Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Самые стоящие места для посещения!

Просмотров темы: 13102

Оффлайн sanovikov3

  • goan
  • Сообщений: 141
  • Респектов: 45
Ответ #10 : 13 Август 2014, 14:32:09
побывать в скалах Кава
Думаю, что все-таки Яна ))), тоже в следующий раз обязательно заеду
Да,Яна.


Оффлайн sergei.usha

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 1
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 14.11.14 - 24.11.14
Ответ #11 : 13 Август 2014, 14:59:23
Не делать этого, а поселиться прямо у моря в каком-нибудь бичхатсе. Вот, к примеру, Мандрем.

Доезжал и до Морджима и до Мандрема, Ашвема, но чем то зацепил Калангут(но только не пляж!). Наверное своим движением, кучей народу, уж больно привыкли к людным местам и постоянному движняку. Но это только что касается именно удобства проживания для нас!

дикари vs пакетники

Очень хотелось бы на сезон, но увы, пока "пакетники", а тратить в этом случае время на поиск "того самого домика" жалко:) Думаю если доедем до Юга, не проблема будет попробовать заночевать в домике на побережье!

Да-да-да!!! Хампи - обязательно!

Блин, из десяти дней, день выкидывать на дорогу очень жалко :( Хотя можно и подумать за стаканчиком Old Monk'а, фото видел, было и есть желание там побывать :)

Подскажите каким образом лучше добраться до Jog Falls? И стоит ли (будут ли струйки или нормальный напор в середине ноября)?
В Панаджи как лучше, своим ходом на байке или автобус?
И как сейчас пляж Парадайз? Просто читал что уже не то, что раньше было. И стоит ли по пути заскочить на форт который рядом там, забыл название?
Какие пляжи и места на Юге еще можете подсказать(опять же на ваш вкус), если всё таки соберёмся туда доехать?

Оффлайн sergei.usha

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 1
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 14.11.14 - 24.11.14
Ответ #12 : 13 Август 2014, 15:05:13
3. Это в отдельный топик:
- Еда в Калангуте. Рестораны, кафе, шеки

Роман, там в топике к сожалению как то не густо:)
доползти до Sweet Lake

А что это и где? Просвятите:)
Те,кто приехал с экскурсией не увидели и половины

Мы это тоже поняли, поэтому решили как-нибудь самим всё объездить! Тем более приобретенный опыт вождения в Гоа - бесценен :)

Оффлайн Еще не был

  • (~'~)
  • Сообщений: 1140
  • Респектов: 105
  • Полоцк
  • зов предков
  • Буду в Гоа: возможно
Ответ #13 : 13 Август 2014, 15:20:31
И как сейчас пляж Парадайз? Просто читал что уже не то, что раньше было. И стоит ли по пути заскочить на форт который рядом там, забыл название?
Пляж отлично! Оставил только положительные эмоции. Форт Реди - от названия деревушки Реди. Очень специфичное место. Сейчас просто вижу там ню фото-сессии.
А что это и где? Просвятите:)
Это за Арамболем если стоять к морю лицом - направо в сторону скал и там по дорожке не сворачивая. Там же всемизвестный баньян.

Оффлайн uri_ger

  • goan
  • Сообщений: 104
  • Респектов: 18
Ответ #14 : 13 Август 2014, 15:30:16
sergei.usha,
каким образом лучше добраться до Jog Falls? И стоит ли (будут ли струйки или нормальный напор в середине ноября)?
Ббыли как раз в середине ноября, вода была. Добирались на такси. 11 000 рупий за маршрут Гоа - Мурудешвар -Jog Falls-Goa. 7-местная тайота.

Оффлайн sanovikov3

  • goan
  • Сообщений: 141
  • Респектов: 45
Ответ #15 : 13 Август 2014, 15:32:14
Да-да-да!!! Хампи - обязательно!
Блин, из десяти дней, день выкидывать на дорогу очень жалко :( Хотя можно и подумать за стаканчиком Old Monk'а, фото видел, было и есть желание там побывать :)
В Панаджи как лучше, своим ходом на байке или автобус?
Почему день теряется? Надо ехать на слипере.Он и в Хампи и обратно ночью иёт и ничего не теряется.
А в Панаджи мне кажется лучше ехать на байке. Тем более,что как я понял Вы в Калангуте будете жить. На байке можно будет и больше и быстрее всё объехать. Заглянуть в каждый угол.

Оффлайн MraK100

  • (~'~)
  • Сообщений: 616
  • Респектов: 121
Ответ #16 : 13 Август 2014, 15:39:05
Хампи я бы вычеркнул из списка. Туда нужно ехать минимум на неделю и всё вдумчиво неспеша осматривать, а не наскоком!!!  :) ;) ;)

Оффлайн Еще не был

  • (~'~)
  • Сообщений: 1140
  • Респектов: 105
  • Полоцк
  • зов предков
  • Буду в Гоа: возможно
Ответ #17 : 13 Август 2014, 15:50:33
Хампи я бы вычеркнул из списка. Туда нужно ехать минимум на неделю и всё вдумчиво неспеша осматривать, а не наскоком!!! 
Полностью согласен! Недели может будет и много, но нам двух дней не хватило. Бегали как безумные стараясь запечатлеть основное.

Оффлайн sergei.usha

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 1
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 14.11.14 - 24.11.14
Ответ #18 : 13 Август 2014, 16:01:14
Еще не был, uri_ger, sanovikov3, спасибо большое за информацию!

Хампи я бы вычеркнул из списка. Туда нужно ехать минимум на неделю и всё вдумчиво неспеша осматривать, а не наскоком!!!   

Вот и я к этому склоняюсь, потому что когда ездили на экскурсии всё быстрей-быстрей, бегом-бегом и в таком духе. А хочется то всё увидеть, и так чтоб запомнилось и не забывалось:)

Оффлайн sergei.usha

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 1
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 14.11.14 - 24.11.14
Ответ #19 : 13 Август 2014, 16:03:38
А в Панаджи мне кажется лучше ехать на байке.

А как там с полицаями дела обстоят?

Ббыли как раз в середине ноября, вода была. Добирались на такси. 11 000 рупий за маршрут Гоа - Мурудешвар -Jog Falls-Goa. 7-местная тайота.

Подскажите по времени туда-обратно и там сколько?

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа