Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Приостановка деятельности и банкротство "Лабиринта" и других туроператоров

Просмотров темы: 114865

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #610 : 03 Февраль 2015, 11:00:36
Интересная информация. На мутной волне плавают разные мошенники, паразитирующие на туристах. Еще меня заинтересовало, что при оплате картой легко можно все вернуть.

Продавцы несуществующих билетов подставляют турфирмы 03.02.15
Играя на желании туристов сэкономить, злоумышленники изобретают новые способы отъема денег
Продавцы несуществующих билетов подставляют турфирмы
Одна из московских туристических фирм столкнулась с ситуацией, когда в компанию начали обращаться покупатели, утверждавшие, что приобрели билеты на сайте, на котором были размещены контакты этой турфирмы. «Неожиданно мы начали получать массу однотипных звонков: люди говорили, что уже оплатили кредитной картой билеты на неком сайте, но на электронный адрес никакого подтверждения до сих так и не пришло. Встревожившись, они решили наконец набрать номер, указанный в качестве контактного. Только за первую половину дня 2 февраля мы приняли несколько десятков обращений – наш телефон звонил без остановки. Один из звонивших рассказал, что купил билеты несколько дней назад и что каждый день попадает в новую турфирму – на сайте номер меняется ежедневно», – рассказала коммерческий директор офиса сети турагентств «Онлайн Тур» на «Юго-Западной» Светлана Тудорева.
Как выяснил корреспондент TourDom.ru, домен сайта – broniruem-online.ru, прикрывающегося данными реальных турфирм, был зарегистрирован 7 января на частное лицо. К вечеру 2 февраля указанный портал перестал работать – теперь по ссылке открывается сайт немецкого продавца авиабилетов. Но в кэше поисковика Gооgle сохранились данные юрлица – некоего ООО «Авиа русс 24», и федеральный номер телефона, звонки на который сейчас сбрасываются. А также фраза, которая привлекала внимание самостоятельных туристов – «Распродажа авиабилетов! Скидки от 7% на все авиабилеты».
Как отмечает глава турагентства «Триппойнт» Лейсан Богдалова, с такой схемой обмана ей пока сталкиваться не приходилось. Эксперт предположила, что в разгар кризиса мошенничество в интернете расцветет пышным цветом. «Сейчас, когда отдых подорожал, покупателей особенно легко соблазнить весомой скидкой и продать ему несуществующие билеты или тур. Уже сейчас я вижу предложения по продаже перелетов на сентябрь, тогда как мне известно, что у этого авиаперевозчика подобного рейса нет», – отметила Лейсан Богдалова.
«Сайты-фальшивки создаются регулярно, но про продажу авиабилетов мне еще слышать не приходилось», – говорит Павел Рево, исполнительный директор компании Uninstaller. По его словам, людям, самостоятельно приобретающим билеты в интернете, стоит делать покупки у надежных билетных агентов либо на официальном сайте авиакомпаний. «В любом случае мало кто из любителей самостоятельного туризма знает, что все транзакции по своей карте можно оспорить: для этого следует обратиться в свой банк с заявлением, что услуга была оказана ненадлежащим образом или не оказана вовсе. Деньги должны быть возвращены в течение 1-2 месяцев»,– заключил Павел Рево, отметив, что это касается не только авиабилетов, но также гостиниц и других услуг. Именно поэтому лучшей страховкой для туриста станет покупка турпакетов именно с помощью карты, а не наличным, считает он.




http://www.tourdom.ru/news/prodavcy-nesuschestvuyuschih-biletov-podstavlyayut-turfirmy.html


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #611 : 03 Февраль 2015, 22:43:44
Спасибо, добавил в топик:
- Виды мошенничества с авиабилетами

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #612 : 04 Февраль 2015, 11:48:41
Ну дела...  :-\

Оффлайн Oксана

  • goa origin
  • Сообщений: 364
  • Респектов: 35
  • Кемерово
  • Гоа...мечтаю вернуться...
  • Буду в Гоа: Ура!!! Всё-таки буду! :-))
Ответ #613 : 08 Февраль 2015, 18:48:40
Ребята,пострадавшие от Лабиринта, вас в полицию вызывают? Меня уже 2 раза допрашивали, ясно, что толку-то от этого...

Oxanam

  • Гость
Ответ #614 : 09 Февраль 2015, 09:26:56
Ребята,пострадавшие от Лабиринта, вас в полицию вызывают? Меня уже 2 раза допрашивали, ясно, что толку-то от этого...

Меня не вызывали. Правда и деньги не вернули.  ;D

Оффлайн semi90n

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 1
Ответ #615 : 19 Февраль 2015, 17:15:18
Всем привет!
Объявление.
ВНИМАНИЕ ВСЕМ КТО СОБИРАЕТСЯ ЛЕТЕТЬ ВИМ-АВИА
С женой 2 раз летим в индию.
Решили - дикарями. Хотели лететь 7-22 марта. Посмотрели авиасейлз, купили билеты авиакомпании Вим-Авиа. Покупали через турфирму БТА-тревел. Сегодня из новостей узнал что Вим-Авия признают банкротом.
Начали звонить в БТА - там сказали что нас пересадят на чартер компании Royal fly. а Вим авиа с 1 марта больше летать не будет.
Позвонил в Роял - мне сказали что "нам ничего неизвестно и мы работаем только с Корелом и Санмаром".
Позвонил опять в БТА, они сказали что выкупили 100 мест у корела на схожий по врмени чартер (разница 4 часа).
Звонил в корел - там сказали нужен номер брони чтобы проверить есть ли мы на их борту(БТА уверили что все "ОК"). вот вечером посмотрю и наберу им опять...

Такие дела...

Оффлайн semi90n

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 1
Ответ #616 : 06 Март 2015, 18:04:06
semi90n, semi90n,
Всем привет!
Объявление.
ВНИМАНИЕ ВСЕМ КТО СОБИРАЕТСЯ ЛЕТЕТЬ ВИМ-АВИА
С женой 2 раз летим в индию.
Решили - дикарями. Хотели лететь 7-22 марта. Посмотрели авиасейлз, купили билеты авиакомпании Вим-Авиа. Покупали через турфирму БТА-тревел. Сегодня из новостей узнал что Вим-Авия признают банкротом.
Начали звонить в БТА - там сказали что нас пересадят на чартер компании Royal fly. а Вим авиа с 1 марта больше летать не будет.
Позвонил в Роял - мне сказали что "нам ничего неизвестно и мы работаем только с Корелом и Санмаром".
Позвонил опять в БТА, они сказали что выкупили 100 мест у корела на схожий по врмени чартер (разница 4 часа).
Звонил в корел - там сказали нужен номер брони чтобы проверить есть ли мы на их борту(БТА уверили что все "ОК"). вот вечером посмотрю и наберу им опять...

Такие дела...

Вроде норм все закончилось:
завтра вылет (летим роял флайтом), правда прилет в Гоа в 4 утра...
Посмотрим...

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #617 : 04 Июнь 2015, 06:16:43
Около 1000 казахстанцев, отдыхающих в Турции, могут быть выселены из гостиниц из-за приостановления деятельности туроператора Tengri Travelsystem. Об этом в ходе брифинга в Астане сообщил директор департамента индустрии туризма Министерства по инвестициям и развитию Казахстана Тимур Дуйсенгалиев, передает Казинформ.

«Как вам известно, сегодня ночью свою деятельность приостановил крупный казахстанский туроператор Travelsystem. Руководитель компании выехал в Европу. По нашим данным, на сегодняшний день от 600 до 1000 туристов могут быть выселены из своих отелей в Турции ввиду того, что компания не проплатила своим зарубежным партнерам достаточные суммы, для того чтобы покрыть проживание наших граждан. Ситуация шоковая. Ничего не предвещало такого исхода, потому что компания имеет договор с «Air Astana», положила туда депозит. Компания имеет прямые договоры с десятками турагентств по всему Казахстану. Фактически, то, что произошло, - это шок для рынка. В данное время министерством создан штаб. В ближайшее время мы опубликуем данные по «горячей линии» и участникам штаба», - сообщил он.

Т. Дуйсенгалиев добавил, консульство Казахстана в Анталии осведомлено о сложившейся ситуации. Сейчас МИР РК собирает всю информацию от турагентств со всех регионов Казахстана, которые работали с турагентством, чтобы уточнить количество людей, которые уже там находятся, также принимаются меры по предотвращению дальнейших проблем с не обеспечением вылетов рейсов.

http://www.ratel.kz/news/2015/06/03/newsid_19187

Национальная авиакомпания "Эйр Астана" расторгает договор по фрахтованию воздушных судов с Tengri Travelsystem из-за несостоятельности туроператора выполнять свои обязательства по оплате, сообщило в среду ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-служба компании.

Дошло и до Казахстана

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа