Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Самые стоящие места для посещения!

Просмотров темы: 13103

Оффлайн sergei.usha

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 1
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 14.11.14 - 24.11.14
: 08 Август 2014, 17:03:14
Всем здравствуйте! Форум очень помог год назад, но я тут оффициально с сегодняшнего дня :) В ноябре опять в Гоа, что не может не радовать, особенно когда ждёшь этого целый год! И поэтому хотелось бы охватить все места, запомнить каждый момент и вообще всё, всё, всё!
В прошлую поездку у нас с женой была свадьба, поэтому несколько дней выпали. Тут же хотелось бы использовать все десять (конечно хотелось бы и 20, и 60, но увы :() дней по максимуму, по сему прошу совета.
1. Самые-самые места в которых нельзя не побывать (на ваш вкус). Кроме водопада, плантации специй и слонов (это мы конечно успели).
2. Пляжи на которые стоит съездить, желательно чтоб не на такси, а на двухколесном друге!
3. И пожалуй последнее, уютные и вкусные шеки и кафе (тоже на ваш вкус), а то прошлый раз просидели всё в Capricorn'е, что в Калангуте.
Останавливаемся опять в Калангуте. Спасибом за советы попробую написать весёленький отчет о поездке :)
Красивую коровку вам на счастье!

* D8.jpg (88.06 кБ. 682x1024 - просмотрено 830 раз.)



Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #1 : 11 Август 2014, 22:20:01
1. - Рейтинг достопримечательностей Гоа
Только стоит учитывать, что вкусы у всех очень разные.

2. На мой взгляд, на любые пляжи интереснее ехать не на такси, а на мототехнике, при наличии такой возможности.
- Пляжи Гоа
- Где остановиться в Гоа. Какой пляж выбрать? Выбор места, куда ехать в Гоа (Можно почитать и с точки зрения просто посещения)

3. Это в отдельный топик:
- Еда в Калангуте. Рестораны, кафе, шеки


Оффлайн fill

  • goan
  • Сообщений: 177
  • Респектов: 17
  • Буду в Гоа: видимо не скоро:(
Ответ #2 : 12 Август 2014, 08:05:29
Хампи!ночь туда ночь обратно два-три дня там.ничего подобного в гоа вы не найдете:)

Оффлайн Myau-kiss

  • goa dreamer
  • Сообщений: 77
  • Респектов: 17
  • Буду в Гоа: обязательно буду еще!
Ответ #3 : 12 Август 2014, 09:12:39
Да-да-да!!! Хампи - обязательно!
Рядом еще Олд Гоа - впечатляющие старые католические храмы, церкви, в общем, немного португальского наследия :)
Скататься самим на байке от Калангута до Арамболя, останавливаясь на каждом пляже, хотя бы для галочки, да и потому, что каждый пляж особенный и хорош по-своему :)
В Арамболе доползти до Sweet Lake, полетать на параплане и вечером провожать солнце на арамбольском пляже, в окружении колоритной разношерстной публики, с фаер-шоу, барабанами, улыбками и неземной атмосферой ;)

Оффлайн uri_ger

  • goan
  • Сообщений: 104
  • Респектов: 18
Ответ #4 : 12 Август 2014, 12:08:10
sergei.usha, Очень советую побывать в храме Махадевы в Тамбди Сурла. Невероятное ощущение.

Оффлайн Chap

  • goa origin
  • Сообщений: 447
  • Респектов: 245
Ответ #5 : 13 Август 2014, 11:27:06
Останавливаемся опять в Калангуте.
Не делать этого, а поселиться прямо у моря в каком-нибудь бичхатсе. Вот, к примеру, Мандрем.

* IMG_0702-2.jpg (313.98 кБ. 800x414 - просмотрено 661 раз.)



* IMG_2164.jpg (158.42 кБ. 800x263 - просмотрено 665 раз.)



* OGoaRu-29.jpg (200.15 кБ. 800x277 - просмотрено 667 раз.)

Я не настаиваю, т.к. понятие о прекрасном у всех разное. Но жить в Гоа и жить только в отеле :-\ , это ну, скажем так, у себя самого жирный кусок наипозитивнейших впечатлений отрезать. Поверьте, когда вы со своей половиной вернётесь из поездки домой, то все рассказы будете начинать со слов, что жили в домике прямо на берегу среди местных, а не с повествований о всяких хампи-..уямпи. Это, допускаю, тоже востребовано многими, но  руин по миру много разбросано, за жизнь не пересмотришь.  А домик этот не сотрётся никогда. Он с Вами навсегда останется. Да.... и это не попытка начать склоку дикари vs пакетники , нет ;D ;D ;D Я просто, пишу что думаю ;D Это мой взгляд на тему ;)
« Отредактировано: 13 Август 2014, 14:47:30 от Chap »

Оффлайн sanovikov3

  • goan
  • Сообщений: 141
  • Респектов: 45
Ответ #6 : 13 Август 2014, 12:55:22
Напишу чисто всоё "понравилось-непонравилось". Перед поездкой разработал целый план,где хотелось бы побывать. На 80% выполнил.Останавливался в Кандолиме.
Понравилось:
1)Хампи - необычное и душевное место.Был два дня,но в следующий раз поеду на три,чтобы спокойно посидеть на скалах и никуда не спешить.
2)Пляжи:Арамболь,Мандрем,Вагатор,Кола,Палолем,Ашвем. На Мандреме интересно забраться на сопку перед ним,открываются хорошие виды.
3)Форты: Каба де Рама и Агуада. Вернее так: форт Агуада ничего особенного,но понравилась сама дорога к нему с пляжа. А в Каба де Рама надо пройти до самого конца,где самые красивые виды. Видел как экскурсии привозят и показывают только самое начало,где ничего особенного нет. Тоже самое было и в Хампи. Те,кто приехал с экскурсией не увидели и половины от всего. На других фортах не был.
4)Панаджи. Просто проехались по городу на скутере и на такси по достопримечательностям. Люблю заглядывать в каждые закоулочки,смотреть как живут люди.
5) Ночной рынок. Не скажу что прямо что-то суперское,но довольно инересно побродить и посмотреть. На дневном рынке не успел побывать.
Не поравилось:
1)Пляжы: Варка,Ом,Бага,Колва. Вернее они не непонравились,а они были практически такие же как в Кандолиме/Калангуте и никакого интереса у меня не вызвыли.
2)Мурудешвара. Т.к. это новодел 2000 годов. Но я ездил с эксурсией.Думаю если бы поехать самостоятельно,то как мне показалось пляжи там интересные.
3)Гокарна. Не знаю,но тоже не зацепила меня.
Не везде успел побывать,хотелось ещё побывать в скалах Кава(если не ошибаюсь) и на водопаде Джог Фолл.

Оффлайн uri_ger

  • goan
  • Сообщений: 104
  • Респектов: 18
Ответ #7 : 13 Август 2014, 13:41:42
3)Форты: Каба де Рама и Агуада
Согласен на 100%, от себя добавлю если ехать на Агуаду, по дороге просто обязательно нужно заехать в форт Рейс Магос. Замечательное, недавно отреставрированное место.
Если уже ехать долеко, то лучше вместо Мурудешвара, поехать на водопад Jog Falls. Жалко, что там теперь не дают спускаться к воде, но виды замечательные и опять же можно обезьянок покормить (это детям)

Оффлайн uri_ger

  • goan
  • Сообщений: 104
  • Респектов: 18
Ответ #8 : 13 Август 2014, 13:45:17
побывать в скалах Кава
Думаю, что все-таки Яна ))), тоже в следующий раз обязательно заеду

Оффлайн Antonn

  • goan
  • Сообщений: 231
  • Респектов: 21
  • Буду в Гоа: Здесь
Ответ #9 : 13 Август 2014, 13:50:44
2)Пляжи:Арамболь,Мандрем,Вагатор,Кола,Палолем,Ашвем. На Мандреме интересно забраться на сопку перед ним,открываются хорошие виды.

Тут еще бы добавил очень своеобразные пляжи Галджибага и Полем, что на самом Юге.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа