Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Йога в Гоа и тренажерный зал

Просмотров темы: 5542

Оффлайн Dobrei

  • goan
  • Сообщений: 172
  • Респектов: 30
  • Уфа
  • Буду в Гоа: каждый сезон))
: 05 Сентябрь 2014, 10:28:20
Ребята, подскажите пожалуйста, кто хорошо разбирается, куда в ГОА можно походить научиться йоге, я ни когда этим не занимался, теперь решил посвятить свою жизнь ЗОЖ и в связи с этим хотелось бы поработать в этом направлении, я видел что занимаются йогой у дюнса, еще в арамболе на пляже и еще есть одна девушка Маша, она работает переводчиком в аюрведической клинике, она говорила что где-то перепадает йогу, она вызывала доверие. К русским особого доверия нет, потому в приоритете не русские преподаватели, может кто знает лучших из лучших и где их найти?
И еще вопрос, кто-нибудь находил в северном ГОА хороший тренажерный зал, большой, с кондиционером?
Я знаю про один в Ашвеме, один не доезжая до сиолимского моста, на повороте когда спускаешься с горки, но там очень маленький зал и еще один на сиолимском пятачке, его я не видел изнутри.
« Отредактировано: 13 Октябрь 2014, 17:00:07 от Roman »


Оффлайн Неформат

  • (~'~)
  • Сообщений: 518
  • Респектов: 13
Ответ #1 : 05 Сентябрь 2014, 13:22:57
Йога или гимнастика?
Сразу говорю, не эксперт. Однако как мне кажется что хоть и полно мест где преподают "йогу", все это ерунда. Настоящая йога это не просто гимнастика а в основном ментальная сфера. Необходимо прикладывать так сказать немалые психические усилия, требуется концентрация и понимание различных процессов восприятия. Как всем этим заниматься в толпе, у обочины под грохот байков, или где нибудь еще хуже на пляже или в гуще говорливой толпы пенсионерок, не представляю. Я бы для начала хотя бы почитал.. Вроде самое элементарное, но многие этого и не делают. Теорию и смысл йоги нужно вкурить ведь тоже. ;D. Не в буквальном смысле. Потом бы я просто среди знакомых бы поискал бы практикующих и напросился бы с ними "пойогировать", потом у других, потом у третьих поспрашивал бы, и дальше уже сам. Йога это не командный спорт, и нет такой "секции" где лучших йогинов делают. Каждый должен самостоятельно прийти к пониманию. Главное это не забывать. Ну а так мне кажется правильные асаны много где могут показать, подкорректировать. Но в основном это тупо бизнес на обывателях.

Оффлайн Dobrei

  • goan
  • Сообщений: 172
  • Респектов: 30
  • Уфа
  • Буду в Гоа: каждый сезон))
Ответ #2 : 05 Сентябрь 2014, 13:36:03
Неформат, Неформат, Неформат, Неформат, Неформат, Неформат, Неформат,
Йога или гимнастика?
Сразу говорю, не эксперт. Однако как мне кажется что хоть и полно мест где преподают "йогу", все это ерунда. Настоящая йога это не просто гимнастика а в основном ментальная сфера. Необходимо прикладывать так сказать немалые психические усилия, требуется концентрация и понимание различных процессов восприятия. Как всем этим заниматься в толпе, у обочины под грохот байков, или где нибудь еще хуже на пляже или в гуще говорливой толпы пенсионерок, не представляю. Я бы для начала хотя бы почитал.. Вроде самое элементарное, но многие этого и не делают. Теорию и смысл йоги нужно вкурить ведь тоже. ;D. Не в буквальном смысле. Потом бы я просто среди знакомых бы поискал бы практикующих и напросился бы с ними "пойогировать", потом у других, потом у третьих поспрашивал бы, и дальше уже сам. Йога это не командный спорт, и нет такой "секции" где лучших йогинов делают. Каждый должен самостоятельно прийти к пониманию. Главное это не забывать. Ну а так мне кажется правильные асаны много где могут показать, подкорректировать. Но в основном это тупо бизнес на обывателях.
Я хочу с чего-нибудь начать и желательно с хорошим преподавателем,  мне почему-то представляется занятие йогой с утра, когда многие спят и тишина вокруг, даже на берегу моря)) Мне сложно себя заставить самому дома что-то делать, потому хочется ходить куда-то на занятия.

Оффлайн fedroff

  • goa origin
  • Сообщений: 349
  • Респектов: 9
Ответ #3 : 05 Сентябрь 2014, 16:11:26
Неформат, Неформат, Неформат, Неформат, Неформат, Неформат, Неформат,
Йога или гимнастика?
Сразу говорю, не эксперт. Однако как мне кажется что хоть и полно мест где преподают "йогу", все это ерунда. Настоящая йога это не просто гимнастика а в основном ментальная сфера. Необходимо прикладывать так сказать немалые психические усилия, требуется концентрация и понимание различных процессов восприятия. Как всем этим заниматься в толпе, у обочины под грохот байков, или где нибудь еще хуже на пляже или в гуще говорливой толпы пенсионерок, не представляю. Я бы для начала хотя бы почитал.. Вроде самое элементарное, но многие этого и не делают. Теорию и смысл йоги нужно вкурить ведь тоже. ;D. Не в буквальном смысле. Потом бы я просто среди знакомых бы поискал бы практикующих и напросился бы с ними "пойогировать", потом у других, потом у третьих поспрашивал бы, и дальше уже сам. Йога это не командный спорт, и нет такой "секции" где лучших йогинов делают. Каждый должен самостоятельно прийти к пониманию. Главное это не забывать. Ну а так мне кажется правильные асаны много где могут показать, подкорректировать. Но в основном это тупо бизнес на обывателях.
Я хочу с чего-нибудь начать и желательно с хорошим преподавателем,  мне почему-то представляется занятие йогой с утра, когда многие спят и тишина вокруг, даже на берегу моря)) Мне сложно себя заставить самому дома что-то делать, потому хочется ходить куда-то на занятия.
На Морджиме по утрам большая группа занималась.Контактов правда нет,но думаю и в этом году будут там же.

Оффлайн anzhe

  • goa origin
  • Сообщений: 418
  • Респектов: 53
  • Москвабад
Ответ #4 : 05 Сентябрь 2014, 16:44:34
К Бикашу и только к нему https://www.facebook.com/profile.php?id=100008377534894&fref=requests_main_page постоянно к нему ходила каждый раз когда приезжаю хожу только к нему!!!! Такого уровня вы второго человека не найдете. А суждение о том что индусы настоящие и лучшие йоги это бред! В гоа много куклачей. А зал в том году открыли новый если ехать от рыбного рынка в сторону мандрема по правую сторону будет но он наверное тоже маленький

Оффлайн Dobrei

  • goan
  • Сообщений: 172
  • Респектов: 30
  • Уфа
  • Буду в Гоа: каждый сезон))
Ответ #5 : 05 Сентябрь 2014, 16:50:40
К Бикашу и только к нему https://www.facebook.com/profile.php?id=100008377534894&fref=requests_main_page постоянно к нему ходила каждый раз когда приезжаю хожу только к нему!!!! Такого уровня вы второго человека не найдете. А суждение о том что индусы настоящие и лучшие йоги это бред! В гоа много куклачей. А зал в том году открыли новый если ехать от рыбного рынка в сторону мандрема по правую сторону будет но он наверное тоже маленький
Спасибо! Индусов я даже не рассматриваю))

Оффлайн fill

  • goan
  • Сообщений: 177
  • Респектов: 17
  • Буду в Гоа: видимо не скоро:(
Ответ #6 : 05 Сентябрь 2014, 17:12:36
Миша и Зара в "йога хаусе" в Арамболе.Очень продвинутые люди:)

Оффлайн Кавальски

  • goa dreamer
  • Сообщений: 38
  • Респектов: 3
  • Москва
  • Душа светла.Все портят мысли
  • Буду в Гоа: 23.02.2017-
Ответ #7 : 05 Сентябрь 2014, 18:26:25
fill,
Миша и Зара в "йога хаусе" в Арамболе.Очень продвинутые люди:)

А можно поточнее месторасположение в Арамболе?

Оффлайн anzhe

  • goa origin
  • Сообщений: 418
  • Респектов: 53
  • Москвабад
Ответ #8 : 05 Сентябрь 2014, 18:36:33
Миша и Зара в "йога хаусе" в Арамболе.Очень продвинутые люди:)
В арамболе кда не плюнь одни целители йоги и массажисты....

Оффлайн Паша

  • goan
  • Сообщений: 158
  • Респектов: 30
Ответ #9 : 06 Сентябрь 2014, 00:46:22
Йога в Гоа везде. Национальность значения не имеет, но лучше начинать с русскоговорящими, есть хорошие мастера, есть не очень. Хорошие в Гоа не приезжают или приезжают уже с группами, у них семинары, о которых все знают. Те кто живут в Гоа в большинстве своем самоучки, сертификатов не имеют, да и сертификаты - это так, на самом деле. Чтобы преподавать йогу - нужно знать не только йогу, а медицинский аспект, различия выполнения ассан для разных типов телосложения, для разных заболеваний и т.д. Лучше всего в этом контексте подойдет Аенгара йога в Арамболе, она там в нескольких местах, самая известная, это Алекс из Меджик Парка, правда в прошлом году его там вроде не было, в прошлом сезоне из Меджик Парка все адекватные преподы перебрались в Лав Темпл (если ничего не путаю.ю ну или как то так), такой шек здоровой пищи и йога центр на пляже. Заниматься на самом пляже не советую, очень не устойчивая поверхность, плюс ветренно иногда - для новичка очень плохо. Аенгара йога - это для тех, у кого есть какие-то ограничения, болезни там.. ну или просто очень плохо тело гнется. Мне Аенгара йога нравится больше всего из-за того, что там индивидуально каждая ассана под каждого человека изменяется чтобы он мог ее выполнить правильно, а не как учитель делает и пипец, хоть сломай себе спину. Если нужна мышечная работе активная, то Аштанга Виньяса у Балу (так его зовут, если ничего не путаю) над Чайна Гарденом в Арамболе. Очень здравый индус во всех смыслах. Ну и йога там такая, что про спорт зал потом мысли отпадут.

А хорошие спорт залы только в Калангуте и Панаджи. Ну может еще где-то есть не плохие, но в этих местах их скопление, хорошего уровня можно подыскать. Есть самодельные качалки в Ашвеме, Сиолиме и т.д. Наши ребята делают, но там кондиционеров зачастую нет, все самопальное, ну так... Аля качалка 90-х, кому-то наоборот каиф, а по мне так трешнячок. :) Ну с другой стороны, что еще русскому человеку надо кроме скамьи да штанги. :)

Я бы на вашем месте выбрал йогу которая ближе к дому, потому что йогой надо заниматься каждый день в течение месяцев, на второй месяц только приходит какое-то первое понимание того, что же ты все таки делаешь, а после второго уже какая-то зависимость от процесса появляется и там уже можно и самому пробовать, и видео качать и в мастерах начнешь сам разбираться.

Ну есть еще в Арамболе такой центр йоги Йога ФриФлоу, раскрученный и известный, там очень мило, атмосфера хорошая и все такое, но... Но они ох#$ли и зажрались. Цены ломят, хотя мастера там отменные приезжают периодически. Есть там же рядом Скаска, тоже как и Флоу наш отечестввенный йога центр с разными мастерами, но уже чип прайс более-менее. У Скаски обычно куча практик, как и во Флоу, они очень похожи, сами можете сходить , посмотреть. Мне Скаска больше нравится, там можно попробовать отхватить хорошего мастера и людей будет не много, что не мало важно, когда в группе занимается больше 8 человек, это уже не йога. По крайней мере не для начинающих.
« Отредактировано: 06 Сентябрь 2014, 00:52:29 от Паша »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа