Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

goaнский трип или путешествие в сумашествие

Просмотров темы: 17233

Оффлайн ruslan

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 21
: 09 Апрель 2010, 12:47:24
the world is a book, and those who do not travel, read only one page.


goa напоминает мне деревню летом - жарко все в пестрых одеждах везде гуляют коровы и если это так то calangut это РАЙцентр на побережье.

они переходят на другой язык, лишь для того чтобы сказать - i lost my mind

сладостна ядовитая отрава, убеждающая нас в том, что очень хорошо то, что на самом деле очень плохо.

в резиновых перчатках они опускают наш мозг в кислоту сомнений, и они добиваются своего, делая нас безмозглыми изнутри.

мы выбираем преимущественно внешнюю сторону красоты и очень часто ошибаемся в том, что мы считали красотой.

тело обожжено ультрафиолетом, уши звуками пситранса - отпуск в гоа.

потомки шудр, князей бомбея
яппи и фрики с обоих берегов атлантики
они колышатся в такт потусторонних звуков
словно в их хаосе и ритме пытаются поменяться жизнями
для того чтобы по-настоящему почувствовать эту жизнь.
  а вы почувствовать хотели бы чужое чувствование жизни?

индия - единственная деревня человечества в хаосе одичалых городских культур.

я плакал от счастья - я всегда думал что это всего лишь красивая фраза, метафора. в goa я понял что это может быть правдой, и я плакал от этой правды.

культура - это признание ухудшения усложнений в отношениях между людьми, а искусство, лишь лучшее ее выражение.
хотя возможно я ошибаюсь.

мы настолько искажены ложной культурой, что иначе как без стимуляторов уже не умеем больше наслаждаться жизнью.
хотя возможно я опять ошибаюсь.

они сильнее нас, мы не справимся с ними, они победят нас силою своего добра. хотя возможно я гоню.

если с gоа не завязать, то станешь фриком или нариком, или и тем и другим.

goa - разве это не дом для добровольно сумасшедших?

индусы вроде как дети этого мира.

наша культура это в основном наше тщеславие и самомнение упакованные под цивилизованность.

танцы сумасшедших одиночеств, пытающихся в экстази транса слиться в единое множество.

индусы всегда хотят чтобы вы хотели того, что они хотят от вас.

в goa можно остаться навсегда, надо только решиться.

после слова "бог" моя нокиа в качестве варианта предлагает слово "гоа".

каждый ваш шаг, каждое ваше движение, каждая ваша мысль материально обусловлена, ибо вы живете в аду. вы не знаете этого, хотя возможно подозреваете об этом.

hello, how are you,  very cheap price for you!
я теперь понимаю почему древние арии с севера запретили покоренным ими коренным жителям-дравидам поднимать на себя взгляд.
индус заглядывает вам в глаза, улыбается располагая к себе, интересуется вашим настроением, стараясь своими ужимками его улучшить, и тут же следом делает предложение  удовлетворяющее его корысть. и весь этот  по-детски невинный, по-дикарски наивный церемониал содержит  совершенно неприкрытый, ошеломительный эгоизм. древние арии видимо испытали сильнейший культурный шок.
возможно без ариев дравиды стали бы не более чем изощренной цыганщиной.

здесь люди не пытаются возвысится за счет унижения других.
здесь богатые не демонстрируют свое богатство. они родились богатыми и богатство им привычно.

один араб сказал об индийской культуре следующее  "навоз, среди которого произрастают\валяются жемчужины духовных откровений". долгое время думал именно так. теперь сомневаюсь.

кто не умеет танцевать, тот не умеет наслаждаться жизнью.

по-моему я подсел на goa или у меня goaзависимость.

мистика это когда много совпадений и человеку видится что-то логичное в этих случайностях.

гвоздями правды они распяли его ложь. он говорил о любви, а любовь в материальном мире не обусловлена материальными причинами, и значит что это ложь. все в чем нет материльной логики - все ложь.

и тут вдруг как-то понимаешь;

      что ом-шанти это всего лишь отдохновение от суеты.

      что золото и блондинки это 2 вещи которыми все пытаются обладать, но в любви к ним никто не хочет признаться. более того все отзываются о них плохо. а ведь золото это лучший аккумулятор энергии на земле, а блондинки это возможно некий аккумулятор любви или возможно еще какая-то идея которую нужно постичь. соответственно блондинки относятся к редким ценностям\ископаемым этого мира, более того, это сокровище этого мира.

      что понятие это условная величина, т.е. ложь которую мы используем для объяснения. объяснения можно по-разному истолковать. бойтесь людей вводящих понятия. я не имею ввиду российскую зону, хотя вся россия - зона.

       что ложь это вещь, а обман - процесс, ею заданный. обман это ложь в которую мы поверили, приняв за ее за правду. а через некоторое время обнаружили и правду.

и вдруг ты осознаешь общечеловеческую ценность собственной жизни.

поставил камеру, снимал видео. какой-то турист загородил ее. я решил перенести ее немного в сторону. он увидел это и стал извиняться. разговорились, на корявом английском разумеется. он араб, из какой-то арабской республики. узнав что я из россии, начал рассказывать как в прошлом году он 10 дней провел в москве. fullpower - он так выразился. я немного был озадачен, что же его так торкнуло, может  я не в те места хожу, или не в том районе живу.
потом сообразил; нефтяная арабская республика, значит каждый год на счет капает как минимум 30000 долларов, а если нефть бьет прямо в огороде, то и того больше. женщин видит только в качестве матери и сестер. и вот представьте себе что человек, у которого деньги сочатся из карманов, а потенция вылазит из штанов, попадает в москву, где все можно и все доступно, только плати. москва наверно может торкнуть не по-детски.

диджей остановил ложный ритм, и из динамиков полилась наивная песня молодого финского крестьянина, делящегося радостью сердца с миром. в душу вползла тоска по утраченной сельской культуре, а скрипки откуда-то из 19 века довели ее до слез.

чтобы не быть и не хотеть быть злыми, индусы изображают зло в кино, в самом не привлекательном для него виде - смешном.

иногда мне кажется что индусы понимают, что мы понимаем, что они бедны, и что мы понимаем их понимание. и поэтому совершенно искренне услужливы - как бы говоря - мы будем к вам щедры душой, будьте к нам щедры кошельком. ведь для белого человека кошелек - истинная душа.

захожу в primerose, вижу что закрыт, разворачиваюсь и собираюсь уходить. вдруг вижу индуса за стойкой бара, приготовившегося то ли меня изловить, то ли угодить. для проформы  спрашиваю его primerose open?  и получаю - open. т.е. бар индуса в primerose open, хотя сам клуб closed.

мне стал понятен даже срач на индийских улицах. реально, где живешь там и мусоришь. соответственно чем хуже человек, тем больше вокруг него мусора.
а уборка мусора это лицемерие. мы убираем мусор с глаз долой, чтобы самим себе в своих глазах казаться чистоплотными, а дикая природа должна наблюдать и терпеть  претензию цивилизованного человека на чистоплотность.

некоторые индусы танцуют с бутылкой минералки только для того, чтобы походить на белых, при этом явно не имея денег на кислоту. чем-то напомнило россию.

подходят ли кошки и собаки к тем кто действительно добр? или к тем кто нуждается в подтверждении существования добра? иногда кажется что они утешают людей.

иду по fleamarket и слышу как индуска предлагает иностранке мангоджуйс, оранжджуйс, ананасджуйс, арбузджуйс.
именно ананас и арбуз, а не pineapple и watermelon.

лучшее - тишину - нарушили звуком. из звуков состоялась музыка. в ней нашли мелодию, и из нее выцедили ритм. по мере убыстрения последней ее довели до абсурда. хотя гармония все же есть во всех этих трансформациях.

тренированность движений утрачивает искренность и пластику, хотя и выглядит энергично. настоящее искусство пластики - балет, в котором именно максимальная тренированность в максимальной искренности в подражании естесству.

их глаза блеск их тела огонь их движения откровенны и они почти обнажены, тем не менее многие мужчины предпочитают погружаться не в любовь, а в алконаркоступор.

как однако мало надо для счастья - жить сегодняшним днем, и чтобы желания твои были искренними.

живешь как король на деньги, за которые в москве вообщем-то презирают.

я заказал чай и мне подали к нему 4 вида сахара; кубический, кристаллический, коричневый и белый сахар-песок,
а я его вообще пью без сахара.

однако при всей их доброте и искренности они всегда готовы замылить сдачу и обмануть вас, оставаясь при этом добрыми и искренними вашими друзьями.

уже началось.
в местной русскоязычной газете прочел об необходимости об.единяться. но для чего??? далее в стиле и тоне московских газет кричащая реклама, еще более кричащая самореклама, естественно развод на бабки и фраза "нам за границей иностранцы не нужны". а вы им нужны?
и стоило ли ради этого выезжать за мкад?
пока она бесплатная, но не удивлюсь если ее в обязательном порядке будут впаривать всем приезжающим из россии.

индия это культура, европа это культура, россия то ли это пародия на культуру то ли претензия.

деревни это корни нашей человеческой цивилизации. уничтожая их, мы уничтожаем человечество.

при всем хаосе движения на их дорогах, у них почти нет столкновений и разборок.
в москве где почти каждый шаг регламентирован, сплошь катастрофы, разборки, водители буквально убивают друг друга, а самые лучшие граждане страны ездят по тротуарам с мигалками.

в них нет предвзятости, чем так полна душа русского.
их калеки не ожесточены.
их старики не озлоблены.
их официанты не считают себя халдеями, а клиентов быдлом.
их охранники не говорят с садистским удовольствием - я не знаю, нельзя, не мое дело, это ваши проблемы.
и они не отвечают на вопрос вопросом.

тем, кто знает, что такое ложь, знакомы все изгибы словесных формулировок.

вытирая пол убил муравья, а ведь его деятельность ничем мне не мешала и не угрожала.

всучили флаер - там в качестве заманилова - транса нет. так его и так уже  почти нет.

иногда хочется спросить себя - а где на самом деле страна сумашедших?

при всех их бедности они живут достойно, их бедность не унижает их.

при том что они всегда стараются угодить вам и буквально угадать ваши желания в них нет лакейства и самоуничижения.

where can i buy good xtc?
ответы иностранцев информативны и однозначны, если даже и кратки, то верны. ответы русских всегда объемны, и чрезвычайно редко верны. русский всегда хочет произвести впечатление всезнанием и искушенностью, и в то же время всегда иметь возможность увильнуть\вывернуться в создаваемой им самим вариативности. дескать ты меня не так понял, хотя он сам сразу и не пояснил как его понимать.
он не хочет произнести отрицания, т.к. в школе его приучили что незнание это плохо, но положительного ответа он не знает, поэтому его ответ это лишь предположение, или просто околесица, вроде той, что несут нерадивые ученики у доски. мне кажется что это пустое говорение привили именно там.

kids world - детский мир по ихнему. так непривычно.

их женщины носят мини и декольте, но они не выглядят доступно, они могут выпить пива, но после этого они не начинают говорить громко и вести себя развязно.

на своих тесных улицах они не выставляют локтей,чтобы ощутимее задеть, и не обливают друг друга презрением встречаясь взглядами.

их дорожная полиция регулирует движение, а не выясняет личности водителей. хотя чисто внешне выглядит также неказисто как и российская, и обе вообщем-то одинаково продажны. и еще они менее заметны, но появляются когда надо, чем тоже отличается от российской в которой много демонстративной угрозы, и которой никогда нет когда она необходима.

кто не танцевал с фриками до обеда, тот не видел goa.

при всей материальной  красоте русских девушек, они проигрывают европейским в изяществе и грациозности.
россиянки сексуальнее в одежде, т.е. в подчеркивании природных достоинств. в одежде западных девушек больше самовыражения, соответственно оригинальности.
русских девушек дольше провожаешь взглядом, европейские оставляют более глубокое впечатление.

здесь в goa хочется плакать от безысходности жизни, от осознания никчемности бытия, от бессмыслия существования, и от счастья тоже.

my friend здесь в goa превращается примерно в то же, что в москве означает "уважаемый".

поздравляю, они уже здесь.
их можно узнать по самодовольному внешнему виду, по выражению всезнания и искушенности на лице. им все известно и все им наскучило. поэтому они в основном занимаются своим любимым делом - бухают.

вы хотите быть сумасшедшими?
а счастливыми?

вы хотите сумасшествия?
а любви?

back to the nature.
главная заслуга goa в том, что оно возвращает нас самих самим себе, делая искреннее и неподдельнее. goa обнажает душу и тебе становится стыдно притворяться. спасибо тебе goa.

принимая наркотики мы......
создаем сумасшествие?
т.е. мы создаем представление о сумасшествии в которое потом верим. т.е. сумасшествие произвольно???
или приближаем?
но его нельзя приблизить откуда-то к себе. оно либо есть в нас самих, либо его нет.
расширяем?
значит оно есть уже в нас самих, мы лишь делаем "двери восприятия" более открытыми?

наркотики, своего рода химическая подмена счастья, суррогат, имитация счастья, духовный онанизм. выбирая их, мы отказываемя от истинного счастья.

логика это попытка найти взаимосвязи между различными вещами. но ведь сущность всех вещей одна, и значит пытаясь найти что-то общее, мы уже заведомо внесли различия, он которых отталкиваемся. сложно прийти к истине, отталкиваясь от ложных предпосылок.
возможно логический человек это дурак который ничего не знает, но пытается сам себе объяснить мир цепью логических взаимосвязей.
в итоге логика(цепь умозаключений) обманывает логика(мыслящего).

первый раз подходя к зеркалу мы лишь подтверждаем то, что мы сами о себе предполагали, но не представляли. мы как бы обнаруживаем самих себя.
зеркало враг человека. раньше человек постигал себя через впечатление производимое на других. теперь ему достаточно посмотреть  в зеркало, и удовлетвориться впечатлением производимым на самого себя.

в какой-то степени goa это мозговое развращение и нравственное падение.

у них(зеленых человечков) ошибки в моделировании человека, поэтому они толстые, но чтобы стать неприметными, они направили людей на неправильное питание, от которого те полнеют, и в этой толстой массе им легче быть незаметными.

мы должны найти в себе некий алгоритм наших действий, т.е. как говорили древние греки познать самих себя.
совершить духовный поиск и обрести себя. прийти к  одухотворению.

познание убивает наше стремление жить, незнание стимулирует. это правильно, если воспринимать жизнь материалистически.

свобода - это время потраченное на самих себя. так говорили древние греки.
деньгами мы мотивированы работать 11 месяцев в году, чтобы 1 месяц отдохнуть. таким образом из 12 лет жизни, 1 год мы живем для самих себя, а остальные для кого-то. а кто этот  "кого-то"? 
система? тогда кто ее внедрил?
только с деньгами ты можешь доминировать в этом обществе.

кто-то, лучший чем мы,  руководил нами, зная нас самих лучше, чем мы знаем себя. и руководил на нашу пользу. затем мы утратили эту власть лучших. мы стали предоставлены сами себе, и началось наше обретение самих себя. это называется поиск бога в самом себе, а раньше богами мы называли этих лучших чем мы, и они были вовне нас.
возможно ли, что сейчас нами управляют какие-то  другие, и не к нашей пользе?

а может goa это то, чем был париж 200 лет назад?

я согласен с  фразой marca almonda - "клубы это такая дрянь, посещать которые можно лишь наглотавшись колес".
тем не менее мне нравится посещать клубы. и колеса мне нравятся тоже.

возможно девушки в goa отдаются любому любящем их, только потому что здесь они не скрывают этого желания отдаться, тогда как в москве например, они его тщательно маскируют, чтобы как-то материально через это что-то обрести.

может ли быть что женщины в любви к мужчине воплощают себя через его духовный мир, а мужчины в женщине через ее материализм(от слова мать)?

главная цель всех их мошенничеств, чтобы вина за мошенничество лежала на обманываемом, иначе это не мошенничество, а обман, а это грех в их понимании.

они обманывают вас глядя вам в глаза, но если вы указываете им на обман, они тут же хвалят вас за хороший глаз.

почти все индусы обманщики. если они не обманывают вас на данный момент, то только для того, чтобы усыпить вашу бдительность и в следующий раз обмануть вас наверняка.

иногда кажется, что признание в любви, это попытка воплотить мистическое в материальном.

остальное по ссылке

http://ruslanshigapov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=74:2009-07-14-06-07-43&catid=6:2009-06-16-19-09-40&Itemid=11

« Отредактировано: 01 Октябрь 2012, 14:13:27 от Roman »


Оффлайн mammy

  • (~'~)
  • Сообщений: 609
  • Респектов: 143
  • санкт-петербург
Ответ #1 : 10 Апрель 2010, 11:01:02
Эко ты брат завернул!
Мудёр!  Без Олд Мунка не разобраться! а местами ( дозированно )очень даже  идет хорошо,спс!

Оффлайн фокс

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
  • Новосибирск
Ответ #2 : 10 Апрель 2010, 16:25:45
Вот это мысли..my friend тому - чьи они

Оффлайн Josia

  • (~'~)
  • Сообщений: 552
  • Респектов: 100
Ответ #3 : 14 Апрель 2010, 14:12:01
респект и уважуха! ;)

Оффлайн ruslan

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 21
Ответ #4 : 26 Апрель 2010, 14:02:26
КОНЦОВКА

РЕЧЕВОЙ ВАКУУМ.
последней фразой услышанной мной по-русски, была фраза молодой служащей паспортного контроля в домодедово; а вы что читать не умеете?
далее я оказался в речевом вакууме.  говорил на корявом английском в основном о необходимом. думал естесственно по-русски.
в результате, одним махом отрубил от себя весь негатив, получил море улыбок, океан позитива. научился лучше понимать людей, чувствовать их, в т.ч. и себя.
в один из последних дней сходил на найтмаркет. именно там услышал русскую речь. в основном говорили о проблемах, ну и естесственно что пить, и чем закусывать.
лишь от одной фразы светился некоторый позитив "вам камасутра на русском не нужна?"  хотя и это было произнесено с издевкой.
2 мартышки поочередно наступали на ноги, и я слышал формальные одолжительные извинения на английском. с одной решил пошутить - вы специально?(она несколько раз наступала мне на ноги, тем более сзади на пятки) она услышав русскую речь, в ответ - ну да, делать мне нечего, иду и вам на ноги наступаю. короче на меня же еще и наехали.
все эти люди мне показались примитивными, грубыми, недовольными собственно жизнью.

матерные слова - однако они очень оскорбительно звучат, для отвыкшего от них слуха.

среди goaнцев есть особая категория - фрики. иногда кажется что они специально устроили всю эту хрень, чтобы посмотреть на нашу реакцию.

сколько ненужных реакций на фальшивые импульсы, сколько я затратил ума, на постижение глупости. сколько эмоций на чуждые мне вещи.

может быть goa это одно из последних мест силы на нашей земле, откуда люди приезжают духовно обогащенные, чтобы возвратившись, развращать(разлагать) изнутри материальные общества.

из любопытства мы погружаем свою голову в вещь называемую - мистика. затем мистический мир нам начинает казаться реальным, а материальный иллюзорным. и оттуда, из мистического мира, у нас уже не возникает мотивации вернуться назад в материальный, а о любопытстве мы забыли, да и не любопытен нам этот мир нагромождений лжи.

а может быть мы больные дети добрых родителей, которые позволяют своим чадам даже слабости, в надежде что они быстрее выздоровят.

мне всегда казалось что музыка торкает индусов и без наркоты.

на fleamarkete увидел полицейских с автоматами. был обкурен и поначалу даже не поверил в это. автоматы!!! в goa!!! это нереально!!! мне показалось что это фрики прикалываются. прошел несколько шагов за ними и понял;  полицейские настоящие.

cocainовые метаморфозы.
сначала тебе кажется - лишь только я человек, остальные - духовные черви, копающиеся в жиже материализма.
потом вспоминаешь - а ведь единственная моя черта - честность, это не честность искреннего человека, а приказ самому себе тщеславного негодяя, желающего выглядет порядочным в глазах окружающих.

иногда кажется что индусы это не люди, а какие-то непонятные существа, предназначение которых я еще не понял.

они все обманщики, но если вы их безукоризненно обманете, то они отнесутся к этому с пониманием и даже с благодарностью, если вы продемонстрируете им более сложную комбинацию, нежели может соорудить их мозг.

кажется что они все время пытаются вторгнутся в жизнь белых, но никак не поймут, что их выдает цвет кожи.
только не подумайте, что я расист, но мне приходилось слышать от некоторых индусов довольно интересные рассуждения о неграх и китайцах.

видел как дорожный полисмен выговаривал нарушителю. но не за то, что он что-то совершил, а за то, что попался. и так у них во всем. можешь делать что хочешь, но не попадайся, а если ты попался, то ты не только дрянной человек, но ты еще дрянной человке, делающий свое дрянное дело очень плохо.

если ты уже не хочешь танцевать, то твоя душе уже умерла.

заметил, что у семейных пар с запада более гармоничные отношения. и видел одну нашу парочку с ребенком; она идет и чморит его, он идет и оскорбляет ее, между ними идет их ребенок с шариком, и все это в присутствии загорающих на пляже, которые к счастью не понимают русского языка и русского мата.

У СОБАКИ НЕТУ РУК.
здешние собаки весьма довольны жизнью. они беззлобны и не агрессивны. можно сказать они наслаждаются жизнью, но их блаженству мешает одна вещь........... блохи.
представьте себе, что у вас вместо рук еще 2 ноги.
вы не можете поднести к своему носу что-либо, чтобы лучше это рассмотреть, вы  можете лишь поднести свой нос к чему-либо.
и вот на вас поселились какие-то мелкие твари, желающие напиться вашей крови. вы ловите их зубами(заметьте) на животе, они заползают вам за ухо, вы пытаетесь стряхнуть их лапой, а они перебираются в хвост. вы проделываете все чудеса собачьей акробатики, а все напрасно. в конце концов вы опускаетесь всем телом в воду, оставляя лишь кончик носа, а они забираются к вам в ноздри. в погоне за этими мерзкими существами, колонизировавшими ваше тело, вы раздираете себя до мяса.
блохи это не суждение или мнение о тебе, их невозможно игнорировать. блохи это не сомнения или заблуждения, их нельзя понять и преодолеть. это не вещь В тебе, это вещь НА тебе, и независима от твоей воли и понимания.
а ведь КАК было бы хорошо, если бы у собаки было бы хотя бы 2 даже не руки, а 2 ловких пальца. но тогда изменилась бы вся логика ее бытия.
как видится человек все же более сложное создание, и у него больше возможностей для блаженства.

если человек дерьмо, то никакая вегетарианская кухня не исправит его, хотя в целом она улучшает здоровье и настроение.

есть мобильная связь, есть интернет, но суетным идиотам этого мало, они еще хотят перенести сюда свои бизнес, проблемы, нервоз,.......
короче говоря именно они все и загадят.

мы не думаем о жизни. мы думаем как заработать на жизнь. каждый день мы крутимся как белки в колесе, приводя в действие этот социальный механизм, называемый системой. если вдруг мы выпригиваем из этой ловушки, то это вакантное место охотно занимает другой биоробот, считающий себя более амбициозным.

только страдание позитивно, говорил один немец, т.к. счастье лишь мыслимо, а страдание ощущаемо. но это неправда. счастье тоже ощущаемо. я в этом убедился сам.

заметил, что в тяжелом физическом труде у них задействованы в основном женщины. почти как в россии. зато проституция здесь редка.
один француз говорил, что уровень национальной культуры зависит от положения женщины в обществе, и отношению к ней.

"я тебя не люблю" - такое может сказать только холодный бездушный человек, добрый человек скажет - "я люблю другую".
может быть это и измена, но это не жестокосердие.

те манеры и жесты которые в москве подаются как крутые, здесь выглядят как грубость и вульгарность, каковые они и есть  на самом деле. особенно неприятно это видеть в женщинах.

индия чистилище моей души. духовная баня. я вернул самого себя самому себе.

благодатный климат, живописная природа, плодородная земля - соответственно меньше времени и энергозатрат на добывание пропитания и на жизнедеятельность, соответственно больше времени на самосовершенствование, соответственно люди живущие здесь более свободны. свобода - это время которое мы можем потратить на себя - древние греки.

российская ложка дегтя в бочке goaнского счастья. многие россияне стремятся сюда за ощущением рая и счастья. означает ли это, что они не умеют быть счастливыми дома, или дома у них нет условий для счастья и радости?

goaзависимость - многие россияне, приехав сюда однажды и почувствовав себя здесь счастливыми, думают как бы задержаться здесь подольше. возвращаясь домой они испытывают недоумение и непонимание условиями российского бытия. адаптация их душ к по-новому ощущаемой родине означает на самом деле привыкание к ежедневному осквернению. но это как говорят в инете ИМХО.

при том, что там очень жарко и душно, от их туалетов не несет за версту.

они как-то по особенному едят и еще причмокивают, в остальном они такие же как мы. просто у них другая система ценностей, где (+) и (-) по другому расставлены, и как мне кажется точнее.

иногда в москве приходят какие-то добрые и наивные мысли, и ты думаешь "да неэээ, я просто сошел с ума". а тут понимаешь, что жизнь в москве и есть сумашествие.

"its our culture before the jesus" сказал мне австриец об индийской культуре.

"Goa Trance...The mantra of the moron". такое тоже пришлось услышать.

особая атмосфера goa, речевой вакуум, когда были разорваны все нити по которым шли импульсы и обратные реакции, здоровая пища, ежедневные прогулки по берегу, плавание и.... танцы, о них много говорил ницше устами заратустры, вот и все что нужно философу.

жизнь это баланс между нормой и сумашествием.

если приехав в индию у вас не сдернуло чердак, или не произошло переоценки многих ценностей, то вы либо очень хороший человек, либо мне вас очень жаль.

приезжая сюда мы как бы заново обретаем самих себя, но если мы здесь остаемся, то мы теряем себя.

отпуск удался на славу, печень за все расплатилась сполна.

надо отдать должное индийским таможенным полицейским. в пропускной зоне они долго прикидывались дурачками прося меня объяснить им, что это за странные витиеватые приборы, и как ими пользоваться. я им объяснял, что эти дудки - сувениры для моих друзей.
"ах это курить" и они сокрушенно покачивали головами, улыбаясь меж собой.
"а вы знаете что за это сажают" и один из них показывает мне скрещенные запястья в воображаемых наручниках.
"да что вы" и я изображаю удивление.
затем в одной из дудок полицейский обнаруживает 1 грамм(он там был не случайно), и даже не взглянув на меня скидывает его на пол.
я ошарашенный прохожу паспортный контроль.
швейцарцы тоже поинтересовались моими дудками, прагматично и без сцен, как настоящие европейцы.
я нарочно положил дудки в ручную кладь, чтобы отвлечь внимание от себя, и благодаря этому провез еще 9 грамм, и еще эйфорические таблетки в аптечке. что касается того 1 грамма, то просто не думал что полицейские будут разбирать винтовую дудку по деталям, и...... чуть не облажался.

после креветок, лапши по шанхайски, чикен тикка масалы и бутеров из subway, с большой охотой налегал на картофельное пюре с подливкой. ну и вино неплохое, что белое, что красное у swiss air.

ближе к москве; больше суеты, лишних движений, на лицах выражения важности и занятости. очень многие пытаются играть не своим номером.

поначалу было ощущение что я приехал в какую-то незнакомую холодную страну.
самым необычным по приезду были буквы кириллицы.
кругом заборы, решетки, охранники, и каждый охранник преисполнен такой важности, как будто он выполняет некое сверхсекретное задание.
как правило объявления из громкоговорителей(за исключением магнитофонных записей) в этой стране звучат раздраженным, пренебрежительно-усталым женским голосом.
и еще оскорбительно-громким. то ли эти люди не понимают с первого раза, то ли не хотят понимать, или видимо не понимают по хорошему.
также расстроили шрифты повседневных объявлений - как правило самые плоские, скучные, безличностные, без души, на "от...бись".
шрифт как и почерк это отображение души, характера человека.

первое столкновение на ровном месте.
на следующий день после приезда пошел в магазин за продуктами. у кассы понял что денег не хватит, где-то 40 р. сказал продавщице; это беру, а это нет. продавщица-армянка страдальчески закатила глаза, словно я причинял ей мучительную боль.
- а вы что не знали?
по ее виду можно было подумать, что самым лучшим исходом было бы, если бы я сходил домой, взял необходимую сумму, вернулся и извинился перед ней, а она снисходительно позволила бы мне продолжать покупать продукты по завышенным ценам.
нежелая чтобы меня делали виноватым, и не желая продолжать смотреть дешевую драму в этом  минимаркете я развернулся и ушел.
хозяин было погнался за мной, уже предлагая купить хотя бы то, что я мог бы купить, но я сказал, что больше не зайду в их магазин.
я не стал состязаться в сооружении ядовитых фраз и упреков, я просто прошел лишний километр и купил себе все что нужно в другом месте.
симпатичная продавщица из другого магазина поинтересовалась откуда у меня такой  загар в марте.

однако, как полон мир сумасшедшими.

иногда кажется что счастливым в этой стране выглядеть противозаконно.

иногда кажется что денег здесь хватает на еду, но не на чувства. но увы, в более бедных странах есть чувства, хотя не всегда хватает еды.

да, я больше не хочу преуспеть в этом турнире дураков, я уступаю им дорогу. пусть соревнуются. моя душа принадлежит только мне, и я не хочу ее пачкать об их грязь.

первые дни по ночам, во сне я все еще был в goa.
« Отредактировано: 27 Апрель 2010, 13:48:49 от ruslan »

Оффлайн Pisec

  • goa origin
  • Сообщений: 254
  • Респектов: 67
  • Север
Ответ #5 : 26 Апрель 2010, 18:14:57
Ну вот совсем другое дело! Первая часть конечно хорошо,но всё таки перебор с философией и пр.(лично моё мнение)...а вот вторая часть порадовала, напомнила о пребывании в Гоа, о первых днях пребывания в России с пустым взглядом и непонимающим серым веществом, которое так и орало:Хозяин мля, ты куда меня привез?только пожалуйста не говори что в Россию!.....Всётаки В Россию???неееееееееттт((((....предатель
Вот есть только один минус в рассказе,большой! ФОТО ГДЕ?

Оффлайн ruslan

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 21
Ответ #6 : 26 Апрель 2010, 18:29:55
Ну вот совсем другое дело! Первая часть конечно хорошо,но всё таки перебор с философией и пр.(лично моё мнение)...а вот вторая часть порадовала, напомнила о пребывании в Гоа, о первых днях пребывания в России с пустым взглядом и непонимающим серым веществом, которое так и орало:Хозяин мля, ты куда меня привез?только пожалуйста не говори что в Россию!.....Всётаки В Россию???неееееееееттт((((....предатель
Вот есть только один минус в рассказе,большой! ФОТО ГДЕ?
а где именно перебор? укажите места, я уберу

фото попробую добавить
« Отредактировано: 27 Апрель 2010, 14:01:23 от ruslan »

Оффлайн Melisenta

  • (~'~)
  • Сообщений: 819
  • Респектов: 48
  • Россия, Москва
Ответ #7 : 26 Апрель 2010, 20:21:06
Да, да - пожалуйста, фото добавьте!

Оффлайн Pisec

  • goa origin
  • Сообщений: 254
  • Респектов: 67
  • Север
Ответ #8 : 26 Апрель 2010, 21:08:20
Ну вот совсем другое дело! Первая часть конечно хорошо,но всё таки перебор с философией и пр.(лично моё мнение)...а вот вторая часть порадовала, напомнила о пребывании в Гоа, о первых днях пребывания в России с пустым взглядом и непонимающим серым веществом, которое так и орало:Хозяин мля, ты куда меня привез?только пожалуйста не говори что в Россию!.....Всётаки В Россию???неееееееееттт((((....предатель
Вот есть только один минус в рассказе,большой! ФОТО ГДЕ?
а где именно перебор? укажите места, я уберу

фото попробую добавить

Я не имел ввиду что надо что-то убрать,даже не хотел что бы так показалось! Просто 1ый и 2ой рассказ, абсолютно разные, хотя про одно и то же место, и вроде как от одного автора! Оба хороши! В чём разные? Читая первый, у меня создавалось впечатление, что это набор фраз разных людей, который был удачно вплетен в краткий философский трактат, я бы даже сказал трактатик))) про Гоа! Ну а второй рассказ уже более так сказать приземленный, без притензии на золотую медаль по философии! Это моё личное мнение, я его не навязываю, и допускаю, то что я скорее всего не прав! 

Оффлайн ruslan

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 21
Ответ #9 : 26 Апрель 2010, 21:18:21

Я не имел ввиду что надо что-то убрать,даже не хотел что бы так показалось! Просто 1ый и 2ой рассказ, абсолютно разные, хотя про одно и то же место, и вроде как от одного автора! Оба хороши! В чём разные? Читая первый, у меня создавалось впечатление, что это набор фраз разных людей, который был удачно вплетен в краткий философский трактат, я бы даже сказал трактатик))) про Гоа! Ну а второй рассказ уже более так сказать приземленный, без притензии на золотую медаль по философии! Это моё личное мнение, я его не навязываю, и допускаю, то что я скорее всего не прав!  
[/quote]

кое - что в начале я все равно уберу, действительно несколько фраз лишние
впечатление разные т.к. писал его я по ходу действия точнее проживания и чем дольше жил тем мысле становились всё гоашнее и гоашнее, а первые я возможно еще не развил в связи с гоа или не связал .......... блин ведь когда опубликовывал хотел написать .... что все мысли в дневнике написаны либо о гоа либо в гоа
вот теперь так получилось
вообще стоило прочитать по ссылке все.... многим понравилось
« Отредактировано: 27 Апрель 2010, 14:03:09 от ruslan »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: отчет, рассказ, впечатления
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа