Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Новый сезон. Новое приключение.

Просмотров темы: 7485

Оффлайн IIepBblu

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 2
: 04 Сентябрь 2014, 01:16:27
Всем добрый вечер день у кого как, братья гоанцы выручайте первый раз еду на сезон с октября месяца по март, до этого уже был в Гоа 2 раза по месяцу каждый, оба раза жильё не снимал, деньги тратил на всё, особо не торговался, но сейчас бюджет ограничен 1000$ в месяц. Собственно закрались два вопроса по поводу жилья и один постскриптумом.
1) 300$ в мес. хватит чтобы снять нормальное жильё домик или квартирку (хорошую) не важно где благо скутер позволяет, с кондёром холодильником кухней стиралкой (можно без) с хорошим ремонтом? И вообще что можно снять за эти деньги если ездить самому и договариваться английским языком владею.
2) Какая система оплаты за жильё, можно ли договорится платить ренту по месячно? Или же хозяевам нужна оплата сразу? И на что лучше всего наседать чтобы сбить цену?
и P.S.
3) Хватит ли 1000$ в месяц (из которых -300 на жильё) на без бедный сезон? С учётом походов в рестики ну вы там понимаете туристочку куда нибудь сводить, иногда кубаны хилтопы, мопед тоже в статью расходов, сигареты, пиво, ром.
Точного ответа на этот вопрос не нашёл нигде, кто то говорит что и за 500 в месяц нормально, а кто то утверждает что и 2000 не хватит. Объясните народ откуда такой разброс цен? (Я про север)


Оффлайн goawedding.ru

  • goa dreamer
  • Сообщений: 90
  • Респектов: 3
  • http://goawedding.ru
  • Буду в Гоа: октябрь-май
Ответ #1 : 04 Сентябрь 2014, 01:44:06
IIepBblu,

1) За 200-300$/месяц вы можете расчитывать на квартиру. Возможно с бассейном во дворе. Кондиционер вряд ли, стиралка как повезет (бывает редко).
2) Можно договориться помесячно.
3) 300$ квартира, 100$ скутер + бензин, остается 20$ в день на еду/рестораны/сигареты. Шиковать вы конечно не сможете, но не готовить самому, пить пиво, курить сигареты, ходить в бюджетные рестораны и иногда в хилтопы позволить себе сможете)

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #2 : 04 Сентябрь 2014, 05:51:18
1) 300$ в мес. хватит чтобы снять нормальное жильё домик или квартирку (хорошую) не важно где благо скутер позволяет, с кондёром холодильником кухней стиралкой (можно без) с хорошим ремонтом?
если жильё не близко к морю то вполне хватит и даже с кондёром, если вблизи к морю то кондёра скорее не будет, стиралка в любом варианте это редкость для Гоа.
И вообще что можно снять за эти деньги если ездить самому и договариваться английским языком владею.
однозначно - спальня, гостиная, кухня, душевая, балкон.
2) Какая система оплаты за жильё, можно ли договорится платить ренту по месячно?
как договоритесь, как таковых правил нет у каждого арендодателя свое мнение на этот счет.
Или же хозяевам нужна оплата сразу?
на такой вариант лучше не соглашаться, вы не знаете какие подводные камни всплывут. не делайте сами такого предложения. даже если вы найдете очень хороший вариант и в процессе торга вам удастся сильно сбить цену при условии оплаты вперёд то, говорите что вам надо пожить пару недель и лишь потом вы готовы заплатить вперёд. но это самый крайний вариант.
И на что лучше всего наседать чтобы сбить цену?
на всё что угодно, когда у вас будет несколько хороших вариантов то каждый в отдельности распишите на листке поделённом пополам на плюсы и минусы жилья. графы типа - цена, удалённость от моря, комфорт, ремонт, рядом дорога, сарай с свиньями, где жгут мусор вечером может у вашего окна? есть ли мебель, кухонные принадлежности, далеко ли до магазина и др. нужных вам мест и т.д.  тогда поймете чем одно жильё лучше другого и на какие минусы можно давить при торги. торг это момент не сиюминутного решения. говорите что вам надо подумать, берите телефон хозяина, уезжайте смотреть другой дом, звоните хозяину понравившегося дома, возвращаетесь и торгуетесь снова. если не удалось достичь желаемого опять говорите что надо подумать.
3) Хватит ли 1000$ в месяц (из которых -300 на жильё) на без бедный сезон?
не знаю ваших критериев бедности но Индия и 1000 долоров это далеко не бедность а вполне средний класс.
С учётом походов в рестики ну вы там понимаете туристочку куда нибудь сводить, иногда кубаны хилтопы, мопед тоже в статью расходов, сигареты, пиво, ром.
если по выходным то однозначно хватит.

Оффлайн Tihiomut

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 1
  • Сarpe diem
  • Буду в Гоа: с 10 октября 2014
Ответ #3 : 04 Сентябрь 2014, 13:31:20
Привет. На тот НГ была в Гоа (в основном Арамболь) 2 недели. Я брала с собой около 1000 дол, покупала всякую фигню, нормально питалась, раздавала деньги нищим и не смогла их потратить, НО это без алко и тп

Оффлайн IIepBblu

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 2
Ответ #4 : 04 Сентябрь 2014, 21:02:48
Всем спасибо за комментарии, ещё вопрос такой есть на гоа можно подзаработать на шутингах долларов так 100-200 в месяц? Или это так мини доход на везение? Просто думаю может там работёнку какую найти, но какую работёнку может найти там налоговый инспектор... Или лучше будет экономить на жилье, насколько я помню в прошлые разы в Гоа я дома толком не сидел.

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #5 : 04 Сентябрь 2014, 21:16:44
на гоа можно подзаработать на шутингах долларов так 100-200 в месяц?
можно и это реально. за одну съемку дают от 1000 до 1500 рупий. 5 дней это больше 100 долоров. но вы как массовка будите нужны далеко не каждый день, возможно в месяц раз пять и понадобитесь, может и больше.
но с 1000 долоров в месяц возможно вы плюните на это после пары раз, ведь это работа с раннего утра и до упора.
но как вариант развлекаловки с возможностью знакомства с туристочкой (как вы писали выше) вполне подойдет.

Оффлайн Tihiomut

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 1
  • Сarpe diem
  • Буду в Гоа: с 10 октября 2014
Ответ #6 : 04 Сентябрь 2014, 22:48:40
По опыту моих друзей, в начале сезона - да, не будете сидеть дома, а потом даже до пляжа дойти влом) Я сама бухгалтер, подумываю удаленно вести фирмы, но уже там буду заморачиваться)

Оффлайн MraK100

  • (~'~)
  • Сообщений: 616
  • Респектов: 121
Ответ #7 : 04 Сентябрь 2014, 23:34:22
Должно хватить, впритык правда=). Но Вы закладывайте на непредвиденные расходы  ;). Вот например вы байк грохнули-ремонт тож денег стоит(тьфу тьфу).Интернет,еда,телефон,бензин, покупка одежды например и шлёпок, а вдруг...
  Какая у вас сумма получается в день?

Вот берёте из неё и вычёркиваете прям по порядку расходы в день.
1.Байк - 200-250 (день)
2.Жильё - 300 - 500(день)
3.Бензин- 150(день)
4.Покушать- ... (день)
5. Остальное... (день)
 итд...

Или усреднённо берите:
1. Байк 4000-6000 рупасов (месяц)
2.Жильё 15000 рупасов (месяц)
3.Остальное...

  У меня львиную часть денег сожрала любоф ;D,но это такие приятные траты :) ;) ;D ;D ;D.

Оффлайн IIepBblu

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 2
Ответ #8 : 05 Сентябрь 2014, 01:15:36
Ребята вы все просто супер, как тут проставить респекты? В общем я так понял что лучше будет готовить еду самому и жил площадь взять по проще и по дальше от моря. Гоа вообще странное место в плане денег, будучи "пакетом" были дни когда я не хотел тратится и тратил много, а были дни когда при всём желании потратить денег я не тратил больше 1000 рупий. Поэтому беспокоюсь не много, как сказал MraK100 "непредвиденные расходы" нужно предвидеть, потому что у меня там сжигала деньги не только любоф к противоположному полу, но и любовь к кое чему другому(( Можно делать так как сказала госпожа Tihiomut и вести компании для Казахстана, но я решил отправится в путь чтобы освободится от этих серых будней, злых шефов и недооценивания моих навыков, решил стать частью чего то большего, не просто выживать с 8 утра до 6 вечера от зп до зп, из месяца в месяц, из года в год, а жить так как я хочу жить... Простите, синдром ГОАнской лихордки  ;D 

Оффлайн Неформат

  • (~'~)
  • Сообщений: 518
  • Респектов: 13
Ответ #9 : 05 Сентябрь 2014, 05:17:29
Не знаю, может я сейчас ерунду скажу ;D, но я предпочитаю за жилье сразу платить за весь срок. Каждый раз так платил. Отдаешь деньги, составляешь договор у нотариуса и больше голова не болит ни у тебя, ни у хозяина. А так будешь ему частями сувать да обещаниями кормить, он будет страховочные варианты иметь в запасе, глядишь кто и соблазнит большей суммой его.
А вообще что касается торгов, то стараюсь не до усрачки торговаться в попытке максимально снизить цену. А реально прийти к приемлемому компромиссу. Если цена хорошая, просто в качестве примера: 10 тыс рупий, я не буду сбивать до 7-8, даже если и можно воспользоватся безденежным хозяином и уронить его еще ниже. Зачем? Что бы он весь год ходил и зубы скалил, как продешевил.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа