Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Самые стоящие места для посещения!

Просмотров темы: 13101

Оффлайн Людмила-лиса

  • (~'~)
  • Сообщений: 1066
  • Респектов: 93
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду,конечно.
Ответ #30 : 14 Август 2014, 20:51:48
MraK100,
А подробней про местечко напротив рынка в Мапсе,где шоколадные тортики отведать можно?
Очень я уважительно к ним отношусь))
и это.... Вы сумасшедший) По-хорошему сумасшедший))) Запишу все пункты из Вашего совета.


Оффлайн MraK100

  • (~'~)
  • Сообщений: 616
  • Респектов: 121
Ответ #31 : 14 Август 2014, 21:45:02
А подробней про местечко напротив рынка в Мапсе,где шоколадные тортики отведать можно?
Очень я уважительно к ним отношусь))

Маршрут прост, напротив рынка через дорогу есть торговый ряд. Вот по этому ряду и идёте, он потом заворачивает вверх направо и там как раз аптека, где постоянно много наших соотечественников закупаются. Так то место с вкуснятиной находится не доходя того поворота с аптекой. Не перепутаете, оно европейского стиля более менее. Выпечка там высший сорт как и кофе, а цены копеечные. В морджиме по моему как то раз сидел в подобной. Она такая в белых тонах, прозрачные большие окна, внутри кондиционируется, такое место пафосное с такими же ценами ;D ;D ;D. Так вот кофе и выпечка на одном уровне с той,что в Мапсе, а цены просто несравнимы ;D ;D. Ещё раз, стоите спиной к торговым рядам, а лицом к рынку!!! Дорогу не переходите! Поворачиваетесь направо и идёте прямо . Слева от Вас дорога и рынок, справа торговый ряд, вот в этом ряду и будет та кафешка не перепутаете! Как то так ;) ;D
« Отредактировано: 14 Август 2014, 21:52:43 от MraK100 »

Оффлайн sanovikov3

  • goan
  • Сообщений: 141
  • Респектов: 45
Ответ #32 : 14 Август 2014, 22:02:12
  к рыбакам подкатить там же к 7- ми утра и отправиться в "увлекательную" 9-ти часовую рыбалку ;D ;D ;D под грохот дизеля и сумасшедшего индийского кантри из рубки ;D ;D ;D.

Кстати,отличная идея.
У Вас уже был такой опыт? Если да,то как всё прошло и сколько это стоило?

Оффлайн MraK100

  • (~'~)
  • Сообщений: 616
  • Респектов: 121
Ответ #33 : 14 Август 2014, 22:07:29
Кстати,отличная идея.
У Вас уже был такой опыт? Если да,то как всё прошло и сколько это стоило?


Экскурсия - "Морская рыбалка в  Чапоре"  . Стоимость = халява ( по совести) ;D

       Если приехать В Чапору к 6-30 утра то можно напроситься к рыбакам. Где то в 7-00 они отчаливают дружно и идут в сторону Керима такая цепочка где то из 20 ботиков :). Уже за Керимом они поворачивают обратно. Сбрасывают трал(сеть) и уже на малой скорости "тошнят" часа полтора ;D.

       По истечении этого времени рыбаки лебёдкой подтягивают сеть и поднимают её над палубой. Затем индус резким движением развязывает сеть в виде мешка и на палубу высыпается морская живность. У меня был шок сначала !!!Во все стороны змеи поползли, крабы побежали и другие неведомые зверушки ;D ;D ;D. Индусы змей подцепляют палкой и кидают за борт, одна змея рядом со мной пролетела помню ;D. Потом значит рыбаки вокруг этой кучки живности садятся и начинают сортировать креветки по размерам, рыбу, крабов. Ведром на верёвке зачёрпывают воду и ей несколько раз промывают креветки итд. Затем улов кладут в ящики со льдом и убирают. Ну и дальше процесс повторяется, трал(сеть) опять спускают в море и 1.5 часа тошнят. И так на протяжении 9 часов!!!!! ;D ;D ;D.

        Всё это время 9 часов над ухом грохочет дизель и выхлопом этого дизеля и дышишь, орёт Индийская музыка в рубке. На палубе стоит бочка с водой, подсосав через трубочку наливаешь себе в стаканчик попить ;D ;D ;D. Рыбаки спасибо им огромное очень душевные и хорошие люди меня да же кормили :). Готовят то же на палубе от плиты, которая запитана 5 литровым газ баллоном. Это был рис и рыба в кляре, я так понял кляр был из манной крупы. Первый раз мы покушали в начале рыбалки, а второй уже под конец.  Протянули мне тарелку со словами "Гуд райс каптан" ;D.   
        Нужда справляется за борт ;D ;D, залез на борт как пират, и стоишь на нём одной рукой держишься за верёвку что б не упасть, а второй поливаешь ;D ;D. Большая нужда справляется почти по той же технологии но уже свесив зад с борта ;D ;D ;D. Просто стоять на палубе не получится, нужно постоянно за что нить держаться=)).
      В ботике стоит ещё модная система "автопилота" - это петля из верёвки, которая надевается на штурвал в нужном положении ;D. Ботиком порулить то же дали, вот похвастался ;) :).
      Ну вот значит и прибываем мы обратно в Чапору.
Сойдя с ботика громкость всех звуков сразу падает как будто  её кто то  уменьшил - это сказывается оглушение вас дизелем на протяжении 9 часов, земля из под ног не уходит ;D. И как же приятно после  рыбалки освежиться холодным фрешом сразу же тут в джусике!!! Глядя как туристы и местные уже подгребают за свежим уловом ;). Рыбаки с вас денег не берут это бесплатно, но я всё ж не обидел их ;).

Ну и небольшой P.S. ;D.
     К рыбакам я припёрся прям с пати ночь не спав, да и ещё с бодуна ;D ;D. Но укачало меня ток на 8-мом часу нашего плаванья, так что от второго приёма пищи пришлось отказаться, да и поспать не получилось в капитанской рубке, так как кораблик качает и ты ездишь там от стенки к стенке, я да же пытался ногами упереться в одну стену, а головой в другую благо рост 190 см, но так спать совсем не комильфо ;D ;D. Ну и ещё солнце на палубе вас жарит будь здоров!!!! ;D Сразу чувствуешь себя героем фильма "Мотылёк / Papillon 1973"  Когда два друга за провинность во Франции попадают на каторгу во франзуской колонии на тёплом острове. Их там на корабле везут и они жарятся на палубе молодые Стив Маккуин и Дастин Хоффман. ;)

Оффлайн M.Tetcher

  • (~'~)
  • Сообщений: 515
  • Респектов: 63
  • Нижний Новгород
Ответ #34 : 14 Август 2014, 22:22:16
MraK100,
женщин не берут скорее всего.. а жаль :-)

Оффлайн MraK100

  • (~'~)
  • Сообщений: 616
  • Респектов: 121
Ответ #35 : 14 Август 2014, 22:24:02
MraK100,
женщин не берут скорее всего.. а жаль :-)
Чес слово не знаю ;D :)

Оффлайн Blam

  • goan
  • Сообщений: 218
  • Респектов: 59
Ответ #36 : 14 Август 2014, 23:50:52
MraK100,
женщин не берут скорее всего.. а жаль :-)
Сказали же -   "женщин выбрасывают палками за борт"  :)

Оффлайн Еще не был

  • (~'~)
  • Сообщений: 1140
  • Респектов: 105
  • Полоцк
  • зов предков
  • Буду в Гоа: возможно
Ответ #37 : 15 Август 2014, 01:18:13
Сейчас отмечаю на карте культовые места Гоа. Как-то храмы, мандиры. Только по северному Гоа уже более 50 точек. Если кому интересно, могу потом скинуть.kml

Оффлайн sergei.usha

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 1
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 14.11.14 - 24.11.14
Ответ #38 : 15 Август 2014, 07:36:49
Сейчас отмечаю на карте культовые места Гоа. Как-то храмы, мандиры. Только по северному Гоа уже более 50 точек. Если кому интересно, могу потом скинуть.kml

Будь добр, скинь :)

Ну вот много букв и сумбура...

Зато занятий дня четыре ;D

Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #39 : 15 Август 2014, 08:35:48
Съездить в Панаджи. Там остановиться перекусить и выпить винца в месте под названием  "ArtGallery" .
Напишите, где это?

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа