Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

небеса обетованные

Просмотров темы: 6247

Оффлайн IreNN

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 15
: 02 Сентябрь 2014, 21:05:54
Было ли у вас,что вы любите людей,которых никогда не видели?а места,в которых никогда не были,но ощущение дома,тепла и уюта?ещё до того,как спуститься с трапа я ощутила это чувство. Тёплое. Родное. Своё. Как мнгогие говорили ранее ,с первых минут они ощутили душный горячий воздух. Сладкий такой. Такой родной. Необыкновенное ощущение. И не понятно,как?я ж тут не была. Я не знаю людей,кто они, какие они,как живут. А люблю) забавно. Странно и забавно. Мой первый гоа был в сопровождении любимых друзей. Каждый по-разному принял красную землю,в целом конечно всем все понравилось. Но стоя около кромки океана и чувствуя как тёплая пена омывает кончики моих пальцев,я слышу : ну чего ты там,как полудуршная стоишь?или купайся или к нам! А я хотела именно так. Стоять, смотреть и чувствовать. И так банально все,вроде бы..))
Много чего было. Нас встречали ласковые бродячие собаки. Коровки захаживали с улиц на пляж,где устраивали свои священные тела рядом с нашими полотенцами. Люди,которые всегда улыбаются и никогда не спешат. Одна из них была Сонечка. Девочка лет 23,которая успела обзавестись двумя чудными ребятишками,которые помогают зарабатывать,продавая васякую хрень в виде бижутерных браслетиков,тряпочек и много чего ещё. Удивительная семья. Удивительно счастливая. По-первому времени не зная что к чему и проявля сочувствие к их бедности,я протянула Соне 20 рупий,на что получила в ответ удивленную мосю,которая ехидно улыбаясь отдала мне их обратно,сказала,что я ещё много чего пока не понимаю..)) и права же как она была.Вообщем,не взяла она их.Смешная. Я.
Была любовь. Индийская такая. Хочу отметить-плотоническая. Это вообще отдельная глава путешествия. О ней,возможно,расскажу позже.Если кого заинтересует.
Индия встретила меня приветливо. Она помогла очень многое принять и изменить в себе. Забегая чуть назад,хочу отметить,что поездка моя наметилась в непростой момент:в один чудный момент ( а это как потом выяснилось,таким он и действительно оказался),я осталась без работы,без молодого человека,из-за которого выкинула хв помойку целый год. Настроение было хреновое.В отпуске не была много лет.Депрессняк. Вообщем,уехала я.Мама моя,мудрая женщина,сказала езжай не раздумывая,чтоб мозг ко мне вернулся.
И он вернулся.Свеженький,чистенький,светленький. О,как это прекрасно..
Ненужная информация уходит.Остаётся самое важное. Кто там говорил,что память нельзя стереть?можно. Может и не до конца,но начинаешь смотреть на все по-другому.
Индия исцеляет. Мысли воплощаются.и хорошие и плохие.Смотря о чем думать. И карму,кстати, тоже никто не отменял.
Как же много я приобрела в итоге. История длинная,но такая свежая в памяти.



Valelina

  • Гость
Ответ #1 : 02 Сентябрь 2014, 22:12:41
Была любовь. Индийская такая. Хочу отметить-плотоническая. Это вообще отдельная глава путешествия. О ней,возможно,расскажу позже.Если кого заинтересует.
меня интересует ) очень люблю про любовь - жду.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #2 : 02 Сентябрь 2014, 22:17:08
Хочу отметить-плотоническая


В смысле, от слова "плоть"?

Оффлайн IreNN

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 15
Ответ #3 : 02 Сентябрь 2014, 22:46:57
В смысле,что близкого действа не было.))любовь,как из книжки что ли доброй какой-то.кому-то может показаться ненормальным.. Была близость духовная. И нет языкового барьера. Просто чувствуешь человека на расстоянии.я и не знала,что так бывает. Все когда-то бывает в первый раз.)

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #4 : 03 Сентябрь 2014, 06:05:36
IreN_grad, С УДОВОЛЬСТВИЕМ поставил респект)))! Сплошные эмоции. Не каждый может дотянуться до небес! Вам очень повезло))).
Valelina, и я люблю про любоФ))). И мне интересно...))))

Оффлайн Oксана

  • goa origin
  • Сообщений: 364
  • Респектов: 35
  • Кемерово
  • Гоа...мечтаю вернуться...
  • Буду в Гоа: Ура!!! Всё-таки буду! :-))
Ответ #5 : 03 Сентябрь 2014, 07:14:32
IreN_grad, ...до мурашек...
А я про всё хочу, не только про любофффь, пишите-ждем)))

Оффлайн Kvin

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 10
  • Буду в Гоа: 2018
Ответ #6 : 03 Сентябрь 2014, 13:24:07
Пишите,ждем  ;)

Оффлайн IreNN

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 15
Ответ #7 : 03 Сентябрь 2014, 15:08:42
Красивый. Высокий. Правильные черты лица такие, но не смазливый. На маугли похож..) Волосы гладко собраны в хвост (первый раз меня это не раздражило).
На самом деле, познакомились мы с ним еще в первый день. Но только за сутки до моего отъеза на Родину, мы стали общаться..
В детстве у меня мечта была. Мааленькая такая, прям девичья..:  ночь, океан, я. и Он рядышком.
Вот что хотите думайте- сбылось.
Дело поздно вечером и песок уже давно охладел. Поэтому шлепанцы его были великодушно подложены мне под пятую точку, дабы не вернуться домой с циститом.
Часы, товарищи, сказать летели- не сказать ничего. Ну, как обычно, собственно. Мы разговаривали. Смеялись. Шутили. Английский лился рекой, а жестикуляции позавидовал бы несравненный Валдис.
Языковой барьер, как я уже говорила ранее, был преодолен. Да его и не было, если честно. Такая вот странная штука. Человек с другого края географии и настолько близок. Я понимала каждое его слово, шутки, он- мои.
После минутной паузы, на чистом русском я слышу следующее:
-"Гоп-стоп..мы подошли из-за угла..".  Реакцию мою,думаю, можно угадать))
Вообщем, дело то житейское и вполне себе объяснимое: руссо туристас - всемогущие человеки! И научить далекое местное начеление русскому блатняку- не такая уж сложная задача. Ну, забавно, че говорить..)
Вообщем, время подходило к своему завершению. Почему за ним следила (за временем)- да потому что, утром у меня был самолет.

Около часов, так пяти утра, наши лица осветил яркий наглый свет, который непонятно откуда мог взяться.
Товарищи полицаи щли мимо, а мы их и не заметили (а слона, как говорится, мы и не приметили). Слово за слово, кто такая, с какой целью, что делаем ночью на пляже да еще и с местным? Грешным делом можно подумать так, как они это сделали..)) Но пойди объясни, что русская девочка просто словила романтик и проосто наслаждается великими теми самыми светлыми. Нееет.
-Пошли, говорят не, в отдел. Честно, защемило немного где-то. Все-таки, не каждый день меня в полицию забирают.
Любовь моя, индийская, пошел общаться, о чем то долго говорил и блюстители пошли дальше, при условии что сию минуту уйдем. Ушли.
Денег  не взяли, хотя развести пытались.

Чемодан был собран и ждал в дверях..Слезы текли, чуть-чуть потряхивало.. Ну..вы ж знаете..
Ребятки мои стали по-тихоньку выходить, волочя за собой все непосильно купленное и нажитое.
Автобус подъехал, взгляд в глаза в последний раз. На куски просто разрываюсь в этом момент, и кричу: -не отпускай меня!   
Не могу.Нельзя. Не сейчас..

Водитель орет, что амур либо залетал в автобус, либо пулей из него. У нас был третий вариант, но он его не озвучил.
Стоит ли говорить о страстном объятии и самом запоминающемся поцелуе?..))
Эхх..
Вообщем, а дальше кино: села я на заднее сиденье, смотрю в окошко. От того, что увидела, крокодильи слезы полились еще сильней. В ночном свете фонаря, стоял Он и какой-то бродячий барбос (откуда взялся то..), смотрят и провожают взглядом. Автобус тронулся. И медленно разворачиваясь, они бредут по узенькой дорожке куда-то в ночь.. Плачу. Через пару минут, смс на телефон. Плачу.
Вообщем, эмоции сильны были.  При этом не было такой тупой сквозящей, как это было до этого, в далекой Москве.
Стоит ли так же говорить как я переживала по приезду. Не в этом суть.

Суть в том, что через год я вернулась в Гоа..)






Оффлайн IreNN

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 15
Ответ #8 : 03 Сентябрь 2014, 15:47:36
фотки вот пока не могу выложить.. понастольгировать, так сказать..)весят много..не могу сжать почему-то.. :(

Оффлайн Еще не был

  • (~'~)
  • Сообщений: 1140
  • Респектов: 105
  • Полоцк
  • зов предков
  • Буду в Гоа: возможно
Ответ #9 : 03 Сентябрь 2014, 17:21:57
IreN_grad,  эх, растрогали... Очень сентиментальный мну...
Фотографиям нужно сначала размер изменить. Скажем, 800 на 600. Вес сразу полегчает.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа