Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Вьетнам в январе

Просмотров темы: 10927

Оффлайн 1973

  • goa dreamer
  • Сообщений: 45
  • Респектов: 3
  • новокузнецк
Ответ #20 : 18 Ноябрь 2014, 12:40:19
Две недели в одном месте-это не для меня.Планирую:3дня в пне,2в сием рипе,1 в кепе,2 на кроличьем острове,5(6)на фукуоке,5 в сиануке,2 на самлоеме,2 опять в сиануке,переночевать в пне и домой в Сибирь.Почти  везде забукал.Как думаете,на Фукуоке гостинка за 20долл. за троих дорого?


Оффлайн anzhe

  • goa origin
  • Сообщений: 418
  • Респектов: 53
  • Москвабад
Ответ #21 : 18 Ноябрь 2014, 14:23:36
Две недели в одном месте-это не для меня.Планирую:3дня в пне,2в сием рипе,1 в кепе,2 на кроличьем острове,5(6)на фукуоке,5 в сиануке,2 на самлоеме,2 опять в сиануке,переночевать в пне и домой в Сибирь.Почти  везде забукал.Как думаете,на Фукуоке гостинка за 20долл. за троих дорого?
да и гостишка скорее всего будет треш!

Оффлайн loggy

  • (~'~)
  • Сообщений: 679
  • Респектов: 41
Ответ #22 : 18 Ноябрь 2014, 14:43:25
в пне 3 много, 2 в сиемрипе мало :))) да уж гостишка за такие деньги явно не айс будет :) хотя кому что)))))

Оффлайн 1973

  • goa dreamer
  • Сообщений: 45
  • Респектов: 3
  • новокузнецк
Ответ #23 : 18 Ноябрь 2014, 15:13:22
http://www.booking.com/hotel/vn/an-binh-duong-dong.html такая гостишка,едем бюджетно.Билеты брал ,когда доллар был меньше 34.Я б их сдал да они невозвратные.По-началу жильё лучше бронировал,а с последними курсами валют пришлось поужаться.И вообще место для ночёвки непринципиально,для меня ;).Море,пляжи,воздух,природа ;)

Оффлайн 1973

  • goa dreamer
  • Сообщений: 45
  • Респектов: 3
  • новокузнецк
Ответ #24 : 18 Ноябрь 2014, 15:16:55
В ГОА в таком жилье приходилось ночевать,что уже сильно не удивлюсь :D

Оффлайн Ek@terina

  • goa dreamer
  • Сообщений: 28
  • Респектов: 1
  • Россия
Ответ #25 : 05 Февраль 2015, 10:46:11

В конце февраля напишу отзыв по ГОА. Там и сравню с Вьетнамом, во Вьетнаме была 3 года подряд, великолепная страна. Русских там ооочень любят.
скитаюсь по вьетнаму в сторону тая! ну что могу сказать Ньячанг море грязное,волны, куча туристов русских, все на русском, это просто мегаполис цены как минимум в 4 раза дороже гоа а иногда просто московские. Муйне скукотища одна улица, ужасно грязное море, цены раза в 3-4 дороже гоа, дом нормальный не снимешь одни гесты и какаято муйня, еда НЕВКУСНАЯ везде. НО Вьеты не обманывают помогают веселые добрые очень чисто в гестах всегда есть билеты на поезд,автобус, такси по счетчику, климат очень приятный не жарко.

Ну вот, а я хотела после Индии туда сгонять, а в Тае вы были? Можете сравнить Тай Индию и Вьет) я конечно фанатка Тая, но про Вьетнам у меня от всех знакомых только положительные отзывы

В конце февраля напишу отзыв по ГОА. Там и сравню с Вьетнамом, во Вьетнаме была 3 года подряд, великолепная страна. Русских там ооочень любят.

Оффлайн anzhe

  • goa origin
  • Сообщений: 418
  • Респектов: 53
  • Москвабад
Ответ #26 : 06 Февраль 2015, 22:12:12

В конце февраля напишу отзыв по ГОА. Там и сравню с Вьетнамом, во Вьетнаме была 3 года подряд, великолепная страна. Русских там ооочень любят.
скитаюсь по вьетнаму в сторону тая! ну что могу сказать Ньячанг море грязное,волны, куча туристов русских, все на русском, это просто мегаполис цены как минимум в 4 раза дороже гоа а иногда просто московские. Муйне скукотища одна улица, ужасно грязное море, цены раза в 3-4 дороже гоа, дом нормальный не снимешь одни гесты и какаято муйня, еда НЕВКУСНАЯ везде. НО Вьеты не обманывают помогают веселые добрые очень чисто в гестах всегда есть билеты на поезд,автобус, такси по счетчику, климат очень приятный не жарко.

Ну вот, а я хотела после Индии туда сгонять, а в Тае вы были? Можете сравнить Тай Индию и Вьет) я конечно фанатка Тая, но про Вьетнам у меня от всех знакомых только положительные отзывы

В конце февраля напишу отзыв по ГОА. Там и сравню с Вьетнамом, во Вьетнаме была 3 года подряд, великолепная страна. Русских там ооочень любят.
да люди там очень хорошиЕ! лучше чем индусы!!!!!!!!! Не попорченные бабками (ну не считая Ньячанга)

Оффлайн `Tim`

  • goan
  • Сообщений: 120
  • Респектов: 41
  • РФ
  • Just - Tim
  • Буду в Гоа: 20xx
Ответ #27 : 14 Ноябрь 2015, 23:48:40
Сейчас в Нячанг...  Тут всё  так как писали выше...  Дико хочется в Гоа!

P. S.  Нячанг очень сильно напоминает Анапу...  или Сочи...  Вроде более менее современный городок,  хороший интернет, супермаркеты, чисто, и т д...  Но не хватает душевности что-ли...

Оффлайн Змей Гоаныч

  • (~'~)
  • Сообщений: 592
  • Респектов: 123
  • москвабад
  • ShantibabA
  • Буду в Гоа: 20.11.18
Ответ #28 : 15 Ноябрь 2015, 10:00:30
Только из анапы- нячанга, спасался только покатушками по горам и водопадам, дожди через день,море желтое, найти жратву без мяса- проблема)
Цены в городе выше московских, воровство процветает везде, Вьетнамец даже в магазине,улыбаясь, нагреет вас на пару сотен)
Нормальный байк найти тоже проблема,в основном уставшие мопеды.
Опасной живности за пределами города полно, в джунгли лучше не ходить без спец одежды и подготовки))
Вьет,один раз для галки, возможно что б понять, что в этом месте мне не комфортно


Оффлайн Phuquoc

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 0
  • г.Москва
Ответ #29 : 16 Декабрь 2015, 07:29:00
Сейчас в Нячанг...  Тут всё  так как писали выше...  Дико хочется в Гоа!

P. S.  Нячанг очень сильно напоминает Анапу...  или Сочи...  Вроде более менее современный городок,  хороший интернет, супермаркеты, чисто, и т д...  Но не хватает душевности что-ли...

Нячанг самый ужасный город во всем Вьетнаме. Проехал не один раз всю страну, был во всех возможных местах, начиная с северной Сапы, "дикого" Виня и заканчивая южным Вунгтау, но из Нячанга сбежал в ужасе уже через пару дней пребывания, купил билет на ближайший автобус и укатил в Далат, где провел немногим больше месяца, настолько все было замечательно... Откуда растут ноги сомнительной популярности Нячанга вполне ясны: турфирмы хорошо наладили пакетный бизнес, пакетники передают инфу другим пакетникам и так как снежный ком...)

Про Фукуок вообще речи нет. Пляжи отличные, народу никого, вода бирюзовая, чистая. Велосипеды по 1.2$, мотобайки по 4.5$. По сети гуляет миф о безумной дороговизне данного места, хотя который месяц живу здесь с бюджетом в 450$/мес ( в высокий сезон) и на все более чем хватает. Семейный гэст в 3х мин.от моря по 11$ (еще есть недалеко отдельно комнаты с кухней по 7.5$ при аренде на месяц и более ), питание в кафе по 2$ за блюда европейской кухни. Можно и самому готовить, на рынке дневном все есть за копейки.

p.s. Вообще всегда удивляло, что ни отзыв о Вьетнаме, так обязательно фигурирует Нячанг/Муйне, после посещения которых идет отзыв о стране в целом. Других мест разве нет? )))) Во Вьетнаме природа в разы красивее и разнообразнее того же Таиланда, страна гораздо интереснее расположена в климатическом плане, из жары всегда можно удрать в прохладу и наоборот.
« Отредактировано: 16 Декабрь 2015, 07:54:07 от Phuquoc »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа