Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Приостановка деятельности и банкротство "Лабиринта" и других туроператоров

Просмотров темы: 114893

Оффлайн Stalexxx

  • goan
  • Сообщений: 177
  • Респектов: 36
  • Харьков
  • Буду в Гоа: буду там
Ответ #600 : 22 Январь 2015, 14:00:42
Цитата
Я понимаю. А вдруг кто-то сейчас напишет "прошло 5 дней и мне уже выплатили" я б тогда обрадовалась и думала что делать с отпуском который совсем близко! Или может у кого информация есть какая.

О да, я бы тоже радовалась вместе с вами.


Оффлайн Vishudha

  • goa dreamer
  • Сообщений: 67
  • Респектов: 13
Ответ #601 : 22 Январь 2015, 19:57:47
  Страховой сертификат затребовали в агенстве, агентство попросило Ньюзы его выслать, пакета документов мы не получали. Проверили себя по номеру страхового сертификата на сайте ВУСО, там не обнаружилось наших следов, как застрахованных. С этим сертификатом посетили-таки страховую компанию ВУСО, написали заявление, они все принимают,    даже человек выделен для приема документов по Ньюз-Тревел, но надо быть готовыми и идти в суд, думаю так...

Оффлайн Stalexxx

  • goan
  • Сообщений: 177
  • Респектов: 36
  • Харьков
  • Буду в Гоа: буду там
Ответ #602 : 26 Январь 2015, 11:42:13
http://www.newstravel.com.ua/news/record21344

 Уважаемые партнеры, коллеги!

 
Целью данного сообщения является информирование всех заинтересованных лиц о ходе дел в компании по состоянию на 23.01.15

 О страховании ответственности.

Прежде всего, обращаем Ваше внимание на следующие моменты, которые ответят на многие вопросы:

-  страхование осуществлялось по инициативе и за счет туроператора (не являлось обязательным);

-  одним из ключевых условий страхования была оплата тура в течении 2-х банковских дней;

- страховался полный туристический пакет, отдельные услуги не страховались;

-  Туроператор и Страховая компания предусмотрела для агентов и клиентов механизм контроля действительности полисов;

- только 12% туров, которые приобретались в течении декабря-января месяцев попадают под данные условия

- действительно Туроператор оплатил не все страховые полисы компании ВУСО. Это связано с тем, что к моменту формирования сводного акта по выписанным страховым сертификатам за декабрь, в компании был кризис ликвидности. В первую очередь оплачивались операционные платежи (размещение туристов, их перевозка и т.д.). В виду того, что программа страхования финансовых рисков являлась добровольной инициативой компании Ньюз Тревел, платежи страховой компании ВУСО по данной программе, как и другие текущие не операционные платежи, были не в приоритете. Поэтому принято решение определить первоочерёдность для осуществления возвратов по заявкам, которые были оплачены своевременно.

-  Наша компания уведомила ВУСО о том, что в настоящий момент, приостановив отправку туристов, топ-менеджмент и собственники компании заняты поиском инвесторов для стабилизации ситуации и возобновления деятельности. Поэтому, текущее положение не является страховым случаем.
 
Переговоры с пулом инвесторов подходят к финальной стадии. В данный момент достигнута первичная договоренность с рядом компаний вышеуказанного пула об их участии в уставном капитале Ньюз Тревел. В самое ближайшее время мы рассчитываем на положительный ответ всех участников данного пула. Это даст возможность собрать необходимые средства для восстановления деятельности компании в полном объеме и реализации всех обязательств.

Мы будем информировать всех заинтересованных участников о результатах данных переговоров. 

Благодарим за понимание и поддержку! 


Я так понимаю, если они не найдут инвесторов, то и денег мы не увидим....

Оффлайн Zakatik

  • goa dreamer
  • Сообщений: 49
  • Респектов: 7
  • Киев
Ответ #603 : 26 Январь 2015, 15:33:05
Правильно понимаете. И практически все туры купленные в декабре-январе не застрахованы. Так что печально, и после последних событий в стране инвесторы врядли повалят к нам.

Оффлайн Zakatik

  • goa dreamer
  • Сообщений: 49
  • Респектов: 7
  • Киев
Ответ #604 : 28 Январь 2015, 13:39:54
Появилась новая информация!!!
http://www.newstravel.com.ua/news/record21347
У кого будут сдвиги или инфо, пишите обязательно!

Оффлайн Stalexxx

  • goan
  • Сообщений: 177
  • Респектов: 36
  • Харьков
  • Буду в Гоа: буду там
Ответ #605 : 28 Январь 2015, 13:52:13
Это конечно радует, но я вчера весь день не могла в их офис дозвониться.

Я думаю, пока до нас, забронировавших отпуск в декабре, очередь дойдет, мы ничего не получим.
Ну или максимум получим 20%.

Мда тогда мы заплатили эквиввалент 1500 уе, сейчас это уже 1100.

Оффлайн mosik

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #606 : 28 Январь 2015, 15:09:51
Кто нибудь знает что-нибудь про ЭКО авиа? Взяли через них билеты еще в октябре. 14 января благополучно улетели из Москвы Трансаэро , а вот обратные оплаченные билеты на 5 февраля нам не дают, по телефону сообщают что они банкрот !!!

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #607 : 28 Январь 2015, 16:43:02
Люди дорогие! Я ничего в этом не понимаю, НО!, - я всегда платила "страховку от невылета", - мне так мои ребята в турбюро советовали...
Все годы, - кабэ...зря..., а вот в этот раз с Лабиринтом именно это и сработало....Я получила назад 100%. (Курс доллара, конечно, был уже иным..., но всё же))))

Оффлайн Stalexxx

  • goan
  • Сообщений: 177
  • Респектов: 36
  • Харьков
  • Буду в Гоа: буду там
Ответ #608 : 28 Январь 2015, 16:52:30
Люди дорогие! Я ничего в этом не понимаю, НО!, - я всегда платила "страховку от невылета", - мне так мои ребята в турбюро советовали...
Все годы, - кабэ...зря..., а вот в этот раз с Лабиринтом именно это и сработало....Я получила назад 100%. (Курс доллара, конечно, был уже иным..., но всё же))))

Страховку от невылета оператор должен был сам оформлять с некой компанией ВУСО автоматически с ноября месяца. Не оформляла.
Почему у меня такой не было - потому что я банально о ней не знала. Всегда полагалась на подругу, которая оформляла мне документы, а я с мужем просто выбирали направление и отель.
Впредь буду умнее, сама уже умею покупать и оформлять то что мне надо без помощи агенств/операторов.

Оффлайн Zakatik

  • goa dreamer
  • Сообщений: 49
  • Респектов: 7
  • Киев
Ответ #609 : 28 Январь 2015, 17:29:10
Мы то заплатили эту страховку, но они эти деньги туда не передали, как-то так, а нам сказали что все ок!
Без агенства на 2 недели получается дороже, сейчас самые дешевые авиа билеты 27000грн, а тут 28 стоил весь тур с визами.

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа