Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Самые стоящие места для посещения!

Просмотров темы: 13100

Оффлайн MadamPolina

  • goan
  • Сообщений: 183
  • Респектов: 45
  • Волгоград
Ответ #40 : 15 Август 2014, 08:40:08
Да, про "ArtGallery" по подробнее, плиз!


Оффлайн fill

  • goan
  • Сообщений: 177
  • Респектов: 17
  • Буду в Гоа: видимо не скоро:(
Ответ #41 : 15 Август 2014, 08:47:06
После прилёта поселиться в Арамболе в домике на первой линии по дороге к свит лейк, арендовать байк. - Не уверен что дорога к свит лейк хорошее место для проживания.Байк снимать лучше в Мандреме,на мойке,спросить Вину,высокий индус с татуировкой РОССИЯ на руке.
       Объездить деревушки с пассажиром просто смотря по сторонам  . Сходить в 21 кокос отметить  прилёт сифудом.-21 коконат не лучшее место с сифудом.много индусов,на любителя.
       Погрузиться в местный колорит посетив Мапсу с её рынком, отобедав вкуснейшем кусочком шоколадного и др тортов под классный кофе,там место балдёжное напротив рынка. - место не плохое но лиза кейк в мандреме на мой взгляд интереснее.
       Покушать масала-досу прям на рынке в Мапсе под удивлённые взгляды ,побродить по торговым рядам .... - Все виды дос и др национальную еду лучше вкушать в ресторанчке Naftara рядом с нафтарой есть магазин с прикольными пляжными шмотками.
          Свернуть под сиолимский мост и уехать в Каморлим и другие деревушки.-на любителя.
 Съездить в Панаджи. Там остановиться перекусить и выпить винца в месте под названием  "ArtGallery" .-вино не сильная сторона Индии:) Побродить по городу, его улочкам и закоулкам .Брендовые магазины сразу в топку=)).-Вот это верно.
 Просто гулять по городу... . Затем ещё выпить и когда хмель окончательно ударит в голову, то найти индуса и отправиться с ним в хонда шоу рум, там купить байк и на нём обратно домой через Афганистан - +1 :)
       На Парадайз  можно сгонять дать гари на мопеде вдоль линии прибоя    - по пляжу ездить запрещено так что акуратнее можно нарваться на агресивного индуса.
      А затем посетить "форт тираколл" почувствовав себя охрененным колонизатором попивая на верхней террасе маленький кинг фишер за 240 рупий    ,но вид там и вправду красивый. - сомнительное удовольствие но форт красивый.Еще есть REdi форт заброшенный тоже в принципе можно сгонять.опасайтесь лангуров.
      Сгонять в чапору сока попить,залезть на форт,ну или к рыбакам подкатить там же к 7- ми утра и отправиться в "увлекательную" 9-ти часовую рыбалку    под грохот дизеля и сумасшедшего индийского кантри из рубки   .- ну это для рыбаков:)
      Совсем рядом в смолл вагаторе рядом с найн баром откушать момо с чикеншабаклабом в кафе "мун лайт".-так же там тибебский чай:)одно из лучших мест !!!
       Багу с Калангутом в топку . Проехать Кандолим по прямой до конца,после того как упрётесь поверните направо, вот там красота так красота, буйство зелени и красок и какой то SPA салон.Старый ГОА очень может быть к посещению... .Старый гоа нужно знять куда ехать но и там не всем интересно.
 В Арамболе ещё в тандеме с горы можно сигануть на параплане, но говорите, что желаете "крези райд" ,а то скука смертная     . Прокатитесь до Керима и за него, там то ж можно по сторонам поглазеть .-Лучше сразу в махараштру там пляжи потише и покрасивей имхо.

альт.вариант.По приезду поселиться в любом гесте Арамболя,взять билет на автобус до Хампи через 1-2 дня.Места брать только в середине!Ilands компания вроде привозит на правильную сторону.Далее выспаться и погулять по Арамбольскому берегу на предмет подбора оптимального шека.Потом выезд в ХАмпи ,ночь в басе ,утром вы на месте.Сразу можно рвануть на расвет на манки темпл.заселяетесь в гест,и снимаете скутеры на 1-2 дня.в тот же день можно сгонять в пещерные храмы и покупаться в озерах.На след день переправа и осмотр другой стороны Хампи.Третий день по свободной программе вечером выезд обратно.Утром вы в Мапсе.Дальше снимаем скутер в Мандреме и катаем по берегу,Олд гоа,Панжим ,Махараштра можно и до  южных пляжей катануть.Если есть опыт и смелость можно катить в Хампи на байке(скутер сомнительное удовольствие на такое расстояние.минимум ямаха ФЗ)по новой дороге можно доехать на 8-9 часов.мы ездили за 12-13 по старому кругу.

Оффлайн Людмила-лиса

  • (~'~)
  • Сообщений: 1066
  • Респектов: 93
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду,конечно.
Ответ #42 : 15 Август 2014, 09:36:57
Сейчас отмечаю на карте культовые места Гоа. Как-то храмы, мандиры. Только по северному Гоа уже более 50 точек. Если кому интересно, могу потом скинуть.kml
У меня флешка с файлами)

Оффлайн Людмила-лиса

  • (~'~)
  • Сообщений: 1066
  • Респектов: 93
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду,конечно.
Ответ #43 : 15 Август 2014, 09:38:46
MraK100,
Ребятушки, низкий поклон всем, СПАСИБООООООО! Вот будто за руку водите, все показываете, все рассказываете.
Наверное, ни по одной стране нет такого сайта с такими фтыкателями ))) Как нам повезлоооооооооооооооооооооо!!!!!
А название никак не вспомните?  Или так и искать-"Где кофейня?" Кругами ж ходить будем)

Оффлайн fill

  • goan
  • Сообщений: 177
  • Респектов: 17
  • Буду в Гоа: видимо не скоро:(
Ответ #44 : 15 Август 2014, 10:13:21
В Мапсе Naftara(индийская кухня).Kingfisher Pub(криспи сардин под разливной кингфишер).Кафе с кондеем на самом рынке(название не помню)
В Мандреме "Lisa Cake"(отличные десерты и кофе).NU cafe(французская кухня)
Арамболь Неплохая пица в  Олив-гарден.На мейнроуде есть мексиканская забегаловка с дешевыми бурито енчеладос и пр.названия не помню.В конце мейн роуда есть кафешка справа где продают клубнику и кешью в шоколаде)
Вагатор-Moonlight cafe-лучшие момо и шабаклапы на берегу.
Панжим Арткафе.(мне не очень понравилось так что ничего толком не скажу)
Самосы,параты и пр в любой локалке.там же и масала чай:)
это по еде.
По видам.
Хампи!
Форты Арея, Чапора,Реди,Тираколь.
пляжи если "народные" то Арамболь если где потише то Кери,Махараштра(парадайз(в последний сезон тоже была толпа постоянно),венгурла) на юге Кола,Палолем.
городки Мапса ,Олд гоа и Панжим(на любителя.особо интересного ничего там нет имхо).
Если хотите тусовок,транс пати и пр лучше селиться ближе к Калангуту,Баге,Вагатору.
Если потише то Ашвем Мандрем Арамболь Кери(Кери ваще глуш и шанти).
Можно посетить всякие экскурсии фабрика специй,слоны,водопад.Но как по мне там делать нечего особенно если едите сильно позже окончания сезона дождей.
Джус центр в Чапоре стоит посещать только если очень любите историю хипи в гоа:)так сказать вкусить дух.Больше там делать нечего ,соки хоть и дешевле немного ,но очереди и количество народу вокруг нам не понравились:)пили сок в другом джусике в Агарваде.
Ну и конечно Найт и Дей маркет обязательны к посещению:)так сказать отметиться:)

Оффлайн Людмила-лиса

  • (~'~)
  • Сообщений: 1066
  • Респектов: 93
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду,конечно.
Ответ #45 : 15 Август 2014, 10:16:21
fill,
А что такое "шабаклапы"?

Оффлайн syndicate

  • goa origin
  • Сообщений: 266
  • Респектов: 13
  • Moscow
  • «Turn On, Tune In, Drop Out...»
Ответ #46 : 15 Август 2014, 10:19:37
Людмила-лиса, что-то вроде чебуреков, насколько я помню. :)

Оффлайн fill

  • goan
  • Сообщений: 177
  • Респектов: 17
  • Буду в Гоа: видимо не скоро:(
Ответ #47 : 15 Август 2014, 10:22:38
это типа чебурека только в 10000 раз вкуснее:)мясо в тесте жареное во фритюре:)с соком при первом укусе и прочими прелестями домашнего приготовления:)все мясоеды кто их пробовал потом постоянно туда возвращались:)+ там момо,тибетский чай,тибетские супы -тукпа и отличная атмосфера.можно курить;)

Оффлайн syndicate

  • goa origin
  • Сообщений: 266
  • Респектов: 13
  • Moscow
  • «Turn On, Tune In, Drop Out...»
Ответ #48 : 15 Август 2014, 10:25:38
fill, Где именно эта кафе находится с шабаклабами? На пляже вагатора?

Оффлайн fill

  • goan
  • Сообщений: 177
  • Респектов: 17
  • Буду в Гоа: видимо не скоро:(
Ответ #49 : 15 Август 2014, 10:27:54
В ХАмпи рекомендую RealCafe.готовят непальцы,много,вкусно,дешего.Там же есть и гест но когда мы ездили было все занято израилетосами:)самый дешевый гест WisperinRocks Но туда ехать надо либо скутер либо рикша.В любом гесте можно снять рикшу на день который провезет по основным точкам в округе.Можно и гида правда сами мы не брали так что точно не скажу:)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа