Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Прохват на мотоцикле Гоа-Карнатака-Керала-Тамил Наду

Просмотров темы: 13431

Оффлайн Veter-Veter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1438
  • Респектов: 216
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: декабрь 2015
Ответ #40 : 13 Декабрь 2014, 16:46:40
26.11.14г.
  В Гоа отстроили современный аэропорт, современная архитектура, очень много стекла. Жаль прилетели ночью- не удалось рассмотреть здание целиком. Таможенники доброжелательные,  улыбаются, стараются помочь. Багаж в этот раз приехал целиком, без проблем. Через 3 минуты мы уже были снаружи с нашими рюкзаками на тележке.
 Здравствуй моя любимая планета Гоа. Три года прошло с тех пор как я покинул твои чудесные места. Но монетка была брошена в океан. Значит примета работает. Снова я вдыхаю эту терпкую ночь, снова жара липко обволакивает непривычное к жаре тело. Но не чего не смущает, так и должно быть. Я приехал домой. Еще с прошлогодней поездке по Тайланду мое сердце дало установку "Дом там, где тебе хорошо".
     В аэропорту нас встретил Сергей на такси. Новенькая Тойота Инова увезла нас в гоанскую ночь. Непривычная чистота в доль дорог, отсутствие запаха горелых пальмовых листьев не укладывается в первые минуты нахождения на дороге к нашему местообитанию. Хорошая асфальтированная дорога , без ям и кочек. И только лежачие полицейские сдерживают нашу скорость. Дороги узкие,  водитель движется с достаточно высокой скоростью, у него всегда включен дальних свет фар, при этом все встречные водители, так же ослепляющие нас дальним светом. В 5 утра мы приехали  в Мандрем, заселились у Влада. Он нам выделил целый этаж в доме ( 3 комнаты, кухня, душевая, два туалета, два балкона.  Я потерпел 20 минут, и силы меня покинули, но прежде чем провалиться в нирвану сна, я услышал прибой моря и гомон просыпающихся птиц. Начало светать. 
 Денис договорился с русскими аборигенами, нам продали сим-карты Vodafon за 700 рупий. И обменяли 500$ по курсу 61,70 за доллар. 
 Я проснулся когда все уже спали. Пошел искупаться в море. Идти нужно через минигостинницы, лачуги и гесты всего 200 метров. Море теплое и ласковое, спокойное и голубое. Все как обычно - море разное.
  В качестве побудочной всем было предложен стакан холодного рома с Мазой. И тут пришла она - белка. На против нашего балкона стоит пальма на нее забралась бешеная белка и начала ползать вверх-низ. Позже выяснилось, что это оказался местный бурундук. 
  В обед пошли пешком в центральную часть Мандрема. Вину, молодой веселый индус без всякого торга ( категорически отказывался давать скидку) подобрал два почти новых мотоцикла Роял Энфилд. Ну как они рычат!!!!!!  Это же песня самца льва. Нужно быть совершенно бездушным человек, что бы сидя на этом рычащем звере не прочувствовать его уверенную мощь. 500 кубовый движок, удобная сидушка и легкое переключение скоростей, какая прелесть. На спидометре  пробег 4100 км. Посмотрим сколько будет когда буду возвращать.
      Вот он знаменитый гоанский сансет. Сколько раз смотрел закаты, но только в Индии это невероятно энергетическое зрелище дает спокойствие и умиротворение. Огромный ярко рыжий апельсин медленно опускается в дымку на горизонте, море неспешно накатывает волны к ногам. Что еще нужно? Наверное этот кусочек рая поэтому так и притягивает взор.
         Вечером Оля Ветрова, знакомая Дениса, любимица гоанской публики и отличный фотограф, посмотрев фотографии которой, попросил разрешения разместить у себя на базе в России, показала нам чудеснейший ресторан Ню, стоящий на задворках Мандрема, что бы к нему попасть нужно пройти через невероятные трущебы, помойки и неведомые закоулки. Но в этом его прелесть. Оказывается, что бы в нем откушать нужно бронировать столик заранее. Цены там для Гоа не демократичные, но то что там готовят  может позавидовать любой элитный ресторан. Я заказал тунца  и  какой-то невероятный салат, десерт тает во рту!!!!
Наелись вкусняшек, и пошли к себе в гест. Ольга уехала в Арамболь, Серега с какой-то грустью укатил в свое обиталище в Ашвем. А мы с Денисом обнаружили у себя чудесный чилаут на крыше с тюфяками и подсвеченный гирляндами. Допили бутылочку Бакарди с Маззой, под неторопливую беседу.

27.11.14. Утром клево - легкие облака закрывают солнце и не сильно жарко. Сходил поплавал в море. Начался прилив. Вода прохладная. Завтракаю  в Оазисе. 
   По просьбе Веры попробовали разместить сумки по бокам мотоцикла. Мотоциклы стояли на самом солнцепеке. Пока привязывали сумку спарились на солнцепеке. Жара. Закатили байки в тень. 
  Денис укатил к Санджаю. Я присоединился чуть позже. Уютное место, где можно встретиться со старыми приятелями. Напротив нас в море резвилась стая дельфинов. 
  Примерно через полдня, я понял, что наконец то вернулся в Гоа, в свое Гоа. В свой дом. А как известно - дом это там где тебе хорошо.
 Оля звала в гости и мы решили, что  почему бы нам не зайти. Просторный дом на окраине . Уютный. Чилаут сделан по принципу минимализма, все сидушки сделаны из  евро поддонов, покрашенных белой краской, поверх брошены  по размеру поддона подушки из поролона в. Чехлах. И куча разных подушек. На полу разложены циновки. Развалились на тюфяках. Пили пиво, неожиданно оно закончилось))))). Попросили Сергея привезти, он согласился тем более ему было скучно одному. Ему нужно еще было получить Энфилд и сдать байк. Неожиданно появилась желание сходить встретить сансет.  Все были расслаблены и двигаться не хотелось. Денис предлагал съездить в Ашвем, к друзьям из Екатеринбурга. Они как раз там остановились в отеле.  Победило желание  увидеть как солнышко тонет.  
В Арамболе на пляже ушли на лево в сторону барабанов.  Встречали сансет, смотрели как люди танцуют в одиночку на пляже, как жонглеры умело манипулируют своими шарами, небольшой концерт барабанного боя. Денис на пляже встретил  Олега и Аню, к которым хотели ехать в Ашрам. Начало смеркаться,  Сергей уговорил отвезти его домой за байком. По дороге мы заехали к Вину рассчитались за аренду Энфилдов 20 тыс рупий за месяц. В полне достойно. Практика показала, что 350 вполне достаточно. Ужинали в кафе "Казинаки" в Арамболе, это я придумал такое название. 
Появилась тусовочная компания и мы двинулись в Мандрем к нам в гест на 3 этаж в чилаут,  огонечки гирлянды располагали к хорошей музыке. Примерно в 2 часа ночи из соседнего отеля высунулась недовольная женщина, попросила выключить свет на балконе. Мы уважаем чужие желания, тем более уже поздно. Выключили свет, музыку сделали потише. Сидим отдыхаем. Опять та же женщина. - Выключите свет на балконе. Выключили гирлянду, зажгли маленькую свечку. Разговариваем в полголоса. Опять та  же тетка. - Свет погасите, мешаете спать.  Разобрались. Оказывается этажом ниже на балконе горит лампочка и светит прямо в ее окошко. Погасили ее, зажги гирлянду. Снова стало весело. Загуляли до 5 утра пока все не разъехались по домам. 


Оффлайн Veter-Veter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1438
  • Респектов: 216
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: декабрь 2015
Ответ #41 : 13 Декабрь 2014, 16:49:37
28.11.14г. Проснулся в 10-00. Встал в 11-00. Лежал и наслаждался нечегонеделаньем. Иногда так нужно делать. Пошел на пляж купаться в море. На пляже рыбаки вытаскивали сеть. Я пошел им помогать. В какой-то момент увидел очки запутавшиеся в сети. В общем визуализировал очки и они ко мне пришли со дна морского.
Обедали в Ню. Сансет встречали в Кериме. Проезжал мимо нового моста. На Кериме полно дельфинов решил поиграть с ними проплыл почти 1 км в глубь моря,  но так и не встретился с ними. Они меня перехитрили и резвились у меня за спиной, возле берега. Возвращались с Керима уже стемнело. Денис с Сергеем уехали домой. Мне было интересно  предложение Оли посмотреть открытие ресторана "Дача". Очень забавное место. Большущий чилаут с барной стойкой и журнальными столами по периметру, вокруг столов тюфяки на европоддонах, окрашенных в белый цвет. В центре зала стол для фуршета, сделан из европоддонов, поставленных на попа буквой Х.  Смотрели выступление фаеристов  Анны Триш и Мигеля. Это было не забываемое зрелище. Такой четкой и слажееной работы я давно не видел, а еще я увидел,  искры в глазах этой пары, значит они танцуют для себя, от души и вкладывают туда свое сердце.  Пообщались  с ними - прекрасные люди. Мигель был в некоторых местах куда мы едем. У Ольги очень много знакомых со всего Гоа. Познакомила с Наташей она занимается массажем. Марина и Андрей путешествуют по Гоа в двоем на мотоцикле. Недавно поженились, счастливая пара. Отличная компания.
Из Дачи уехал в 2 ночи. Договорились на завтра. Встаем в 8 утра и едем на водопад.
29.11.14. 
Проснулся в 7-55. Дождался 8 утра и начал подьем. Позвонил всем кто собирался ехать. Но у нас вышла задержка Верин байк еще не был готов. Поэтому протомились до обеда. Байк отогнали к  нашей гостинице и отправились на водопад проверить свои байки. Денис решил не ездить мы втроем отправились в соседний штат Махараштра.  Постоянно путаю направления, в этот раз ребята сказали едем на заправку, почему то я решил, что она в другой стороне, пришлось возвращаться. 
Туда и обратно до водопада получилось 150 км. Дорога к водопаду проходит по новому мосту через реку Тиракол (раньше на другой берег ходил паром). Проезжаем мимо небольших деревенек, пальмовых рощ. В гору поднимаемся преодолевая серпантины, кое где дорога огорожена парапетом, за которым простирается зеленое море джунглей. На парапете сидят обезьянки и гримасничают, ожидая, что им бросят, что нибудь съестное. Водопад не впечатлил, видимо сейчас нет сезона дождей, вода падает с высоты 30-35 метров, но ее не очень много. 
Потом проехали еще немного вверх по дороге и обнаружили отличный вьюпоинт.  Перед огороженный площадкой, простиралась зеленая долина, окруженная высокими холмами, поросшими деревьями. От красоты захватило дух. Немного пофоткали. Возвращаться обратно, по дороге понимаем, что не успеваем на сансет в Мандрем, решили встречать его на Кериме. На пляже встретил ребят из Украины, которые летели в самолете в Гоа, их места были как раз перед моими. После сансета Серега уехал в Мандрем, а мы поехали ужинать в Дабл Дача. Не вероятная дорога к этому ресторану, что бы попасть в него, нужно попетлять закоулками, между хибарами по узким тропинкам. Там к нам присоединились Марина и Андрей из Москвы, мы чудесно поужинали чикен тандури, панир, и еще всяких вкусностей. Давно не пробовал Кока Колу. Попробовал. Печень сразу возмутилась и дала сигнал - я не могу переработать этот химсостав. За полночь решили уходить из уютного ресторанчика. У Ольги в чилауте общались долго, обсуждали жизнь в Гоа и в России, что держит людей на большой земле и почему так тянет обратно в этот рай, обсуждали предстоящую поездку. В 2 ночи я засобирался, нужно было Веру встречать и я поехал в Мандрем.  Ночью на улице холодно, с гор спускается холодный воздух. Поэтому я взял у Ольге безрукавку на каком то мохнатом меху, не обратил внимание и одел ее тыльной стороной, мехом наружу. Было очень забавно.
 Такси заказали на 3 часа. По дороге купил тортик для Веры. Дал подержать Сереже, отвернулся на секунду, смотрю уже съел. Самолет прилетел с опозданием. Но мы очень рады были видеть нашего боевого друга. Вера уставшая, но довольная была наконец то с нами. По дороге в Мандрем мы рассказывали всякие смешные истории, которые произошли с нами за эти несколько дней. Обсуждали Энфильды. Приехали - уже рассвело,  и мы пошли на пляж, помочить ноги в океане. Завтракали тут же в пляжном кафе. Но сон нас все таки сморил. И мы двинулись на дневное почивание.

30.11.14г. Проспали до 12-ти осталось подготовиться к маршруту. Обменять доллары на рупии. Миша менял по курсу 61,60. В Арамболе заправились до полного бака. Вера с Денисом поехали обкатывать байки, а я в Арамболе бродил несколько часов среди лавочек. Разглядывал тибетскую одежду, россыпи недорогой бижутерии,  барабаны и прочие музыкальные инструменты, статуэтки из камня, бронзы и дерева. В итоге купил себе теплую вязанную шапку и карту штата Керала. Оказалось, что на maps.me у меня не привязалась карта Индии. Поехал к Ольге загружать программу. У нее появилась новая соседка, серая мышка. От первой благополучно отвязались. Вернее она покончила жизнь самоубийством - кинулась в низ с балкона. На сансет я уехал расстроенный - программа ни как не устанавливалась. Купил бутылочку портвейна и мы с радостью помахали солнцу ручками. Ужинали опять в ресторане Ню, я решил попробовать блинчики с морепродуктами- изысканное блюдо.
Пришли Оля, Олег и Аня. Веселились и шутили по поводу предстоящей поездки. После ужина наша команда пошла готовится к поездке, а я догружать программу. К Оле в чилаут приехала Аня и устроившись поудобней смотрели передачу Голос, ноут все время вис.  Еще мы всей компанией отмывали крышку ноутбука от какого то клея. Чем только не пробовали тереть и ногтями и зажигалками, тряпочками смоченными в масле, спирте и  жидкостью для снятия лака. В итоге победили. Крышка чистая, программа установлена. Так как стартануть решили в 8 утра побудка планировалась на 6. Спать оставалось 3 часа. Я поздравил Олю с днем рождения, попрощался и двинулся в Мандрем досыпать свои законные 3часа

Оффлайн Veter-Veter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1438
  • Респектов: 216
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: декабрь 2015
Ответ #42 : 13 Декабрь 2014, 16:52:37
01.12.14г. День первый в пути. 240км. 
Проснулись рано. Я очень хотел спать, так предыдущую ночь устанавливал необходимую навигационную программу. В 8-00 освободили гостиницу, к сожалению оставил там свои шорты. Привязали рюкзаки и сумки к байкам. Лишние вещи сложили у Миши. Легкий завтрак, и вот мы уже тронулись в путь.
 Дорога по Гоа, достаточно тяжелая оказалась, очень много пробок. Так же проезжать через города оказалось достаточно сложно - интенсивное движение, хаотичное. Светофоров нет совсем. Но каким то невероятным образом, машины и байки пересекают перекрестки при этом не сталкиваются. Не ругаются, только усиленно сигналят друг другу, поэтому к основным звукам дорог Индии я бы назвал какофонию звуков автомобильных и мото клаксонов. Движение по дорогам левостороннее, по этому обгонять по правилам нужно справа. Но обгоняют в основном там где удобно и с права и с лева. Дороги очень узкие, в две колеи, много раз удивлялся, как на такой узкой дороге разъезжаются огромные грузовики или автобусы. Транспорта на дорогах очень много. Основная масса это конечно мотоциклы, мопеды и скутеры. На них индусы передвигаются в одиночку, в двоем, в троем иногда можно увидеть 4-6 человек. Также они возят с собой разные груза - сумки, баулы, невероятных размеров ящики, несколько раз видел как везут 6 метровую лестницу. На грузовиках возят как обычно все и всех, но объемы впечатляют. Если везут сено, то загружаю так, что со всех бортов тюк свисает не менее метра, при этом в высоту загружается, так же очень высоко. И носятся они не хуже мотоциклистов. 
По техническим причинам мы решили не ездить в Хампи, значит поеду туда весной на праздник  Холи. За время первого дня пути мы проехали через Мапуса, Марджао, Карвар, Анкола, Гокарна, Кумта, Хоннавара и остановились в Мурудешваре. Номер в гесте с вентилятором и теплой водой стоит 600 рупий. В 3-х этажном гесте на 30 номеров  мы жили одни. Отдохнув немного после первого дня пути поехали смотреть главную достопримечательность города гигантскую статую Будды на берегу океана. Вход в храм бесплатный, но с нас взяли 2 рупии за хранение обуви и 10 рупий за услуги лифта, который нас поднял на 17 этаж ворот храма. К сожалению с высоты 50 метров можно было посмотреть только в узкие зарешеченные окна. Стены метровой толщины не дают хорошего обзора. С одной стороны открывался вид на город, с двух других пляж, уходящий за горизонт. Четвертая была сама интересная - великолепная фигура Будды высеченная из камня. Мощь монумента завораживает. Сергей рассказал нам краткую историю появления этого памятника и несколько легенд.
Покинув храм нам осталось только поужинать, что мы и сделали  в небольшом ресторанчике при гесте. Для нас нашли даже пиво, хотя в штате запрещена торговля алкоголем.

02.12.14г. День второй. 260км. Пишу тезисно, не все успеваю. 
Утро выдалось жарким и солнечным. Потеря перчаток, сломанные очки. Отставание от группы. Пробка на дороге из-за поваленного дерева,   поцарапанная нога. Катание в одиночку по Индийским дорогам. Заправка максимум на 100 рупий. Следующая заправка полный бак. Несколько км по дороге вдоль моря. Маленький участок штата Керала. Лишний прогон в Кандапура. Питание в придорожном кафе бананы и кокосовое молоко. Артель занимающаяся очисткой русла реки от песка. Поездка через реку по узкому пешеходному мосту. Спокойная неспешная дорога. Первый серпантин после деревни Сомешвар. Фото на вьюпоинте. Два перевала. Автобусная остановка в виде гриба. Неожиданное появление друзей. Потерянная Вера. Крайний участок фронтовая дорога. Города через которые проезжали  Бхаткал, Кунлапура, Сринджери, Чикмагалур. В последнем и заночевали. Помощь сотрудников госпиталя. Номер за 500 рупий. Опять в отеле одни. Стол заваленный едой. Вечерний  кинотеатр "Я Франкинштейн".

03.12.14г. День третий 200км.
Ранняя побудка. Впервые одел мотокуртку. Отказ работы спидометра и счетчика километража. Храм в г.Белур Ченнакесава  и г.Халибид Хайсалесвара. Активные продавцы открыток, дудочек, карт, старинных монет, каменных изваяний. Укус пчелы. Опять отстал. Приятная встреча на дороге. Фронтовая дорога. Потерянная бутылка с водой. Жд переезд, поезд стоящий на путях. Остановка в поле. Мост через реку. Заблудились. Объездная дорога - увеличенный пробега. Города в пути Белур, Халибид, Хасан, Чаннараяпаттана, Кришнараджапайте, река Кавери, . Заблудились, дали крюк 20км. Приехали в Майсор. Гостинница занята, пришлось искать другую. Дисконт за 2 номера 10%.  Заселение. Ресторан азиатской кухни.  Сергей  потерял все записи со своего  Gopro.

04.12.14 День четвертый. пробег на байках ноль.
Дневка в Майсоре. Катание в туктуке в 5-м. Церковь св. Филомены.  Хождение по подвалам церкви. Таблички с фамилиями усопших. Рой диких пчел на стенах храма. Пешеходная прогулка по Майсору. Нашелся гида за 50 рупий, провел экскурсию по Майсору. Базар специй, изготовление деревянной мебели ручной работы, инкрустация, изготовление ароматизированных палочек. В тук-туке набились шесть человек. Чай масала. Майсорскиц дворец. Великолепие и величие!!!!! Древнейший зоопарк - тигры, белый тигр, слоны,  жирафы, буйволы, леопарды, львы, шакалы, крокодилы, змеи. Птичий загон пеликаны проплывающие под поваленным деревом, гнезда с птенцам, кормежка птиц рыбой. Сансет на горе Чамунди Хилл. Ужин в том же ресторане. Подготовка к завтрашней поездке. Тортики.

05.12.14. День пятый. Пробег 160км.
Проснулся рано. Как и планировал за час до общего подъема. Хотелось немного поваляться и поразмышлять.  Почитать новости из России. Все как обычно: холодно, санкции, аварии, пробки. Не стал просматривать до конца. 
Сходил на открытый чилаут пофоткал утренний Майсор.  Начали просыпаться друзья. Сергей заварил доширак, не ел его лет 10. 
Вот и старт. Как то легко все вкатились. Без потеряшек. Серега отстал немного, но потом догнал.  
Дорога прошла через Нанджанагуди, Гундлапет, Гудалар, конечная точка Ути.
Сначала была равнина но ближе к Гудалару дорога начала петлять, почувствовалось предгорье. Деревья вдоль дорог стали появляться чаще - высокие, мощные, с раскидистой кроной. Въехали на территорию национального парка. Тут же со всех сторон появились щиты  и таблички "Парковка, курение, фото запрещены. Места обитания тигров, слонов и оленей". Табличек было достаточно много, стоят с двух сторон от дороги через каждые 200 метров. Местность превратилась в африканскую савану.
Воздух стал свежее. Из животных видели только стадо пятнистых оленей. В 2х километрах после Гудулара помет слона.  Тигры решили совсем не показываться.
Неожиданно начался серпантин. Все повороты оснащены сферическими зеркалами, тем не менее в каждом повороте обязательно слышишь сигнал от съезжающего вниз транспорта. Разъез достаточно широкий, но все равно один раз умудрился защитой шаркнуть асфальт. Энфилд не подвел вытянул. Очень доволен мотоциклом. Вытягивает как неваляшка. В повороты заходишь на первой или второй передаче. А дальше рывок на третей до следующего поворота. Ощущения похожие как от катания на горных лыжах, только круче. Остановились около сферического зеркала- как в детстве кривое зеркало. Подурачились. Сделали коллективное фото и в путь к вершине.  На верху нас ждала чудесная картина - зеленое ущелье, на склоне деревушка из разноцветных домиков и чайные плантации. Все это с высоты кажется таким игрушечным. 
Городок Ути оказался совсем небольшим. Был выбран отель Garden Manor Ooty. Меня отправили договариваться с  управляющим отелея, в силу привычки уговорил хозяина сделать нам скидку. В отеле никого. Бросили вещи и отправились осматривать достопримечательности. По дороге купил пучок редиски, всего 10 рупий очень большая и сладкая.
По дороге на вьюпоинт остановились в чайной попить чай масала, там же купили несколько сортров шоколада, понравился больше всего арабский молочный с кусочками кешью завернутым в финик, сверху белый, а после темный. Вкусняха.  Затем была чайная фабрика Dodddabetta и музей. Просмотрели весь процесс производства чая сушка, ферментация,  дробление, фасофка, упаковка.  0,5 кг чая стоит 130 рупий. На выходе из фабрики в лавке купили масла сандала и эвкалипта.  Нас на пробу измазали всякими разными маслами и мы долго еще благоухали. Следующей точкой просмотра  был ботанический сад Government Botanical Garden. Этому парку уже 100 лет. Прошли всего 300 метров и увидели большущий изумрудно-зеленый газон, размером с футбольное поле. Неправильной формы  и разно уровненный. Трава на нем прохладная, мягкая - как в детстве. Скинули обувь и пошли по нему босиком. Вся дневная усталость улетучилась. Расположились со своими рюкзачками и амуницией на склоне одного из холмов. Солнце так ласково грело, что было в кайф просто валяться  и смотреть в голубое и чистое небо. 
Не долго мы нежились вокруг стали собираться любопытные индусы, просили совместно сфотографироваться. Мы не отказывали. Очень уж добродушные и искренние были взгляды. Было очень много детей, видимо несколько классов приехали отдохнуть в парке. Они весело шумели и бегали друг за другом. 
Я давно обещал показать Сергею несколько асан из йоги. Мягкая трава на газоне как коврик. Показал стойку на голове. Тут же увидел подражателей из местного населения. Они то же пытались неуклюже это сделать. Было забавно смотреть.  Потом ради шутки лег на край холма, сложил руки на груди и скатился боком вниз, как бревнышко. Визги и детский гомон усилился - им это так понравилось, что они начали кататься всем классом. Классный учитель руководил процессом, скатывались они на счет раз, два, три. Потом мы все вместе фотографировались, они постоянно интересовались откуда мы и как нас зовут. Очень вежливо и доброжелательно. 
Обнаружил неизвестное мне дерево очень похоже на нашу ель, только ствол толстенный, наверное 3 метра в диаметре. Подошел, потрогал- хорошая энергетика от него идет.
Ближе к пяти решили, что пора и меру знать. Тетка не голод. Пошли искать ресторан указанный в Триподвизоре, излазили все улицы вдоль и поперек. Добродушный лавочник подсказал как пройти. Хорошо, что отказались и поехали на тук-туке. Местные таксисты про ресторан не знают. Пришлось звонить в ресторан, между собой работники услуг очень быстро договорились. Приехали примерно в 6 вечера,  а ресторан еще закрыт. Расположен он на достаточно высокой горе, местные называют этот рай он Монарх.  Встретили зачудительный сансет, невероятно красивый, было одно большое облако, солнце раскрасило его в ярко огненные цвета. Когда солнце зашло за горы, облако вспыхнуло золотом, и еще минут 20 меняло свой цвет. 
Нас пригласили в здание, потому что на улице стало резко холодать. Старинный особняк выполненный в готическом стиле, внутри огромные комнаты с высоченными потолками. Для нас разожгли камин. Ужин оказался самым дорогим за всю нашу поездку 800 рупий.  Выходить из здания было не охота, такое ощущение, что за окном была зима. Познакомились в ресторане с местным жителем, прилично одетый и со стаканом виски. Он долго нас расспрашивал откуда мы, потом очень обрадовался и начал восхвалять Путина. Все таки мы уехали, пока добирались, промерзли до самых  нутров. Пришла идея все таки отпраздновать этот день. Меня снарядили за поиском алкоголя. В свободном доступе алкоголь не продается. Сухой закон. После продолжительных поисков и расспросов местного населения, мне удалось найти в какой то подворотнение  невзрачный магазинчик, с маленьким окошком. Бытылочка рома 375гр. Растворилась в 4-х человеках на ура, в виде  коктейлей с Мазилой. Похорошело и потеплело. Легли спать пораньше. 

Оффлайн Veter-Veter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1438
  • Респектов: 216
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: декабрь 2015
Ответ #43 : 13 Декабрь 2014, 16:56:06
06.12.14г. День шестой. Пробег 80км. Холодно. Одел на себя много разной одежды. Поднялись на обзорку - она закрыта. Вернулись в отель, забрали вещи и двинулись дальше в путь. Обратная дорога по серпантину не казалась сложной . Если не считать не останавливающийся трафик грузовиков и междугородних автобусов. Серпантин это узкая, петляющая дорога с вершины горы в низ. В некоторых местах ширина полосы составляет 3 метра, поэтому большие машины останавливаются и пропускают  вверх двигающихся. В этот момент нужно успеть проскочить перед носом у встречной машины, что бы не стоять в пробке и не тащится медленно вниз со всеми. Но бывают "бешеные грузовики", которые на серпантине умудряются обгонять всех, в том числе мотоциклистов. Очень становиться неуютно когда сзади поджимает 10 тонная махина, находящаяся в метре от тебя, постоянно сигналя паровозным клаксоном. 
При выезде в долину у Вериного Энфилда заклинило задний тормоз. Хорошо, что это произошло на прямой, а не в повороте. Mattuppayam стал нашим домом на 1 день. Сервис Энфилдов мы искали по городу час. Нашли мастерскую, возле которой стояли байки и мотоциклы разных мастей. Сам сервис представлял собой помещение 3 на 6 метров. И площадка перед помещением занавешенная тентом. На небольшой площадке перед сервисом в скутере копошился индус босиком и в рваной промасленной майке. Рядом стоял усатый седой шеф и давал указания. Диагноз поломки- стерты зубья у шестерни заднего колеса, отсутствие масла в коробке передач. Пришлось менять полностью весь блок, вместе с цепью и малой звездой. Ремонт обошелся в 7500рупий. Отставание от графика на полдня. Заселились в гостиницу Internetional. Всех привели в неописуемый восторг индийские тараканы сидящие на стенах, размером со спичечный коробок. За то это была самая дешевая гостиница на нашем пути  всего 888 рупий номер. Опять были вечерние поиски Wain Shop. Стоимость рома увеличилась до 560 рупий за 375мл бутылочку. Спали плохо с включенным вентилятором. Одеял и простыней не было. Укрывались кто чем мог, полотенцем, парео, куртками. 

07.12.14г. День седьмой. Пробег 150км. 
Стартанули по нашим меркам достаточно рано. Конечная точка Поллати. Проезжали Карамадай, Поданур, Поллачи, Коттур. Нам продали парковочные места 6 рупий с человека. Осмотрели Дамбу, окрестные горы.  Обед из фредрай, рыба в красном соусе, кокос. Затем поехали на водопад. Обезьяны шныряющие по мотоциклам, ползают по сумкам. Купались вместе с индусами в водопаде. Поднялись по серпантину на вьюпоинт. Огромные зеленые поосторы. Подъехал полицейский вежливо попросил нас уехать от туда. Обед вареной кукурузой. Ускоренный трип до Полачи. Нагнали вчерашний простой. Отель находится в зоне паломничества в храм. Тут куча торговцев, продают все подряд. Решили не рисковать поели при отеле  национальные блюда масала доса, лепешка бури. Спим. Завтра рано вставать.

08.12.14г. День восьмой. Пробег 60км. 
Провалился в сон моментально. Но в 4 часа утра глашатай запел свои псалмы. Такое ощущение, что колонка через которую вещал священнослужитель находилась в нашем номере. Вместо того что бы проснуться рано, не спал совсем.  В 7 подъем. Через час встретились в холле гостиницы. Проваливаемся в голосующую толпу торговцев, находим водителя тук-тука, за 10 минут он объехал дворами всю эту толпу. 
Подъем к храму можно совершить пешком, мы выбираем более доступный путь. В кабинках фуникулера. Но что бы туда попасть нужно отстоять очередь. Огромное количество паломников рвутся любыми силами попасть в храм, сметая все на своем пути. Что бы не создавать толчею, организаторы разделили накопитель решетками по типу змейки, высотой примерно 2,5 метра. Очередь двигается медленно, за то нет давки. В процессе стояния  в очереди увидели потасовку, один индус решил пройти без очереди, мне показалось еще секунда и его разорвут на части. Обошлось.  Подъем в кабинке стоит 50 рупий.  Прошли почетный круг по смотровой площадке вокруг храма. Внутрь заходить не стали, слишком уж все загорожено разделительными решетками. Спускались вниз пешком примерно примерно 1300 гранитных ступеней отполированных ногами паломников. На территории храма находиться в обуви запрещено.
Снова занырнули в хаос с паломниками обмазавшими лбы и голову цветным мелом, лоточниками зазывающими покупателей, попрошайками и юродивыми.
Собрали вещи и мы снова в пути. Странная погода то невероятно жарко, что пот льет из под амуниции, то холодно так что зуб на зуб не попадает. 
Денис предупреждает включайте все GoPro, так как это крайний серпантин. Дальше будет только плоскогорье. На пути в горы стоит полицейский пост, нас останавливает строгий крепкосложенный полицейский в фуражке и с усами. Жестом показывает принять в лево. Денис начинает доставать документы. Усач внимательно посмотрел на нас спросил про камеру у Сергея на шлеме, махнул рукой в сторону дороги, мы сказали спасибо и умчались прорычав на прощание выхлопными трубами Энфилдов. 
Как же здорово нестись по петляющему серпантину. Видеть проваливающийся в низ пропасть и уходящие вверх отвесные скалы. Надо отдать должное дорога огорожена бетонным парапетом, на большей части выложен свежий асфальт. Дружной группой проезжаем повороты, некоторые из них составляют 180 градусов. Дорога медленно, но уверенно поднимает нас на высоту. Въезжаем в туман. Он окутывает нас сыростью и прохладой.  Позже это оказалось облако зацепившееся за край горы. Встречных машин практически нет, попутные обгоняем на поворотах. 
Остановка на вьюпоинте. Под ногами облака, домики в ущелье совсем малехонькие, на противоположном склоне виден падающий четырехступенчатый водопад. Дух захватывает. За спиной начинают расти крылья. Хочется оттолкнуться от парапета и пролететь над деревьями, облаками, тучей-туманом. На лицах друзей улыбка до ушей, ловлю себя на мысли от того, что сам непроизвольно улыбаюсь. Сердце бьется спокойно, на душе разливается покой и блаженство. 
Еще один рывок и мы на перевале. Становиться еще холодней. Ребята одевают пуховки. Несколько километров серпантина и мы въезжаем в Кадайканал. Поразило спокойствие и умиротворение этого города. Он очень похож на альпийский средневековый город, каменные дома, узкие улочки, доброжелательные люди, приветственно улыбающиеся. 
Заселились в красивый отель с открытой террасой на склоне горы. Отель небольшой, всего три дома один из которых ресторан и ресепшен, два других это 2-х этажные домики на 8 номеров. Отель утопает в зелени, очень много интересных простых дизайнерских примочек. Стены домов обвивает зеленый плющ и кажется что это живая зеленая стена. По отелю носятся бурундуки, между кустами шныряют птицы размером с куропатку, с яркой пестрой головой. Договорились о цене, скинули сумки и отправились осматривать  местные достопримечательности. После увлекательного подъема в гору, плюс свежего горного воздуха разыгрался зверский аппетит. 
Кафе Денис подобрал еще месяц назад в Триподвизоре. Очень уж о нем хорошо все отзывались. Искать пришлось не долго. Кафе  Muncheez на один приставной столик и пять стульчиков.  Кушаем там вкусняшки,  понравилось самодельное печенье, джинджер ти и roll panir. Пошел дождик, очень нас удивил. Было приятно слушать музыку из стереоколоночки, сидеть на стульчике, смотреть на улицу и ни куда не спешить. 
К нам подошел пес, начал заискивающе смотреть в глаза и вилять хвостом.  У меня на тарелке было пару палочек картофеля фри. Протянул ему, он понюхал и отвернулся. Я подумал - вот пижон.  Он снова посмотрел на меня , уткнулся носом в колено, зевнул, после этого очень аккуратно взял в пасть кусочек и с достоинством прожевал. 
Кафешка вся сверху, до низу разрисована маркерами разных цветов. На каждом свободном пространстве есть надписи типа "здесь был Джон", "привет из Техаса".  Что кстати совсем не портит интерьер. 
Через час дождик прошел и мы побрели в отель распаковывать вещи. Отель нас встретил достаточно прохладно. Обогревателей в нем нет.  Пришлось снаряжать экспедицию за ромом. Это хорошо, что в штатете Сухой закон, но так как все равно полностью запретить нельзя, алкоголь подают в барах по двойной цене и есть wine shop, но найти их достаточно сложно. В это раз что бы найти искомую лавку, мне пришлось объехать три квартала. На какой то невзрачной улочке, пробираясь через темные и грязные проулки, добрался до лавки. Все как в прошлый раз деревянные витрины за металлической решеткой и неиссякаемый поток желающих. Очень мрачно и неприятно. Я думаю если бы в России продавали алкоголь в таких трущобах, а не в сверкающих супермаркетах желающих выпивать сократилось.  Нам выпивка нужна была для сугреву. 
Расположившись на террасе из зеленого газона, по открытым небом мы слушали музыку и неспешно разговаривали, шутили и вспоминали прошедший день. Навыкладывали в Фейсбуке фотографий и видео и смотрели на реакцию наших друзей.  Сергей в ночи умудрялся делать умопомрачительное фото на свою Sony. Было очень здорово и немного шумно, но на нас ни кто не сердился.   В 11 вечера разошлись по номерам. Было очень холодно, одел на себя теплые носки, термуху и залезь под одеяло. Договорились рано утром встречать рассвет в горах. 

09.12.14г. День девятый. Пробег по городу Кадайканал и окрестностям 30 км.
Утро выдалось туманным. Поэтому решили рассвет пропустить и поспать. Утром стало существенно теплее. Достаточно быстро прошли основные достопримечательности Кадайканала -  смотровая прогулочная площадка рядом с нашим отелем Coaker’s Walk,  ботанический сад The Bryant Park, Suicede point,  The Pillar Rocks - но как на зло все затянуло туманом. В в одной из точек наблюдали интересную картину, обезьяна пыталась из моего рюкзака вытащить бутылку с водой, когда ы попутался ее отогнать, она так злобно зарычала и оскалилась, что стало не по себе. Провели эксперимент - оставил в воды в бутылке примерно 100 грамм воды, очень плотно  закрыл крышку и отдал обезьянке. Она схватила бутылку и отбежала прочь. Сначала пыталась открутить пробку, по ом крутила ее несколько раз, в итоге прокусила острыми зубами донышко и наклонив выпила всю воду. Бутылку к сожалению бросила там же где и пила. 
Люди!!!! Не превращайтесь в обезьян и свиней. Если привезли на пикник или рыбалку продукты в упаковке и бутылки, не оставляйте в лесу  и на берегу озер и рек. А то в следующей жизни обязательно стан этими животными.
 Ужинали  в тибетском ресторане The Royal Tibet. Суп с лапшой и курицей, момошки ( пельмени по нашему, только в три раза больше и мясо рубленное) 6 видов. Наелись до сыта, и из бюджета не вышли всего 1100 рупий на четверых, примерно 20$, или 1000 рублей.   После ужина все таки снова скатались по крайним точкам, уже после заката. Туман сполз в низину, но не везде. В целом можно было ощутить размеры огромного ущелья. Отвесные  скалы и карнизы, торчащие из тумана островками остроконечные горы, по форме напоминающие женскую грудь. Вечером на террасе пили горячий чай и кофе. Решено было долго не засиживаться, так как следующий день обещался быть сложным. Ночью был непродолжительный ливень. 

Оффлайн Veter-Veter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1438
  • Респектов: 216
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: декабрь 2015
Ответ #44 : 13 Декабрь 2014, 19:02:15
10.12.14г. День десятый. Пробег 170км. 
Сегодняшний день скорее всего самый яркий и выдающийся. 
Утром было пасмурно и влажно, но асфальт был сухим. Позавтракали прямо в отеле. Рассчитались за номер с человека за два дня получилось 2800 рупий. 
В дорогу портье нам сказал, что с севера движется циклон, поэтому в Кадайканале так холодно. Пожелал счастливого пути. Индусы в целом народ доброжелательный и приветливый, обязательно улыбнуться и поприветствуют рукой. 
Маршрут наш представлял огромную букву С, только в обратную сторону. По прямой между Кадайканалом и Муннаром всего 40км, но такой дороги нет. Поэтому сначала нам нужно было спуститься с восточного склона одних гор в штате Тамил Наду, пересечь равнину и снова подняться в горы, но уже в штате Керала. Проехали через города Паннайкади, Вени, Попара.
 Основная дорога представляла собой серпантин при спуске в долину. Мы уже вкатились и серпантин уже стал привычным делом, не пугал. При спуске с горы переключаешься с третей на вторую передачу, отмораживаешь, когда скорость увеличивается.  
В Кадайканале и после приятно удивили эвкалиптовые рощи. Высоченные деревья с узкими длинными листьями и практически без коры источают после дождя такой сильный аромат, что начинаешь отключаться от дороги и "плыть". На парапетах, семьями разгуливают обезьянки, не пугаются рокота мотоциклов, несколько раз приходилось резко тормозить , что бы не задавить их.
При выезде с серпантина увидели в долине искусственное озеро и дамбу. Но самое интересное было впереди. 
Равнинная дорога не чем не удивила. Горы начались с ровного места, как будто на ровную поверхность поставили пирамиду. Серпантин оказался самым великолепным из тех что мы видели. С самого начала и почти 10 км  дорога была выложена свежим асфальтом, как будто к нашему приезду. Кое где на свежем асфальте уже лежали груды камней от свежего оползня, некоторые глыбы достигали   размеров автомобильный гараж, ощущения были не из приятных, но они быстро улетучивались. Так как с каждым витком открывался новый восхитительный вид. Каждое место на котором мы останавливались и фотографировались было совершено необычным. Отвесные скалы утопающие в зелени,  невероятной глубины провалы, свежая прорубленная трасса на соседнем склоне, водопад льющийся со скалы.
Описывать можно долго и бесконечно. На новой остановке мы не говорили "вау, круто, клево" мы кричали от радости и счастья так, что мурашки ползли  по коже, смеялись и прыгали, веселились как дети. Все новые виды были достоины стать почтовой открыткой или заставкой на компьютере. Таких красот ни кто из нас раньше не встречал. 
Денис понимая, что мы можем залипнуть на любой остановке, не меньше часа, хоть и радовался не меньше нашего, но поторапливал. 
Пересекли перевал, за ним произошло, что то невообразимое. За перевалом,  со всех сторон огороженная высоченными горами, простиралась чудеснейшая долина изумрудного цвета. На дне ртутью растеклось озеро, склоны усеяны чайными плантациями и так на много километров вперед. С одной стороны понимаешь искусственность происхождения посадок, с другой стороны это так гармонично выглядит, как будто тысячи садовников высадили этот изумительный сад, и каждый день подстригают и ровняют кусты. 
Узкая асфальтовая дорога идеальная как стол, петляет по склонам.  В одном месте случился затор, не поделили дорогу автобус и автомобиль, встали против друг друга и водители долго не могли выяснить, кто кого должен пропустить. Разъехались, но после этого устроили перебранку с оплеухами. Через 2 часа въехали в Мунар. Тут нас ждал неприятный сюрприз. Точка в навигаторе, которую устанавливал Денис, неожиданно оказалась на там, где должен был быть отель Greenspaces B&B Munnar. Пришлось повозиться, прежде чем его нашли. Гугл карта тоже показала кривую дорогу.  Расположен он в 8км от центра города, на склоне горы, среди крабаков, эвкалиптов. Дорожка к отелю узкая, проходит среди чайных плантации, всего одна машина может разъехаться.
Когда до отеля оставалось 6км, неожиданно опустился туман, плотный, густой и влажный, было ощущение что попал в сказочный лес, деревья в доль дороги были размытыми, встречный транспорт практически не было видно. Туман становился все плотнее, начали капать первые капли дождя, с каждой минутой дождь становился все сильнее и сильнее, и вот мы попали в тропический ливень. Это примерно то же самое что вылить на голову ведро воды. По дорогам побежали огромные ручьи. Один из которых увез в неизвестное плавание мою мотоперчатку. Расстроился, но не сильно, виды которые пришлось сегодня увидеть, полностью компенсировали впечатления от увиденного за день. Промокли мы все до ниточки, обувь, одежда все было мокрым. Бежало отовсюду. Во время ливня заблудился Денис - проскочил поворот, скатился по какой то тупиковой дороге вниз и еле выкатился обратно, Вера поскользнулась на гравии и упала, долго не могла поднять мотоцикл. Нам попало, что оставили ее. Наконец мы нашли отель. Торговатся смысла не было, хотелось тепла и сухости. В итоге. Отдали за этаж с двумя номерами 5000 рупий. Но оно того стоило. Сбросили с себя сырое, надели все, что только можно,  что бы согреться. Огромная комната-холл, высоченные потолки, все чистенько и аккуратно. Наши номера на втором этаже, к ним ведет винтовая чугунная лестница, украшенная затейливым рисунком. Перед входом в комнаты общая терраса примерно метров 20, закрытая от непогоды крышей. Огороженна невысокими перилами, которые обвиты зеленым плющем. На террасе стоят жезлоги, столы с лавками. Тут мы и провели чудесный вечер, без гаджетов и интернета, сидения в телефонах и айпадах. Это так радует, что есть места где не всегда  работает интернет, что можно просто посидеть с друзьями и поболтать.
 У меня в заначке оказался пакетик с Бабкиными семечками, все хором сказали "семки - это зло" и тут же принялись их лузгать. Ужин нам привезли примерно через 40 минут, вместо полюбившегося рома виски достаточно дорогой по местным меркам. Ливень все это время не прекращался, сверху на крышу падали неизвестные пониманию предметы, то ли ветки, то ли промокшие и заснувшие во время дождя бурундуки.  В 24-00 отключили генератор и свет исчез. Так здорово было засыпать под шум дождя. Проснулся через час, от полного безмолвия. Оказывается тишина тоже звук. Слушал ее и не мог уснуть. Потом застрекотали цикады, и я тут же провалился в сон. 

11.12.14г. Пробег 180км. 
Утро было великолепным. Солнце пробивалось сквозь кроны вековых деревьев. Многоголосие птиц разрывало тишину леса. Просыпаться под такую музыку одно удовольствие. Вышел на террасу, потянулся. Про вчерашний ливень не чего не напоминало. Было на удивление тепло, воздух прозрачен и свеж. Прошелся погулять по территории отеля. Все естественно вписывалось в ландшафт и дорожки и невысокие домики отеля, обвитые плющем. Отель расположен на уклоне горы, поэтому домики расположены друг над другом. По деревьям и дорожкам шустрили бурундуки, весело перескакивая  друг друга. С цветка на цветок перелетали разноцветные бабочки. 
Как же не хотелось уезжать из сказочного Манура. Но нас ждали новые дороги и новые приключения с друзьями. 
Вещи после дождя не успели просохнуть, поэтому одели на себя все сырое и двинулись в путь. Долго не могли вкатиться. Кое где асфальт все таки был сырой и пару раз меня заносило.
Опять наблюдали великолепие серпантинов, эвкалиптовых рощ, небольших водопадов и невероятные узоры склонов, покрытых чайными плантациями.
Жизнь непредсказуема, но если у меня будет возможность я обязательно еще раз побываю в Кадайканале, Мунаре и дороге между этими двумя великолепными местами.
После предыдущих впечатлений дорога казалась скучной. Мы проехали немного по горам еще 40 км, а потом началась рутинная дорога . Практически от Нерямангалама дорога перешла в плоскогорье, вдоль тянулись небольшие деревеньки. 
В штате Керала правит Коммунистическая Партия Индии, поэтому на многих домах развешаны красные серпасто-молоткастые флаги. В Муваттупужа мы уперлись в процессию. Впереди полицейская машина, за ней в колонну по двое выстроились около 50 мотоциклистов в одинаковых майках, на которой изображен байкер на мотоцикле. Ехали они очень не спеша. 
Следующим городом был Кочи. Так же весь увешанный красными флагами с серпом и молотом. На одной из стен жилого дома увидел огромное изображение монумента Мухиной "Рабочего и колхозницы". От города повернули к югу и по хайвею доехали, до Алаппужа. Дорога была как в симулятроре мотоцикла. После серпантина хайвей был тяжелым и совершенно не радовал. В Алаппуже нас ждал заслуженный отдых после длительной дороги. Мы остановились в частном доме, обустроенным под минигостинницу. Бюджетный вариант за 1000 рупий за комнату, с вентилятором и душем. Вечером после ужина сходил на массаж.  Не привычно было засыпать в тепле, как то уже отвык от этого. Невероятно но факт всего 50 км по прямой, а такая температурная разница. 

12.12.14г. Пробег 0км. 
Сегодняшний день полностью был раслабоном. Мы арендовали хаусбот у победителя Триподвизора 2013г.  и  устроили экскурсию по индийской Венеции.
 4-х каютный хаусбот, изнутри как обычный дом. В каждой каюте спальня и душевая с туалетом. Огромное панорамное окно, почти во всю стену. Мостик капитана находиться на носу и представляет собой обычный деревянный стул, на против штурвал. Лодка снаружи покрыта дранкой из полосок пальмового листа, выглядит очень экзотично. В передней части расположен навес под которым мягкие кресла и стол. Мы настроили колонки и слушали музыку. Лодка тихоходная, и крупногабаритная, но тем не менее очень послушная в управлении. 
Каналы и реки совмещены в единую водную сеть составляют протяженностью больше 2000 км. По берегам каналов протекает такая же будничная жизнь, как и в обычных деревеньках, только  побольше рыбаков с удочками и сетками. У мало обеспеченных жителей нет стиральных машин, поэтому они стирают в ручную, это делается следующим образом замачивается в реке белье, потом его шоркают мылом, а затем начинают отбивать об камень, по всей реке раздаются характерные шлепки мокрой тканью о плоский камень, затем белье полощется в проточной воде и отжимается. 
По пути мы совершили две остановки, в одном месте купили рыбу для ужина, на второй нам привезли холодного пива. Что это за байкеры и без пива.  
Не смог отказать себе в удовольствии порулить штурвалом. Капитан разрешил и вроде остался доволен. Как же это здорово ощущать в руках тепло от деревянных ручек штурвала, перебирать его ручки для поворота, чувствовать как свежий ветер дует в лицо. Лодка послушная и управляемая, реагирует на все движения р
Я потребовал у капитана судна удочку половить рыбу. Снасть очень забавная  - прутик длинной 1 метр, на конце привязана толстая леска почти такой же длиной, к ней привязан крючек. Ловил на тесто с добавлением кари. Сначала не мог ни как приспособится к ловле, не было видно поклевки, затем привязал к леске подобие поплавка из куска пенопласта, стало веселее. За 10 минут поймал 3 небольших рыбки похожих на толстолобика, отпустил обратно в воду. Вечером ужинали приготовленной рыбой и смотрели продолжение фильма "300 спартанцев". Заночевали на озере Vatt

Оффлайн Veter-Veter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1438
  • Респектов: 216
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: декабрь 2015
Ответ #45 : 14 Декабрь 2014, 05:04:00
Закат над Кочи


* image.jpg (90.37 кБ. 960x540 - просмотрено 22 раз.)

Оффлайн Veter-Veter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1438
  • Респектов: 216
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: декабрь 2015
Ответ #46 : 14 Декабрь 2014, 05:29:34
Фотки с телефона вот еще:

Рыженькие полосочки - это малая часть серпантина по дороге из Кодаиканала в Муннар.


* image.jpg (86.63 кБ. 1280x720 - просмотрено 17 раз.)


Наша лодочка в Алапуже и мы сами на ней:


* image.jpg (119.15 кБ. 1280x720 - просмотрено 18 раз.)



* image.jpg (151.64 кБ. 960x720 - просмотрено 20 раз.)

Оффлайн Veter-Veter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1438
  • Респектов: 216
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: декабрь 2015
Ответ #47 : 14 Декабрь 2014, 05:34:49
Заходишь в церковь, а там, как говорил Раджеш Кутрапали, - святая корова.


* image.jpg (136.9 кБ. 852x640 - просмотрено 388 раз.)

Оффлайн Blam

  • goan
  • Сообщений: 218
  • Респектов: 59
Ответ #48 : 14 Декабрь 2014, 06:05:42
Фоток побольше....больше..... БОЛЬШЕ!!!!!!!!

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #49 : 14 Декабрь 2014, 12:50:34
Снова я вдыхаю эту терпкую ночь, снова жара липко обволакивает непривычное к жаре тело.
...шерсть дыбом...)))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа