Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Новый сезон. Новое приключение.

Просмотров темы: 7482

Оффлайн MraK100

  • (~'~)
  • Сообщений: 616
  • Респектов: 121
Ответ #10 : 05 Сентябрь 2014, 05:35:46
Раз пошла такая пьянка режь последний огурец! ;D ;D ;D

А я бы вообще весь сезон посуточно снимал! И пожил бы во всех деревнях в разных местах и в Панаджи , и Мапсе, и везде везде по не многу, как надоест в новое место! В разумных пределах конечно, как почувствовал,что обживаешься рвать когти ;D ;D ;D!!! Например зависаешь в Арамболе, свалил в Панаджди, с Панаджи в Ашвем,с Ашвема в Сиолим, с Сиолима в Чапору итд. Ауры мест прочувствовать. Сгрёб всё имущество в 90 литровый рюкзак и был таков=), а не стиральные машины покупать ;D, но это всё моё ИМХО...


Оффлайн Неформат

  • (~'~)
  • Сообщений: 518
  • Респектов: 13
Ответ #11 : 05 Сентябрь 2014, 06:11:13
MraK100,
Раз пошла такая пьянка режь последний огурец! ;D ;D ;D

А я бы вообще весь сезон посуточно снимал! И пожил бы во всех деревнях в разных местах и в Панаджи , и Мапсе, и везде везде по не многу, как надоест в новое место! В разумных пределах конечно, как почувствовал,что обживаешься рвать когти ;D ;D ;D!!! Например зависаешь в Арамболе, свалил в Панаджди, с Панаджи в Ашвем,с Ашвема в Сиолим, с Сиолима в Чапору итд. Ауры мест прочувствовать. Сгрёб всё имущество в 90 литровый рюкзак и был таков=), а не стиральные машины покупать ;D, но это всё моё ИМХО...
Если бы деньги были бы, я бы тоже так делал бы)). Даже лучше бы одну базу бы оставил где нибудь в Чапоре или в Бадем, а на выходные в Южный, далее в Гокарну)))

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #12 : 05 Сентябрь 2014, 06:11:36
Неформат, совсем не глупость если у нотариуса составлен договор. но если хозяин не знаком и вы не жили в этом доме как в случае с IIepBblu, то лучше подстраховаться. выжить вас из дома хозяин сможет даже с договором, найдёт способ, индус у себя на родине всегда будет прав. поэтому главным фактором при съеме жилья на долгий срок является адекватный хозяин, а этот факт познаётся со временем.
IIepBblu, есть еще один момент о оплате жилья, так выходит что курс обмена рупии за 6 месяцев зимы имеет два пика роста и падения. эти точки не постоянны и с годами меняются по месяцам. лучше менять большую часть денег именно в момент максимального роста. смотрите график здесь на сайте в "полезные сервисы" "курс рупии". предположу что высокий курс в новом сезоне будет примерно к ноябрю. ведь лучше поменять деньги по курсу 62 чем по 59, в нескольких тысячах выгода более 100 долоров. хотя конечно такой совет на любителя :)
А я бы вообще весь сезон посуточно снимал!
это дело вкуса, во всём есть плюсы и минусы. на мой взгляд минусы в краткосрочной аренде в том что выходит дороже. и в момент пика сезона снять хорошее жильё за адекватную цену для зимовщика практически не возможно, потому как хорошее жильё уже сдано, остаются варианты хорошего жилья от арендодателей которые зарабатывают на хай сезоне с повышенной ценой, дом то хороший но цена высокая. вот такой тут момент надо учитывать. но опять же это дело вкуса а о вкусах не спорят.

Оффлайн Неформат

  • (~'~)
  • Сообщений: 518
  • Респектов: 13
Ответ #13 : 05 Сентябрь 2014, 06:22:38
travelmate2413,
главным фактором при съеме жилья на долгий срок является адекватный хозяин,
Один раз хозяин просил сразу за 4 месяца, при чем договор вообще отказывался составлять. Я его не знаю и говорю, "давай договор составим!" А он мне: Нооо, эврибади ноу ми, май ворд из вери стронг. Ю гоу эск энибади, гоу!! Я плюнул, деньги отдал и подумал будь что будет. В итоге так и не выгнал))))

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #14 : 05 Сентябрь 2014, 06:36:28
Неформат, ваши деньги- ваш выбор. это сугубо личное дело. не могу сказать что я бы поступил по другому, я тоже готов давать деньги в перед но при этом опираюсь на своё личное мнение, чутьё, мнение тех кто знает хозяина если таковые есть.

Оффлайн fill

  • goan
  • Сообщений: 177
  • Респектов: 17
  • Буду в Гоа: видимо не скоро:(
Ответ #15 : 05 Сентябрь 2014, 10:25:12
мои 3 копейки:)
Деньги вперед не давать.только если за 1 месяц.захочешь потом переехать будешь искать кто тебе их вернет:)Самое бюджетное жилье на Кери(Керим).Скутер тоже там снять дешевле:)с кондеем за эти деньги врядли найдешь но учитывая ранний приезд все возможно.Мы сами там не жили но знакомые провели там прошлый сезон.скучновато конечно но жить можно.на зароботок в Гоа особо не расчитывай.Новички редко сразу вливаются в местный бизнес:)Если интересно скажу адрес геста на Кери.хозяин и скутеры имеет на сдачу.скут+хата выходило дешевле.Готовить самому у нас получалось не намого дешевле чем питаться в шеках.Вобщем если не будеш тратиться на женщин и котиковнар должно хватить:)Ну а дальше как повезет.Очень акуратно на скутере!по статистике чаще всего падают в начале отдыха первые две недели.так что внимательнее.ну и конечно 2тыс баксов должны быть в заначке на всякий случай.ну или 1000 и обратный билет.Страховка тоже нелишняя.Девочка заболела пилонефритом -лежала в отдельной палате :)муж при ней:)все по страховке:)если бы не было-палата на 12+ человек:)Ну и вообще поначалу аккуратней с купанием и водой.Пить только из бутылки хотя бы недели две первые.Купаться тоже аккуратно-медузы.Если ужалит водой не смывать-уксус или вино.

Оффлайн IIepBblu

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 2
Ответ #16 : 06 Сентябрь 2014, 01:45:28
Деньги вперёд всё равно дать нет возможности, чтобы получить долгосрочную скидку придётся рассчитывать на наивность хозяина и свои навыки убеждения. В общем исходя из выше-прочитанного я понял что лучше на первый месяц прихватить деньжат по больше и там уже на месте считать расходы, благо бухгалтерский опыт имеется можно это дело контролировать. Где то на форуме нашёл темку где парень считает расходы готовя еду самостоятельно, экономия на лицо. 
 fill Иметь заначку в виде 2000 долларов это конечно хорошо, если бы она у меня была я бы её лучше разбил бы в месячный бюджет и ещё по 325 долларов бы добавил и на 1325 долларов в месяц и жил  ;D Но увы так не получается. Как Вы сказали скучновато конечно но жить можно мне так не пойдёт, не за тем еду)) P.S. Что такое "котиковнар"?  :D

Оффлайн MraK100

  • (~'~)
  • Сообщений: 616
  • Респектов: 121
Ответ #17 : 06 Сентябрь 2014, 02:04:10
Как Вы сказали скучновато конечно но жить можно мне так не пойдёт, не за тем еду)) P.S. Что такое "котиковнар"? 

1000 долларей нормальный бюджет, ради этого откладывать поездку не стоит, многие поверьте мечтают оказаться на вашем месте, да нет такой возможности!

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #18 : 06 Сентябрь 2014, 04:39:23
В общем исходя из выше-прочитанного я понял что лучше на первый месяц прихватить деньжат по больше
в первый месяц у вас и будут самые большие расходы, так как надо сразу оплатит несколько аренд (дом, скутер) и возможно на пару месяцев вперед. купить симки, интернет, какие то принадлежности для дома, вроде мелочи но по факту набежит приличная сумма.

Оффлайн MraK100

  • (~'~)
  • Сообщений: 616
  • Респектов: 121
Ответ #19 : 06 Сентябрь 2014, 07:08:47
Я так понял автор будет ежемесячно по штуки получать на карту - это норм система. Да размер трат не зависит от первого месяца или нет. Жильё смотри не дороже 500 рупасов в день, а за эту сумму всегда найдёшь  приятные варианты ;). 500 рупасов множим на 31 день = 15500 рупасов месяц это при любых раскладах.  15000 рупасов - это пол этажа новой виллы на первой линии в Арамболе с гостинной,спальней,кухней,душем,холодильником и балконом с wi-fi.  А 250 рупасов - это комната со свежим ремонтом, душем,кроватью,столиком и общим балконом на меин роад в Арамболе и это в 20 числах декабря ;D ;).  Мопед = 5000 рупасов месяц - средняя цифра, но не больше 6000 рупасов за новый мопед!
 сланцы - 150 рупасов очень удобные ;D покупаю в Мапсе в магазине "Bata" остальные мне режут и натирают пальцы ;D. Сим карта - если мне память не изменяет то себестоимость её 50 рупий за кусок пластика + ещё сколько на счёт положишь, но ждать дней 5-6 надо было пока включат её,сейчас хз. Активная симка сразу после покупки что то в районе 600 рупасов и 300 сразу будут на счету! Сфоткаешься ещё на сим карту, цена -копейки ;D. Шорты из дома возьмёшь с футболкой да и сланцы можешь взять=)). Бензин 150 рупасов в сутки где то получается.   Если приготовление пищи дома состоит из смешивания старого монаха с колой  то  недорого получается 135 рупасов ром был + кола не помню скока но ерунда=)). Обзавестись можешь стаканом для смешивания ;D ;D ;D. По еде тут хз если каждый день сифудом не угорать то тож нормально всё получается ;D ;). Шмотки в прачечную на скутере буш возить(лаундри) там одна вещь что то в районе рупасов 10 получается. Но страховую суммы в пару штук конечно приятно иметь, но если нет то нет... ;) :) 8).
« Отредактировано: 06 Сентябрь 2014, 20:58:30 от MraK100 »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа