Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Самые стоящие места для посещения!

Просмотров темы: 13104

Оффлайн uri_ger

  • goan
  • Сообщений: 104
  • Респектов: 18
Ответ #20 : 13 Август 2014, 16:08:26


Ббыли как раз в середине ноября, вода была. Добирались на такси. 11 000 рупий за маршрут Гоа - Мурудешвар -Jog Falls-Goa. 7-местная тайота.

Подскажите по времени туда-обратно и там сколько?
[/quote]
Выехали в 5-00, в Мурудешвар были часа 2,5, пока не надоело, на водопадах были часа 3. Вернулись в отель часам к 18. По дороге была остановка на завтрак. Расстояние полное туда обратно около 580 км.


Оффлайн MraK100

  • (~'~)
  • Сообщений: 616
  • Респектов: 121
Ответ #21 : 13 Август 2014, 16:13:09
А как там с полицаями дела обстоят?

Надо будет прорываться или байк отнимут. Мы на двух ехали, у одного байк отобрали и отправили на штраф стоянку, можно было откупиться но мент 1700 рупасов просил и не торговался! Обратно уже ночью оттуда выезжали на моём байке и там в один ряд менты пускали, пришлось через встречную уходить на развязку ;) ;D

Оффлайн sergei.usha

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 1
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 14.11.14 - 24.11.14
Ответ #22 : 13 Август 2014, 16:18:45
Надо будет прорываться или байк отнимут. Мы на двух ехали, у одного байк отобрали и отправили на штраф стоянку, можно было откупиться но мент 1700 рупасов просил и не торговался! Обратно уже ночью оттуда выезжали на моём байке и там в один ряд менты пускали, пришлось через встречную уходить на развязку 

У меня тоже забирали на штраф стоянку, опыт выкупа есть, правда за 200 рупий всего. Че то думаю на автобусе спокойней будет, нет больше желания с полицаями общаться:)

Оффлайн Antonn

  • goan
  • Сообщений: 231
  • Респектов: 21
  • Буду в Гоа: Здесь
Ответ #23 : 13 Август 2014, 17:06:56
Мы на двух ехали, у одного байк отобрали и отправили на штраф стоянку,

А чем мотивировали? За что забрали?

Оффлайн MraK100

  • (~'~)
  • Сообщений: 616
  • Респектов: 121
Ответ #24 : 13 Август 2014, 18:19:10
А чем мотивировали? За что забрали?

Ну как бы нас останавливают, первый блок пост пролетели, а на втором друг остановился, а он без прав. Ему говорят - "Давай 1700 рупасов", он им ответил что ребят вас стошнит, те не в какую не торгуются. Решили пойти пивка попить пока байк у них, что б те свой аппетит убавили. Когда пришли байка нету. Таксисты говорят,что он в траффик полис. Пошли мы в этот полис, увидели наш байк, но виду не показали, так как у нас остались ключи=)). Дождались пока они все разойдутся ,что б дёрнуть свой байк со штраф стоянки, но не получилось=)). Они его за переднее колесо цепью приковали. На обратном пути в нас ещё копы бамбуковой палкой запустили, но это уже другая история ;D ;D ;D

Оффлайн sergei.usha

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 1
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 14.11.14 - 24.11.14
Ответ #25 : 13 Август 2014, 18:51:51
На обратном пути в нас ещё копы бамбуковой палкой запустили

Не, мне добрые попались. Они увезли его за неправильную парковку, таксист тоже подсказал и подвез до их участка. Так он 100 рупий штрафа и еще 100 за то что "права в отеле":):) Отдал я ему 200, он прогулялся с нами, отцепил и мы поехали:)

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #26 : 13 Август 2014, 19:06:23
в Панаджи мне кажется лучше ехать на байке. Тем более,что как я понял Вы в Калангуте будете жить. На байке можно будет и больше и быстрее всё объехать. Заглянуть в каждый угол.
На байке, но ДО ПАРОМА! Через реку - на пароме, - и вы на перекресточке с теми магазинчиками..., в центре, у гостиницы Мандови. Паром до сансета ходит. А назад уж - как получится.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #27 : 13 Август 2014, 19:09:15
Хампи я бы вычеркнул из списка. Туда нужно ехать минимум на неделю и всё вдумчиво неспеша осматривать, а не наскоком!!!  :) ;) ;)
Вот в т.ч. и поэтому я в Ангкор собралась)))))))) в индуистских развалинах пожить недельку)))))))) Распечатала себе "путеводитель" по храмам..., - обчиталась историй, легенд,- но честно старалась фото не смотреть, - только схемы.

Оффлайн fill

  • goan
  • Сообщений: 177
  • Респектов: 17
  • Буду в Гоа: видимо не скоро:(
Ответ #28 : 14 Август 2014, 08:32:51
Не у всех есть неделя на Хампи но побывать там хотя бы три дня это лучше чем сидеть в хатсе на берегу думая что ты "живеш среди местных"или мотаться по пляжам севера где в общем то смотреть нечего.По поводу проживания в хатсе так по мне лучше снять дом\полдома\комнату в арамболе\мандреме\кери чем жить с крысками и шеком с пьяными туристами.

Оффлайн MraK100

  • (~'~)
  • Сообщений: 616
  • Респектов: 121
Ответ #29 : 14 Август 2014, 18:08:45
 После прилёта поселиться в Арамболе в домике на первой линии по дороге к свит лейк, арендовать байк.
       Объездить деревушки с пассажиром просто смотря по сторонам ;) :). Сходить в 21 кокос отметить  прилёт сифудом. Погрузиться в местный колорит посетив Мапсу с её рынком, отобедав вкуснейшем кусочком шоколадного и др тортов под классный кофе,там место балдёжное напротив рынка.  Покушать масала-досу прям на рынке в Мапсе под удивлённые взгляды :),побродить по торговым рядам ....
          Свернуть под сиолимский мост и уехать в Каморлим и другие деревушки.
 Съездить в Панаджи. Там остановиться перекусить и выпить винца в месте под названием  "ArtGallery" . Побродить по городу, его улочкам и закоулкам .Брендовые магазины сразу в топку=)). Просто гулять по городу... . Затем ещё выпить и когда хмель окончательно ударит в голову, то найти индуса и отправиться с ним в хонда шоу рум, там купить байк и на нём обратно домой через Афганистан ;D ;D ;D
       На Парадайз  можно сгонять дать гари на мопеде вдоль линии прибоя ;D  ;D ;D. А затем посетить "форт тираколл" почувствовав себя охрененным колонизатором попивая на верхней террасе маленький кинг фишер за 240 рупий  ;D ;D ;D,но вид там и вправду красивый.
      Сгонять в чапору сока попить,залезть на форт,ну или к рыбакам подкатить там же к 7- ми утра и отправиться в "увлекательную" 9-ти часовую рыбалку ;D ;D ;D под грохот дизеля и сумасшедшего индийского кантри из рубки ;D ;D ;D.
Совсем рядом в смолл вагаторе рядом с найн баром откушать момо с чикеншабаклабом в кафе "мун лайт". Багу с Калангутом в топку ;D. Проехать Кандолим по прямой до конца,после того как упрётесь поверните направо, вот там красота так красота, буйство зелени и красок и какой то SPA салон.Старый ГОА очень может быть к посещению... . В Арамболе ещё в тандеме с горы можно сигануть на параплане, но говорите, что желаете "крези райд" ,а то скука смертная :) ;) ;D ;D ;D. Прокатитесь до Керима и за него, там то ж можно по сторонам поглазеть ;)

Ну вот много букв и сумбура... ;)
« Отредактировано: 14 Август 2014, 21:19:40 от MraK100 »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа