Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Андаманские острова!

Просмотров темы: 9688

Оффлайн lanaskazka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 68
  • Респектов: 6
  • Буду в Гоа: открыт сезон 2014-2015
: 03 Август 2014, 18:43:21
ребята) меня уже второй год не покидает мысль все-таки туда слетать)!!!
я прилетаю в гоа в октябре, и вообщем может быть с середины ноября буду искать попутчиков в это прекрасное место!!!
у кого есть желание-пишите)!! :) :) :)


Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #1 : 03 Август 2014, 21:02:36
Могу только посоветовать драть а/билеты в одной компании до самого Порт Блэра.
Мы взяли у разных и Эйр Индия нас кинула, организовав задержку на 6 часов.

Оффлайн Танечка747

  • goa dreamer
  • Сообщений: 48
  • Респектов: 4
Ответ #2 : 26 Август 2014, 12:59:30
Я туда лечу 18.09. Правда из Дели. Полагаю, райское место))) Да, билеты в одной компании брала. Слышала, что задержки рейсов там как за здрасьте. Так что будьте внимательны.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #3 : 26 Август 2014, 13:29:15
Да, еще, с Хэвлока до Порт Блэра паромы в воскресенье не ходят.
Во всяком случае так было

Оффлайн Zabawwa

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 0
  • Красноярск
  • Я люблю тебя, Индия!!!
  • Буду в Гоа: 29.11.2014
Ответ #4 : 08 Октябрь 2014, 12:32:52
Всем Приветик))) мы тоже собираемся с девчатами рвануть на эти острова ))) И я б хотела пропросить всех кто там был рассказать подробнее что там можно посмотреть, как добраться, откуда лучше добираться и все в этом духе)) Тема очень интересная))))) :P :D :D :D :D

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #5 : 08 Октябрь 2014, 14:14:25

Оффлайн Танечка747

  • goa dreamer
  • Сообщений: 48
  • Респектов: 4
Ответ #6 : 08 Октябрь 2014, 14:50:12
Всем Приветик))) мы тоже собираемся с девчатами рвануть на эти острова ))) И я б хотела пропросить всех кто там был рассказать подробнее что там можно посмотреть, как добраться, откуда лучше добираться и все в этом духе)) Тема очень интересная))))) :P :D :D :D :D
Привет)))) Я только вернулась от туда. Очень круто там. Готовлю отчет. Но вкратце:
1. Лететь можно из любого города, потому что прямых рейсов нет, все равно с пересадкой. Я летела из Дели - Калькутта - Порт Блэр, авиакомпания SpiceJet, стоит 4000 рупасов, время в пути 5ч15мин, остановка в Калукутте на 40 мин, самолет не покидали. Не кормили, но в теории можно было купить напитки и поесть, но в практике стюардессы работать не очень разбежались. Самолеты обычные, но чистые, с собой можно взять кофточку.
2. В Порт Блэре из самолета до аэропорта ножками. Заполняете Permit, бесплатно. Проходите, получаете багаж, на все 15 минут.
ВАЖНО: на всех внутренних авиакомпаниях лимит багажа 15кг, ручная кладь - 7, доплата  - 300рупасов за кг. Но у меня в Дэели посмотрели билет из Казахстана и доплачивать не заставили, на обратном пути из Порт Блэра в Дели пришлось платить.
3. На выходе из аэропорта как обычно накидывается 100 водителей рикш и начинается борьба за жизнь. Дорога до речного порта занимает 20 мин и стоит 100 рупий. Водитель все покажет и расскажет. Но в этот день купить билеты не планируйте, по крайней мере на государственный, только на следующий. Билет стоит 300руп в одну сторону, 375 в обратную. Билет можно купить максимум за 4 дня. Обязательно иметь копию пермита и заполненную карточку (взять в кассе). С октября открывают навигацию частные паромы, стоят дороже, кассы в 10 минутах на рикше.
4. В Порт Блэре делать особенно нечего. Чисто, красиво, одни пляж рядом, один большой в часе езды. Политическая тюрьма. Для общего развития ознакомиться полезно. Ночь в гесте 1300руп (самы дешевый номер). Зато ресторан в этом отеле с самыми   низкими ценами во всей Индии. Но все вкусно, народу много. Я так поняла в этот гест все рикши возят. Ну все. Утром на паром. Кстати  расписание паромов
-6.15
-11.30
-14.30
5. Паром - грязная старая душная кастрюля с тараканами. Я сразу вышла наружу, там и сидела всю дорогу. Путь с заходом на о. Нил занимает около 3х часов. При выходе готовьтесь тащить сумки на верхнюю палубу, ибо причал высоко. Ставите пометку в пермите и сразу на вас накидываются рикши. С тем, кому повезло едете по гестам и отелям. Стоит 100 рупий. Вариантов масса, в инете есть самые дорогие. Я снимала комнату с кондиционером, но без гор.воды за 1300. Надо торговаться до последнего. Есть дешевле, есть намного дороже. Мой гест Gold Star посередине побережья. Чисто, красиво, без стройки, иногда с пальм падают змеи. В другом гесте знакомым заползли две в ванную. Вообще змей там очень много, ночью без фонарика ходить нельзя, на пляж тем более.
6. Темпреатура +35 днем, но не пекло. Темнеть начинает в 4, светать тоже. Т.е. в 4 солнца на стороне пляжа Калапатар уже нет. Ярко выражены отливы и приливы. В 9-10 еще вода высоко, к 12 пополудни уходит совсем, после 4 вечера возвращается. Достойных пляжа на мой взгляд два - Калапатар №9 и Раданагар №7 на другой стороне острова. Пешком далеко. Платила за туда-обратно 350рупий. Да, лежаков на пляжах нет. На Раданагаре еще можно возле пляжа воды купить и поесть, возле Калапатара кроме слоно ничего нет, кокосы еще продают.
7. Ресторанчиков много, везде вкусно, недорого, но алкоголя нет. Есть только один магазинчик с алкоголем рядом с банком. Банк кстати работает до 16.00. Деньги поменять можно только с 10.00 до 11.00. Есть три банкомата. Работают до 18.00.
8. Там же недалеко фруктовый базарчик, сувенирные лавки, очень маленький супер-маркет, но есть все, что нужно.
9. Тусовок и клубов там нет, только полный релакс, правда комаров вечером много. Кстати интернета на острове в отелях тоже нет. Зато есть домик с компами и вайфаем, 10 мин - 100 руп, и возле супер-маркета кофейня, но только компы, вайфая нет. Связь - ........ Idea нет вообще, Арител и Водафон работают отвратительно. При чем неважно, где симку покупали, просто все плохо.
10. Обратный билет на паром покупала заранее. Кстати, очень радовала касса для Lady, очереди нет. На обратном пути паром на Нил не заходит, дорога заняла 2 часа. Все было без задержек. Я уезжала в 9.00, другого расписания незнаю, но примерно высчитать можно.
11. В аэропорту вынесли весь мозг с доплатой. Потом пропала связь и регистрацию закрыли. Потом открыли, вобщем бардак. Авиакомпания JetKonnect, билеты стоили 10,5тыщ, Порт Блэр - Ченнай-Дели. Время в пути 6,5 часов, в Ченнай меняли самолет и ждали около часа. Кормили в двух самолетах, достаточно неплохо. Но я бы лучше за 4 тыщи рупий без еды летела. Кстати, пишут, что без карты с помощью которой был куплен билет в самолет не садят, у меня не спрашивали, но думаю лучше иметь с собой.
P.S. На другие острова не ездила, ибо намоталась до этого. Природа обалденная, дайверы в восторге. Сувениров толковых нет. То, что есть - дорого. Море безусловно сказочное. Поеду ли еще раз? Непременно. Но Гоа не разлюбила! Если есть еще вопросы - спрашивайте. Отчет с фото и контактами выложу примерно через неделю.

Оффлайн Танечка747

  • goa dreamer
  • Сообщений: 48
  • Респектов: 4
Ответ #7 : 08 Октябрь 2014, 15:05:51
Про крокодилов я слышала только от московских туристов. Полиция меня выгнала на пляже №7 из-за флажка якобы по причине больших волн, хотя волны были везде одинаковые. На пляже №9 полиция появлялась в районе 15.00 на 20 минут и была такова.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #8 : 08 Октябрь 2014, 17:06:05
На Андаманах обязательно сходите на Слоновий пляж.
Ехать туда на рикше с 5-го или 7-го пляжа до тропинки.
Далее идти пешком около 20 минут.
Это того стоит, там хороший снорклинг, хорошо сохранившиеся после цунами кораллы.
Лучше прийти до 9 утра, пока нет индусов, после их начинают пачками привозить на лодках.
Кораллы начинаются прямо от берега, поэтому надо иметь тапочки для этого.
И еще, нырять лучше в футболке, поскольку зрелище это захватывающее, и за час - два сгораешь сильно.
Перед выходом из леса на пляж висит плакат с предупреждением вправо не ходить, лет 10 назад крокодил съел американца.
Там же  в лесу увидите слонов на тропинке, которые работают на лесозаготовках.
Для сведения, у отливов и приливов нет четкого расписания, они зависят от фазы луны и ежедневно смещаются минут на 25 - 30.
Есть сайты с указанием периодов отливов-приливов, типа вот такого:

http://thailandproperty.tv/forum/showthread.php?t=6002

Оффлайн Надежда Попова

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 7
  • город Пермь
  • Большая любительница путешествий
  • Буду в Гоа: с 14.01.2016 в Индии
Ответ #9 : 16 Октябрь 2014, 22:22:02
Привет, всем. На Хэвлоке рядом с причалом автобусная остановка, есть расписание! Билеты копеечные, как и на материке. Автобус идет до обоих пляжей №7 Раданагар и Елефантбич. Элефант раньше, кондуктор подскажет, если спросите.
В Порт-Блэре есть хорошее место куда не попали-Вандур-это морской заповедник, несколько островов. До туда идет автобус, минут 30-40 езды, билет также копеечный, не доезжая до конечной. Автобус отходит недалеко от автостанции, спросить-подскажут. Лодки туда отходят до 11 утра. Также ездили на маленький островок Росс в 2-4 минутах на паромчике. 100Rs вроде билет. Находится говорят всего 2 часа, а мы затерялись и погуляли вдоволь, обошли весь островок, поехали обратно на следующем, никогда в жизни не видела павлинов и пятнистых оленей. Так круто. К маяку сходили, кладбище и оставшиеся британцами постройками заросшими баньяном. Еще недалеко от Абердин Джетти нашли акванариум, там представлены разные рыбки, кораллы и ракушки Андаманского моря за 10Rs :)
Нил очень скучноват, но вроде там тоже снорклинг неплохой, его можно на велике за час объехать наверное. Но ночью нам понравилось сидеть на берегу, в кустах ползают большие крабы, вроде даже разглядела кокосовых крабов, если не ошиблась. Жили в домиках-чикенхатсах-за 300 Rs/сут., общая душевая и туалет.
На Хэвлоке такие тоже можно найти. Мы снимали получше за 1100Rs.

* DSC_0715 (3).JPG (615.95 кБ. 1994x1652 - просмотрено 35 раз.)
Расписание автобусов на Элефант Бич
« Отредактировано: 16 Октябрь 2014, 22:35:37 от Надежда Попова »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа