два дня так, что все следующие дни я наслаждаюсь трезвостью, впечатлениями, отдыхом в нормальном смысле этого слова.
« Отредактировано: 12 Февраль 2016, 20:47:24 от Roman »

Оффлайн Неформат

  • (~'~)
  • Сообщений: 518
  • Респектов: 13
Ответ #4 : 09 Сентябрь 2014, 03:58:58
Продолжай, интересный такой рассказик без понтов ;D. Фото давай!!

Оффлайн MraK100

  • (~'~)
  • Сообщений: 616
  • Респектов: 121
Ответ #5 : 09 Сентябрь 2014, 06:58:40
Всё по честному,без преукрас =) ;)

Оффлайн Я Сергей

  • goan
  • Сообщений: 142
  • Респектов: 36
  • Москва
  • Буду в Гоа: 2015
Ответ #6 : 09 Сентябрь 2014, 07:28:08
Неформат, Мрак, да! все как было. Видимо, тема вам близка )). Продолжу.

Оффлайн Я Сергей

  • goan
  • Сообщений: 142
  • Респектов: 36
  • Москва
  • Буду в Гоа: 2015
Ответ #7 : 09 Сентябрь 2014, 08:08:24
За этот первый день мы успели еще уснуть на лежаках - обгореть, пошататься по пляжу, побродить по мейн стрит, взять все-таки симки, попробовать интернет в разных местах и огорчиться, что скорость очень маленькая. Перед отлетом я сделал себе доступ на домашний комп с телефона, думал, поработаю не много)).. не вышло, забил и отдыхал как мальчишка. Все эти действия выполнялись в роли зомби.

Меня немного удручало такое существование, потому что я не знал куда себя приткнуть, что мне делать. Резкая смена обстановки давала о себе знать. Знакомая написала "Делай то, что ты до этого никогда не делал". На повестке встал скутер, тем более что я к этому готовился и разного рода раненые люди меня не останавливали, а даже наоборот. Стали ловить Игоря, чтобы он со своим опытом помог выбрать нормальный агрегат. Договорились встретиться в Амбрелле - это заведение в Арамболе, очень, скажу, мне понравилось. А именно тем, что там готовили нормальную еду на русский манер. Борщ, картошку, кваш капусту, грибной суп и т.д. Я несколько раз за отдых мучился от местной еды и особенно запомнился гарлик чикен суп.. брррр, что в итоге я покончил с экспериментами и старался есть только там.   


* IMG_1086.JPG (291.52 кБ. 768x1024 - просмотрено 1215 раз.)

Игорь.


* IMG_1413.JPG (321.91 кБ. 768x1024 - просмотрено 1208 раз.)

* IMG_1423.JPG (388.49 кБ. 1024x768 - просмотрено 19 раз.)

* IMG_1424.JPG (378.13 кБ. 1024x768 - просмотрено 19 раз.)

Общий вид Амбреллы.

Встретились, поели, поговорили. Игорь позвонил кому-то и в итоге приехал парень, который уже должен был отдавать скутер хозяевам, но мы просто продолжили пользоваться после него. Агрегат стоял на выходе прямо у дороги. Вышли, парень показал где газ, тормоз, свет, гудок, поворотник, подсос и стартер. Вручил нам с Лехой ключ с оранжевым Генешей на брелке, сел с Игорем на его байк и они уехали оплачивать за себя скутер. Видя, что мы не много растеряны и ходим вокруг скутера, парень с ухмылкой кинул вслед "Бензобак под сидением!))". Скутер достался хороший, пробег всего 4000 км, не царапаный.


* IMG_1068.JPG (316.75 кБ. 1024x768 - просмотрено 20 раз.)

* IMG_1347.JPG (371.25 кБ. 1024x768 - просмотрено 18 раз.)

Не нравится мне это ощущение дилетантства, но что было делать, все с чего-то начинают. Закатили технику на внутренний двор Амбреллы, т.к. я пожалел прохожих и я стал пробовать старт - стоп. Площадка у меня была конечно.. мусор, ямы и дети, которые смотрели на мои попытки и смеялись.


* IMG_1091.JPG (373.3 кБ. 1024x768 - просмотрено 19 раз.)


Оффлайн Я Сергей

  • goan
  • Сообщений: 142
  • Респектов: 36
  • Москва
  • Буду в Гоа: 2015
Ответ #8 : 09 Сентябрь 2014, 08:34:56
Вот это и есть метод погружения. Дать начало, а дальше оставить самостоятельно разбираться с ситуацией. Это как раз для меня. )

Пробовал минут 10. Никак не удавалось наладить плавность старта, держать баланс и не резко тормозить. У Лехи в глазах читалось "Ну его, скутер.. И так проживем", но ничего не сказал. Закончился бензин. А я еще не знал или забыл, что на каждом шагу продается петрол в бутылках. Подбежали предприимчивые детишки, отвели меня за 15 метров за бензином и за это потребовали 10 руп. Дал конечно. Поощрил экономическую жилку. Дальше мне уже начало это надоедать, эта моя несостоятельность и решил выехать на мейн стрит. Это главная дорога через Арамболь по обе стороны забита торговыми точками, плюс куча идущих людей и постоянно снующих туда-сюда мотоциклов, машин и скутеров. И что же - все получилось хорошо! Проехал до школы и обратно до пляжа.  Вот! Вот оно, что я хотел, с синькой было покончено, транспорт есть и впереди приключения!

В тот же день я научился кататься но волнах без дополнительных предметов. Мне еще давно, когда работали в Анапе на пляже, брат рассказывал как можно это делать, но не получалось. Необходим длинный мелкий вход в море и волны. Стоишь примерно по середину бедра в воде, и как только на твоем уровне очередная волна начинает заворачиваться и образовывать бурлящий гребень, отталкиваешься от дна в сторону берега, словно ложишься на эту пену, вытягиваешься в струну и уносишься. Классно было, мне даже не хватало дыхания и приходилось поднимать голову и набирать воздух опять. Выносило туда, где я уже телом ложился на мель, на песок. Метров 10 проносило. Зачем идти пешком из моря, оно само вынесет).


* IMG_1111.JPG (166.09 кБ. 1024x768 - просмотрено 20 раз.)

* IMG_1093.JPG (154.56 кБ. 1024x768 - просмотрено 16 раз.)

* IMG_1095.JPG (196.44 кБ. 768x1024 - просмотрено 1189 раз.)

Оффлайн Я Сергей

  • goan
  • Сообщений: 142
  • Респектов: 36
  • Москва
  • Буду в Гоа: 2015
Ответ #9 : 09 Сентябрь 2014, 08:47:22
Дальше не много покатался по окрестностям.


* IMG_1069.JPG (246.21 кБ. 768x1024 - просмотрено 1180 раз.)

* IMG_1070.JPG (324.48 кБ. 768x1024 - просмотрено 1187 раз.)

* IMG_1076.JPG (181.38 кБ. 1024x768 - просмотрено 19 раз.)


Сделал тупое селфи).


* IMG_1081.JPG (125.07 кБ. 768x1024 - просмотрено 1181 раз.)


И доехали до площадки, где можно было осваивать скутер дальше, не боясь кого-то или самому пораниться.


* IMG_1066.JPG (254.44 кБ. 1024x768 - просмотрено 19 раз.)



Ездили мы с самого начала вдвоем на одном, но я хотел, чтобы Леха сам рулил. Я думал, что если у меня восторг, то и у него должен быть тоже. Поэтому надо его посадить на свой отдельный мотик и пусть катается. Да и мне легче управлять, когда один.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа